IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Автомобили и всё о них, У кого есть авто-заходите ))
Sergey566
сообщение 1.1.2015, 19:09
Сообщение #1


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



icon_drinks.gif Я в прошлом автоинструктор )) вот решил темку сделать))) (понимаю что тут в основном женский пол-но ведь есть и автоледи)



Вот бабулька жгёт ))

http://www.youtube.com/watch?v=qsAdcATbieU


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Иваныч
сообщение 14.2.2015, 22:32
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Наверное, этой моей «новеллой» можно было бы открыть отдельную тему. О том, как незначительные, мелкие происшествия могут повлиять на судьбу человека.
Но раз уж в ней дважды упоминаются автомобили и случившиеся с ними дорожные неисправности, рискну пристроить её здесь.
Итак.
Было мне лет двенадцать, когда отец решил взять меня с собой в поездку на свою малую родину - в лесную деревушку на границе России и Белоруссии. В этом ему посодействовал его товарищ, с которым они вместе партизанили в войну. Товарищ работал в управлении лесного хозяйства. Уж не знаю, как всё было оформлено, но только мы с отцом, загрузили в кабину ящик с неизвестным содержимым и двинулись в путь на автомобиле ГАЗ-67, в народе называемым «козлом». Ящик, оставлявший мне крошечное пространство на заднем сиденье, по пути завезли потом в какую-то леспромхозовскую контору. Видимо, груз этот и был формальным поводом для выписки путёвки.
Из-за короткой колёсной базы (расстояния между осями колёс) эта машина подпрыгивала на каждой дорожной неровности. До службы в лесхозе, наш «газик», вероятно, немало хватил лиха ещё на фронтовых дорогах. Казалось, каждая деталь в нём стучала, гремела, вибрировала… Да и внешне ветеран выглядел непрезентабельно: краска местами осыпалась, вмятины на крыльях и бортах. Как отец решился пуститься в путь на такой развалюхе – непонятно.
Предстояло преодолеть километров сто пятьдесят. По нынешним временам сущий пустяк, а тогда…
Раньше в ходу было словечко «большак». В лучшем случае оно обозначало шоссе мощёное булыжником, а в основном – накатанные грунтовые дороги. Нас же, чаще всего, ожидали дороги лесные, с непросыхающими лужами, заполненными жидкой грязью колдобинами, глубокими, разбитыми грузовиками колеями…
Не успели мы отъехать от города ещё по выщербленной асфальтовой дороге километров на десять, как наш «газик», вдруг, резко затормозил и, действительно, высоко запрыгал даже не козлом, а скорее, необъезженным мустангом. Я, вцепившись в поручень, едва удержался на месте рядом с ящиком. Со стороны водителя отвалилась и с грохотом упала на дорогу дверца фанерного, обшитого дермантином «салона». Мотор заглох.
Шофёр Иван - я про себя назвал его «Иваном Бровкиным» за внешнее сходство с популярным в то время киногероем, - выбрался из кабины, заглянул под днище машины. Там – я тоже посмотрел позже – какая-то грязная чёрная палка, торчащая из машины, наклонно упиралась в дорогу
- Кардан отвалился – как-то обыденно резюмировал Иван. Видимо, «козлик» уже давно приучил его к разнообразным сюрпризам.
Я приуныл. Путешествие явно срывалось. «Бровкин», готовясь к бесславной буксировке назад домой, уже откуда-то извлёк на свет свёрнутый в бухту трос…

