IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Где мы только не бывали!, Путешествия, походы, поездки
vicjuk
сообщение 8.12.2008, 12:29
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Мне повезло - я много где побывала. Очень любила путешествовать, "бродяжить". 10 лет работала с геологами - побывала с ними на Урале, в Забайкалье, в Средней Азии, на Памире, на Дальнем Востоке. Теперь есть что вспомнить. Я Вы где побывали? Что вспоминаете?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
vicjuk
сообщение 9.12.2008, 10:45
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



1985 г. Урал.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 9.12.2008, 14:04
Сообщение #3


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Я была в детстве в Душанбе и на Кавказе. А вообще-то как-то не сложилось попутешествовать по родной стране. Хотя конечно стандартные турпоездки по Золотому кольцу, в Одессу, в Ленинград и т.д. были. Но мечта попасть на Байкал пока остается мечтой.
Была в Гомеле в командировке в 88 году. После Чернобыля было грустно.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 9.12.2008, 18:36
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Ann @ 9.12.2008, 14:04) *
Я была в детстве в Душанбе и на Кавказе. А вообще-то как-то не сложилось попутешествовать по родной стране. Хотя конечно стандартные турпоездки по Золотому кольцу, в Одессу, в Ленинград и т.д. были. Но мечта попасть на Байкал пока остается мечтой.
Была в Гомеле в командировке в 88 году. После Чернобыля было грустно.

О! "Одесса - мой город родной!" Хотя я родилась и росла в Москве, но в Одессу меня вывозили с 4-х лет к бабушке с дедушкой на лето. Иногда получалось - с 1 мая по 7 ноября. Потом разговаривала "по-одесски" и за сочинения ставили двойки с пометкой "укр!" - украинизм. Потом ездила уже самостоятельно - до 1986 г. Потом была еще пару раз. Последний раз - 15 лет назад... Скучаю... По городу, по морю... Людей - родственников, друзей - там не осталось. Кто умер, кто уехал....


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 10.12.2008, 1:24
Сообщение #5


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Да, Одесса замечательный город. И неповторимый. Очень интересные и приятные воспоминания.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 10.12.2008, 15:13
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



В Душанбе я регулярно ездила в командировки. Вернее, Душанбе было исходным пунктом для экспедиций на Памир. Иногда отправка задерживалась, и тогда бродила по городу, изучала местные достопримечательности и местную жизнь. И даже местный язык! Он оказался удивительно похож на английский! Фарси - индо-европейская группа языков, и это чувствуется.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 26.12.2008, 11:00
Сообщение #7


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



А я, будучи заядлым велотуристом, много покатался по просторам СССР rolleyes.gif . Машин тогда было поменьше, водители (да и весь народ) были намного доброжелательнее, поэтому с безопасностью дорожного движения проблем не возникало. Готовились к походам зимой, выбирали маршрут, а весной брали отгула или отпуска на период между майскими праздниками (с 1-го по 9-ое) и самолетом или поездом отправлялись в исходную точку маршрута. Иногда собирались летом, когда потеплее было blush.gif Катались по краснодарскому краю (Краснодар- Ейск- Ростов_на_Дону), по Крыму (Симферополь - Геническ-Феодосия-Ялта-Симферополь), по Золотому Кольцу, Москва-Смоленск... Про велопоходы в окрестностях Казани я уже и не говорю, их было много самых разнообразных.
До сих пор вспоминаем те славные времена wink.gif

Сообщение отредактировал Александр - 26.12.2008, 11:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 4.1.2009, 23:59
Сообщение #8


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Ann @ 9.12.2008, 14:04) *
Я была в детстве в Душанбе...

Отдельной историей была дорога туда. В те времена (71-73 г.г.) родители не очень заморачивались детскими проблемами. Меня отправляли одну к бабушке. Из Москвы в Душанбе. Находили попутчика, зачастую случайного, и с ним сажали в самолет. Однажды я даже не успела запомнить в лицо того мужчину, который любезно согласился за мной присмотреть. Мы потеряли друг друга в самолете icon_crazy2.gif Но я не растерялась и громко спросила "С кем я лечу?"
Перелет длился 5 часов. Самолет Ил-18 до сих пор вызывает во мне самые приятные воспоминания. Не помню никаких отрицательных ощущений, кроме сильного шума. Было интересно лететь, смотреть в иллюминатор. Хорошо по тем временам кормили. Необычным для меня было оформление обеда. И я всегда в качестве сувенира уносила упаковку соли laugh.gif
А потом еще я чувствовала себя героиней среди подруг. Никто из моего окружения не совершал таких далеких путешествий. Да еще самостоятельно.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 5.1.2009, 11:02
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Меня тоже в детстве отправляли в самостоятельные полеты в Одессу и обратно в Москву. Несколько раз теряли, пару раз забывали встретить, но все кончалось хорошо.
Это было в 60-х. А сейчас ребенка в школу отводят, а потом встречают... wacko.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 23.7.2009, 17:53
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Прикрепленное изображение

