IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Говорим обо всем., Говорим о том, что не вошло в темы
Иваныч
сообщение 8.1.2015, 21:35
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Цитата(akaceya @ 8.1.2015, 21:00) *
Я все посмотрела. Трасса отличная, природа, простор, небо голубое и кажется не очень холодно судя по нормальному здоровому румянцу. Все просто замечательно. Вы в Брянской обл. живете? Спрашиваю потому, что сама когда-то жила и училась в Брянске.

Живу в Брянске. Если Вам этот город знаком, то Вы, наверное, знаете где расположена роща "Соловьи". Это там, где Курган Бессмертия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Начать новую тему
Ответов (400 - 419)
ИДЕЯ
сообщение 5.10.2018, 0:07
Сообщение #401


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 24.9.2018
Пользователь №: 33496



Цитата(Борисовна @ 5.10.2018, 0:35) *
У меня есть подруга, она принципиально не пьёт таблетки. Мотивируя тем, что таблетки - это химия. Я говорю, что она не больная. Если когда болит сердце, то валерьянкой с пустырником не обойдёшься.

Валюша, у подруги, видимо, со здоровьем всё в порядке. Ну и слава Богу.
Но как сильно прижмёт и терпенья нет, выпьешь хоть кислоты, лишь бы полегчало.
У меня папа за 70 лет не выпил ни одной таблетки, но после инфаркта как подменили, регулярно выполнял все указания врача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.10.2018, 20:25
Сообщение #402


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Трудно представить рассказ об электронной лампе лучший, чем этот. Дикция, темп изложения, построение материала — всё хорошо.
В этом ролике минимум шуток, в других роликах этого автора их больше. Он сделал ролики, руководствуясь принципом «забавляя, поучать».


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.11.2018, 13:04
Сообщение #403


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Вот не знаю, кому и зачем это может быть нужно , но красиво.
https://lematworks.tumblr.com/archive


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.11.2018, 15:15
Сообщение #404


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



7 самых мощных пистолетов и револьверов мира



https://aleks1966.livejournal.com/1225049.html


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 7.12.2018, 16:16
Сообщение #405


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Из истории джинсов

1. Ткань, из которой традиционно делают джинсы, называется «деним», что в буквальном переводе с французского означает «из Нима». Секрет этого материала заключается в особом переплетении нитей: внешние нити прокрашены, а внутренние — нет.
Эта особенность дает нам возможность успешно манипулировать с цветом и достигать «элегантной потертости», которая так привлекает поклонников стиля. Не зря лозунг джинсовых брюк многих марок звучит примерно так: «Чем дольше их носишь, тем лучше они выглядят.

2. Классический краситель джинсовой ткани — индиго. Изначально краску индиго замешивали на пепле. Разумеется, ткань, окрашенная таким образом, всегда стоила недорого, а значит, годилась только для простонародья.

3. Одна из версий появления словечка «джинсы» такова. Ткань для изготовления рабочей одежды (в том числе и деним) вывозилась морем из итальянского порта Генуя, в итальянском произношении «Дженова», что вполне созвучно слову «джинсы».

4. Самая ранняя версия появления джинсов засвидетельствована в английских портовых книгах XVI века: в Великобританию из Генуи ввозили ткань, позже получившую название «деним», шили штаны и продавали их по всей Европе под названием «джейн» или «джин».

5. Другая версия — французская. В 1750 году некто Джон Холкер создал «Книгу образцов текстильной промышленности Франции», где были описаны и изображены восемь моделей брюк, сильно напоминающих современные джинсы.

6. Сегодня считается, что первым гением, которому пришло в голову соединить воедино дешевую прочную ткань, удобный демократичный фасон и приятный универсальный цвет, был Леви Страусс, рожденный в Баварии в большой еврейской семье, а с 1829 года гражданин США. В марте 1853 года молодой Леви по приглашению сестры Фэнни и ее мужа — торговца мануфактурой Дэвида Штерна — приехал в охваченный золотой лихорадкой Сан-Франциско. По просьбе шурина Леви захватил с собой груз ткани для палаток. Добравшись до места, предприимчивый Страусс тут же понял, что самой большой проблемой золотоискателей были… штаны. Леви догадался пустить в дело привезенный брезент и заказал местному портному первую партию «комбинезонов без верха» (так называл свое изделие сам Леви Страусс).

