IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Копилка, как скопить средства на старость?
Dan
сообщение 9.1.2010, 2:08
Сообщение #1


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Дабы не засорять тему Истинного пенсионера "полноценность пенсии" отвлеченными рассуждениями, делаю это в новой ветке, а оттуда беру цитаты icon_pardon.gif
Цитата(makedon @ 20.12.2009, 21:37) *
Но вот подготовиться к выходу на пенсию по третьему варианту (и даже применять его уже после достижения пенсионного возраста, используя благоприятное российское законодательство - малый возрастной порог с возможностью работать без потери пенсии) очень даже возможно и в современных российских условиях. Это доказано уже многими людьми, в том числе и моими друзьями и знакомыми и, смею надеяться, мною (все мы имеем совсем даже средненький по российским меркам уровень доходов).

Вот к чему надо призывать (и учить) людей - учиться делать себе капитал. Повторюсь - это абсолютно реально в наших сегодняшних условиях и для большинства людей предпенсионного и сразупослепенсионного возраста.

Интересно было бы развить эту мысль.
Как бы накопить к старости задумывались люди всегда. Откладывали в чулки, банки и т.д.
Но как показывает жизнь, НИКАКИЕ накопления не живут дольше десяти лет. Случается перестройка, дефолт, кризиз, еще бог нает что и все пропадает. Обесценивается ЛЮБАЯ валюта.
Как же можно что-то скопить? Копить где-то за пределами страны мы не можем, не умеем, да и нечего. Смешно было бы обращаться в швейцарский банк со своими сотней-другой евро.

Могу предположить, что надо деньги во что-то вкладывать... Но тут тоже сложно. Нет у рядового человека таких средств, чтобы покупать недвижимость, антиквариат и слитки золота.

Так что не знаю... для меня это вопрос открыт и думаю, решения я не найду (


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 10)
Семеновна
сообщение 13.1.2010, 11:48
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Рискую в очередной раз попасть под критику blush.gif smile.gif но тем не менее...
Не вижу я никаких возможностей скопить денег на старость. Повезет, если удастся поиметь какое-то жилье, которое можно будет потом сдавать - вот вам и прибавка к пенсии.
А так... разве что закупить впрок одежды и прочих вещей. Чтобы потом хотябы не ходить в рванье. Старикам прощают старомодность. А вот неопрятность неприятна всем и и в любом возрасте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну да
сообщение 20.1.2010, 14:29
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 119



Цитата(Семеновна @ 13.1.2010, 11:48) *
Повезет, если удастся поиметь какое-то жилье, которое можно будет потом сдавать - вот вам и прибавка к пенсии.


Это пока "любимое" государство не влупило коммерческий налог на недвижимость. icon_wallbash.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 6.2.2010, 19:27
Сообщение #4


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



В возможность накопления денежных средств не верю.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Run
сообщение 11.2.2010, 23:06
Сообщение #5


утомленный коннектом


Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 6



Цитата
Обесценивается ЛЮБАЯ валюта
Совершенно верно. Ни никаких других вариантов нет. Половину сбережений держать в американских зеленых, половину в евро.


--------------------
жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 9.7.2010, 18:22
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 92



Цитата(Dan @ 9.1.2010, 3:08) *
Но как показывает жизнь, НИКАКИЕ накопления не живут дольше десяти лет. Случается перестройка, дефолт, кризиз, еще бог нает что и все пропадает. Обесценивается ЛЮБАЯ валюта.
Как же можно что-то скопить? Копить где-то за пределами страны мы не можем, не умеем, да и нечего. Смешно было бы обращаться в швейцарский банк со своими сотней-другой евро.

Могу предположить, что надо деньги во что-то вкладывать... Но тут тоже сложно. Нет у рядового человека таких средств, чтобы покупать недвижимость, антиквариат и слитки золота.

Так что не знаю... для меня это вопрос открыт и думаю, решения я не найду (

НО НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ - ТОЖЕ НЕ ВЫХОД!

Помните такую социальную рекламу “Заплати налоги и живи спокойно?”
В Саратове придумали способ выбивания задолжностей по квартплате. Билборд стоит на проспекте 50-летия октября и за сутки его видят тысячи людей. По моему хороший стимул отдать долг и не позориться =)Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Alex - 9.7.2010, 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 9.7.2010, 22:38
Сообщение #7


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Alex @ 9.7.2010, 19:22) *
По моему хороший стимул отдать долг и не позориться =)

Не факт. "Опозоренный" имеет все шансы подать с суд и выиграть.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 10.7.2010, 7:38
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 92



Цитата(Ann @ 9.7.2010, 23:38) *
Не факт. "Опозоренный" имеет все шансы подать с суд и выиграть.

С кем судиться?
Что доказывать, если действительно задолжал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 10.7.2010, 12:50
Сообщение #9


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Судиться с теми, кто повесил позорящий шит. Требовать возмещения морального ущерба. Или материального, если таковой последовал - например, потенциальный партнер увидел и отказался от сделки. Или не взяли на работу. Да мало ли..
Суд - обычный цивилизованный способ рещения проблем. Так что тот, кому задолжали, должен так же, через суд, требовать возмещения, а не хулинагить на улицах. Такой щит недалеко ушел от банальных оскорбительных надписей на заборе. Разве что качеством исполнения.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 10.7.2010, 13:30
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 92



М-дя... 119.gif Но ведь нельзя будет обвинить в лжи? Ведь он действительно не платил7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 10.7.2010, 22:08
Сообщение #11


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Почему нельзя? Существует бухгалтерия. Там все ходы записаны. Сальдо-бульдо. Это все суд рассмотрит, приставы потом стребуют.
А вот на основании чего щит такой? Может заказ недоброжелателей. Городу такая реклама не делает чести.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:52