IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Старый принтер и новый комп, как их помирить?
Arnisa
сообщение 4.11.2009, 19:55
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 104



Тема чисто для пенсионеров. Потому что почти у всех синдром голодного детства, синдром угрозы дефицита и т.д. синдром гипербережливости и т.д.
Я не исключение. Есть у меня лазерный принтер SAMSUNG ML - 1210.
Старый компьютер уже на свалке, а у нового нет порта для подключения старых принтеров. Так что же, выбросить исправный лазерник?
Но тогда я перестану быть советским пенсионером. И кем же тогда мне быть? icon_new_russian.gif
Я бы в новые русские пошел, пусть меня научат icon_rasende.gif
Ну вот когда научат, так и выкину этот лазерный принтер. И здесь на сайте выложу карту, где располагаются мусорные баки у нашего дома. Думаю, кого нибудь с нашего сайта возле этих баков я обязательно встречу icon_pardon.gif icon_pardon.gif
А пока я прочесал интернет и нашел такие грустные вести. Есть такой переходник LPT-USB, но никому пока с его помощью этот принтер подключить не удалось. (это не просто переходник, а со встроенным чипом). Купил я на Савеловском за 380р этот переходник, подключил - не работает. Начал копаться, вникать в настройки портов принтера и в конце концов принтер заработал. Так что теперь в новые русские мне не надо, остаюсь советским пенсионером. В обнимку с лазерным принтером ML1210. icon_crazy2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 13)
Ann
сообщение 4.11.2009, 20:33
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Такое возможно? huh.gif
А мне в голову не приходило пробовать подружить старую переферию с новым компьютером blush.gif
Валяется графический планшет - он на компорт. И использовать не могу, и выбросить жалко - практически новый, использовался мало. Когда-то интетресовалась, был какой-то переходиник на усб порт, но стоил он дороже, чем такой новый планшет. С тех пор и забыла про него. А может что изменилось с тех пор, и теперь цена вопроса 300 р.... надо разузнать пожалуй rolleyes.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arnisa
сообщение 4.11.2009, 21:01
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 104



Цитата(Ann @ 4.11.2009, 20:33) *
Такое возможно? huh.gif
А мне в голову не приходило пробовать подружить старую переферию с новым компьютером blush.gif
Валяется графический планшет - он на компорт. И использовать не могу, и выбросить жалко - практически новый, использовался мало. Когда-то интетресовалась, был какой-то переходиник на усб порт, но стоил он дороже, чем такой новый планшет. С тех пор и забыла про него. А может что изменилось с тех пор, и теперь цена вопроса 300 р.... надо разузнать пожалуй rolleyes.gif

А че разузнавать. Надо поехать на Савеловский. Прямиком в этот центральный двухэтажный торговый центр. Там слева недалеко от входа киоск с кабелями. У них таких переходников нет, но они знают, где в этом "Шанхае" их можно найти. И они принесут, придется постоять только минут пять. Только в Вашем случае это будет COM-USB. Поэтому в комплекте должен быть диск с дровами. А цена будет ненамного дороже чем LPT-USB
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Run
сообщение 12.11.2009, 19:07
Сообщение #4


утомленный коннектом


Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 6



Цитата(Ann @ 4.11.2009, 20:33) *
Валяется графический планшет
Только разузнать сначала не мешало бы, есть ли к нему драйвер. А то ведь hp, например, не делает драйверы под новые версии винды для старого оборудования. Так и говорят - покупайте новое.


--------------------
жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arnisa
сообщение 26.2.2010, 18:07
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 104



Цитата(Ann @ 4.11.2009, 20:33) *
Такое возможно? huh.gif
А мне в голову не приходило пробовать подружить старую переферию с новым компьютером blush.gif
Валяется графический планшет - он на компорт. И использовать не могу, и выбросить жалко - практически новый, использовался мало. Когда-то интетресовалась, был какой-то переходиник на усб порт, но стоил он дороже, чем такой новый планшет. С тех пор и забыла про него. А может что изменилось с тех пор, и теперь цена вопроса 300 р.... надо разузнать пожалуй rolleyes.gif


Прошло несколько месяцев эксплуатации лазерного принтера Samsung 1210 через кабель переходник с чипом.
И могу сказать, что это не очень здорово работает. Иногда отказывается печатать наотрез.
Перешел на более сложную технику, контроллер PCI-LPT. Стоит 600р. на том же савеловском. Вот он у меня работает устойчиво. Но его надо вставлять в системную шину PCI, там место должно быть и вскрывать корпус надо, что конечно не так удобно, как с кабелем USB-LPT. И обязательно драйвер устанавливать, который прилагается на диске.
Понравилось общение с продавцом. У него сайт есть. Эл. почта и даже телефон. Если возникают вопросы, он помогает. Очень енто как то не по нашему. Обычно впарят и дальше хоть трава не расти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 28.2.2010, 20:06
Сообщение #6


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Из Ваших сообщений можно сделать только один вывод. Заниматься такой экономией может только очень разбирающийся в технике человек. Если же этого не дано - остается только смириться с тем, что старое оборудование не тянет и придется жить как-то без него.