7. В 1872 году портной из Невады Джакоб Дэвис, который закупал на фирме Страуссов ткань, прислал Леви письмо, где написал об изобретенном им оригинальном способе пошива брюк: Дэвис ставил медные заклепки на места наибольшей нагрузки — углы карманов и гульфик. А поскольку у него не было денег, чтобы запатентовать свое изобретение, он предложил сделать это Леви. 20 мая 1873 года Страусс и Дэвис стали обладателями патента, а их детище обрело медные заклепки и знакомый нам пятикарманный облик.

8. В 1941 году во внешний вид джинсов было внесено существенное изменение. Было решено убрать медную заклепку из области паха — злополучная деталь, неизбежно раскаляясь у костра, изрядно портила жизнь поклонникам джинсовой моды.

9. Во время Второй мировой войны джинсы в США приобрели особую популярность. Говорят даже, что их продавали только тем, кто принимал участие в военных действиях.

10. В конце 50-х годов на практичность и демократичность рабочих штанов обратил внимание гуру «битников» Джон Озборн. Дополнив образ «битников», джинсы вошли в молодежную культуру и стали быстро набирать обороты популярности, несмотря на то, что в них было запрещено появляться в школах и офисах.

11. В СССР впервые увидели джинсы благодаря Международному фестивалю молодежи и студентов в 1958 году. Заморская новинка полюбилась советской молодежи. Через некоторое время в СССР появилось новое понятие «фарцовщик». В 1960 году спекулянты Рокотов и Файнберг получили высшую меру наказания за валютные операции. Торговля джинсами фигурировала как один из пунктов обвинения.

12. В настоящий идеологический флаг джинсы превратились благодаря движению хиппи, которые обогатили джинсовую моду. В 70-е годы штаны стали украшать бисером, стразами, нашивками и вышивкой. Эти идеи и по сей день остаются необычайно популярными.

13. У американцев уже давно нет проблем с тем, чтобы подобрать джинсы по фигуре. Там теперь можно прямо в магазине внести свои параметры в компьютер, который «вычислит», что именно подойдет тебе больше всего, и отправит заказ на фабрику. Через три недели твои личные джинсы будут готовы и обойдутся лишь на десять долларов дороже магазинной цены.

14. На подиум джинсы попали не сразу. В конце 60-х Луи Ферро с успехом продемонстрировал «штаны из денима», полностью расшитые стразами. Впоследствии джинсовый стиль стал источником вдохновения для многих модельеров. Творчество Александра Маккуина, Карла Лагерфельда или Жан-Поля Готье яркое тому подтверждение. Кстати, практически каждый западный дизайнер в настоящее время имеет линию «именных» изделий из денима.

15. Совсем недавно в мировой моде появилась новинка — джинсы под русским именем. Пионерами этого дела у нас стали Валентин Юдашкин и Алексей Греков.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.12.2018, 16:33
Сообщение #406


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



При покупке чего-либо в интернете, мы всегда интересуемся комментариями покупателей.
Из интернета.

Бывает , хочешь приобрести какую-то вещь в интернете, читаешь отзывы и находишь такие литературные перлы, что немедленно готов купить этот товар из-за одного только сочного отзыва. Кажется, некоторые люди будто рождены для того, чтобы оценивать товары и услуги и талантливо писать об этом.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.12.2018, 22:30
Сообщение #407


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сегодня я заглянул в перечень входящих сообщений моего мобильного телефона, подключённого к Мегафону. Впервые за 10 лет меня подписали на платную услугу без моего ведома. Подписали на поздравления за 7 рублей в день, и прислали стихи:
Пусть жизнь твоя идёт спокойно.
Живи, не зная горести и бед
И крепким будет пусть здоровье
На много долгих долгих лет.

Я отписался от рассылки.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.1.2019, 17:24
Сообщение #408


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сначала я хотел опубликовать это в теме «Юмор - это...», но не всё здесь вызывает смех. Многое вызывает моё удивление: неужели по таким вопросам надо обращаться к незнакомым людям? Неужели у людей не появляется более важных вопросов? Неужели ответ может быть чем-то полезен?


