IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Какие фильмы мы смотрим
akaceya
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
47 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Начать новую тему
Ответов (520 - 539)
Nathalie
сообщение 10.10.2017, 15:02
Сообщение #521


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(akaceya @ 10.10.2017, 14:40) *
Последний шанс Харви

Фильм в первую очередь будет интересен зрителям постарше, знающим жизнь и понимающим, что такое одиночество.
Трогательный сюжет, прекрасная игра актеров. Фильм легкий , милый и добрый. Рекомендую.



  • Режиссер: Джоэл Хопкинс
  • Сценарий: Джоэл Хопкинс
  • Продюсер: Тим Перелл, Николя Усборн, Роберт Кессел
  • Жанр: Драма # Мелодрама
  • Продолжительность: 93 мин. / 01:30
  • Мировая премьера: 8 ноября 2008
  • Премьера в РФ: 26 ноября 2009, «Каскад»
  • Возрастные ограничения: Детям до 13 лет просмотр не желателен
  • Актеры в главных ролях: Дастин Хоффман, Эмма Томпсон, Айлин Эткинс, Кэти Бейкер, Лиэн Балабан, Джеймс Бролин, Ричард Шифф, Дэниэл Лапэйн, Брона Галлахер, Майкл Лэндис
Сюжет: Харви Шайн — композитор преклонного возраста, пишущий музыку для рекламы. Дела его идут не самым лучшим образом, руководство хочет дать дорогу молодым. Но Харви не сдается, он готов дать бой, надо только слетать в Лондон на свадьбу дочери Сюзан. Свадьба дочери — событие радостное, хотя Харви давно развелся с женой Джейн и не воспитывал дочь, но что-то пошло не так.

Харви оказывается один в гостинице, отдельно от других гостей. Он надевает белый костюм и отправляется на предсвадебную вечеринку. Но дочь занята своими друзьями, роль отца выполняет отчим Брайан, место Харви на дальнем конце стола. Он чужой, он «белая ворона». Он готов смириться и с этим, но когда Сьюзан сообщает, что к венцу её поведет Брайан, Харви решает, что ему нет места в жизни дочери.

Он не устраивает скандал, он незаметно удаляется, собирает чемодан и уезжает в аэропорт. Остается работа, Харви звонит начальству и сообщает, что будет раньше намеченного. И тут его ждет разочарование — взяли молодых, Харви больше не нужен.


Очень похожи сюжетные линии на "Зимний вечер в Гаграх". Не удивилась бы, если бы сказали, что это плагиат, американцы мастера воровать чужое. Когда-то они у нас целые фильмы воровали и выдавали за свои (слегка перемонтировав).


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.10.2017, 19:21
Сообщение #522


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Антон Чехов

Я люблю творчество Чехова, поэтому новый фильм о его жизни меня заинтересовал. Смогла посмотреть только половину фильма , остальное просто пробежала. Разочарована.
Сразу скажу, что фильм с биографией не имеет ничего общего.
Более того, снято в манере западной, через призму современных понятий о жизни.
Смешные русские, живущие в домах, сложенных их тесаного камня без крылец, это, конечно, можно простить и понять. Лев Толстой, похожий на цыгана, это тоже как бы простительно.
А вот абсолютное несоответствие биографическим фактам, искажение историй остальных героев - это непростительно.
Это либо расчет на то, что все равно никто ничего не знает, либо это какая-то свободная трактовка чужой жизни.
Все очень скучно и ни кому не нужно.





В журнале Новое время появляются с определенной периодичностью короткие фельетоны, очерки и рассказы начинающего автора. Публика заинтересовалась юмористическими повествованиями новичка с удивительным слогом. Ради скромного заработка печатается прозаик в популярном издании под ироничным псевдонимом. Выдающийся писатель Григорович заинтересовался феноменом. Внимательно прочитав все труды неизвестного массовой читательской аудитории литератора, Дмитрий собирается в путь. Господин Суворин, занимающийся профессионально издательским бизнесом печатной продукции, сопровождает литературного светоча на пути в Таганрог. В доме Антона Чехова дорогих гостей встречают хозяева жилища с усмешкой и добротой.

