IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
О Чем?, Для людей с опытом
Ann
сообщение 7.11.2008, 11:47
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Пожилые люди зачастую теряют почву под ногами, как только выходят на пенсию. Вместе с работой и рабочим окружением они теряют смысл жизни. А от одиночества они дряхлеют в один миг, какой-нибудь шестидесятилетний балагур и весельчак моментально становится ворчливым ипохондриком. Как найти утерянный смысл существования? Спасением, новым миром становится всемирная сеть.
За годы существования интернета, число его пользователей выросло до многих миллионов.
Создана масса различных клубов по интересам. И только лиц среднего и пожилого возраста обычно обходят стороной.
Вторая половина жизни это не завершение, а лишь новый рубеж, за которым есть еще много интересного. Много новых увлекательных дел, наук, путешествий.
Если Вы выросли из молодежных интересов - мы рады приветствовать Вас в нашем Интернет-клубе.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Vlad
сообщение 8.12.2008, 21:44
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Хорошее дело затеяли! Предлагаю подзаголовок - "Форум от хворума!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 8.12.2008, 21:57
Сообщение #3


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Vlad @ 8.12.2008, 22:44) *
Предлагаю подзаголовок - "Форум от хворума!"

Замечательный заголовок!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Куда его повесить?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 9.12.2008, 23:14
Сообщение #4


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Сделала форум о здоровье с таким подзаголовком smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady
сообщение 30.12.2008, 13:54
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 96
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 19



icon_yahoo.gif Поздравляю, девочка. Отличное начало.
Ну и я, разумеется, ТУТ КАК ТУТ. И, конечно, вся из себя... Lady одним словом... А раз так, то и раздел требую соответствующий. А может быть и два раздела. icon_gruble.gif
Или три... blink.gif
1. Наши мысли = наша жизнь. (Если я тебя придумала — будь такой, как я хочу.) Это раздел о том, как позитив или негатив в мыслях формирует наше сознание, которое, в свою очередь режиссирует нашу жизнь.

2. В 45 бабка ягодка опять. (Чем дольше выдержка, тем вино дороже). О том, как найти, удержать и не потерять шарм и вкус к жизни.

3. Один+Один. (Два пишем, три на ум пошло...) О том, как найти вторую половину и при этом не потерять себя.

Нда... разогналась я, конечно...


--------------------
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><!--fonto:Verdana--><span style="font-family:Verdana"><!--/fonto--><i>Бог, не суди, ты не был женщиной на зeмле.</i><!--fontc--></span><!--/fontc--><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.12.2008, 22:30
Сообщение #6


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



icon_drinks.gif Lady - замечаетльно icon_good.gif
Я думаю, можно начать открывать такие темы, а как только разрастутся - сделать из них разделы
Еще мечтаю о разделе "Мастерская". Где будут такие ветки, какая одноименная уже есть rolleyes.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Прохожий
сообщение 21.1.2009, 1:28
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 22



Тоже хочу предложить несколько тем для разговоров
- Взрослые дети
- поздние дети
- малые внуки
- искусство выживания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arnisa
сообщение 11.11.2009, 13:31
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 104



Цитата(Ann @ 7.11.2008, 11:47) *
Пожилые люди зачастую теряют почву под ногами, как только выходят на пенсию.

Мудрость не всегда приходит с возрастом, частенько она изменяет ему, и тогда возраст приходит один icon_gruble.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Run
сообщение 12.11.2009, 19:54
Сообщение #9


утомленный коннектом


Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 6



Годы мы меняем на судьбы.


--------------------
жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 1.2.2011, 19:07
Сообщение #10


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Ребята! Что-то вы какие-то вялые! Профили не заполненные, все о себе скрываете. Общаетесь как-то настороженно. Сайт-то хороший, очень профессионально оформленный и ведь чувствуется, что люди-то хорошие собрались, порядочные и нужен вам всем этот форум! Давайте поговорим о любви, о семье, о своих проблемах наконец. Давайте будем дружить! Мой первый вопрос: как вы считаете, есть ли любовь на самом деле или это миф? icon_wallbash.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 1.2.2011, 22:30
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Любовь есть, даже не сомневайтесь!!! Большая любовь была у моих родителей. Папа от многого в жизни отказался, чтобы всегда быть со своей семьей, с мамой. А мама считала, что таких, как папа, просто больше не бывает. Они даже в друзьях не нуждались, им хватало друг друга. Всю жизнь спина к спине - обеспечивали тыл. Прожили вместе 26 лет, папа умер в 50 лет. Маме 83 года, на стенах папины фотографии. Благодаря папе мама получила образование. Лежала со мной в роддоме, а папа ночами писал ей ответы на экзаменационные вопросы и приносил каждый день. Мне кажется, что за годы совместной жизни они срослись в одного человека. Больше такой любви я ни у кого не видела. Видимо, это очень редкое явление.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 5.2.2011, 13:04
Сообщение #12


