IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Медицина - традиционная и нетрадиционная
vicjuk
сообщение 19.5.2009, 10:04
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Пару лет назад познакомилась с очень интересным человеком. Сергей оказался «доктором традиционной медицины». Я от него узнало много нового, интересного.
Узнала разницу между медициной официальной и традиционной, традиционной и нетрадиционной. Оказалось, что это «три большие разницы». Узнала много интересного о гомеопатии. Впервые услышала слово «аурикулотерапия». Это оказалась иглотерапия, где иголки (иголочки!) ставятся на ушную раковину. Оказалось, очень действенный метод! Приятель долго мучался от опоясывающего лишая – было потрачена куча денег на врачей, выпито килограммы лекарств, а результата – ноль. Мучался от боли. А Сергей избавил его от этой напасти за один сеанс.
И это не один пример из тех, которым я лично свидетельница. Разные заболевания поддаются этому методу. Наберите в Яндексе «Аурикулотерапия» - и получите массу ссылок. Метод очень действенный и, самое главное, без побочных явлений.

Сообщение отредактировал vicjuk - 20.5.2009, 21:18


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Pavel
сообщение 19.5.2009, 10:50
Сообщение #2


Тот еще фрукт :)


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 8



Цитата
Узнала разницу между медициной официальной и традиционной, традиционной и нетрадиционной.

Вот об этом и хотелось бы узнать поподробнее rolleyes.gif
Рассказывайте пожалуйста 02.gif


--------------------
Я человек огpомной, колоссальной, фантастической, сенсационной скpомности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 19.5.2009, 16:37
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Хочу обратить ваше внимание, что с терминами "традиционная медицина" и "нетрадиционная медицина" часто происходит путаница.
Традиционная медицина – это не наши поликлиники, в которые мы ходим по традиции, и не больницы, где мы периодически лежим. Традиционная медицина – это совокупность опыта, накопленного разными народами.
Собственно традиционная медицина включает в себя: рефлексотерапия, гомеопатия, мануальная терапия, фитотерапия, энергоинформатика и многое другое. Другая часть традиционной медицины - народная - включает в себя так называемых народных целителей.
По-моему, так... icon_gruble.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 20.5.2009, 17:50
Сообщение #4


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(vicjuk @ 19.5.2009, 17:37) *
Традиционная медицина – это совокупность опыта, накопленного разными народами.
Собственно традиционная медицина включает в себя: рефлексотерапия, гомеопатия, мануальная терапия, фитотерапия, энергоинформатика и многое другое. Другая часть традиционной медицины - народная - включает в себя так называемых народных целителей.
По-моему, так... icon_gruble.gif

Не поняла ничего icon_dunno.gif
Что же тогда такое "нетрадиционная медицина"?
Я всегда думала, что традиционная - это то, чему учат в медицинском институте. А нетрадиционная - вся остальная.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 20.5.2009, 18:25
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



По-моему, то чему учат в мед.институтах - это официальная медицина. Но я точно не знаю, врачи сами запутались, кажется... wacko.gif Вот бы кто-нибудь разъяснил бы... icon_dunno.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 21.5.2009, 9:27
Сообщение #6


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Нельзя доверять векипедии на сто процентов, но вот что она пишет:

Цитата
Существует разделение на классическую медицину, называемую также конвенциональной, официальной, иногда — ортодоксальной, или традиционной медициной, и альтернативную медицину, называемую также нетрадиционной (а иногда неофициальной или неконвенциональной медициной).

Альтернативная медицина — медицина, псевдомедицина, квазимедицина или шарлатанство, не имеющая чётких научных обоснований, базирующаяся на псевдонаучных (ложных) теориях, на малопроверяемых и вообще непроверяемых утверждениях и/или на так называемой научной мифологии. К области альтернативной медицины относятся, в частности, уринотерапия, хиропрактика, хилерство, фитотерапия (за исключением лечения теми травами, которые имеют научно доказанные фармакологические эффекты), тибетская медицина, китайская медицина, гомеопатия и др.

