IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Говорим обо всем., Говорим о том, что не вошло в темы
Иваныч
сообщение 8.1.2015, 21:35
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Цитата(akaceya @ 8.1.2015, 21:00) *
Я все посмотрела. Трасса отличная, природа, простор, небо голубое и кажется не очень холодно судя по нормальному здоровому румянцу. Все просто замечательно. Вы в Брянской обл. живете? Спрашиваю потому, что сама когда-то жила и училась в Брянске.

Живу в Брянске. Если Вам этот город знаком, то Вы, наверное, знаете где расположена роща "Соловьи". Это там, где Курган Бессмертия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Начать новую тему
Ответов (460 - 479)
Николай Петрович
сообщение 14.6.2021, 9:49
Сообщение #461


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .При окончании работы с нашим форумом, пожалуйста, не забудьте нажать кнопку «Выход» (если вы были авторизованы) и закройте вкладку форума (откройте любую вкладку любого другого сайта или нажмите кнопку домашнего каталога), иначе вы будете продолжать числиться среди посетителей. Хотелось бы видеть под кнопкой «Посетители» пусть и скромное, но реальное число посетителей, читающих материалы форума.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 20.6.2021, 17:25
Сообщение #462


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Учебный год закончился, но по-прежнему лента вопросов по домашним заданиям не стоит на месте. Большинство авторов вопросов желает получить готовые ответы. Один школьник написал, что родители наняли ему на лето репетитора, а репетитор дал ему задание. Школьник честно признаётся, что сейчас он не хочет учиться, и просит дать ему решения задач. Обещает, что потом он разберётся в решении.
В его возрасте я был немного лентяем, но не настолько отстающим в учёбе, кроме того, не обманывал ни себя, ни других. И причина отставания была не только в лени. Репетитор мне, может быть, не требовался, а хорошая компания не помешала бы.
Вот я и думаю: если были, а может быть, и сейчас есть, общества бывших алкоголиков, так почему бы не создавать общества бывших неуспевающих? Чтобы помогали отстающим в учёбе сверстникам выбраться на правильную дорогу.
В порядке обсуждения. Правда, здесь сейчас обсуждать не с кем, но, может быть, потом появятся.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.7.2021, 19:20
Сообщение #463


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Высказывания будущих журналистов

С детства мечтала о карьере врача, но оказалось, что белый цвет мне не идёт.
Ксения Кетова

Тот, кто больше молчит, анализируя, поступает и говорит разумнее.
Максим Христенко

Мне всегда есть о чём писать, потому что главное — в мелочах.
Анастасия Скуратова
Источник


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.9.2021, 12:59
Сообщение #464


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Высказав в августе 2021 года предположение, что Абрамович однажды был меценатом, теперь, когда слушаю радио, обращаю внимание на то, что говорится об Абрамовиче. Так я узнал, что
в Подмосковье открыли пилотный участок маршрута «Вело 1». Это первые 20 километров будущей велотрассы Москва — Санкт-Петербург. Ее общая протяженность составит примерно 1200 км, сообщили в правительстве Московской области.
. . .Инициатором проекта стала инвестиционная компания Романа Абрамовича Millhouse
Источник

. . .Об инвестиционной компании Millhouse (материал от 13 апреля 2020 г.):
. . .Имя Абрамовича в первую очередь связано с футболом в Великобритании и добычей природных ресурсов в России. В 2003 году предприниматель купил английский футбольный клуб «Челси» за 140 млн фунтов стерлингов ($223 млн по курсу на момент покупки). 
. . .В середине 90-х Абрамович приватизировал нефтяную компанию «Сибнефть», которую в 2005 году продал «Газпрому» за $13,1 млрд. Сейчас компания известна под именем «Газпром нефть». Кроме того, Абрамович — акционер металлургических компаний «Норильский никель» и Evraz. 
. . .Но бизнесмен активно занимается и венчурными инвестициями — с помощью нескольких инвесткомпаний и фондов. Rusbase изучил портфели инвестиционных компаний, связанных с Абрамовичем. 

. . .Millhouse: краудфандинг и зарядка для электромобилей
. . .Инвестиционная компания, которая управляет активами Романа Абрамовича. Глава Millhouse — бывший партнер Абрамовича по «Сибнефти» Евгений Швидлер. Официально список владельцев компании не публиковался. 
. . .Среди инвестиций Millhouse — вложения в несколько израильских стартапов. Самые крупные сделки: (читать полностью)


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.9.2021, 12:00
Сообщение #465


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



— Какой веселенький ситец! — воскликнула во всех отношениях приятная дама, глядя на платье просто приятной дамы. — Да, очень веселенький. Прасковья Федоровна, однако же, находит, что лучше, если бы клеточки были помельче, и чтобы не коричневые были крапинки, а голубые. Сестре её прислали материйку: это такое очарованье, которого просто нельзя выразить словами; вообразите себе: полосочки узенькие-узенькие, какие только может представить воображение человеческое, фон голубой и через полоску всё глазки и лапки, глазки и лапки, глазки и лапки... Словом, бесподобно! Можно сказать решительно, что ничего ещё не было подобного на свете.
— Милая, это пестро.
— Ах нет, не пестро.
— Ах, пестро!
Источник


А как отнеслись бы эти дамы к этому рисунку?



