IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Мой муж - алкоголик., Что делать?
Veronica
сообщение 16.6.2009, 1:26
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Такая вот у меня беда. Не знаю, что делать. Много раз кодировался. Все помогает только на время. А теперь уже и не помогает. К бабкам заговаривать ездили - не помогло. Сейчас не работает. Сердце уже сдало, пришлось собирать деньги на операцию. Но пить и курить не бросил. Я уже устала от такой жизни. Как думаете - это безнадежный случай?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Lady
сообщение 27.6.2009, 19:08
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 96
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 19



Убегай. И быстрее.


--------------------
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><!--fonto:Verdana--><span style="font-family:Verdana"><!--/fonto--><i>Бог, не суди, ты не был женщиной на зeмле.</i><!--fontc--></span><!--/fontc--><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 30.6.2009, 14:01
Сообщение #3


Тот еще фрукт :)


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 8



Согласен.


--------------------
Я человек огpомной, колоссальной, фантастической, сенсационной скpомности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 22.7.2009, 10:19
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Спасибо тем, кто откликнулся. Конечно, это будет проще всего - выставить его за дверь и забыть о нем и его проблемах. Но я не смогу. Я его жалею. Примитивно? Но и щенка жалко вышвыривать из дома. Я тут живой - пока - человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 23.7.2009, 9:30
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Щенок не пропивает последние гроши, предназначенные для детей или внуков, не таскает и не продает вещи из дому за бесценок ради бутылки. Не дебоширит и т.д.
Так что про щенка Вы зря. Сравните алкоголика с крысой. Это будет правильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 7.8.2009, 13:06
Сообщение #6


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Настоящая баба может войти в горящую избу.... Чтобы забрать оттуда своего пьяного мужика!!!


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 25.8.2009, 17:43
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Решила поместить этот пост сюда – вроде по теме. Если не понравится – переместите или уберите совсем.
Мне кажется, что пьянство в России (давнишняя беда) сейчас стала уже не бедой. А катастрофой. Пьет большинство. И пьет по-черному. Пьет беспробудно. Мужчины и женщины. Старики и малолетки. И это уже норма. Поверьте, я говорю это не потому, что у меня самой в семье эта беда. Мне просто страшно за эту страну. Как было бы страшно в эпидемию чумы или холеры, когда умирали бы через одного. И что делать, никто не знает.
Остановить бы хотя бы рекламу. Может, молодежь хоть так можно удержать на краю. Как все это изменить? Что делать?

Сообщение отредактировал Veronica - 26.8.2009, 9:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 25.8.2009, 22:07
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Да, ситуация аховая. Тут читал, что предельный уровень алкоголя, признанный всемирной организацией критически опасным для здоровья нации – 8 литров. А в России сейчас на душу населения приходится 18,5л чистого алкоголя и это без учета всяких суррогатов и подпольной продукции. О каком здоровье нации может идти речь? Нация спивается. Однозначно. И точка возврата уже пройдена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 26.8.2009, 9:03
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



8 и 18,5 ? Впечатляет. Это тот случай, когда лидерством нашей страны не хочется гордится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 27.8.2009, 7:37
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Veronica @ 25.8.2009, 18:43) *
Остановить бы хотя бы рекламу. Может, молодежь хоть так можно удержать на краю. Как все это изменить? Что делать?

Да, ситуация ужасает. И обилие рекламы тоже. С конца 90-х годов картина "идущий по улице молодой человек с открытой бутылкой пива" стала нормой. Реклама пива на каждом канале с утра до ночи. А теперь можно хвататься за голову и удивляться: откуда столько алкоголиков? "Пиво - не алкоголь" - мнение многих молодых. Вот вам и здоровье нации! Теперь поздно удивляться, запрещать распитие крепких напитков на улице и рекламу по ТВ. У многих молодых людей уже ничего не изменится, для них выпивка = норма.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 27.8.2009, 11:16
Сообщение #11


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Но с другой стороны, как в советские годы не видно столько алкоголиков, чтобы валялись они на улицах, собирались по трое в подворотнях и т.д. Где они теперь-то прячутся?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 28.8.2009, 10:07
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Ann @ 27.8.2009, 12:16) *
Но с другой стороны, как в советские годы не видно столько алкоголиков, чтобы валялись они на улицах, собирались по трое в подворотнях и т.д. Где они теперь-то прячутся?

Валяются, собираются! Женщины пьяные, мужики бухие - "обжили" скамейки на остановках у метро, просто "клуб по интересам". Бабушкам присесть негде.
Только позавчера наблюдала - валяется мужик уже невменяемый на остановке, которую красят рабочие-таджики. Пытается встать, хватается руками за уже окрашенный каркас остановки. Весь в краске, работу им испортил. Так они втроем подняли его и унесли от остановки подальше. Хорошо хоть морду не "начистили", что работу испортил.
Вчера на этой же свежевыкрашенной остановке тот же мужик валялся снова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 28.8.2009, 22:16
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Да где же пить не будут, когда пивзаводы строят один за другим. Питерские родственники (брат у меня там) говорят, что у них строят какой-то гигант, для области это уже не знают какой по счету. На занятия дети приходят пьяными и говорят: " А что такого? Я за обедом пива баночку выпил" ??????? Вот с этим действительно надо что-то делать. Но как? Если в семье менталитет такой...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 28.8.2009, 22:52
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Сейчас очень остро стоит проблема алкоголизма и наркомании в нашей стране. Профессор Жданов выдвинул теорию о том, что таким образом проводится террор против России. Более подробно ознакомиться с его теорией, а так же скачать запись лекций вы можете на сайте http://www.sbnt.ru/main-menu/other/zdanov.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 30.8.2009, 21:39
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ссылка "не работает"


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 30.8.2009, 23:12
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Vlad @ 28.8.2009, 23:52) *
таким образом проводится террор против России.