Однако, отец, сам того не сознавая, преподал мне очередной урок поиска выхода из любой ситуации.
Он огляделся вокруг, велел нам ждать и зашагал по скошенному полю в сторону расположенного невдалеке какого-то строения с высокой трубой. Минут через двадцать, он вернулся с двумя небритыми мужиками в замасленной одежде.
Как оказалось, труба украшала ремонтную мастерскую МТС - машинотракторную станцию. Были тогда такие межколхозные организации.
Мужики, привычно ныряя под машину, по очереди осмотрели «больного». Потом они поразмышляли немного, уперев руки в бока и негромко переговариваясь...
В конце концов, консилиум – к двум сельским умельцам присоединился и «Бровкин», - решено было реанимировать механизм с помощью деревянной пробки. Её нужно было куда-то забить, после чего кардан можно было поставить на место.
Не хочу утомлять подробностями этого процесса. Отмечу только, что искусники из МТС остались вполне довольны оплатой за проделанную работу: отец рассчитался с ними русской народной валютой – бутылкой водки из своих дорожных припасов. И вскоре, наша «Антилопа-Гну» уже катила в нужном направлении, довольно урча мотором и кокетливо подпрыгивая на неровностях просёлка.
Опускаю также и подробности дальнейшего путешествия и гостеприимства отцовской родни. Но не могу отказать себе в удовольствии показать снимок того самого «внедорожника», который ценой своей поломки сыграл важную роль в моей семейной жизни. Но об этом позже.
А пока – фотосюжет шестидесятилетней давности, который я «щёлкнул» в конечном пункте путешествия «Сменой» первого выпуска, незадолго до этого подаренной мне старшим братом. Сюжет называется: «За рулём – моя племянница».


Прикрепленное изображение

Как пишут в романах – прошли годы... За это время ввели совместное обучение. В классах нашей бывшей мужской школы появились ученицы в коричневых платьях и чёрных фартуках. «Гимназистки» поначалу вели себя насторожённо. Впрочем, и мужская часть класса в первое время как-то притихла, осмысливая происшедшие перемены. Стало ясно, что полувоенная дисциплина и характер взаимоотношений мужской школы уходит в прошлое и, что присутствие прекрасного пола многое меняет.
Помню, например, что мне стало как-то не по себе оттого, что у меня заштопаны брюки, хотя раньше этот факт меня абсолютно не беспокоил. Да и выглядеть дураком, не сумев ответить у доски, тоже стало вдвойне неприятно.
Вероятно, в младших классах перестройка прошла безболезненно. А меня и сверстников она застала на переходе от отрочества к юности.
Но довольно скоро новые условия стали нормой, к ним привыкли, наметились взаимные симпатии.
В девятом классе какая-то неодолимая сила вдруг начала поворачивать мою голову как бы к окну, но смотреть не на кроны деревьев за стеклом, а на девочку, сидевшую за партой в ряду около окна.
Была ли она красивой – не знаю. Для меня - да. Ну, а скорее, просто миловидной, из тех, про кого говорят «из десятка не выбросишь». Мне нравилось в ней всё: и точёный профиль, чётко прорисованный на фоне окна, и манера смотреть слегка исподлобья, и тембр голоса…
Иногда я не успевал отвести от неё глаза, она поворачивала голову, и мы на мгновение сталкивались взглядами. Но взор её скользил дальше, мимо меня, и ничего кроме полнейшего равнодушия в нём не читалось…
Последние летние каникулы пролетели быстро. Да и были они короткими. В то время, кто помнит, по программе трудового воспитания старшеклассники летом проходили практику. Попросту говоря, работали на разных предприятиях, приобретая при этом какую-либо рабочую специальность.
И вот начались будни последнего выпускного класса. Новые предметы - астрономия, автодело, электротехника… Новые преподаватели ...
Только на «личном» фронте всё оставалось по-старому. Даже когда я отвечал у доски, ОНА, как мне казалось, подчёркнуто безразлично смотрела в окно.
Но однажды…

В тот день весь наш класс для каких-то работ повезли на овощебазу. Весёлое было мероприятие! Сейчас трудно даже представить такое, а тогда к школе просто подогнали студебекер – грузовой американский автомобиль с высокими бортами, поставлявшийся нам союзниками во время войны. Часть этих машин после победы была возвращена в США, но много осталось и у нас. И ещё лет десять-пятнадцать эти грузовики исправно колесили по нашим дорогам.
Вот так выглядел «американец повышенной проходимости»:

Прикрепленное изображение

В кузове такого вот транспортного средства, только весьма потрёпанного российскими дорогами, мы и разместились.
Овощехранилище находилось в нескольких километрах от города. И когда уже до него оставалось совсем немного, машину вдруг с грохотом и скрежетом затрясло крупной дрожью, от резкого торможения нас бросило вперёд к кабине, кто-то испуганно закричал!..
Грузовик окончательно остановился. Наступила краткая тишина ожидания.
Из какого-то закоулка памяти у меня мгновенно выскочила и нарисовалась похожая картина того, уже давнего происшествия с «козлом» во время нашей с отцом поездки.
- Кардан отвалился! – непроизвольно вырвалось у меня.
Все обернулись ко мне, не понимая о чём это я.
Но тут шофёр уже спрыгнул с подножки кабины, присев на корточки заглянул под машину.
- Дальше – пешком! – махнул он нам рукой. – Кардан отвалился!
И тут – я не поверил своим глазам – ОНА удивлённо смотрела на меня!..

А через пару дней случилось вовсе невероятное!
У меня неплохо получались надписи чертёжным шрифтом и я охотно подписывал учебные чертёжики ближайшим соседям по партам. И вот, перед очередным уроком черчения, ОНА, вдруг, подошла ко мне и тоже попросила заполнить прямоугольнички штампа на её чертеже.
Это было так неожиданно, что я выполнил её просьбу, не проронив ни слова.
Ну, а потом… потом процесс сближения пошёл по нарастающей. Вскоре мы с ней уже вместе ходили на каток, в читальный зал библиотеки, гуляли после уроков по парку, расположенному неподалёку от школы.
Однако наш классический школьный роман закончился, а точнее, перешёл в длительную фазу разлуки уже через пару месяцев после выпускного вечера. Мы разъехались на учёбу в разные города. Встречались редко, а во время четырёх лет моей службы в армии и вовсе не виделись.
Поженились мы только через восемь лет после окончания школы. Такая вот получилась старомодная проверка временем…
Может быть, я всё упрощаю.
И всё же теперь, когда уже не за горами наша золотая свадьба, я снова задаю сам себе вопрос: а сложилась бы моя жизнь именно так как сложилась, не случись в разное время одинаковые дорожные поломки у «внедорожника» ГАЗ-67 и у «студебекера».
И появилось бы на свет это чудо – моя правнучка Сонюшка?..
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 15.2.2015, 0:25
Сообщение #42


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Очень интересная история!
Подтверждающая, что в жизни не бывает мелочей.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.2.2015, 10:06
Сообщение #43


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я тоже с интересом прочитала. В моей жизни было подобное совпадение Еще молодой девушкой я устроилась на новую работу. Как -то в автобусе услышала, как двое парней разгадывают кроссворд. Они вслух читали вопросы, высказывали предположения и находили ответ. Через несколько дней меня на новой работе послали на "картошку". Сидим на рюкзаках на станции пересадки, ждем электричку. Мне, как новенькой, не очень уютно среди малознакомых людей. Кто-то достаёт газету, а в ней тот же кроссворд. Начинают отгадывать. Вот тут я и потрясла всех своими знаниями. Конечно я не всё помнила, но достаточно много. Читали вопрос и сразу смотрели на меня. А я выдавала правильный ответ. Это помогло мне влиться в новый коллектив.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 15.2.2015, 10:49
Сообщение #44


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Иваныч
сообщение Вчера, 22:32
Сообщение #41


