IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Кино. ХХ век
vicjuk
сообщение 17.2.2014, 18:03
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Какие фильмы вы запомнили из ХХ века?
Мне в интернете подвернулась статья "Что случилось с маленькой Верой?".
"Последняя кинозвезда СССР" - так называют Наталью Негоду."Цель у нас, Сереженька, одна - коммунизм", - иронично говорила когда-то ее героиня. Страны давно нет, а фантомная боль осталась. Эту боль чувствуем мы все - пережившие слом эпох как драму и трагедию. Счастье, что есть актеры, помогающие понять природу этой боли. Эти актеры не знают лекарства, но умеют сопереживать и сочувствовать. Они не врачи, но без них было бы больнее и страшнее."
И я вспомнила...
http://www.youtube.com/watch?v=672NqSKwG_4...player_embedded


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
ИринаВит
сообщение 17.2.2014, 18:35
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Из инета о фильме "Маленькая Вера"
Классика, причём не только перестроечная.

100%-е попадание со временем. Очень удачный фильм. Полностью отразил несовместимость поколений в те годы. Но как не странно смотриться и сейчас из-за вечных семейных отношений. Трудности в семье наверно актуальны и сейчас, особенно из-за бытовой неустроенности. Фильм очень тонко это подчеркнул. Конечно очень хорошо сыграли молодые актёры(хотя стоит отметить, что Негода лучше бы смотрелась, если бы упростила свою роль, Вера всё-таки красивая троечница, умом не должна отличаться), Соколов настоящий красавец, сыграл настолько реально, что кажется документальные съёмки велись. Конечно, нельзя не отметить прекрасную игру Назарова и Зайцевой — настоящие профессионалы! Именно они создают колорит этому фильму, показывая как они отличаются от нового поколения. Хорош и Александр Негреба, странно, что дальнейшая его актёрская карьера как-то не задалась.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 17.2.2014, 18:50
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Как я любила фильм Карнавальная ночь!!! Нравилось всё - игра актёров, музыкальное оформление!!!
Он и сегодня смотрится очень современно.
«Карнава́льная ночь» — комедийный музыкальный фильм Эльдара Рязанова. Это первый его фильм, вышедший на широкий экран кинотеатров, и вторая роль Людмилы Гурченко (после дебюта в фильме «Дорога правды»). Фильм стал лидером советского кинопроката в 1956 году с общим числом проданных билетов в 48,64 млн экземпляров.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 18.2.2014, 16:44
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Ещё один шедевр российского кино ХХ века - Собачье сердце по Булгакову М.


Сразу о главном: фильм гениальный!

Теперь о важном: В. Бортко, как режиссер, сумел передать главную идею повести М. Булгакова. Над живым существом не надо делать как физиологических опытов (Преображенский), так и идеологических (Швондер).

Игра актеров — выше всех похвал. Вальяжный профессор в исполнении Е. Евстигнеева — на мой взгляд, лучшая его роль. Отдельно хочется отметить игру Р. Карцева. Удивительно, как актер с таким темпераментом показал нам неэмоционального, но при этом сдержанно-агрессивного домкома.

Сложная роль и у В. Толоконникова. Он знает свое предназначение — ловить бездомных котов. А ему еще и подсовывают Энгельса. Вот и приходиться «служить двум богам». Актер блестяще выкладывает Шарикова зрителю.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 20.2.2014, 12:12
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Любимые артисты. Чтобы помнить!
http://www.youtube.com/watch?v=memoXxG42HM...=UUz1yE0cspA8LT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:29