Я тоже почти уверена, что русских просто спаивают. И споят, как споили индейцев, чукчей и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 31.8.2009, 9:52
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



как советовали, поискала в Яндексе ссылку на профессора Жданова и алкогольный террор. Там столько всего! Начала читать - и стало страшно...

Сообщение отредактировал Veronica - 31.8.2009, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 10.9.2009, 9:16
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Ночь.Улица.Фонарь.Аптека Бар.Клуб.Девицы.Дискотека.
Жена.Постель.Подушка.Сон. Рассвет.Рассол.Таблетка.Стон.
Звонок.Дверь.Тёща.Тесть.Бутылка.Застолье."Скорая".Носилки.
Спирт.Вата.Скальпель.Огурец. Морг.Санитары.Все.3.14здец
sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.10.2009, 10:40
Сообщение #19


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Мне кажется (и это исключительно мое личное мнение), что уговоры, кодирование, надежды, что "он одумается и бросит пить" тщетны. Бывают, конечно, единичные случаи, когда алкоголик в определенной ситуации вдруг "прозревает" и возвращается к нормальной жизни. Но такие случаи единичны, о них показывают по ТВ и пишут в газетах. В подавляющем большинстве случаев уповать на это не следует .
Это с одной стороны.
С другой стороны, алкоголизация нашей страны наступает широким фронтом и страна наша позиции свои сдает. Закрывать на это глаза - не меньшее преступление. Не стану говорить здесь о совести пивных и водочных королей, они все равно не прочитают. Но делать-то что-то надо - хотя бы для наших близких людей, попавших в беду.
Далее я попробую изложить одну крамольную мысль, рискуя у многих вызвать неприятие и возмущение. Но я рискну icon_diablo2.gif .
Сюжет по ТВ Несколько лет назад по ТВ был показан сюжет. В 90-х в Екатеринбурге действовал некий общественно политический союз (ОПС) . Милиция потом заявляла, что этот ОПС следовало бы расшифровывать как "организованное преступное сообщество", но тогда этот ОПС еще действовал на легальных основаниях. И члены этого ОПС решили искоренить в своем родном Екатеринбурге наркоманию (в том сюжете по ТВ выступал один из лидеров этого ОПС). Действовали они просто - наркоманов принудительно помещали в какое-то казарменное помещение, приковывали к койкам наручниками, обеспечивая их едой и питьем, а за нарушения режима пороли ремнем. Помню слова выступавшего с экрана ТВ представителя ОПС о том, что наркомания - это болезнь не тела, а головы, а дурь из головы можно и нужно просто выбивать.
Статья в газете Не помню, в какой газете несколько лет назад прочитал заметку, но она мне запомнилась. У одного мужика жена подсела на наркотики. Обнаружил он это слишком поздно, когда она уже сидела на игле очень плотно. Мужик поступил быстро и решительно: взял отпуск за свой счет и увез жену куда-то в глухую деревню. Там он ее по полной программе загрузил работой: полоть/копать/рыхлить/пропалывать/готовить/стирать (можно список продолжить icon_crazy2.gif ) . В свободное время (если таковое оставалось) заставлял жену учить английский. И каждый вечер порол ее розгами - до слез, до визга, до соплей. Итог: через месяц (!) они вернулись в город, жена и думать забыла о наркоте. Жестоко? Но результат налицо, человек спасен.
А.М. Горький, "В людях" Цитата: " - Я и тверёзых не боюсь, они у меня - вот где! - Она показала туго сжатый, красный кулак. - У меня муженёк, покойник, тоже заливно пьянствовал, так я его, бывало, пьяненького-то, свяжу по рукам, по ногам, а проспится - стяну штаны с него да прутьями здоровыми и отхлещу: не пей, не пьянствуй, коли женился - жена тебе забава, а не водка! Да. Вспорю до устали, так он после этого как воск у меня..."
Идеи новосибирского профессора Рассказывать долго, вот статья в "Аргументах и фактах" .

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь icon_gruble.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 11.10.2009, 11:20
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Александр @ 11.10.2009, 11:40) *
Далее я попробую изложить одну крамольную мысль, рискуя у многих вызвать неприятие и возмущение.

Думаю. что у потерявших близких по причине пьянства или наркотиков это мысль уже не вызовет никакого непрятия или возмущения. Сейчас они на все согласны, лишь бы родные были живы!
От передозировки героина умер очень дорогой для меня человек. Ему было всего 25 лет.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20