Какое наказание положено производителю топоров за все отрубленные головы?

От чего зависит длина языка у коровы?

Под какую музыку можно «круто» выйти из-за угла?

Какой породы была кошка в сказке Маршака «Кошкин дом»?

Почему при многократном увеличении многие вещи выглядят «отталкивающе»?

Парень подарил кольцо с бриллиантом, теперь девушка ему обязана?

Кто родился в Год Свиньи, а ощущает себя Крысой и почему?

Дракон - это птица или животное?

Какой комплимент сказать даме в год Свиньи,чтобы она не обиделась?

Мужчина предложил мне поехать к маме на пару дней. Как мне реагировать?

Какое поздравление в стихах можно написать на День Рождения дедушке?

Если бы вы были сусликом (сохранив ваш ум) — ваши действия в лесу?

Какой почтовый адрес у Мавзолея В.И.Ленина?

Какую максимальную нагрузку, на свою поверхность, может выдержать женщина?


Из-за обилия подобных вопросов трудно увидеть более серьёзные вопросы, то есть, ленту сайта Большой вопрос неинтересно читать и на этом сайте трудно рассчитывать на то, что получишь ответ на заданный тобою вопрос. Я попробовал задать вопрос на сайте «Ответы@mail.ru» - там ситуация не лучше.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.1.2019, 22:22
Сообщение #409


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 3.1.2019, 18:24) *
Сначала я хотел опубликовать это в теме «Юмор - это...», но не всё здесь вызывает смех. Многое вызывает моё удивление: неужели по таким вопросам надо обращаться к незнакомым людям? ...
...
Парень подарил кольцо с бриллиантом, теперь девушка ему обязана?
...
Мужчина предложил мне поехать к маме на пару дней. Как мне реагировать?

Удивление сменилось жалостью к тем, кто засиделся в интернете и потому не завёл себе помимо интернета таких знакомых, к которым можно обратиться за советом.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.1.2019, 9:59
Сообщение #410


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Вот уже почти 10 лет МЭИ (Московский энергетический институт) активно участвует в работе энергетического направления Университета Шанхайской организации сотрудничества ...
Если студенты из Казахстана, Киргизии и Таджикистана без проблем приезжают по линии Университета ШОС на включённое обучение в течение 1-2 семестров, то для китайских студентов изначально был предусмотрен дополнительный год для изучения русского языка. Необходимость изучения русского языка снижала популярность обменных программ для китайских студентов. Да и студентов МЭИ необходимость изучения китайского языка отпугивает от использования аналогичных возможностей по включённому обучению в китайских вузах - партнерах МЭИ.Однако всё более широкое использование английского языка в вузах упрощает академические обмены в том числе между Россией и Китаем. Вот уже 3 года МЭИ принимает китайских студентов Университета ШОС на включённое обучение на английском языке. Китайские студенты-магистранты участвуют в кафедральных исследованиях или выполняют индивидуальные исследовательские проекты под руководством преподавателей МЭИ, свободно владеющих английским языком.
Из газеты НИУ МЭИ «Энергетик» № 1, 2019 г.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 11.1.2019, 10:45
Сообщение #411