"....И всё же теперь, когда уже не за горами наша золотая свадьба, я снова задаю сам себе вопрос: а сложилась бы моя жизнь именно так как сложилась, не случись в разное время одинаковые дорожные поломки у «внедорожника» ГАЗ-67 и у «студебекера».
И появилось бы на свет это чудо – моя правнучка Сонюшка?.. "

c2.gifИваныч, Ваша правнучка прелестное создание, так же как и знаковая история из вашей жизни!!!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.2.2015, 12:52
Сообщение #45


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Мне нравится иногда заглядывать в давнишние сообщения форума, но такого интересного рассказа я там пока не встречал. Спасибо, Иваныч.
Где-то я прочитал: если у вас есть трудная задача, поручите её решение японцу; если у вас есть неразрешимая задача - поручите её решение русскому.
Неважно, что рассказ помещён в теме "Автомобили", важно, что он помещён в нашем Клубе пожилых людей.

Иваныч написал про ящик, который был рядом с ним во время поездки, и это напомнило мне моё путешествие, в котором мне пришлось войти в роль человекообразной обезьяны.
Я окончил, наверное, второй курс института, и мы с мамой и ещё несколькими родственниками поехали из Москвы в деревню, где снимали на лето жильё, но прежде вёзший нас крытый грузовик подъехал к керосиновой лавке (их в Москве тогда было немало), и там была заполнена керосином большая, не менее 20 литров, стеклянная бутыль. Её поставили в центре кузова в потрёпанную специально для неё сплетёную корзину, на дне которой были древесные стружки. Вокруг лежали другие вещи, но они не облегали плотно эту корзину. В кабине ехали женщины, а моё место было в кузове возле заднего борта. Последние полтора километра до деревни дорога была, мягко говоря, не очень, потому все вещи в кузове начали подпрыгивать, а бутылка с керосином - та вообще норовила выпрыгнуть из корзины. Поверьте, я ничего другого не мог сделать, кроме как повиснуть на "потолочной балке", которая поддерживала брезент, и ступнями ног обхватить непоседу. Вот так я и проехал полтора километра. Было нелегко, хоть я и был молод.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 16.2.2015, 11:39
Сообщение #46


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Цитата(Николай Петрович @ 15.2.2015, 13:52) *
Мне нравится иногда заглядывать в давнишние сообщения форума, но такого интересного рассказа я там пока не встречал. Спасибо, Иваныч.

Спасибо Вам, Николай Петрович, а также всем, у кого хватило терпения не только прочитать до конца мою длинноватую «новеллу», но и написать благожелательные «рецензии»! Думаю, что у каждого человека, особенно пожилого, всегда есть о чём рассказать. Кстати, изложение своего рассказа на бумаге или в электронной форме, это ещё и неплохая гимнастика для ума, о чём на форуме есть отдельная тема «Мозги обязаны трудиться»…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 16.2.2015, 16:53
Сообщение #47


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Chevrolet Niva второго поколения — фото с презентации
Текущая версия Chevrolet Niva стремительно теряет свою популярность даже несмотря на рост спроса на кроссоверы и внедорожники в России. По итогам 2013 года продажи Шеви-Нивы сократились на 13% и составили 56 609 автомобилей. Напомним, что в августе прошлого года компания отпразновала юбилей — с сентября 2002 года (запуск конвейера) было произведено 500 000 Chevrolet Niva. К концу же следующего года GM-АвтоВАЗ планирует увеличить свою производственную емкость на 20% до 120 000 автомобилей в год.
Дабы завоевать интерес покупателей, Шеви-Нива 2015 получит полностью новый дизайн экстерьера и интерьера. Под капотом же маленького внедорожника будет установлен 1.8-литровый бензиновый агрегат. Характеристики двигателя пока не разглашаются, однако по слухам, его мощность составит 135 л.с., а крутящий момент 170 Нм.
Первые партии новой Шеви-Нивы будут продаваться исключительно с постоянным полным приводом, в дальнейшем же покупателям предложат более экономичный передний привод и коробку автомат. К дизельным двигателям в руководстве совместного предприятия относятся с большой долей скептицизма, поскольку качество солярки во многих регионах страны остается на неудовлетворительном уровне.
Что касается стоимости новинки, то цена Шевроле Нива 2015 станет выше на 10-15%. Итоговая цена внедорожника, по словам управляющего GM-АвтоВАЗ Гэри Тилсона, будет зависеть от ситуации на рынке. Разработкой дизайна Шеви-Нивы занимается итальянская студия Blue Engineering, прототип же новинки покажут в августе текущего года на Московском международном автомобильном салоне 2014.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 16.2.2015, 16:57
Сообщение #48


