IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
У меня вопрос...., (от переехавших на испанский остров)
Lilia
сообщение 10.2.2011, 19:40
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 837



Начну издалека. Три года назад, мы с мужем, избавились от всего и уехали из России. Мне сейчас 47, мужу 55 лет. Уехали мы жить на остров Тенерифе. Тенерифе, это самый большой остров Канарского архипелага. Принадлежит он Испании. Почему именно сюда? По многим причинам, но основные это-климат, инфраструктура, европейская территория.
Обо всем этом я могу рассказывать часами. И если кому то будет интересно узнать, как мы здесь устроились, задавайте вопросы. Но сейчас речь о другом. Вот живем мы здесь третью зиму и смотрим, что очень, ну очень много европейцев пожилого возраста, зимуют здесь. Они приезжают за солнцем в октябре-ноябре и уезжают в марте. Люди гуляют по берегу океана, играют в Петанк, лежат у бассейна, путешествуют по острову и т.д. Где же наши пенсионеры в это время? Я понимаю, что причина в первую очередь в финансовой состоятельности, но в России сейчас достаточно обеспеченных людей, которые могут, спонсировать отдых своих родителе. Почему же этого не происходит? И последний вопрос. А вы, если бы ваши дети, внуки, предложили бы вам провести зиму на теплом острове, вы бы решились на такой шаг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 28)
Anelis
сообщение 24.6.2011, 15:11
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 3.7.2010
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 310



Цитата(СВЖ @ 2.6.2011, 10:25) *
Сейчас уже несколько моих знакомых таким-же образом "свалили" в Болгарию. Пока все довольны, агитируют присоединиться...



И мои знакомые тоже и так же.

Но про Тенерифе было бы интересно узнать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Брусничная поляна_*
сообщение 6.7.2011, 8:06
Сообщение #22





Гости






Цитата(Lilia @ 10.2.2011, 20:40) *
А вы, если бы ваши дети, внуки, предложили бы вам провести зиму на теплом острове, вы бы решились на такой шаг?

у меня есть такая возможность. но я никуда ехать не собираюсь. куда там у вас кроме пляжа можно пойти? а у нас и Эрмитаж, и екатерининский парк, и русский музей, и эрмитаж, куда я лично хожу каждую неделю, и мариинка, без которой вообще ни один приличный пенсионер не имеет права жить c2.gif (шучу), и александринка, и павловск, и петергофские фонтаны...и...и...и... в общем, нас и здесь неплохо кормят. 03.gif кстати пенсионерам вход БЕСПЛАТНЫЙ. и на электричке 50 проц. скидка. а климат. бог с ним, с климатом. общество дороже. прошу прощения, если ответ прозвучал обидно. c5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anelis
сообщение 6.7.2011, 14:03
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 3.7.2010
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 310



Меня тоже неплохо кормят в Москве и в Питере я тоже всё периодически (когда бываю в гостях у друзей) обхожу, но...

Но так устала от холода и слякоти нашей полосы, от нервных людей в транспорте, от хамства милиции-полиции, от замученных бытом и отсутствием нормальных средств к жизни людей, что ХОЧУ УЕХАТЬ!!!

И смотреть на океан, деревья, птиц - они прекраснее любого искусства; слушать музыку ветра и волн (простите за избитые фразы)!

И перестать думать о оплате ЖКХ, о соседях, орущих за стеной, о плевках под ногами и матерящейся молодёжи, которую НИКТО не останавливает.

Я ОТ ЭТОГО устала и устала ТАК, что и театры (кстати, очень недёшево), и музеи меня не утешают.

Да вот пример - зайдите на сайт Пёс и Кот (ПИК) - http://pesikot.org/ и посмотрите мольбы на первой же открывшейся странице, странице Скорой помощи! Сколько там искалеченных людьми животных.
Сколько брошенных детей и выставленных на улицу стариков.

Меня тошнит от этой жизни и я хочу отдохнуть от ВСЕГО ЭТОГО.
Но отдохнуть, пока, на этом свете и у тёплого моря.

Сообщение отредактировал Anelis - 6.7.2011, 14:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Брусничная поляна_*
сообщение 6.7.2011, 15:53
Сообщение #24





Гости






Цитата(Anelis @ 6.7.2011, 14:03) *
Меня тошнит от этой жизни и я хочу отдохнуть от ВСЕГО ЭТОГО.
Но отдохнуть, пока, на этом свете и у тёплого моря.

мне хватает моря и солнца. я не безвылазно дома торчу. но на пмж я бы не уехала. ну я решила так. вот если вся моя семья соберется - другое дело icon_gruble.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anelis
сообщение 7.7.2011, 12:09
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 3.7.2010
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 310



Цитата(Брусничная поляна @ 6.7.2011, 16:53) *
мне хватает моря и солнца. я не безвылазно дома торчу. но на пмж я бы не уехала. ну я решила так. вот если вся моя семья соберется - другое дело icon_gruble.gif



Я хочу посадить в большую машину своих собак и поехать по свету, заезжая к друзьям, которые разбрелись не только по России (этих тоже навестить надо), но по всему шарику.

И где-то приглядеть себе место и небольшой дом с садом. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 7.7.2011, 12:47
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



03.gif
Цитата(Anelis @ 7.7.2011, 13:09) *
Я хочу посадить в большую машину своих собак и поехать по свету, заезжая к друзьям, которые разбрелись не только по России (этих тоже навестить надо), но по всему шарику.
Я смотрела много лет назад по телевизору передачу про дирижабль, который летал над океаном из Европы в Америку.
blush.gif Наверное это смешно, но я с тех пор мечтаю полететь на таком дирижабле над Россией, над ее городами и лесами. Останавливаться в городах и гулять по ним. А потом снова невысоко в небо и плыть по облакам... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Брусничная поляна_*
сообщение 7.7.2011, 12:53
Сообщение #27





Гости






девчонки, какие вы мечтательницы biggrin.gif желаю чтобы ваши мечты исполнились!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 20.7.2011, 6:50
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Цитата(Anelis @ 6.7.2011, 15:03) *
Меня тошнит от этой жизни и я хочу отдохнуть от ВСЕГО ЭТОГО.
Но отдохнуть, пока, на этом свете и у тёплого моря.


Вот статья, где обсуждают способ отдохнуть от этой жизни у теплого моря:
http://realty.mail.ru/news/8416.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anelis
сообщение 20.7.2011, 8:16
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 3.7.2010
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 310



Цитата(СВЖ @ 20.7.2011, 7:50) *
Вот статья, где обсуждают способ отдохнуть от этой жизни у теплого моря:
http://realty.mail.ru/news/8416.html



Статью я читала. Непонятно, как это технически осуществить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:15