IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Неожиданные гости
Ann
сообщение 24.6.2012, 21:09
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Что-то у нас все дачные дела в одной ветке.
Попробую создать еще одну smile.gif

О гостях, не людях, а птицах и животных, что приходят к нам на дачу из окрестных лесов.

Ну, змеи, ежи и лягушки -дело обычное.

Что было особенно приятно, однажды в доме у нас зимой поселились белочки. Летом конечно убежали.


А кого вы встречали у себя на даче?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Ann
сообщение 20.8.2012, 14:15
Сообщение #21


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Ann @ 16.7.2012, 15:23) *
Поселились в колодце осы. Боюсь теперь к нему подходитьsad.gif
Хорошо еще насос есть. Ибо ведром воду уже не достать, они свили гнездо прямо на тросе, к которому ведро цепляется.
[attachment=2031:osa1.jpg]
Похоже вибрация насоса погубила ос. Они исчезли. Под гнездом стояло пустое ведро. В нем валялось много дохлых ос. Пустое гнездо мы сняли и "разобрали". Внутри соты, в них погибшие личинки.

Прикрепленное изображение


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 7.11.2012, 8:52
Сообщение #22


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Я работаю в кардиологическом центре. Этой осенью у нас появилась постоянная гостья - галка, которая прилетает и садится на решетку окна. И больные и сотрудники подкармливают ее. Галка никуда не улетает, просто порхает от одного окна к другому и появляется каждый день. Видимо ей у нас очень нравится!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 2.8.2013, 21:40
Сообщение #23


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Что-то у нас этим летом всех полно sad.gif Гадюки, осы, муравьи. У соседей злая собака.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.5.2014, 20:27
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сейчас укладывали внучку спать, а у нее в постели маленькая ящерка. Крику и радости было много. В результате поймали ящерицу в пластиковую банку. Внучка счастлива , а мы соображаем , что ящерица с 1 мая ничего не ела и не пила и может уже не дождаться очередной поездки на дачу. решили выпустить гостью во дворе. Родители поехали по делам и ящерицу прихватили. Два часа я утешала и уговаривала внучку, что так нужно, что ящерица у нас умрет, а на улице она будет счастлива. Рыданиям не было конца. Видимо ящерка забралась в сумку, которая стояла на траве.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 19.5.2014, 20:17
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Ну у нас опять ящерица, но уже не в городе, а на даче. Их очень много и встречаются просто красавицы.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.7.2015, 6:52
Сообщение #26


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Спасибо гостю, смотревшему сейчас эту тему. Я зашёл в неё вслед за ним и увидел много красивого и "услышал" живой рассказ. Как много интересного я ещё не видел в Клубе!


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.8.2015, 18:19
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Эта поездка на дачу принесла мне не очень приятный сюрприз. Через дорожку от меня купили участок и вот начали строиться. Ближе к вечеру приехали двое молодых парней , увидели меня и стали интересоваться, как заехать на КАМАЗе разгрузиться. Я живу в конце улицы , ключей от ворот у меня нет и соседей во все стороны на два-три участка тоже нет. Пришлось мне с ними решать , как заехать. Потом пришел КАМАЗ, до полночи они разгружались примерно в трех метрах от изголовья моей кровати. Завалили всю дорожку и тут же (практически рядом с моей постелью) поставили свою легковушку. Я привыкла к одиночеству на даче , все шланги, ведра убираю только в день отъезда. А тут стала опасаться, двери запирать, у меня там маленький ноутбук с фильмами. Ребята оказались тихие и стройка какая-то бесшумная.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 6.8.2015, 23:04
Сообщение #28


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



У меня тоже так было. А потом оказалось - милейшие люди, эти новые соседи. Пусть и Вам такие достанутся smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.8.2015, 23:52
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Соседей я пока не видела. Это были строители , хорошо хоть из Кировской обл. , а не из солнечного Узбекистана. И я выяснила из общения с ними, что это не первый их дом на нашем поле. Так что почти свои люди. Фирма продает дома со сборкой. Привозят бытовку, рабочих. Вот и кочуют они из одного конца в другой. У нас вместе пять сад.тов. В нашем 200 участков. Остальные примерно такие же.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.8.2015, 20:44
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Была на даче, сегодня вернулась. Приехала, следом за мной на участок забрела очень большая черная собака. Я собак не боюсь, но приваживать тоже не хочу. Без меня она уже повалялась на молодом укропе , оставила грязные следы на лежанке в беседке. навестил меня рыже-белый кот. Тихо подошел и лег в двух метрах от меня пока я полола грядку. Поднимаюсь. а он за спиной лежит и наблюдает. Я сразу за телефон, но он на втором снимке убежал.
Ребята-строители оказались очень тихими. Оказывается этот участок кто-то купил, построит на нем все необходимое . а потом продаст. Они почти закончили баню и будут строить дом.Видимо, нам с ними долго соседствовать, возможно весь сентябрь. Я со своего участка сфотографировала постройку.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.9.2015, 20:15
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Вчера простилась со своими временными соседями -строителями Хорошие парнишки , трезвые и работящие. Мы с ними хорошо общались. Я угощала их огурцами и перцами, а они отдавали мне отходы со стройки. Собираюсь в последний раз на дачу и мне жаль. что вероятно они уже уехали. С ними было спокойнее. Какие-то звуки с той стороны говорили. что я тут не одна. Вот какой дом они построили.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 22.9.2015, 21:16
Сообщение #32