Традиционная медицина — система обширных медицинских знаний, навыков и умений, передающихся в письменной форме и применяемых на протяжении нескольких тысяч лет и по настоящее время в решении вопросов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации. Традиционная медицина подразделяется на китайскую медицину, индийскую, тибетскую, уйгурскую, греческую и арабскую медицину. Народная медицина — система околомедицинских знаний, обнаруженных эмпирическим путём, передаваемых в рамках одной династии, чаще в устной форме.

Конвенциональная медицина — не синоним научной медицины в современном смысле слова. Так, в официальной, конвенциональной медицине многих стран мира, включая и Россию, до сих пор нередко используются методы лечения, базирующиеся на устаревших или несовременных теориях и представлениях, не соответствующих современным критериям доказательной медицины. Одним из примеров такого подхода является всё ещё встречающееся в конвенциональной медицине применение при артериальной гипертензии препаратов типа диабазола или папаверина, эффективность которых не подтверждена рандомизированными контролируемыми испытаниями, вместо препаратов, имеющих высокий уровень доказанности эффекта (ингибиторы АПФ, диуретики и др.), или необоснованно широкое применение физиотерапии, чья доказательная база также слаба и не отвечает современным строгим критериям.


во как... icon_dunno.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 21.5.2009, 10:27
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



В каком веке писалась эта статья? Похоже, что в начале прошлого. Во-всяком случае, человеком, далеком от жизни. Гомеопатия уже давно доказала свое право стоять в одном ряду, а то и впереди аллопатии.
Повезло этому писателю не болеть, не имея никакой помощи от ортодоксальной медицины. Когда только альтернативная приносит облегчение, не обращая внимание на все слова, которыми ее кроют-"квазимедицина", шарлатанство, "псевдонаучные теории" и т.п. Все теории познаются на практике, а у нас практика одна - наша жизнь. Единственная. И мне все равно - какой медициной лечиться . Лишь бы помогало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 21.5.2009, 13:35
Сообщение #8


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Лишь бы помогало. - нуэто конечно главное smile.gif
только вот что за новое слово 119.gif аллопатии


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 21.5.2009, 14:43
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Аллопатия - это то, что совсем не гомеопатия. wacko.gif

"Он был пpостым и скpомным аллопатом .
Я, впpочем, пyтаю, скоpей гомеопатом
А бyдь он даже и патологоанатом
То все pавно y них всех денег до хpена..."

Туриянский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 21.5.2009, 22:10
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Чтобы понять разницу между официальной и неофициальной медициной, надо, наверное, читать не википедию, а, допустим, книгу Коновалова В.В. "Совсем другая медицина". Очень много интересного там найдете.
" В последние годы заметно разочарование в официальной медицине многих и многих людей, в том числе и многих работников медицинской науки и практики. Официальная медицина не только не занимается тем, чем должна заниматься - здоровьем людей, но, более того, слишком часто не справляется со своими прямыми обязанностями - не в состоянии лечить многие болезни. В этих условиях возникает иллюзия, что ценность и возможности медицины не так уж велики. Это ведет, во-первых, к преувеличению роли прочих, хотя и несомненно важных, но не самодостаточных факторов, влияющих на здоровье (образ жизни, экология и проч.), во-вторых, к заполнению образовавшейся ниши различного рода целителями-непрофессионалами. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 22.5.2009, 11:31
Сообщение #11


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 61



Всем привет!
Я - тот дяденька, о котором упоминала Вика в начале топика.
На мой взгляд, просто и правильно говорится о "Традиционой медицине" вот на этом сайте:
http://www.npl-rez.ru/litra/istradtmed.htm
На этом сайте много хорошего. Например, это:
http://www.npl-rez.ru/litra/zaklec.htm
Пусть даже и со ссылкой на другой сайт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 23.5.2009, 9:03
Сообщение #12