Это весомое (или увесистое? icon_gruble.gif ) свидетельство моих путешествий сейчас находится в минералогическом музее Всесоюзного института минерального сырья (ВИМС). Это образец датолитовой руды (датолит-волластонит-геденбергитовый скарн) из карьера в г. Дальнегорске (Приморье). Вытащили его из карьера две "слабые женщины" huh.gif (ваша покорная слуга в их числе), когда их водитель отказался это делать, ссылаясь на обострение радикулита. icon_dunno.gif
Очень красивое свидетельство! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал vicjuk - 23.7.2009, 18:10


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 25.7.2009, 2:16
Сообщение #11


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Ничего себе камушек... Красота.
Не надо было в музей отдавать, тем более сама вытащила - сейчас бы украшал дачный участок smile.gif))))))))))))


А я в Питер на несколько дней смоталась. Город производит самые приятные впечатления. Дойдут руки до фотоаппарата - выложу пару картинок.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 26.7.2009, 10:42
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Ann @ 25.7.2009, 3:16) *
Не надо было в музей отдавать, тем более сама вытащила - сейчас бы украшал дачный участок smile.gif))))))))))))


Моя дача - в дачном поселке моего института. Все соседи - или бывшие коллеги, или их выросшие дети. И все они привозят на участки камни из своих коллекций - маленькие и большие - дома уже места нет. И когда-нибудь новые геологи откроют в нашем районе геологическую аномалию и будут ломать себе голову - как в одном месте оказались породы разного происхождения - и вулканического, и осадочного, и пр. icon_gruble.gif Будет написано несколько диссертаций на эту тему и получено несколько премий! rolleyes.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 31.7.2009, 10:21
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Ann @ 25.7.2009, 3:16) *
Ничего себе камушек...

"Камушек" - примерно 50*50*50. Тащили - напряг конкретный. Тем более карьер - это не парк отдыха. Там ровных дорожек не проложено... sad.gif Вверх-вниз...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 31.7.2009, 12:57
Сообщение #14


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата
новые геологи откроют в нашем районе геологическую аномалию

smile.gif)))))))))))))

В самом деле, по дачным участкам, по тому добру, что там пристроено в советские времена всегда можно было определить от какой они оргизации smile.gif


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 2.8.2009, 23:14
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Dan @ 31.7.2009, 13:57) *
В самом деле, по дачным участкам, по тому добру, что там пристроено в советские времена всегда можно было определить от какой они оргизации smile.gif

Мне очень нравился один участок в поселке, где была дача родственников. Вернее, не участок, а забор - вместо штакетника они использовали лыжи(!). По количеству штакетин можно было предположить, что хозян работает на лыжной базе и все списанные лыжи удачно использует. rolleyes.gif
Очень красивый был забор! icon_good.gif

Сообщение отредактировал vicjuk - 2.8.2009, 23:14


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 15.10.2010, 11:44
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9




Когда-то я работала в НИИ геологического профиля. И ездила в командировки (у геологов это называется «ездить в поле»). Объездила всю страну. На фото – я в Казахстане, в Прибалхашье. Периодически эти районы закрывались для посещения – военные там «играли в войну». И после этого мы натыкались на вот такие «сувениры» - ступень от ракеты…


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иволга
сообщение 16.10.2010, 22:32
Сообщение #17


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.10.2010
Пользователь №: 378



Я очень долго ,параллельно с основной работой,подрабатывала в турбюро.
Вот тогда я объездила весь Союз,все его 15 республик.Наверное кто нибудь помнит эти турпоездки пятидневки..Еще возила группы на Байкал,
по Золотому кольцу и одна поездка была в ГДР.

Память осталась большая и на всю жизнь.Жаль тогда у меня не было ни камеры,ни фотика.,а групповые фото при очередной ревизии выбросила. icon_wallbash.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 2.11.2010, 16:27
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



"Край света" ... Или край земли...Рассвет на берегу Тихого океана...Который почему-то получился у меня как закат... 25 лет назад...
Прикрепленное изображение


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 3.11.2010, 14:58
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



А я проездом был в Ярославле. И вот что я там увидел:Прикрепленное изображение
Это знак, запрещающий движение гужевого транспорта. Наверное, надоело постоянно наступать на непрятно пахнущие следы на асфальте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_пенсионер_*
сообщение 30.1.2011, 4:46
Сообщение #20





Гости






Цитата(vicjuk @ 2.11.2010, 18:27) *
"Край света" ... Или край земли...Рассвет на берегу Тихого океана...Который почему-то получился у меня как закат... 25 лет назад...
Прикрепленное изображение

если это авачинская бухта, это и есть закат. потому как восток =со стороны петропавловска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:20