Маша рекомендует незнакомцам определить искомого господина из пяти братьев. В кабинете Григорович предлагает гениальному сочинителю патронат и опеку. Чтобы молодой прозаик не нуждался в средствах, Суворин обещает платить автору пятнадцать копеек за строчку. Основной причиной сомнений становится врачебная деятельность талантливого целителя. Практикующий доктор, регламентирующий медицинскую деятельность, не может оставить пациентов без подготовительных мероприятий и надлежащего ухода. Клятва Гиппократа мешает доброму эскулапу бросить частную практику, сосредоточившись на литературном поприще.

Anton Tch?khov 1890
Страна производства: Франция
Режиссер-постановщик: Рене Фере
Снимались актеры: Николас Жиро, Робинсон Стевенен, Дженна Тиам, Лолита Шамма
Жанр: исторический, драма
Премьера: 28 апреля 2016


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 10.10.2017, 19:28
Сообщение #523


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



[quote name='akaceya' date='10.10.2017, 19:21' post='26801']
Антон Чехов

Я люблю творчество Чехова, поэтому новый фильм о его жизни меня заинтересовал. Смогла посмотреть только половину фильма , остальное просто пробежала. Разочарована.
Сразу скажу, что фильм с биографией не имеет ничего общего.
Более того, снято в манере западной, через призму современных понятий о жизни.
Смешные русские, живущие в домах, сложенных их тесаного камня без крылец, это, конечно, можно простить и понять. Лев Толстой, похожий на цыгана, это тоже как бы простительно.
А вот абсолютное несоответствие биографическим фактам, искажение историй остальных героев - это непростительно.
Это либо расчет на то, что все равно никто ничего не знает, либо это какая-то свободная трактовка чужой жизни.
Все очень скучно и ни кому не нужно.


Это всё та же старая песня: искажение реальности, создание ложных образов, с единственной целью - вызвать негатив и презрительное отношение к нашему народу, культуре и истории. Русофобия на марше, так сказать. Особенно в последние годы ей подчинены все "культурные" ресурсы этих детей "отца лжи". (Вот потому я предпочитаю кино прежних лет и только про их действительность, тут они были мастера.)

P.S. О, вот удачно! только что попалось подтверждение этого, прочитала на одном прогрессивном американском сайте (перевод): "...сегодня, если мы ожидаем, что Америка осознает, что мы имеем в виду, когда обвиняем глобалистов в использовании антироссийской пропаганды, тогда это просто наши мечты. Мост знаний для правильного понимания и сотрудничества, который должен существовать, он не существует сегодня. Такая же ситуация сохраняется и для Великобритании, и для всей Европы. История, как она существует сегодня, - это зрелый плод, готовый быть смешанным в совершенно новый глобалистский джем для потребления массами."


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.10.2017, 21:12
Сообщение #524


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Рождество , Опять

Мне фильм не понравился, но справедливости ради должна отметить, что все отзывы на фильм положительные. Ниже привожу отзыв зрителя -


Для просмотра этого фильма должно быть особое настроение.

Какой-то особый меланхоличный настрой, что ли.

Нужно проникнуться настроением главного героя, который ежедневно, монотонно выполняет свою работу.

Делать это непросто, ведь действо разворачивается накануне Рождества, народ вокруг торопится, спешит, суетится.

А главный герой погружен в себя. Имя у него – Ноэль. На мой взгляд, выбрано оно ему не случайно. Ведь это имя связано с Рождеством и с происходящими чудесами на Рождество.

Его жизнь до определенного момента была какой-то бессмысленной, однообразной и скучной.

И вот произошло чудо, которое пробудило в нем настоящие чувства, пробудило желание жить полной жизнью.

Естественно, это было связано с девушкой.

Но не буду пересказывать содержание, иначе смотреть фильм вам будет неинтересно.

Фильм необычный, душевный. Но динамики ему явно не хватает.

Так что смотреть или нет – решать вам.



Год2014 Жанры драма, мелодрама Страна США Режиссёр Charles Poekel Сценарий Charles Poekel Актёры Эндрю Неннингер, Ханна Гросс, Крэйг Бутта, Maria Cantillo, Heather Courtney, Martin Courtney, David Gauld, Ивонн Гугеле, Дункан Ханна, Алекс Пройсс Харрисон, Сэм Стиллман Время 1 час 20 минут Премьера 13 августа 2014 в мире
1 января 2017 в России Бруклин, несколько дней до Рождества. Тихий парень Ноэл – одинокий продавец рождественских елок. Его магазинчик на углу – это трейлер на обычной улице Гринпойнта. Некоторое время назад его бросила подруга, и в это Рождество он приехал в Нью-Йорк один. День за днем Ноэл сонливо продает ели, и, кажется, постепенно отрешается не только от коллег и покупателей, но и от всего мира, пока случайно не находит в парке девушку, потерявшую сознание.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 11.10.2017, 18:34
Сообщение #525


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Двое во вселенной

Фильм глубокий и философский, чувственный и драматичный. Грустный фильм о счастливой любви. Рекомендую.