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Товарищи, неправильно это отвергать одну медицину и целиком доверяться только другой. unsure.gif
Все хорошо в меру. И там и там есть свою плюсы и минусы.
icon_dunno.gif


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 23.5.2009, 12:07
Сообщение #13


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 61



Цитата(СВЖ @ 21.5.2009, 22:10) *
Чтобы понять разницу между официальной и неофициальной медициной, надо, наверное, читать не википедию, а, допустим, книгу Коновалова В.В. "Совсем другая медицина". Очень много интересного там найдете.
" В последние годы заметно разочарование в официальной медицине многих и многих людей, в том числе и многих работников медицинской науки и практики. Официальная медицина не только не занимается тем, чем должна заниматься - здоровьем людей, но, более того, слишком часто не справляется со своими прямыми обязанностями - не в состоянии лечить многие болезни. "


Владимир Васильевич Коновалов исповедует "СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД" к болезни. Очень умный человек. Использует ВСЕ, что приводит человека к здоровью. А в иридологии ему просто нет равных. Давно заслуживает Нобелевской. И знает об этом. "Могу помочь любому", - вроде бы слишком смело заявляет он, но всегда подтверждает свои слова выдающимися результатами. Поэтому, кстати, среди его пациентов много "высокопосаженных" граждан.
Так что возвращаясь к вопросу о делении "медицин" на "правую" или "левую", целесообразно помнить пословицу - рекомендацию потенциальному пациенту: "Подыскивая врача, ищи не стены, а руки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 25.5.2009, 22:07
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Сергей @ 23.5.2009, 13:07) *
А в иридологии ему просто нет равных.

Как интересно! Давно хочу узнать что-нибудь про иридологию. Читала, что в штатах уважающая себя хозяйка считает долгом знать иридологию, чтобы вовремя поставить дианоз членам семьи самостоятельно. А у нас к ней относятся примерно как к хиромантии... negative.gif
Сергей, просветите нас, плиз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Павловна...
сообщение 18.12.2010, 15:32
Сообщение #15


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.12.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 424



Цитата(Veronica @ 25.5.2009, 22:07) *
Как интересно! Давно хочу узнать что-нибудь про иридологию. Читала, что в штатах уважающая себя хозяйка считает долгом знать иридологию, чтобы вовремя поставить дианоз членам семьи самостоятельно. А у нас к ней относятся примерно как к хиромантии... negative.gif
Сергей, просветите нас, плиз!

Очень все интересно.Случайно попала на эту страничку.Я стараюсь избегать аптеки.И знание всех возможных направлений в культуре здоровья очень необходим.Термин "культура здоровья" я увидела в китайской медецине.Поистене очень мудро.В культуру здоровья в первую очередь входит профилактика.Может в 60 лет позно говорить о профилактике,но я оптимистка,уверена простые упражнения,бассейн,и много прогулок помогут мне подольше быть довольной собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 19.12.2010, 12:20
Сообщение #16


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата
оптимистка,уверена простые упражнения,бассейн,и много прогулок помогут мне подольше быть довольной собой
Абсолютно согласна!
Оптимизм и движение - это жизнь.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 19.11.2011, 22:20
Сообщение #17