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Пишет житель Луганска

Поделюсь своими соображениями о некоторых моментах жизни, которые совпали с попаданием на сайт. Хотя к сайту и не имеют отношения. Попадание на сайт совпало с увиденным потоком информации по ТВ о любителях всяческого экстрима, связанного с риском для жизни. Люди бессмысленно и бесполезно рискуют жизнью, достаточно часто погибают. Другие просто не знают куда себя применить и деть. Когда смотрю на них, очень хочется пригласить к нам. Например, на лето или в отпуск. Сейчас у нас стало намного спокойнее и лучше по сравнению с 2014 — мины, как мухи, уже не летают по городу, не надо прислушиваться, чтобы понять, откуда и куда стреляют, нет постоянного запаха сгоревшего пороха. Вода есть, хоть и не постоянно, но за ней не надо идти под обстрелом и стоять 5 часов. Луна не рассматривается, как средство освещения, т.к. свет есть постоянно. Весной этого 2018 года к нам снова после 2014 прилетели соловьи. Несмотря на эти положительные изменения, у нас всё еще есть места, где можно побывать в по-настоящему реальной экстремальной ситуации, «где птицы не поют», и можно услышать ни с чем не сравнимый свист мины. А где-то люди ищут адреналин? Для этого не надо даже воевать, а можно помочь людям. Например, можно приехать помочь людям в города и поселки на линии фронта — элементарно воду принести, приготовить еду без газа, без света, на свежем воздухе. А то мужики в полном расцвете сил, летают в костюме-крыло с гор или прыгают с крыш и разбиваются. Подростки и некоторые взрослые зацепингом занимаются. Показывают достижение — человек-паук взобрался без страховки на здание. Отлично! И кому от этого стало лучше? Например, байкеры (одни из экстремалов) уже давно привозят в прифронтовые города и поселки гуманитарную помощь — всё самое необходимое. Приглашаю и других любителей острых ощущений к нам! Понимаю, что на сайт заходят люди другого склада, вместо рассказа о себе хотел поделиться взглядами на жизнь вообще.
Источник (только для пользователей, авторизованных на сайте darudar.org)


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.2.2019, 18:33
Сообщение #412


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Из разговора мамы с дочкой в метро. Дочка спрашивает:
– А кто смотрит телевизор?
– Телевизор смотрят те, в основном пожилые люди, у которых нет интернета.
С одного из форумов


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.3.2019, 9:23
Сообщение #413


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



От Ивана до Артёма. Какие имена были популярны в России в разные годы?
Российские депутаты предлагают запретить экзотические имена, а АиФ.ru разбирается с именами обычными — простыми и популярными. Как в разное время менялась мода на российские имена?



http://www.aif.ru/society/people/ot_ivana_...i_v_raznye_gody


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 20.3.2019, 19:06
Сообщение #414


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



В ранней юности (лет в 19) я сбежала из города на село (в Белгородской области) и работала там года полтора, пока не надоело и не решила поступать в универ.

Я приехала туда совершенно одна, за плечами только школа плюс два курса пединститута (поступила в 16 лет и бросила, поняв, что не мое; никаких особых «жизненных университетов» за эти два года не прошла, оставаясь «домашним ребенком»). В деревне снимала угол у какой-то бабушки и работала на птицефабрике, потом еще немного на сахарном заводе. Свою биографию ни с кем особо не обсуждала.

Тем более интересно было (уже перед самым отъездом) узнать, что думают обо мне в селе (оно было довольно большое, и сии интересные сведения я услышала в одном из довольно дальних «кутков», что само по себе говорит о масштабах интереса к моей персоне). Оказывается, я приехала из такой-то местности (абсолютно пальцем в небо), бросив двух (!!) мужей, и в детдоме у меня воспитываются два, а то и все три ребенка.

При этом с местной молодежью (ни с девочками, ни с мальчиками) я не общалась от слова вообще (их там почти и не было), работала вместе с семейными тетушками лет 30-50, на танцульки не ходила ни разу, из досуга предпочитала библиотеку (кстати, отличный книжный фонд в местной библиотеке оказался) и иногда кино. То есть даже чисто характерологически на придуманный типаж никак не тянула.

Просто у нашего народа сильна творческая жилка и любовь к драме. Не реализовавшие ее в качестве беллетриста или хотя бы читателя находят ей выход вот таким образом. )
Из разговора на одном из форумов


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.3.2019, 19:35
Сообщение #415


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Случаи вспомнились на счёт москвичей и иногородних. Едем с мужем на Юг. В поезде девушки — попутчицы. Муж с девушками разговорился. То да сё, откуда вы?
— Из Иваново.
— А мы москвички.… бла-бла, кто не в Москве ничего не видел, Работа, продвижение, бла-бла…
— Москвички? Хм… А давно ли в Москве?
— Давно, два года уже.
— А я больше двадцати там прожил ....)))
Из разговора на одном из форумов


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.3.2019, 18:39
Сообщение #416


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Марлезонский балет – что значит это выражение



Крылатая фраза «Марлезонский балет» стала устойчивым оборотом речи после выпуска старой советской ленты «Д'Артаньян и три мушкетера». У фразы есть два значения, и оба с оттенком иронии. Рассмотрим, что же означает это высказывание, почему в него вкладывают разный смысл, и как случилось, что в названии балета изменилась буква.