  • Жанр: мелодрама / драма / новинки кино 2016
  • Год: 2016
  • Страна: Италия
  • Дата выхода:5 мая 2016
  • Режиссер:Джузеппе Торнаторе
  • В ролях:Джереми Айронс, Ольга Куриленко, Шона МакДональд, Джеймс Смилли, Анна Савва, Саймон Микок, Джеймс Блур, Стюарт Адамс, Даррен Уитфилд, Ирина Кара
  • Звук: Дублированный
  • Продолжительность: 116 мин. / 01:56

Эд и Эми - ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они - родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается - это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.10.2017, 18:55
Сообщение #526


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Уличный кот по кличке Боб

До фильма еще в 2012 году вышло печатное издание с одноименным названием, потом появилась аудиокнига. Книга сразу стала бестселлером и, естественно, снять фильм по такой популярной книге было отличным решением.
Сюжет картины основан на реальном случае из жизни. Все, что показано в фильме - правда. Отсюда и такая реалистичная подача материала и хорошее воплощение его в самой сюжетной линии. В итоге получился добрый, позитивный, спокойный фильм, искренний и реалистичный, но местами скучноватый.




Страна: Великобритания

Режиссер: Роджер Споттисвуд Жанр: Биографические, Драмы, Комедии Время: 01:43:21 Цикл: Фильмы про наркотики, Фильмы про животных

В главных ролях: Люк Тредэвэй, Рута Гедминтас, Джоанн Фроггатт, Энтони Хэд, Даррен Эванс, Тони Джайавардена, Адам Ричез, Льюэлла Гидеон, Лоррейн Эшборн
Джеймс — молодой парень, страдающий от наркотической зависимости. Он вынужден скитаться по улицам, пытаясь заработать на жизнь исполнением собственных песен, однако его творчество не вызывает ни у кого особого интереса. Он оказывается практически на самом дне, выбраться откуда практически невозможно. Однажды Джеймс находит забавного рыжего кота и пытается сделать все возможное, чтобы отыскать его хозяев. Однако милый зверек привязывается именно к нему, и парень оставляет его себе, дав ему кличку Боб. Джеймс даже предположить не мог, что с появлением обычного рыжего кота его жизнь начнет меняться в лучшую сторону.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.10.2017, 21:12
Сообщение #527


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Визит инспектора

Фильм производства Великобритании, заявлен в жанре драмы и триллера . Снят по пьесе драматурга и театрального режиссёра Джона Бойтона Пристли, о человеческих пороках и милосердии.
Рассматривать фильм "Визит инспектора" как триллер наверное не смогу - не вызвал он у меня напряжения , свойственного хорошему триллеру, и остросюжетным его вряд ли назовёшь.
Фильм из массы посредственности выделяется, но не шедевр.



В дом богатого промышленника Артура Берлинга приходит инспектор полиции и обвиняет семейство Берлингов в убийстве молодой женщины.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 17.10.2017, 12:50
Сообщение #528


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Выбор

Фильм мне не понравился и не зацепил. И если вторая часть фильма показывала красивые отношения семейной пары, то первая часть меня слегка удивила и поступки главной героини для меня выглядели совершенно неадекватными . Я не смогла его досмотреть. Примитивный, странный, можно даже сказать глупый ,такой гремучий набор банальностей. Хотя фильм немного спасают местные красоты и профессиональная работа оператора. Кстати, оправданием для режиссера будет также и то, что по слабой книге практически невозможно сделать сильный фильм. Хотя, справедливости ради - о книге я знаю лишь по отзывам. Пишут, что это одно из самых неудачных произведений Николаса Спарка.
Жаль разочаровываться, но это или книги у Спаркса стали хуже, или фильмы стали плохо снимать.

Вы помните фильм "Послание в бутылке"? Он тоже снят по книге этого автора. Но разве можно эти фильмы сравнить?!




