IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Будьте здоровы!, Разговоры о болезнях, удачных выздоровлениях, о здоровом образе жизни
vicjuk
сообщение 9.12.2008, 19:26
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Уверена, к 45-ти годам каждому есть что рассказать о взамоотношениях с собственым здоровьем. Кому-то больше, кому-то меньше. Думаю, информация о болезнях и методах излечения интересна всем! Предупрежден - значит защишен! unsure.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Любаша
сообщение 16.1.2012, 9:24
Сообщение #21


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Как мир борется с простудой, или Готовим «волшебный эликсир здоровья»

Простудой болеют не только в России. Чихают, кашляют и борются с насморком граждане всего мира. Однако у каждого народа есть свои уникальные секреты и способы борьбы с этой напастью. Давайте назовём их волшебными эликсирами здоровья и узнаем, как можно вылечиться на заграничный манер.

ПО-КОРЕЙСКИ
Простудившийся кореец заваривает себе жгучий чай с корнем имбиря, который препятствует проникновению инфекции в организм. Чтобы приготовить имбирный напиток или эликсир здоровья по-корейски, на одну большую чашку нам понадобятся четыре горошины черного перца, четыре штучки кардамона, три гвоздички, имбирь и корица по вкусу.
Измельчаем пряности в кофемолке. Затем наливаем в эмалированную кастрюлю 300 мл чуть теплой воды, кладем специи, доводим до кипения и варим на слабом огне еще минут 20. В конце можно добавить щепотку черного чая, немного молока и чайную ложку меда. Всё, эликсир здоровья по-корейски готов.

ПО-ЯПОНСКИ
Японец, почувствовавший недомогание, начинающуюся простуду, укутывается потеплее и выпивает десять чашек обжигающего зеленого чая. И правильно, ведь в этом целебном напитке содержатся катехины, обладающие противовирусной активностью.

ПО-ИЗРАИЛЬСКИ
Согласно статистике, в осенние и зимние месяцы от простуд страдает около 40% жителей Израиля. Что же делают мудрые евреи при простуде? Они пьют горячий куриный бульон. Да-да-да, и не удивляйтесь! Благодаря содержащейся в нём аминокислоте – цистеину – он уменьшает выделение слизи, а пар увлажняет полость носа, снимает отечность слизистой оболочки и заложенность придаточных пазух.

ПО-АМЕРИКАНСКИ
При первых признаках простуды жители США принимают гремучий коктейль из мятного настоя, лимонного сока, меда и чеснока. Эликсир по-американски готовится так: заливаем чайную ложку мяты перечной стаканом кипятка, нагреваем 3-5 минут на медленном огне, затем необходимо процедить и размешать в настое чайную ложку меда.
Далее берем маленький зубчик чеснока, мелко режем, кладем в чашку и растираем ложкой. Затем нужно отжать в чашку четвертую часть лимона, влить мятный настой с медом, все смешать и выпить в теплом виде на ночь. Наутро вы почувствуете себя здоровым!

ПО-ГРЕЧЕСКИ
Наверное, еще древних эллинов, одетых в легкие сандалии и промочившие ноги, не раз выручал напиток Гиппократа. Почувствовав першение в горле и озноб, они тут же заливали два ломтика апельсина или лимона двумя стаканами красного вина, добавляли туда чайную ложку меда, две палочки гвоздики и щепотку корицы. Доводили целебное снадобье до кипения и выпивали горячими маленькими глотками.

ПО-АНГЛИЙСКИ
Простуженный британец вспоминает пословицу: «Яблоко в день – и доктор не понадобится!» Правда, это о профилактике, а для выздоровления одного яблока маловато. Надо съедать не менее пяти в день (кислые сорта предпочтительнее) и почаще налегать на мандарины, апельсины, грейпфруты и лимоны. Согласно исследованиям (британских!) ученых, в них содержится ударная доза настоящей «живой» аскорбиновой кислоты, защищающая от простуды, а также вещества, способствующие скорейшему её усвоению. Три, а лучше четыре стакана свежевыжатого цитрусового сока, выпитого в течении дня, быстро приведут вас в норму.

НАКОНЕЦ,ПО-РУССКИ
Есть и у нас свои опробованные средства: лук, чеснок, отвар липового цвета и малины, горячее молоко с медом.

При первых симптомах простуды, когда только-только начинается состояние «кости ломит и хвост отваливается», можно попробовать следующий эликсир здоровья. В 300-граммовую кружку на треть налить горячего чая, еще на треть вина красного (обычно кагор), и еще на треть – малинового варенья, выдавить в этот напиток еще и лимон. Если на ночь выпить всю эту вкуснятину, то наутро никакой болезни.
Доказано, что из всех варений наиболее полезное и ценное – малиновое. В нём содержатся вещества, аналогичные ацетилсалициловой кислоте. Малина особенно полезна при простудных заболеваниях, а также как источник витамина С.
Не помешают и простые меры предосторожности – смазывать носовые ходы оксолиновой мазью перед выходом на улицу, а один из отечественных докторов медицинских наук советует еще более простой способ – вернулись с улицы домой, зашли ванную не только вымыть руки, но и промыть носовые ходы хозяйственным мылом…
Именно хозяйственным мылом, так как входными воротами для любой вирусной инфекции является носоглотка и именно в ней начинают размножаться микроорганизмы. А хозяйственное мыло – известный убийца вредных микробов.

