IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Вяжем шапочки
akaceya
сообщение 26.9.2017, 13:06
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Женская теплая шапочка "Зимняя сказка" спицами. Двухстороннее жаккардовое вязание

Есть описание, схема вязания и ссылки на обучение двухстороннему жаккарду








http://spicami.ru/archives/24502


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Яна52
сообщение 29.1.2021, 14:26
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 6.1.2021
Из: Воронеж
Пользователь №: 57450



Недавно связала себе шапочку. Чалму. Давно хотела.
Померила. Вроде нормально.

У меня много вязанных шапочек и все разные. Зачем я их вяжу? Когда их носить? Дома ведь сидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.1.2021, 17:47
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А удовольствие от процесса?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 29.1.2021, 18:45
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Яна52' Зачем я их вяжу? Когда их носить? Дома ведь сидим.
У Татьяны бантики, у Вас шапочки....
В каждом городе есть свой сайт или портал, где все публикуют объявления об услугах, куплю, продам, потерял, найдено и т.п. Находим местный сайт, регистрируемся, пишем объявление (красивые шапочки, бантики - в наличии и на заказ), прикладываем фотографии и номер телефона. У нас много таких объявлений публикуют. А кому-то нужны красивые шапочки и бантики. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.1.2021, 19:35
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Lel006 @ 29.1.2021, 18:45) *
[quote name='Яна52' Зачем я их вяжу? Когда их носить? Дома ведь сидим.
У Татьяны бантики, у Вас шапочки....
В каждом городе есть свой сайт или портал, где все публикуют объявления об услугах, куплю, продам, потерял, найдено и т.п. Находим местный сайт, регистрируемся, пишем объявление (красивые шапочки, бантики - в наличии и на заказ), прикладываем фотографии и номер телефона. У нас много таких объявлений публикуют. А кому-то нужны красивые шапочки и бантики. biggrin.gif
Увы! Разместила объявления везде, где придумала. На Авито, на странице в Одноклассниках, ВКонтакте, трех сайтах для мамочек. Ни одного звонка. Все хотят продать. Моя подруга работает гл.бух в большом магазине. Свои отделы они постепенно закрыли и сдают площади в аренду. Арендаторы разоряются, не могут платить аренду , покупателей нет.
У нас есть Центр нижегородских мастеров. Там периодически устраивают такие ярмарки. Я позвонила. Место на один день стоит 900 руб.Дают стол, стул и скатерть. Бантик в среднем стоит 100 руб. Сколько я должна продать, чтобы оправдать 1000руб(вместе с дорогой) и время торговли. Ну и прибыль хотела бы получить. Я из-за коронавируса и не пошла бы, но , просчитав, поняла, что это тоже не мой вариант. Да и от дома далеко все пункты, а это ведь еще и большие коробки.Были у меня и другие идеи , но пока результата нет.
Как-то одна знакомая, молодая девица, создала магазинчик. Моя сестра выставила там шапочку. Кто-то купил. Потом принести назад - великовата, перевяжите. И моя сестра перевязала, т.е.связала заново. Я бы не стала, вернула бы деньги , но у нее мягкий характер.
Так что пока я не нащупала канала сбыта.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна52
сообщение 30.1.2021, 6:50
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 6.1.2021
Из: Воронеж
Пользователь №: 57450



Я за свою жизнь не смогла ничего продать. Хотя в этом и была необходимость.
Здесь нужен талант - торговать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 30.1.2021, 8:13
Сообщение #7


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .А не хотите ли подарить незнакомому человеку одну из шапочек? Когда-то такое дарение было для меня необычным и удивительным, а теперь я пользуюсь подаренным мне старым многофункциональным устройством, которое использую как сканер, и старой, с круглым разъёмом, клавиатурой. Ещё мне подарили неисправный принтер, но я ещё не починил его. Сам я тоже дарил не нужные мне вещи.
. . .Зарегистрируйтесь на сайте darudar.org, ознакомьтесь с профилями участников (там они называются сообщниками), и Вы узнаете, сколько добрых людей существует в России и в вашем городе. Посмотрите ленту даров: сколько разных вещей можно получить бесплатно, стоит только пожелать и приглянуться дарителю. Обычно новичок начинает с дарения своей вещи.
. . .Если не хотите начать с регистрации и посмотреть Дарудар изнутри, то посмотрите страницу Дарудара во КВонтакте, там некоторые дарители дублируют объявления о своих дарах в ленте даров. Дарудар представлен также в Фейсбуке и в Инстаграме — поисковик даст Вам адреса.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 30.1.2021, 10:36
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='akaceya' date='29.1.2021, 21:35' post='32076']
Так что пока я не нащупала канала сбыта.

Понятно, я в этих вопросах не сведуща. Увы, кризис, сейчас многие испытывают материальные трудности. Но он закончится же рано или поздно.
Есть ещё Ярмарка мастеров в интернете, там иногда что-то покупаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 30.1.2021, 10:39
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='30.1.2021, 10:13' post='32081']
"... Дарудара во КВонтакте[/color][/url], там некоторые дарители дублируют объявления о своих дарах в ленте даров. Дарудар пред..."