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(akaceya @ 1.2.2011, 22:30) *
Любовь есть , даже не сомневайтесь!!! Большая любовь была у моих родителей. Папа от многого в жизни отказался , чтобы всегда быть со своей семьей . с мамой. А мама считала , что таких ,как папа просто больше не бывает. Они даже в друзьях не нуждались , им хватало друг друга. Всю жизнь спина к спине - обеспечивали тыл . Прожили вместе 26 лет , папа умер в 5о лет. Маме 83года, на стенах папины фотографии. Благодаря папе мама получила образование. Лежала со мной в роддоме. а папа ночами писал ей ответы на экзаменационные вопросы и приносил каждый день. Мне кажется , что за годы совместной жизни они срослись в одного человека.Больше такой любви я ни у кого не видела. Видимо это очень редкое явление.
Прочитала первые слова и улыбнулась! Не сомневаюсь!. Такие семьи, как Ваши родители, бывают, к сожалению, очень редко. О себе этого сказать не могу. Единственная любовь, в которой я твёрдо уверена, это материнская любовь. Матери тоже бывают разные, я пишу о нормальных мамах. Только мать никогда не предаст своего ребенка, если даже он и не заслуживает этой любви!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 5.2.2011, 13:36
Сообщение #13


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Где-то слышала, что любовь длится максимум два года. Потом она превращается во что-то другое.
В привычку наверное. Не знаю...

Любаша, какая замечательная у Вас подпись laugh.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 6.2.2011, 12:23
Сообщение #14


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Спасибо! Это как раз мое состояние! biggrin.gif
А то, что касается любви мужчины и женщины: я тоже склоняюсь к тому, что возникшая между людьми любовь потом переходит в другое чувство. Это зависит от человеческих качеств человека - что он может вызвать: уважение, привычку или просто необходимость терпеть рядом с собой человека, сопряженное с рядом социальных причин.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilia
сообщение 10.2.2011, 18:32
Сообщение #15


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 837



Мой жизненный опыт показывает, что любовь пройти не может, это же не насморк. Она или есть или её нет. Думаю, то, что проходит через два года, это не любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 11.2.2011, 15:09
Сообщение #16


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



А может быть то, что Вы считаете любовью, это что-то другое?! smile.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.2.2011, 19:17
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Вот это любовь
http://www.romalla.ru/post151428428/?upd
wub.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боголюбова
сообщение 20.4.2011, 13:00
Сообщение #18


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 396



Уважаемые друзья! Хочу выразить благодарность всем тем участникам форума, которые приняли участие во встречах женщин старшего возраста, проходивших с октября по апрель под моим руководством. За это время мы познакомились и подружились друг с другом. На наших встречах мы учились слушать – слышать – понимать друг друга, уважать чувства друг друга, не давать оценки и не обесценивать Другого, учились говорить правду, не причиняя боль Другому, доносить свою мысль как можно понятнее до всех (а мы разные!) членов нашей группы, учились говорить о своих чувствах и переживаниях, создавать в группе атмосферу доверия и доброжелательности. Мы учились строить ОТНОШЕНИЯ! В октябре мы встретимся вновь! Присоединяйтесь!
Подробнее можно почитать здесь http://life-exister.blogspot.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беловчанка
сообщение 21.10.2011, 9:43
Сообщение #19


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.10.2011
Из: Кузбасс
Пользователь №: 1058



Цитата(Любаша @ 9.2.2011, 2:26) *
Любовь и разлука \ притча \

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.

Разлука говорит Любви: ,,Спорим, я их разлучу?!"

Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить,"

Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра...

Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"

Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже."

Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.

Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.

"Я загляну позже" - сказала Разлука.

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие.

"Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.

Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло" Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.

"Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу"

И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки.

А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.


Очень мудрая притча... Как научиться любви? Как научить этому детей своих? Очень хочется, чтобы каждой молодой семейной паре при регистрации вручалась как заповедь эта история о жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 29.8.2012, 8:42
Сообщение #20


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Lilia @ 10.2.2011, 19:32) *
Мой жизненный опыт показывает, что любовь пройти не может, это же не насморк. Она или есть или ее нет. Думаю, то что проходит через два года, это не любовь.

У нас нет ясного определения - что же все таки ТАКОЕ любовь? Любить женщину это одно, детей любить совсем другое, любить природу, любить родину итд.... Везде стоит на первом месте слово ЛЮБОВЬ, а смысл разный и сказать, что вот у меня есть любовь а у тебя ее нет это заблуждение. Допустим я не люблю кого то и видимо за, что то, но люблю другое допустим детей, свой поселок, но не люблю кто правит нами...И что? Люблю одну женщину, она нет и что? Не любить а лучше ненавидеть??? Поэтому если обсуждать то правильно было бы НАВЕРНО ТАК - про любовь между Родителями и детьми, любовь между мужчиной и женщиной итд а валить все в кучу, то можно ГОВОРИТЬ бесконечно о любви и ни сказав ничего конкретного.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:54