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



КТО И ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛ, НО Я СКАЖУ ТО С ЧЕМ МНЕ ПРИШЛОСЬ СТОЛКНУТЬСЯ В ЖИЗНИ! В начале 90 годов я сильно страдал язвой 12 перстной кишки..Долго лечился каждую осень и весну в период обострения и каждый год все повторялось в течении 30 с лишним лет. Как то меня познакомили с одним доморощенным нетрадиционным лекарем как раз в середине весны, когда обострение было самое активное.. Я ПРИШЕЛ К НЕМУ ДОМОЙ НА ПРИЕМ и он записал меня на какой то день на пять утра. Транспорт так рано в 80 годы еще не ходил и мне пришлось идти пехом около 6-8 км. Долго я у него не был, так как очень многие желали попасть к нему на прием..Суть лечения была в том, что он сперва читал молитву и только потом делал иглоукалывание... Денег он не брал так как истинные от Бога лекари БОЯСЬ ПОТЕРЯТЬ ДАР БОЖИЙ ничего от больных не берут. Я сам вроде бы тоже какой то имею дар и решил попробовать самому лечить людей, но только тех, что я чувствовал что смогу лечить людей. Когда я попробовал лечить самодельными нихромовыми иголками, то понял, что могу лечить.. Я НЕ ПЛОХО МОГ ПОДНЯТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СТРАДАЛИ спинными БОЛЕЗНЯМИ, радикулитом, люмбаго, болями в шее и руках. Помогало с болезнями мочеполовой системы и зубными и головными болями. Но в один из дней, мне приснился сон, чтоб я не брал на себя бремя лечения кроме спинной боли.. Так я и поступаю до сего дня...Чем я лечу спросите вы - просто ультрозвуковым током не более 9-12 вольт и на действие он похож как укус пчелы при полном воздействии. Многим это лечение помогло и на долго, кому то всего на полгода или чуть больше, так как все зависит от самого человека!


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.11.2011, 16:32
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



http://www.gipertonia.net/book/
Случайно наткнулась на информацию о книге о лечении гипертонии без лекарств. Если кто-то интересовался этой методикой и имеет собственное мнение, поделитесь. Книга видимо продается. но сначала хотелось бы составить собственное мнение, а потом покупать и изучать. laie100.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 11.2.2012, 10:07
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



В последнее время часто говорят про сельдерей. Ну раз он растет в наших огородах и продается в магазинах, то к нему можно приглядеться пристальнее. Вот встретила такую информацию
http://kassandra108.org.ua/post205626509/?upd
Не знаю, лечит или не лечит, но я у сестры периодически ем блюдо с сельдереем. Она готовит по принципу - Рыба под маринадом. В качестве маринада тушеные овощи - сельдерей(веточки), сорковь(крупно режет) и перец горошком. Тушит овощи, добавляет туда кусочки филе рыбы, тушит все месте. Вот и все. Думаю нужно вводить сельдерей в свое меню. И для вечно худеющих женщин это тоже подходит.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 28.6.2012, 22:06
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Диабет и сердечно-сосудистые заболевания возникают из-за метаболических нарушений в работе внутренних органов и систем. Американские исследователи установили, что косточковые фрукты, особенно персики, сливы и нектарины, содержат в себе фенольные соединения, предотвращающие эти неблагоприятные процессы на клеточном уровне.

Специалисты из техасского агентства AgriLife Research изучили свойства персиков, слив и нектаринов. Исследование помогло выявить уникальный эффект, возникающий под воздействием биологически активных веществ, содержащихся в косточках этих фруктов. Как оказалось, косточковые фенольные соединения предотвращают развитие метаболического синдрома – крайне неблагоприятного процесса в организме, из-за которого усугубляется действие воспалительных явлений и нарушается жировой обмен, что приводит к диабетическим дисфункциям и накоплению излишних жировых клеток.

Также исследователи обнаружили, что вещества в персиках и сливах способны значительно ограничивать процесс окисления вредного холестерина, который может стать причиной многих заболеваний сердечно-сосудистой системы.

По словам экспертов, персики, сливы и нектарины содержат в себе «коктейли» из компонентов четырех фенольных групп (антоцианы, хлорогеновые кислоты, кверцетиновые производные и катехины), которые оказывают влияние на клетки разных типов — на жировые, макрофаги и на сосудистые эндотелиальные. Уникальность же косточковых фруктов в том, что их биоактивные вещества действуют сразу одновременно на все клетки с метаболическими нарушениями.

Ранее мы сообщали, что слива снижает риск возникновения остеопороза


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:29