Берегите себя и будьте здоровы!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vnukova
сообщение 26.3.2012, 18:33
Сообщение #22


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.3.2012
Пользователь №: 1238



Цитата(Любаша @ 29.7.2011, 18:22) *
Друзья мои! Очень нуждаюсь в вашей помощи, вернее совете. Меня стали мучить судороги. Если раньше это были только икроножные судороги,которые я связывала со своими жесткими диетами,то теперь начались судороги кистей рук. Причем - я пока не на диете. Питаюсь нормально. Сегодня чувствую себя ужасно: не могу ни резать,ни есть без судорог пальцев. Ну,конечно испугалась! Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может мне что-нибудь посоветовать? Только на собственном опыте! В интернете можно найти все что угодно. Буду очень вам всем признательна!

Когда беременной ходила, прописывали препарат Магний В6 как раз от судорог, может и Вам поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 9.4.2012, 8:44
Сообщение #23


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Заинтересовалась свойствами льняной муки, описание которых почерпнула в инете:
Применение льняной муки:
- Очищение кишечника и почек.
- Защищает от раздражения нервные окончания слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.
- Снижает всасывание из кишечника инфекционных и других токсинов.
- Обладает антипаразитарным действием.
- Положительно влияет на регуляцию липидного обмена.
- Снижает уровень холестерина.


Очистка кишечника:
1-я неделя: 1 чайная ложка муки + 100 гр. сметаны.
2-я неделя: 2 чайные ложки муки + 100 гр. сметаны.
3-я неделя: 3 чайные ложки муки + 150 гр. сметаны.

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищается от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: Пить воды по 2 литра в день.

Очищение почек:
Разбавить 4 столовые ложки муки из семян льна в 3-х литрах воды. Смесь вскипятить. Принимать в течении 2-х дней по пол стакана через каждые 2 часа. Так как смесь получается густой, перед приёмом разбавить холодной кипячёной водой.


Поделитесь плиз своим опытом те, кто принимал или принимает льняную муку для оздоровления организма. Я пока не могу найти ее в продаже, но уже готова к ее использованию!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 9.4.2012, 8:51
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Может попытаться купить семена льна и их смолоть в муку. Но кто их продаст?Искать в интернете...


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 11.4.2012, 18:57
Сообщение #25


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(akaceya @ 9.4.2012, 9:51) *
Может попытаться купить семена льна и их смолоть в муку. Но кто их продаст?Искать в интернете...

Спасибо, Танюша! Льняную муку я уже достала, но мне хотелось услышать мнение тех, кто уже испытал ее на себе! icon_gruble.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.4.2012, 19:35
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



56 интересных фактов о человеке
http://vsiaco.org.ua/post117840232/?upd
И даже есть оригинальный способ похудеть для тех. кто к этому стремится любой ценой.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 12.4.2012, 20:18
Сообщение #27


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(akaceya @ 12.4.2012, 20:35) *
56 интересных фактов о человеке
http://vsiaco.org.ua/post117840232/?upd
И даже есть оригинальный способ похудеть для тех. кто к этому стремится любой ценой.

Танюша!
Вы имеете ввиду пункт 51-Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час?! Теряя калории, не обязательно терять вес!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.4.2012, 20:45
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Любаша @ 12.4.2012, 21:18) *
Танюша!
Вы имеете ввиду пункт 51-Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час?! Теряя калории, не обязательно терять вес!

Ну в данном случае это шутка. При таком способе похудения последние мозги выскочат. icon_wallbash.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 13.4.2012, 8:37
Сообщение #29


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(akaceya @ 12.4.2012, 21:45) *
Ну в данном случае это шутка. При таком способе похудения последние мозги выскочат. icon_wallbash.gif


Зато похудеешь!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 15.4.2012, 21:27
Сообщение #30


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.4.2012, 22:15
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Смешно, но грустно... icon_cray.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 19.4.2012, 22:41
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



новости

В Великобритании в скором времени откроется первая в стране клиника для заморозки яичников, что позволит британским женщинам откладывать материнство на более удобное для них время, пишет The Telegraph.

Процедура позволяет женщинам в возрасте от 20 до 30 лет сдать в «банк» часть тканей их яичников, которые в это время наиболее продуктивны. Впоследствии, когда женщина решит, что готова стать матерью, ткани будут имплантированы обратно, пояснили специалисты.


Для заморозки части яичника женщине потребуется удалить примерно третью часть одного из них. Извлеченные ткани хранятся в жидком азоте при температуре минус 190 градусов по Цельсию. При этом за каждый год раздумий будущей матери придется платить по 100 фунтов.