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Красивый дом smile.gif Но что-то очень много стекол. Непривычно. У нас на даче у всех окошки маленькие. Да еще старались повыше сделать, чтобы с улицы никто не мог заглянуть.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.9.2015, 22:09
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Вероятно, огромные окна делают дом дешевле.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 23.9.2015, 15:09
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



А у меня на даче живут дятлы, целое семейство. Они выдолбили дупло в старой сосне и выводили детишек. Сейчас вижу,. что молодежь улетела, а парочка больших живет. Затем есть трясогуски и пришла белочка. Всех кормим и кормушки сделали. Приходит и кошка, но мои собаки возражают против её присутствия. На днях обнаружился большой ёж. Поставила еду и ему. Живем весело!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.9.2015, 16:07
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Замечательные соседи! Раз продолжают жить рядом с вами значит не считают вас врагами. А это так приятно! А у нас зайцы пропали. Или сезон у них такой, или люди потревожили. Участок заросший лесом, где они возможно жили, на той неделе очистили от деревьев почти целиком , собираются продавать. Но зайцы раньше пропали.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 26.9.2015, 22:17
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Рядом с нашим дачным участком стоит столб электросети . Он деревянный, старый и его давно уже пора заменить на современный железобетонный. Верх этого столба подгнил и живший где-то поблизости дятел часто прилетал подкормиться жучками и личинками. Причём долбил древесину в поисках лакомства так, что слышно было на всю округу. В конце концов я перестал обращать на него внимание, а вскоре почему-то и дятел прекратил наносить нам визиты.
Сегодня я снова услышал громкий стук. Но звук был совершенно другой – более чёткий, сухой и столб не отзывался гулом на удары как раньше.
Посмотрел на вершину столба и… увидал там огромную чёрную ворону. Она, как и дятел, что-то долбила клювом. Я громко хлопнул в ладоши, ворона не особо испугавшись улетела, но я успел разглядеть у неё в клюве грецкий орех.
Мне стало понятно, почему с некоторых пор на земле вокруг столба появлялись скорлупки орехов с пробитыми в них дырочками.
Эта ворона-гигант облюбовала наш столб в качестве приспособления для разделки украденных неподалёку орехов. На верхушке столба она удобно укладывала орех в образовавшуюся там лунку, пробивала мощным клювом скорлупу или, если удавалось, даже раскалывала его на две части и выклёвывала ядрышки…
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.9.2015, 7:25
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У нас тоже много очень больших ворон, стаями садятся на деревья. Я их гоняю со своего участка, но они не очень меня боятся. И сорок стало много. А вот мелких птичек мало. Раньше копаешь. а трясогузка тебя сопровождает , а в этом году что-то я их совсем не видела.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 17.1.2016, 16:56
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Как избавиться от муравьёв - http://samozvetik.ru/blog/43035844781/MURA...aid=1&pad=1


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 17.7.2016, 20:14
Сообщение #39


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Вчера на соседний участок приехал серый (окрас изменён) кот. Почему окрас изменён – никому не хочется прослыть слабаком.smile.gif Говорят, что он пытался войти в наш дом, но наш кот его не пустил. Вчера я видел видел серого лежащим в тени на нашем участке, потом он там же охотился за кем-то. Сегодня утром серый неторопливо, но без хозяйской важности, ходил по нашему участку, преследуемый нашим котом. Наконец, они оба улеглись, соблюдая почтительную дистанцию. Сначала смотрели друг на друга, при этом серый не то взмахивал, не то вздрагивал хвостом, а наш лежал совершенно неподвижно. Потом серый медленно встал и, не желая, чтобы его движение было расценено как потеря самообладания и бегство, медленно, будто на охоте за мышью, перешёл в более тенистое место.
Я видел их ещё раз, они лежали уже в других местах нашего участка, но, как и прежде, хвост нашего кота указывал направление на наш дом. Он (хвост или кот – всё равно) как бы говорил: помни, что там мой дом. Мой, а не твой.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 7.4.2017, 21:23
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Кто где, а я на даче, просто у меня здесь есть компьютер и я могу писать. А пишу в этой теме потому, что к нам пришла белочка и три детеныша. Пришли в кормушку, поели, но по очереди, не вместе. Сначала большая белка, потом малышки. Они так весело по дереву большому скакали! Играли. Я наверное час наблюдала. За этот "концерт" угостила их яблочком. Тоже съели. Утром дам орешки и семечки- пусть едят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:40