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



А вот ещё интересное - что делают с не проданными автомобилями в разных странах - http://ofigenno.cc/chto-delayut-s-neprodannymi-avtomobilyami


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 20.2.2015, 15:42
Сообщение #49


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



классификация автомобилей -
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 6.3.2015, 10:31
Сообщение #50


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Дизайнер из Китая создал с помощью кирпичей точную копию «Мерседеса»
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.3.2015, 20:18
Сообщение #51


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Вот почему так?



Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.4.2015, 7:40
Сообщение #52


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Потрясающие автомобили созданные в единственном экземпляре

Автомобили, созданные в единственном экземпляре — это не только концепты, построенные для демонстрации на различных авто-шоу. Часто богатые и состоятельные люди заказывают у автоконцернов эксклюзивные версии известных моделей, либо сами автокомпании выпускают такие в честь памятных дат.

о других шикарных автомобилях

http://steer.ru/node/34998

На этом фоне наш автомобильчик кажется смешным. Ну может я и ошибаюсь.
ВАЗ Рапан.

Отечественному автопрому тоже есть чем пополнить список штучных экземпляров автомобилей. ВАЗ Рапан – первый концептуальный российский электромобиль, представленный на парижском автосалоне. Выпущен он был в 1998 году в единственном экземпляре и, к сожалению, не получил даже мелкосерийного продолжения. Говорят, что к проекту пробовали привлечь РАО «ЕЭС России» для дооснащения имеющихся автозаправочных станций специальными электрическими заправками, но они не заинтересовались.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 6.4.2015, 10:06
Сообщение #53


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



akaceya
сообщение Сегодня, 7:40
Сообщение #52

"На этом фоне наш автомобильчик кажется смешным. Ну может я и ошибаюсь.
ВАЗ Рапан."
- Это теперь называется "ПРИКОЛЬНО"!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 21.5.2015, 14:30
Сообщение #54


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



10 самых важных людей в истории машин! https://auto.mail.ru/article/55399-10_samyh...istorii_mashin/
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 22.5.2015, 8:49
Сообщение #55


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Николай Петрович @ 24.3.2015, 20:18) *
Вот почему так?

Так было всегда и везде.
Ладно машина. Были времена, когда девочки в школе не дружили с теми, у кого колготки простые, а не эластичные (по 7,7р).


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 8.6.2015, 10:37
Сообщение #56


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



https://vk.com/science.equipment?w=wall-91062325_102 Вот это смекалка!!!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 9.6.2015, 10:24
Сообщение #57


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(ИринаВит @ 8.6.2015, 11:37) *


Эх, Ирина! Нужно было это фото поместить в Загадки с вопросом "Зачем они это делают?!"
Я думаю, что никто бы не дал правильного ответа! icon_crazy2.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 9.6.2015, 10:33
Сообщение #58


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Любаша
сообщение Сегодня, 10:24
Сообщение #57

Да, Любаша, дала я маху. Уже жалею.... icon_yahoo.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 9.6.2015, 20:47
Сообщение #59


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Креативные мотоциклы и шлемы


http://www.rioritta.ru/post231744746/?upd


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 10.6.2015, 10:06
Сообщение #60


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



akaceya
сообщение Вчера, 20:47
Сообщение #59

Шлемы просто классные! Фантазия у байкеров работает.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:56