Цитата
Обычно впарят и дальше хоть трава не расти...
а вот это точно sad.gif


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 15.4.2010, 18:01
Сообщение #7


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(Arnisa @ 4.11.2009, 22:01) *
И они принесут, придется постоять только минут пять. Только в Вашем случае это будет COM-USB. Поэтому в комплекте должен быть диск с дровами. А цена будет ненамного дороже чем LPT-USB


Пару лет назад для работы нам потребовался переходник COM-USB (получили прибор, у которого соединительный кабель заканчивался COM-портом. К стационарному компу подсоединялся без проблем, но когда потребовалось подсоединить его к ноутбуку, то выяснилось, что у ноутбуков в большинстве своем COM-порт большая редкость) . Мы озадачили наших IT-шников. Они притащили один переходничок - не пошел icon_gruble.gif . Притащили другой - не пошел icon_gruble.gif . Тогда они съездили в какой-то магазин, привезли 3-4 различные модели и начали их по очереди у нас подбирать. Наконец-то с одним из этих переходников прибор заработал icon_crazy2.gif .
Но радость наша была преждевременной - прибор работал через раз и крайне неустойчиво icon_wallbash.gif . В итоге мы написали гневное письмо разработчику прибора типа "вы что, обалдели, выпускаете такие-сякие приборы под порт, которого днем с огнем не сыщешь на ноутбуках" . Они подумали, почесали лысину и выслали нам новый кабель под USB с новой программой, который уже работал без всяких проблем.
Мораль - прежде чем покупать переходничок COM-USB, договоритесь с продавцом о возможности возврата, если откажется работать (не в силу неисправности, а просто в силу мерзкого характера самого переходника).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Русланд
сообщение 3.5.2010, 22:18
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.5.2010
Пользователь №: 242



Лучший выход - это PCI-контроллер, найти его не проблема, подобрать выход можно практически на любой порт. С драйверами сейчас тоже проблем нет, на то Интернет и создан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_av55_*
сообщение 31.1.2011, 11:58
Сообщение #9





Гости






Цитата(Arnisa @ 5.11.2009, 0:55) *
Тема чисто для пенсионеров. Потому что почти у всех синдром голодного детства, синдром угрозы дефицита и т.д. синдром гипербережливости и т.д.
Я не исключение. Есть у меня лазерный принтер SAMSUNG ML - 1210.
Старый компьютер уже на свалке, а у нового нет порта для подключения старых принтеров. Так что же, выбросить исправный лазерник?
Но тогда я перестану быть советским пенсионером. И кем же тогда мне быть? icon_new_russian.gif
Я бы в новые русские пошел, пусть меня научат icon_rasende.gif
Ну вот когда научат, так и выкину этот лазерный принтер. И здесь на сайте выложу карту, где располагаются мусорные баки у нашего дома. Думаю, кого нибудь с нашего сайта возле этих баков я обязательно встречу icon_pardon.gif icon_pardon.gif
А пока я прочесал интернет и нашел такие грустные вести. Есть такой переходник LPT-USB, но никому пока с его помощью этот принтер подключить не удалось. (это не просто переходник, а со встроенным чипом). Купил я на Савеловском за 380р этот переходник, подключил - не работает. Начал копаться, вникать в настройки портов принтера и в конце концов принтер заработал. Так что теперь в новые русские мне не надо, остаюсь советским пенсионером. В обнимку с лазерным принтером ML1210. icon_crazy2.gif

Всех приветствую. У меня тоже есть принтер б/у, с большим разъемом и ноутбук. Как их обьединить, подскажите? Можно ли прямой пайкой проводов? Только вот, Савеловского у нас в Сибири нет. С уважением Александр. Мои координаты: http://sites.google.com/site/kakprozitnapensiu/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurgen
сообщение 1.2.2011, 22:39
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 4.2.2009
Из: Напротив своего дома
Пользователь №: 27



В магазине или на комп.базаре ищите переходник

LPT порт на USB



Переходник USB-LPT 25pin (для старых принтеров.
329....490 руб.
http://www.elecon.spb.ru/servlet/page?_sch...DsxNzE0NTc2MjQ7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 20.9.2011, 8:30
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



-Здравствуйте! У нас не работает принтер!
- А что с ним?
- Заело мышку!
- Мышку? А причём тут принтер?
- ммм... Сейчас пришлю картинку..
http://b0.imgsrc.ru/y/yo/1058812uHv.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 20.9.2011, 12:56
Сообщение #12


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Кошмар! Бедная мышка! icon_cray.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 17.12.2015, 9:48
Сообщение #13


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сообщение #11 - смешно от неожиданности. Но смех быстро проходит (см. сообщение 12).
Возвращаясь к теме, помещаю без критической оценки случайно полученный материал.

Принтеры имеют (сегодня точнее сказать: для принтеров известны) 5 типов интерфейсов:
- локальная сеть (самостоятельное сетевое устройство), это только большие и дорогие,
- "последовательный" порт, устарело, таких уже нет.;
- "параллельный" порт, такой есть, например, на лазерном принтере серии ML-1710P, сейчас такие не выпускают.;
- usb, основной современный тип.;
- wi-fi, на современные это ставят почти на все, это аналог сети.
В ноутбуке есть локальная сеть, usb и wi-fi. Очень редко "последовательный" интерфейс. И ничего дополнительно не организовать по конструктивным причинам.
В обычном компьютере есть тоже самое, но конструктивно (как правило) можно поставить дполнительную плату с любым инетрфейсом.
в Олди есть такой переходник и стоит 390 руб. Отзывы: 50 на 50% что работает.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 2.2.2016, 19:49
Сообщение #14


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Я в этом не разбираюсь, но случайно наткнулся на материал:

Как подключить старый принтер к новому компьютеру?
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/7591...kompjuteru.html


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:59