https://bystriy-zaym.ru/marlezonskij-balet-...eto-vyrazhenie/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.3.2019, 14:59
Сообщение #417


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Огненная радуга: редкий феномен облаков


Радуги огня не являются ни огнем, ни радугами, но называются так из-за их блестящих цветов и пламени во время появления. Технически они сформированы гексагональными ледяными кристаллами в форме пластины в высокоуровневых облаках. Ореол столь большой, что дуга кажется параллельной горизонту, отсюда и соответствующее название.


https://lifeglobe.net/entry/5192


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.4.2019, 21:48
Сообщение #418


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Из интернета
Подслушано...

Ночь. Мой товарищ спит вместе со своей молодой женой (обоим по 23 года) после тяжелого трудового дня. В этой же комнате спит их новорожденный сын. Неожиданно в 2 часа ночи начинается громкий стук по потолку. И стучат, и стучат, и стучат! А над ними живет 90-летняя старушка. Ребенок, конечно же, проснулся... Ну, а что делать? Ну, не идти же ругаться в ночи... Решили до завтра подождать. Легли спать обратно... А всё равно стучат. И тут друг вскакивает и начинает кричать: "Да ведь это Морзе!!! SOS". Повнимательнее прислушались - точно ОН!!! Сигнал бедствия! Сразу звонят всем: скорая, милиция, МЧС. Приехали - звонят в дверь - не открывают. МЧС через балкон вламываются в квартиру бабуси. Оказалось, что бабушка - бывший военнослужащий, ей стало плохо. Она лежала на кровати и смогла только дотянуться до своей палочки и начала стучать по полу. Спасли бабушку, все в порядке.
Теперь мой друг - герой своей многоэтажки. Гордость берет за такого товарища!

=
Есть у меня старый друг. И было у него просто желание - добрая и красивая жена, дети, дом и автомобиль. Казалось бы довольно все просто, но не клеилось ни с чем. Встречавшиеся женщины не подходили, с финансами было не так хорошо как хотелось бы. Он еще говорил мне типа "Ну я же хочу так мало, так мало".
И как-то на Пасху пошел он в церковь с друзьями за компанию. Говорит, что поставил там свечку и помолился первый раз в жизни. По дороге из церкви домой его сбила машина. Перелом. Отвезли в больницу. За рулем сидела женщина, а на заднем сидении двое детей. Она навещала его в больнице, проявляла заботу. За это время они очень сблизились... А на днях поженились.
Теперь у моего друга есть жена, дети, автомобиль и дом. Возможно он хотел не в точности так и даже не сейчас, но его желание осуществилось в одно мгновение. Вот так случается.

Моей бабушке 72 года, но она очень активна. После выхода на пенсию начала учить английский язык. А два года назад познакомилась по интернету с мужчиной ее возраста из Норвегии. Он приезжал к ней, но с семьей она его не познакомила, боясь насмешек.
Еще через год они поженились- и она уехала.
А недавно они приехали к нам: спортивный симпатичный мужчина, которого даже стариком не назовешь, и похудевшая, подтянутая, загорелая бабушка в джинсах и модной блузке держались за руки. Бабуля рассказала, что учит норвежский, что они много путешествуют. Они посидели немного с нами и пошли гулять по музеям.
А мы с мамой, совершенно обалдевшие, молчали весь день....




--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 9.5.2019, 18:09
Сообщение #419


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(max @ 8.5.2013, 2:53) *
А от себя, я с благодарностью буду петь со своего нового сайта: maxtuul.com,
прежде всего, своей маме — ветерану-блокаднице, которая, слава богу, до сих пор с нами,
своему отчиму – ветерану – моряку,
в память о своем отце – прошедшем всю войну,
а также всем, для кого День Победы – это личный праздник.
Буду рад спеть и для Вас. Заходите. И если посчитаете возможным – оставьте свой отклик.
Искренне Ваш,
Автор этого сообщения поместил на странице Фейсбука рекомендацию пойти на концерт 18 мая 2019 г.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.5.2019, 8:50
Сообщение #420


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Пол-литра, полуфабрикат, полуправда и ещё знаменитые полувещи


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22