Любовь? Серьезные отношения? Ответственность? Семья? Закоренелый холостяк Тревис Паркер считает, что все это не для него. У него есть отличная работа и верные друзья. Он увлекается охотой, рыбалкой, занимается экстремальными видами спорта — и избегает серьезных отношений. Но не родился еще на свет человек, которому удалось бы уйти от настоящей любви… Когда в доме по соседству поселяется тихая, замкнутая Габи, жизнь Тревиса меняется.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 19.10.2017, 14:10
Сообщение #529


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



«Ну, погоди!»
Девятый выпуск, 9:19
Десятый выпуск, 9:24


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 19.10.2017, 16:20
Сообщение #530


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Находка

Фильм великолепен своим сюжетом, актерской игрой, работой режиссера и оператора. Но это все, конечно, для любителей жанра драмы, если у вас в приоритете экшен и триллер, то "Находка" вряд ли понравится. Его нужно смотреть не отвлекаясь, задумываясь и анализируя. Как я прочитала в какой-то рецензии - это не "фильм-действие", а "фильм-состояние", его надо прочувствовать. Фильм снят по рассказу Тендрякова Владимира Федоровича. Виды замершей тайги с безмолвным белым небом показаны совершенно бесподобно. Я думаю, что не зря оператор Андрей Найденов награжден на "Кинотавре" главным призом за операторскую работу.
Фильм не для легкого времяпровождения, не развлекательный. В нем есть смысл, есть все то, что должно быть у хорошего фильма в жанре драма.


Старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов, считающий себя «Законом», а окружающих людей — «сволочами и ворьем», волей обстоятельств оказывается в таежном лесу, один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в заснеженной тайге, круто меняет его взгляды на жизнь…



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.10.2017, 22:26
Сообщение #531


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Елена

Очередной фильм режиссера Звягинцева производит сильное впечатление. Прежде всего, той реалистичностью, с которой изображена довольно страшная и в то же время - совершенно обыденная жизненная ситуация.




Этот фильм - рассказ о Елене и Владимире, пожилой семейной паре. Владимир - богат и скуп, относится к жене скорее как к прислуге, подай-принеси. От первого брака у обоих есть дети. У Елены сын уже женат и не может обеспечить свою семью - жену и двоих детей, он безработный, и выживают на средства, которые дает им Елена. Дочь Владимира - симпатичная девушка, с которой у него никогда не было отличных отношений.

Владимир с сердечным приступом попадает в больницу, к нему приходит его дочь и у них налаживаются отношения. Когда он выписывается благополучно из больницы, он сообщает жене, что изменил в корне свое завещание, теперь все деньги отойдут его дочери. Елена же будет довольствоваться пожизненной небольшой рентой, вследствие которой она не сможет помогать сыну и его семье. Тогда Елена осуществит свой план.
Страна производства: Россия
Режиссер-постановщик: Андрей Звягинцев
Снимались актеры: Надежда Маркина, Анна Гуляренко, Игорь Огурцов, Елена Лядова
Жанр: драма
Премьера: 29 сентября 2011


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.10.2017, 12:43
Сообщение #532


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Королева Юга

Совершенно неожиданная для меня тема , я не смотрю фильмы про наркокартели и наркоманов. Как -то интереса не вызывает. Но я недавно прослушала аудиокнигу "Королева Юга" Артуро Перес-Реверте , которая произвела на меня впечатление, поэтому сериал тоже стала смотреть. Фильм не совсем совпадает с сюжетом книги, но тоже интересен , а для меня так и познавателен biggrin.gif , я мало что знала по этому вопросу.
О самом сериале - о наркоторговцах, о сильных мира сего, но почему-то здесь главная героиня вызывает симпатию, и не только она. Обе ключевые женские роли играют отличные актрисы - Алисе Брага и Вероника Фалькон. Сюжет захватывающий, великолепная актерская игра. Сериал затрагивает сугубо криминальный мир, раскрывает уклад жизни людей, втянутых в этот незаконный бизнес, показывает риски, а также степень нравственности героев, на сколько они погрязли во всем этом и как справляются. Это заставляет о многом задуматься.
Из сериала можно вынести некоторую мораль, расширить свой кругозор. Снят он превосходно. Я бы посоветовала его смотреть любителям экшена, драмы и криминала. Здесь этого предостаточно, еще есть небольшая детективная ветка. Скучать при просмотре не придется.
Описание сериала не очень соответствует сюжету.