--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 25.9.2021, 18:12
Сообщение #466


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='24.9.2021, 15:00' post='32866']

А как отнеслись бы эти дамы к этому рисунку?

Считается, что о вкусах не спорят - "одним нравятся арбузЫ, другим - официЭры".... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.9.2021, 21:17
Сообщение #467


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Что такое осень? Это ветер, создающий рябь на лужах. Это жолуди под ногами.





--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.10.2021, 10:35
Сообщение #468


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Всероссийская перепись населения
пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года




--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.10.2021, 7:47
Сообщение #469


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Какие вопросы зададут на переписи населения и как на них отвечать?


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 23.10.2021, 17:31
Сообщение #470


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



А я уже прошла перепись на портале Госуслуг. Потребовалось минут пять. Там всем, кто прошёл перепись в электронном формате, полагается какой-то приз от "Сбера". У меня не получилось забрать этот приз, так как смартфон не подключен к интернету из соображений кибербезопасности (научена горьким опытом). А должен прийти Push-код, этот формат не поддерживается без интернета. Ну и ладно!
Кстати сказать, рекомендую этот портал, удобно решать многие житейские вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.10.2021, 12:42
Сообщение #471


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Я зарегистрирован на портале госуслуг. Действительно, это удобный портал.
. . .У меня нет смартфона, но мне интересно: тем, кто заполнил переписной лист с компьютера, тоже полагается что-то от «Сбера»?
. . .В один из первых дней переписи я попытался заполнить переписной лист на портале госуслуг. Не удалось ответить на вопрос «Регион проживания» (так, кажется, выглядит вопрос). Я выбирал из меню «Московская область», но после выбора экран только мигал, но ничего не изменялось. На всякий случай отключил блокировщик рекламы, но и это не помогло. Я написал об этом в чат поддержки, мне не ответили, но в чате появилось сообщение, что проводятся технические работы. Больше я не пытался заполнить лист переписи, потому что хотел не отвечать на некоторые вопросы, а на этом портале это невозможно.
. . .Я поступил иначе. Открыл сайт с образцами переписных листов, параллельно открыл текстовый редактор в компьютере и на все вопросы, на которые хотел ответить, написал ответы в текстовом файле. Потом распечатал этот файл на принтере и вечером отнёс в управляющую компанию, назначенную одним из мест прохождения переписи. Это было в субботу, в управляющей компании сидел только один скучающий мужчина, исполняющий обязанности переписчика. Я отдал ему лист с ответами на вопросы переписи и ушёл.
. . .Затруднение было с указанием высшего образования, полученного в СССР. Тогда не было ни баккалавров, ни магистров. Ответ получил на одном из сайтов вопросов и ответов. Сейчас уже не помню этого ответа — переписал и забыл.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.10.2021, 15:41
Сообщение #472


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я решила, что мне проще сходить в пункт переписи. Нашла список своего района, выбрала два очень близких места. Поликлиника в двух шагах от меня. Я подумала, что в нашей большой поликлинике помимо главного входа есть и еще три с другой стороны здания. Был указан телефон (не регистратуры). Еще я выбрала библиотеку. Звонила весь день . В библиотеке сказали, что приходили к ним, выбрали помещение и тишина, никого не прислали пока. Так что я так и хожу пока не переписанная. Меня это не очень волнует, пока есть более важные для меня дела.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 24.10.2021, 17:32
Сообщение #473


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='24.10.2021, 15:42' post='32903']
. . .Я зарегистрирован на портале госуслуг. Действительно, это удобный портал.
. . .У меня нет смартфона, но мне интересно: тем, кто заполнил переписной лист с компьютера, тоже полагается что-то от «Сбера»?

Николай Петрович, я заполняла переписной лист на портале с компьютера. Возможно, что действительно в первые дни были сбои, потом мне на почту пришли QR-код и номер, которые нужно будет предъявить переписчикам.
Содержание переписных листов не знаю, на портале заполняла лишь условия проживания - площадь, сколько человек, сколько квартир, о доходах - на какие средства живу, образование, национальность, язык.... Мне показалось, что вопросы вполне приемлемы.