Когда женщина решит, что готова завести детей, ткани имплантируют обратно и через несколько месяцев начнется производство яйцеклеток. Потенциально это может дать женщине тысячи яйцеклеток вместо 12-ти в случае замораживания яйцеклетки.


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 11.5.2012, 21:07
Сообщение #33


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Желаю всем здоровья, но на всякий случай предлагаю вам ссылочку на МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК... собрано ВСЁ и В ОДНОМ МЕСТЕ!!!... ВСЕГДА ПОД РУКОЙ...очень нужное, и должно быть у каждого... http://med-tutorial.ru/


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 28.5.2012, 20:11
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Мужчины, изменяющие своим женам, подвержены большему риску инфаркта миокарда, чем их верные сверстники, считают итальянские исследователи из Флорентийского университета.

В ходе исследования ученые установили, что во время измены мужчина переживает сильнейший стресс, который негативно сказывается на его здоровье. Он вызван чувством вины перед женой и страхом несоответствия запросам новой партнерши. Все это негативно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы, а также приводит к перепадам давления и даже инфарктам.

Также исследователи установили, что во время занятий сексом у женатого мужчины гораздо больше шансов умереть в объятьях любовницы, чем в постели с законной супругой.

Результаты исследования были опубликованы в Journal of Sexual Medicine.


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 10.6.2012, 20:23
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Американским ученым из Института Глэдстоун в Сан-Франциско удалось перепрограммировать клетки кожи, превратив их в клетки мозга. Это дарит надежду на эффективное лечение болезни Альцгеймера и других заболеваний головного мозга.

Исследователи в лабораторный условиях перенесли ген Sox2 в клетки кожи мышей и человека. Спустя несколько дней клетки кожи превратились в стволовые клетки головного мозга. Как сообщается, данные клетки являются лишь предшественниками нейронов и не способны выполнять их функции. Однако через некоторое время стволовые клетки превращаются в полноценные нейроны, которые могут передавать электрические импульсы.

По мнению ученых, нейроны, полученные из клеток кожи, прекрасно подходят для исследования новых лекарств от болезни Альцгеймера и других заболеваний головного мозга.


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 13.6.2012, 21:18
Сообщение #36


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Летом, наверное, часто у всех бывает - шершавые пятки , да и к тому же ещё и трескаются. Чтобы избавится от этих мучений , предлагаю очень хороший рецепт.
Ваши пятки станут как у младенца.
Рецепт поможет тем,у кого шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные". Есть два рецепта с глицерином, но они оба "работают". Берем глицерин. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом. Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь, пятки, подошвы, пальцы. И через несколько дней вы увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта и дешевая и доступная.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 13.6.2012, 21:53
Сообщение #37


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(vnukova @ 26.3.2012, 19:33) *
Когда беременной ходила, прописывали препарат Магний В6 как раз от судорог, может и Вам поможет.

Насчет магния не знаю, но у меня раньше тоже на правой ноге сводило, хоть говорят, что все болезни от нервов а судороги от позвонка. Обычно малоподвижный образ жизни приводит нас к этому, поэтому делайте гимнастику, разминайте позвоночные мышцы как бы больно не было,но увеличивая постепенно нагрузку. Быстро снять спазм икроножной мышцы можно лечь на пол и вытянуть ногу как бы пяткой от себя а носок на себя и хорошенько потянутся. Я это делал поочередно с каждой ногой. Попробуйте с руками тоже самое. Скорого вам выздравления и терпения.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 13.6.2012, 22:03
Сообщение #38


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Любаша @ 15.4.2012, 22:27) *
Прикрепленное изображение

ВСЕ совершенно правильно - не быть рабом своего желудка и почаще шевелить свою задницу и никакие излишки веса и ряд болячек вам будут не доступны!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 17.6.2012, 22:52
Сообщение #39


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(БОРИС @ 13.6.2012, 23:03) *
не быть рабом своего желудка и почаще шевелить свою задницу и никакие излишки веса и ряд болячек вам будут не доступны!
Не так все к сожалению просто sad.gif
Вспомните легенданого кардиохирурга Валерия Шумакова. Ему ли было не знать о вреде лишнего веса? Но он страдал от ожирения.
Лишний вес это не только неподвижный образ жизни. Это зачастую болезнь, да еще и неизличимая.



--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 17.6.2012, 23:22
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 17.6.2012, 23:52) *
Не так все к сожалению просто sad.gif

Да, согласна с этим. Человеческий организм очень сложен и друг на друга мы не похожи. Я знала двух женщин очень стройных, даже худых, но у них были гипертония и варикоз. Еслибы мы могли серьезно обследоваться, выявить в чем сбой обменных процесов, возможно кому-то можно было помочь. Даже непонятно, почему наша медицина не хочет серьезно этим заняться и зарабатывать на этом. Почему позволено плодить диетологов, которые придумывают все новые и новые фантастические диеты.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:33