Тереза покидает Мексику после того, как убивают её приятеля-наркокурьера. Обосновавшись в Испании, она стремится стать всевластным в стране контрабандистом наркотиков и отомстить за смерть своего любовника.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.10.2017, 21:09
Сообщение #533


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Леди Макбет


Британский театральный режиссер Уильям Олдрой представил адаптацию повести Николая Лескова "Лэди Макбет Мценского уезда " 1865 года.
Сценарист Элис Бирч перенесла место действия событий из России в северную Англию во второй половине 19 века, немного отошла от сюжета и добавила драмы .
На мой взгляд в картине слишком мало чувств, которые по сюжету должны были накрыть зрителя с головой, погрузить его в пучину страстей, заставить кому-то сочувствовать, а кого-то осудить. По большому счету и любви там нет, одна похоть , завершающаяся взаимным предательством. От просмотра остался неприятный осадок.




Викторианская Англия 19-го столетия. Небольшая деревня, живущая в соответствии с особыми укладами и нравами, присущими той поре. Молодая девушка по имени Кэтрин проживает скучную и ничем не примечательную жизнь. Всё меняется, когда она узнает, что должна стать супругой мужчины, который вдвое старше её. Новоиспеченная семья относится к Кэтрин с пренебрежением и даёт девушке понять, что ждать заботы и любви в этом доме ей не стоит. Спустя некоторое время Кэтрин заводит знакомство с молодым рабочим фермы своего супруга и между ними вспыхивает страсть.
Режиссер-постановщик: Уильям Олдройд
Снимались актеры: Флоренс Пью, Космо Джарвис, Кристофер Фэйрбэнк, Пол Хилтон
Жанр: драма
Премьера: 3 августа 2017


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.10.2017, 23:08
Сообщение #534


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370




Дитя во времени

Посмотрела новую драму с участием Бенкдикта Камбербетча по интеллектуальному бестселлеру с одноименным названием одного из самых знаменитых британских авторов Иена Макьюэна. На мой взгляд это один из самых бессмысленных фильмов, что доводилось смотреть за последнее время.
Это драма, а не триллер, поэтому не нужно ждать расследования.
Невероятно скучное, медленное повествование, где совершенно ничего не происходит. Возможно, в книге описаны какие-то внутренние смятения и тревоги, но в фильме актер ничего не смог передать, как говорится, абсолютно без чувств...
Просто пустое кино. Узнала , что у автора книги очень много поклонников в интернете. Но есть и те, которым непонятно его творчество, основанное только на психологии и эмоциях.




В супермаркете Британской столицы детский писатель Стивен Льюис потерял четырехлетнюю дочь Кетти. Поиски ребенка к положительному результату не привели. Супруга литератора, витающего в облаках, Джулия винит в случившемся происшествии беспечного сказочника. Кроме полиции розысками малышки занимается частный детектив. Грустное событие разрушило семью. Жена выдающегося автора бестселлеров арендует в провинциальной глуши домик на побережье, чтобы отвлечься от насущных проблем. Заслуженная пианистка дает уроки в гимназии, выступает с концертами в отеле. Классическая музыка способна восстановить утерянные отношения, чтобы вернуть гармонию и благодать. Издатель прозаика, входящий в кабинет министров, Чарльз Дак внезапно подает в отставку. Покинув ответственный пост, чиновник поселился в провинции на опушке леса. Бывший сотрудник центрального аппарата все свободное время проводит в глухой чаще, скрываясь от цивилизации внутри берлоги. Наследник дворянского сословия наедине с природой беснуется, пытаясь забыть этикет и нормы приличия. Словно дикарь персонаж рыщет по тропинкам. Безумец обнажил первобытные инстинкты, скопившиеся в подсознании. Супруга пенсионера Тельма на шалости благоверного смотрит с удивлением, давая возможность герою насладиться общением с окружающим пространством.

Режиссер-постановщик: Джулиан Фарино
Снимались актеры: Бенедикт Камбербэтч, Джон Хопкинс, Анна Маделей, Келли Макдоналд
Жанр: драма
Премьера: 24 сентября 2017


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.10.2017, 12:46
Сообщение #535


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Любовь (1991 г)

Прошу серьезно не относиться к моему отзыву на этот фильм. Вероятно, я не была готова к такому сюжету и я не люблю фильмы о юношеской любви. Поэтому , лучше ориентируйтесь на отзыв , который я нашла в интернете.