Спасибо, Николай Петрович, за наводку, мне есть что расподарить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 30.1.2021, 13:12
Сообщение #10


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Lel006, видя, что Вы не прочь воспользоваться моей рекомендацией, хочу предостеречь Вас от преждевременного разочарования в Дарударе. Программа сайта построена весьма удачно: там удобно просматривать ленту даров, в том числе с применением фильтров, выбирающих дары, у которых в названии есть заданное вами слово, узнавать, кто заинтересовался выставленным вами даром, договариваться дарителю с одаряемым о времени и месте передачи дара и многое другое. Но, поскольку всюду люди в среднем одинаковы, то некоторые из них портят Драудар так же, как они портят другие сайты. Это неделикатность в разговорах (кое-где встречается и ненормативная лексика), свары и склоки (их можно сторониться, и они Вас не затронут), необязательность, стяжательство. Участников, только получающих и ничего не отдающих, там называют пылесосами. Но во всём можно сориентироваться и ко всему привыкнуть. Опытные участники помогут, если попросите.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.1.2021, 15:38
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



На мой взгляд, есть разница - отдать вещи, которые вы неудачно купили , уже не подходят по размеру, заменены на другие или вы были очарованы шапочкой в интернете, разбирали рисунок, связали, получая удовольствие и потом пытаетесь избавиться от этой вещи.Отдать старый принтер проще. Вы указываете его характеристики и вам никто не скажет, что цвет оказался немного темнее, чем на экране или размер другой. А если это одежда? Ну шапочку точно нужно померить и в зеркало посмотреть. Тогда нужно приглашать домой или идти в какой-то магазин. Или просто сунуть узел в руки и разбирайтесь без меня. У меня есть возможность решить вопрос с ненужными вещами проще. Со мной в тамбуре живет соседка, которой я отдаю вещи свои и детей. Что-то она оставляет себе, это от невестки. У нее есть какая-то команда единомышленников. Они один раз в месяц возле рынка раздают все вещи желающим. Говорят, что очень активно разбирают. Что-то она относит в церковь, к которой имеет какое-то отношение. Если помогут с машиной, то везут в деревни. У нее такая миссия.Мне на даче не хватает рукоделия. Вечер длинный , под сериал нужно что-то вязать. Подруга приносит пряжу на носки, но как-то быстро она заканчивается. Я решила, что отвезу на дачу ненужную пряжу и буду вязать носки разного размера в расчете на то, что соседка отдаст тем, кто в этом нуждается. Но это будут просто носки разного цвета без всякой творческой мысли.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 30.1.2021, 16:54
Сообщение #12


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 30.1.2021, 16:38) *
Ну шапочку точно нужно померить и в зеркало посмотреть.

. . .В объявлении о даре как правило есть одна или несколько его фотографий, пояснения. При необходимости указывают размер (размеры). А если одаряемая разборчива, она может прийти на общую встречу (такие регулярно устраиваются на площадях в нескольких городах России) или домой к дарительнице и там примерить. Откажется — тогда дарят следующему претенденту.
. . .Бывает, что человек получил вещь и она ему не подошла. Тогда он дарит её и отмечает, что это передар. Благодаря этому у вещи появляется история её движения от владельца к владельцу, и эту историю может видеть любой авторизовавшийся участник.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна52
сообщение 31.1.2021, 9:41
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 6.1.2021
Из: Воронеж
Пользователь №: 57450



Надо подумать.

Но я уже точно знаю, что у меня ничего не получится. Такая я. Сомневающаяся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 31.1.2021, 10:02
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Яна, вяжите в удовольствие. Может решение само придет.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 31.1.2021, 10:45
Сообщение #15


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Яна52 @ 31.1.2021, 10:41) *
... я уже точно знаю, что у меня ничего не получится...

. . . Это Вы об освоении сайта Дарудар? Позвольте усомниться. Сначала Вы сумели загрузить картинку, потом сообщили, что запутались, потом написали «но я научусь!», потом добились желаемого.

. . .А у меня на работе обычно было так: надо решить трудную задачу. Думаешь-думаешь, наконец додумываешься до того, что тебе не удастся найти решение. И через несколько секунд после появления этой мысли в голову приходит решение.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 31.1.2021, 12:06
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Здравствуйте все! Давно не заглядывала на наш форум в силу разных обстоятельств. Насчет ДАРУДАРА. Я туда заходила, люди отдают даром ненужные вещи, меняются. Всё хорошо, но ведь речь идёт о другом. Хочется же заработать копеечку. Поэтому ДАРУДАР не подходит. За свою жизнь я тоже ничего не продала, а если и продавалось что то, то с убытком. И я поняла, что продавец я никакой. Ну и бросила это дело. Даже не знаю что посоветовать нашим рукадельницам. Только рынок и остаётся. А это дело сложное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна52
сообщение 31.1.2021, 17:41
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 6.1.2021
Из: Воронеж
Пользователь №: 57450



Я бы отдала с радостью некоторые вещи, совсем новые. Просто не подошли. Пробовала , предлагала...
Носом воротят. Брезгуют.
Скорее всего не умею. Или не тем предлагаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 31.1.2021, 21:38
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Яна 52! А мне соседка подсказала, что можно вещи отнести в церковь. Попробую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна52
сообщение 1.2.2021, 9:58
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 6.1.2021
Из: Воронеж
Пользователь №: 57450



Я об этом думала.

Но надо предварительно узнать в какой день, в какое время...
А то придешь с полной сумкой, а потом назад. Никого нет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 1.2.2021, 11:06
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



Цитата(Яна52 @ 1.2.2021, 11:58) *
Я об этом думала.

Но надо предварительно узнать в какой день, в какое время...
А то придешь с полной сумкой, а потом назад. Никого нет.



Я тоже отношу вещи в храм. Просто приносишь пакет и оставляешь в определённом месте, где у них принято.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:02