Скажите, пожалуйста, можно ли здесь маленький ролик? Недавно смонтировала на тему "На ковре из жёлтых листьев..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.10.2021, 20:12
Сообщение #474


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Lel006 @ 24.10.2021, 18:32) *
Скажите, пожалуйста, можно ли здесь [поместить] маленький ролик?

. . .Если в личном кабинете в столбце ”Меню” вы выберете ”Установка аватара”, то увидите перечень разрешённых типов файлов изображений. Думаю, что в сообщения тоже можно помещать файлы только этих типов.
. . .Я нигде в нашем форуме не видел сообщений с прикреплёнными видеофайлами. Только в одном сообщении есть гифка продолжительностью около 10 секунд. До меня в форуме помещали сообщения большие специалисты в области компьютеров, и ни один не поместил видеофайл.
. . .Тот, кто захотел показать нам сделанный им клип, поместил ссылку на файл в YouTube.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 25.10.2021, 13:39
Сообщение #475


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Я написал , что сайт госуслуг удобен. В основном это так, но сегодня при попытке записаться на приём к врачу не сразу нашёл, как открыть форму записи.
. . .После ввода данных для авторизации мне открылась вкладка, на которой сверху периодически сменяется реклама возможностей портала. Сегодня это ”Скачайте приложение Госуслуг”, ”Биометрия”, Добавьте загранпаспорт” и ”Добавьте водительские права”. Ниже – информация об отсутствии у меня задолженности и колонка уведомлений. На всей вкладке нет никаого намёка на медицину или здоровье.
. . .Поэтому нажал на надпись ”Помощь”. Оказалось, что правильно сделал. Здесь под заголовком ”Все вопросы” есть кнопка ”Здоровье. Запись на приём и вызов врача…”. Нажал, открылась вкладка, в которой под заголовком ”Запись на приём и вызов врача” есть активная ссылка ”Как записаться на приём к врачу”. Нажал на эту ссылку, получил вкладку ”Как записаться на прием к врачу” и в ней нажал на активную ссылку ”форму записи на приём к врачу”. Наконец-то открылась вкладка https://www.gosuslugi.ru/600204/1/form ”Запись на приём к врачу”. Долгий путь, но более короткого пути я не увидел. Может быть, так и надо строить портал, а пользователь со временем догадается сохранить в своём компьютере этот адрес формы записи. Тогда путь до формы записи станет значительно короче. Надо будет только авторизоваться на портале госуслуг, а потом пройти по этому адресу.

. . .А всё-таки запись к врачу или группа услуг ”Здоровье” должна быть на более видном месте, а не под надписью ”Помощь”.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.10.2021, 9:15
Сообщение #476


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Мама всегда говорила: «Не ходи босиком, простудишься!»
А надо было предупреждать: «Не ходи с открытой душой — горько разочаруешься...».
Источник


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 27.10.2021, 11:25
Сообщение #477


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='25.10.2021, 16:39' post='32912']
. . .Я написал , что сайт госуслуг удобен. В основном это так, но сегодня при попытке записаться на приём к врачу не сразу нашёл


Я на этом сайте лет 5 примерно. С каждым годом расширяются его возможности, потому и усложняется интерфейс. Ну, а реклама - "дело святое", как же без неё, за неё прилично платят рекламодатели. Между корректностью и деньгами обычно выбирают последнее. icon_gruble.gif
Там на главной страничке есть окошечко "Поиск", можно им воспользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.10.2021, 12:46
Сообщение #478


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Lel006 @ 27.10.2021, 12:25) *
Я на этом сайте лет 5 примерно.
...
Ну, а реклама - "дело святое", как же без неё, за неё прилично платят рекламодатели.

Я не пожаловался на рекламу, а просто описал, что я вижу на главной странице. А рекламу новинок в сфере госуслуг на сайте госуслуг я только приветствую.
Цитата
Там на главной страничке есть окошечко "Поиск", можно им воспользоваться.
Сейчас посмотрел, действительно, на главной странице вверху есть маленький символ лупы , при нажатии на который открывается строка поиска. Вот что значит пользоваться порталом в течение пяти лет. А я, годовалый пользователь, и не заметил сразу.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.10.2021, 18:26
Сообщение #479


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 24.10.2021, 21:12) *
. . .Тот, кто захотел показать нам сделанный им клип, поместил ссылку на файл в YouTube.

. . .Вот, Lel006, нашёл тему про клипы.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 30.10.2021, 18:08
Сообщение #480


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='28.10.2021, 20:26' post='32922']
Вот, Lel006, нашёл

Спасибо, Николай Петрович. Я зарегистрирована лишь в vk, по необходимости нужно было, профиль закрытый.
Ролик с музыкальным сопровождением, формат mp4, попробовала загрузить. Насколько поняла, это можно сделать, НО допускается размер 97 Мегабайт, а в ролике 269.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:50