IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Что с нами приключалось, эБайки, рассказы. Смешные и всякие.
vicjuk
сообщение 10.12.2008, 19:29
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Это было в Таджикистане. Были мы -я и мой начальник по фамилии Гафт (не артист) там в командировке. Едем в машине Газ-66 (не с кузовом, а типа автобуса) из Душанбе до Хорога. Жарко. Впереди нас сидит группа таджикских мужичков, активно разговаривают. Смотрю, начальник как-то напрягся, задергался. Потом спрашивает меня - "Что они от меня хотят? Что они все всемя обо мне говорят?". Прислушиваюсь - действительно, периодически слышу - "Гафт!", "Гафт!" Я тоже успела испугаться, а потом сообразила - да они просто в карты играют! А "гафт" (или"хавт") по таджикски - "шесть". Вот он и сражаются, а до моего начальника им дела нет. Успокаиваю начальника, а он просто расцвел : "Это надо же, моя фамилия и по таджикски имеет смысл!" rolleyes.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 48)
Лёва
сообщение 3.7.2017, 16:35
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.6.2017
Пользователь №: 12709



Цитата(vicjuk @ 3.7.2017, 17:20) *
Ну фото - это потом, а на словах расскажите - что там не так?


Да там минные поля вдоль границ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёва
сообщение 3.7.2017, 16:41
Сообщение #42


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.6.2017
Пользователь №: 12709



Ныряя в Красном море для фотографирования красивой рыбки
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёва
сообщение 3.7.2017, 16:42
Сообщение #43


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.6.2017
Пользователь №: 12709



Чаще оглядывайтесь
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 4.7.2017, 20:24
Сообщение #44


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Рыбка какая интересная! В Красном море плавали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.8.2017, 13:34
Сообщение #45


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



В прошлом году я был на станции метро «Новослободская» и ходил вокруг пилонов, ища рисунки, подходящие для публикации в теме «Что это?». Неожиданно одна дама приятной наружности, немного моложе меня, сделала быстрый шаг ко мне и с большой надеждой в голосе спросила: «Серёжа?!». Я так же быстро ответил ей, что я здесь никому не назначал встречи.
С тех пор я стал осматривать отделку станций только в тех местах, где нет людей, кроме того, старался смотреть, по возможности не поворачивая головы. А сейчас вообще прекратил это занятие, так как увидел падение интереса к теме «Что это?» со стороны активных участников.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 9.3.2021, 8:53
Сообщение #46


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .В Московском театре оперетты, который тогда находился на площади Маяковского (ныне Триумфальная площадь), я смотрел оперетту И. Дунаевского «Вольный ветер». Партию Янко исполнял артист, фамилия которого забылась, а имя его было Марк. Партию Стеллы исполняла Зоя Белая, и там, где впервые она должна была спеть «Янко» она спела «Марко». И никто потом не спел «Янко»; все исполнители, в том числе хор, перестроились на ходу.
. . .Могу предположить, что это не была оговорка (опевка?) артистки. Возможно, у артиста был день рождения, и труппа решила поздравить его так.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.12.2021, 3:15
Сообщение #47


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Вчера купил курицу, стал готовить её на сковороде. Подошёл, посмотрел — готова. Удовлетворился, а выключить сильный нагрев забыл. Ушёл из кухни, что-то ещё делал, потом пошёл в ванну и долго мылся.
. . .Выхожу — дальний конец коридора плохо различим, ну прямо как в мультфильме «Ёжик в тумане». И истошно звонит звонок у входа. Мобильный телефон уже не звоиит — это потом я увидел семь пропущенных звонков от соседки. Оделся под продолжающийся звон, приоткрыл дверь. Стоят соседки из двух квартир. Я говорю: извините, спасибо, у меня вся курица сгорела.
. . .Одна соседка смотрит на меня с облегчением, а вторая тянет мою дверь на себя. Я стараюсь не выпустить дыма из квартиры, не понимаю, что́ ей ещё надо. Закрыл дверь, открыл все окна. На улице около нуля, ветра нет. Включил два напольных вентилятора, проветривание длилось два часа. Лёг спать, проспал два часа, проснулся не в последнюю очередь от небольшого, но надоедливого запаха дыма. Это вещи, аккумулировавшие запах, теперь его выделили. Встал, опять тепло оделся, опять устроил проветривание и написал эту историю.
. . .Некоторые вещи доходят до меня, как до жирафа. Пока отскребал сковороду и отреза́л от остатков курицы то немногое, что можно отдать синицам, догадался, что было надо второй соседке, когда она пыталась пошире открыть мою входную дверь. Поэтому перестал отчищать сковороду, достал из помойного ведра два полусгоревших куска курицы. Сегодня утром пойду показывать соседкам, особенно второй, вещественные доказательства.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.12.2021, 9:15
Сообщение #48


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .И всё же я не пошёл ко второй соседке. Первая соседка и её муж, с которыми я знаком самую малость, вызывают у меня доверие, а вторую я не знаю совсем. Я склонен оправдывать людей во всех случаях, поэтому я основывался на единственном предположении: вторая соседка хотела убедиться, что сгорела действительно курица, а не матрас под нетрезвым курильщиком, который закурил, лёжа в постели. Она меня совсем не знает и потому может видеть во мне кого угодно. Когда же я, следуя другому принципу, поступился этим своим принципом, возникло второе предположение, которое и заставило меня воздержаться от визита ко второй соседке.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.1.2022, 18:55
Сообщение #49


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Разговор с модератором о поэзии

. . .Несколько месяцев у меня был аккаунт в сахалинском форуме. Я поместил там своё давнишнее неоконченное стихотворение, в котором были строки «там царь Кощей над златом чахнул, пока инсульт его не трахнул». В последнем слове модератор заменил звёздочками несколько букв, после чего я опубликовал разъяснение, обращенное к модератору. В частности, я написал, что инсульт не может сделать того, что имел в виду модератор, «облагораживая» моё стихотворение.
. . .Одна участница разговора написала, что в словаре Ожегова она прочитала не знакомое ей значение слова «трахнуть» smile.gif. Здесь я вспомнил слова «поэзия – езда в незнаемое» и перечитал стихотворение Маяковского, в котором эти слова означают нечто иное.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:42