Абсолютно никому не посоветую для просмотра этот уникальный фильм.
Потому что его нужно очень захотеть посмотреть, от всей души.
Сильная и красивая история любви, ненависти и снова любви.
Ностальгический во всех планах.
События и время сюжета, начало карьеры тогда еще молодых, но мало известных актеров, которые сейчас за плечами имеют богатый фильмографический список.
Никогда не думала, что в фильмах 90-х было столько откровенной эротики и даже матерных слов.
Важная информация для поклонниц Марьянова – длинные волосы и абсолютно обнаженная натура)))
Миронов от такого откровения воздержался, он «добивал» зрителя талантом)))

Очень много иронии, как прямой, так и скрытой. Душевный и приятный фильм.

Награды
  • 1991г. - Приз кинопрессы за фильм, определяющий киностиль года (Валерий Тодоровский).
  • 1992г. - Приз за лучшую мужскую роль в конкурсе "Кино для всех" на КФ "Кинотавр" в Сочи (Евгений Миронов).
  • 1992г. - Приз за лучшую главную мужскую роль на КФ "Созвездие" в Смоленске (Евгений Миронов).
  • 1992г. - Приз за лучшую работу режиссера с актерами на КФ "Созвездие" в Смоленске (Валерий Тодоровский).
  • 1992г. - Гран-при МКФ "Звезды завтрашнего дня" в Женеве (Евгений Миронов).
  • 1992г. - Приз за лучшую женскую роль на МКФ в Монпелье (Наталья Петрова).
  • 1992г. - Приз Гетца на МКФ в Чикаго (Валерий Тодоровский).
  • 1992г. - Приз кинопрессы лучшему актеру года (Евгений Миронов)

Два друга-студента на вечеринке знакомятся с девушками. У первой пары есть и роскошная квартира для встреч, и видимое взаимопонимание, которое приводит к браку. Любовь основных героев осложнена не только разницей характеров и семейных укладов, но и вынужденным отъездом девушки в Израиль.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.10.2017, 19:51
Сообщение #536


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370




Казус Кукоцкого


Очень достойная экранизация известной одноименной книги Людмилы Улицкой. Кстати ,данный роман - лауреат премии Русский Букер. По сюжету Кукоцкий был одним из наиболее уважаемых гинекологов, он создал программу для борьбы с незаконными абортами и пытался добиться отмены закона 1936 года о запрете абортов.
Сначала я прочла книгу, только гораздо позже узнала, что есть сериал. И экранизация нисколько не испортила первоисточник. Снимал режиссер - Юрий Грымов.




«Казус Кукоцкого» — история, сталкивающая зрителя лицом к лицу с правдой человеческих отношений и судьбой страны.

Действие сюжета разворачивается в середине и во второй половине ХХ века, и охватывает практически все общественно важные события этого периода: уголовную ответственность за аборты, разгром генетики, «лысенковщину», аресты и лагеря, похороны Сталина, хрущевскую оттепель, эйфорические шестидесятые, жизнь столичной богемы и джаз. Главный герой фильма — потомственный хирург Павел Алексеевич Кукоцкий. Один из самых именитых гинекологов своего времени, Кукоцкий разработал обширную программу по борьбе с криминальными абортами и добивался отмены постановления 1936 года о запрещении абортов.

Однако общество и по сей день не имеет единого мнения относительно искусственного прекращения беременности. Для одних оно — спасение несчастной женщины, для других — убийство нерождённого человека. Для первых Кукоцкий — ангел-хранитель, для вторых — изверг и душегуб. В фильме, как и в романе, несколько сюжетных нитей. Кроме истории жизни Кукоцкого, есть также и линия жизни его жены Елены, страдающей потерей памяти.

Есть наследство из Буэнос-Айреса; драматическая история взросления дочери Кукоцких; ее сексуальные отношения с двумя близнецами-евреями; серийный маньяк-убийца; богемные джазмены и даже опыт существования после смерти.

В ролях: Юрий Цурило, Елена Дробышева, Илья Любимов, Армен Джигарханян, Чулпан Хаматова, Мария Кузнецова, Лариса Лужина, Анастасия Мельникова, Людмила Полякова, Раиса Рязанова, Владимир Стеклов, Алексей Жарков, Павел Баршак, Антон Эльдаров, Анатолий Дзиваев ... »


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.10.2017, 8:00
Сообщение #537


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370




Спящие (сериал)


С точки зрения самих событий происходящих в фильме, если это близко к реальности, то это страшно, если это фантастика, то можно было и побольше всего накрутить. Действие развивается как-то вяло.
На мой взгляд политический детектив не удался.



Сюжет сериала Спящие раскрывает зрителю полную картину проблемы международного кризиса новой истории человечества. Летом 2013 года на территории Ближнего Востока и Северной Африки начинаются военные конфликты, в результате которых пострадали российские дипломаты.

Разведчикам поступает информация, что в ближайшие время в Москве боевики планируют некий террористический акт. В этот нелегкий период создалась специальная оперативная группа. Ее руководителем стал генерал Нефедов. Он был заинтересованным в данном деле, потому что именно в Ливии погиб его сын. К нему присоединяется полковник Родионов. В свое время он также был в Ливии.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.10.2017, 21:11
Сообщение #538


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Софи и восходящее солнце

Ну, история очень романтичная и неспешная . Мало разговоров, много красивых кадров с пейзажами. Несмотря на тематику, фильм вышел позитивным и солнечным. Фильм подойдет для созерцательного настроения; при просмотре возникает яркое ощущение лета.
Хорош для любителей фильмов о романтике, любви и преодолении пути к друг другу. Очень понравилась фраза: «Люди портят все, где бы они не были». Очень верно подмечено .





Осень 1941-го не для всех была ужасным временем разрывающихся снарядов и крови. В Южной Каролине мирно плодоносили деревья, а люди занимались своими ежедневными обязанностями. Рыбаки ловили крабов и отправляли детей в школу. В один из самых заурядных сентябрьских дней жители деревушки обнаруживают на берегу азиата без сознания. На его лице следы побоев, а в карманах не оказывается ни цента.

Крестьяне толпой окружают незнакомца и пытаются выпытать все, что возможно. Но изувеченный мужчина даже по-английски не говорит. Да и еле лепечет. Кто-то явно постарался за что-то наказать этого человека. Старейшина деревушки Гилберт просит одну из дам приютить у себя раненого, пока тот не встанет на ноги. У миссис Морисон большой коттедж, а живет женщина в одиночестве.

Но рассудительная хозяйка большого дома не горит желанием открывать двери своего дома подозрительным, пусть и жестоко избитым джентльменам. Покой — слишком ценная вещь, которая стоит того, чтобы ее защищать. Со временем сердце вдовы оттаивает. Приют для пострадавшего найден.

Первое время мужчина едва говорит. Служанка Матильда неохотно за ним ухаживает, а затем и вовсе увольняется. Милосердной мадам Морисон приходится самой присматривать за раненым китайцем. Постепенно чужак начинает поправляться, что вызывает жгучее любопытство сельских кумушек. Только молодая соседка Софи ни разу не навестила странного больного с необычной фамилией Ота.
Страна производства: США
Режиссер-постановщик: Мэгги Гринволд
Снимались актеры: Джулианна Николсон, Дайан Лэдд, Такаси Ямагути, Лоррейн Туссен
Жанр: драма
Премьера: 22 января 2016


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.10.2017, 23:10
Сообщение #539


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Иван


Фильм душевный, тонкий, ровный, без всякой суеты и спецэффектов, без сцен насилия и постельных сцен, вызывает много мыслей и эмоций. Действие развивается неспешно, ненавязчиво, диалоги наполнены смыслом, тонко и лаконично. Один из самых обычных дней, самого обычного русского мужика по имени Иван ( Кирилл Полухин ), который становится переломным из-за неожиданной встречи с маленькой девочкой Тоней ( Полина Гухман ).
Такие фильмы редкость-заслуживает оценки отлично.
К просмотру фильм рекомендую.




Иван живет в маленьком городе, работает водителем на скорой помощи. Его жизнь протекает по привычной колее, без надежд и планов. Однажды на пороге его дома появляется маленькая девочка, которая меняет и жизнь Ивана и его самого.
Страна производства: Россия
Режиссер-постановщик: Алена Давыдова
Снимались актеры: Кирилл Полухин, Анастасия Мельникова, Сергей Яценюк, Полина Гухман
Жанр: драма
Премьера: 25 декабря 2016


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 31.10.2017, 17:12
Сообщение #540


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Спасибо огромное, Татьяна! Посмотрела этот фильм и жить хочется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:01