IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Наши любимцы, ( Дай, Джим, на счастье лапу мне!)
Валя
сообщение 29.1.2009, 15:21
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 29.1.2009
Из: г. Саров.
Пользователь №: 25



Рядом с нами живут наши любимые животные. У кого-то собака, у кого-то - кошка (и не одна rolleyes.gif) , у кого-то птички, у кого-то рыбки... Мы их любим, заботим о них, и они дарят нам свое тепло (даже рыбки wub.gif). У кого кто живет? У кого кто в друзьях? Расскажите какие-нибудь интересные или смешные истории про Ваших любимцев.
У меня лучший друг - собачка Сонни. Она еще совсем молоденькая, но характер уже проявляет по-взрослому.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Начать новую тему
Ответов (420 - 439)
akaceya
сообщение 22.2.2019, 18:04
Сообщение #421


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Креативные домики для собак и кошек (18 фото)




Многие владельцы домашних животных, желая создать для своих питомцев максимально комфортные условия проживания, строят оригинальные будки или башни, красоте и удобству которых может позавидовать не один человек!

Источник: https://bugaga.ru/pictures/1146758696-kreat...l#ixzz5gGxKW3FA


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 24.2.2019, 23:26
Сообщение #422


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Ну просто бальзам на сердце! Есть же люди на свете! Сколько любви к своим питомцам! А особенно мне понравился настоящий дом для собак. ЗдОрово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.2.2019, 18:29
Сообщение #423


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Кошки странные...Подборка фактов о психологии и характере кошек, которыми поделился заводчик со стажем



https://smallivingworld.ru/blog/43659280852...-haraktere-kosh


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 27.2.2019, 18:04
Сообщение #424


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



А я так скучаю! Не хватает мне моих хвостиков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.3.2019, 17:58
Сообщение #425


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



"Собачья жизнь"

После того, как у Стива Крэйга умерла любимая собака, он долгое время горевал и чувствовал себя подавленным. А потом понял, что должен найти другую собаку и подарить ей хорошую жизнь.

Но это должна быть не просто собака. Крэйг пришёл в один из собачьих приютов в Денвере (Колорадо) и сказал, что хочет приютить какую-нибудь пожилую собаку, потому что именно они чаще всего остаются незаслуженно забытыми.

С тех пор прошло некоторое время, и теперь Стив — «отец» десятерых взрослых собак, что сделало его безумно популярным парнем в Instagram и принесло ему 478,000 подписчиков.

















Каждое утро Стив встаёт в 5 часов и начинает готовить завтраки себе и своим друзьям. У каждой собаки — своя диета, потому что некоторые из них уже слабы здоровьем и нуждаются не только в питании, но и в медикаментах.

«Они очень умные и мудрые, — говорит Крэйг. — Это как и у человека: достигаешь мудрости к определённому возрасту. Они прекрасно знают, кто они. Благодаря своей житейской мудрости, они прекрасно умеют наладить контакт и с людьми, и с другими животными.

Мне приятно от осознания того, что они прекрасно понимают, что о них заботятся, их любят, за них беспокоятся. Эти животные знают, как проявить благодарность, и это — самая искренняя благодарность в чистом виде.

Что бы я ни делал — если работаю или просто присяду — около меня всегда крутятся несколько моих четвероногих приятелей. Они всегда готовы составить мне компанию и показать, что я не один».

Кроме собак, в доме Крэйга живёт домашняя свинья по кличке Бикини, несколько куриц и уток, а также голуби и кошки. По словам мужчины, сейчас у него в доме уже нет лишнего места, но в будущем он планирует его увеличить, чтобы приютить больше престарелых собак.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 4.3.2019, 10:36
Сообщение #426


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Побольше бы таких людей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.3.2019, 9:21
Сообщение #427


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Кот по прозвищу «Папа Тереза»


История эта началась с того, что соседская кошка внезапно забеременела и родила пятерых котят. Соседка оказалась хорошим маркетологом и достаточно быстро нашла всем малышам хорошие руки. Одни оказались нашими. Так у нас в доме появился самый обычный беспородный кот Васька.

Это наш первый питомец семейства кошачьих, и для меня стало настоящим открытием, какое это огромное удовольствие – растить котенка. Сколько мы насмеялись, сколько наигрались!

Вырос Василий красивым котярой, свободолюбивым и очень нежным. Его обожали все окрестные кошки и, как ни странно, их хозяйки. Вася умел к каждой из них найти подход, получить порцию ласки, прощение за то, что их кошка пылает от любви к нему и что скоро появятся плоды этой любви. А еще – и выпросить что-нибудь вкусненькое.

Всем этим потом попрекали почему-то меня и мужа, но мы только делали невинные лица и разводили руками, типа, мы сами "пострадатые" от васькиного обаяния. Обычного этого было достаточно. Жалующийся тут же переключался на рассказы о том, какой наш кот замечательный, а вот их кошка…

Чтобы не портить васькино реноме, мы никому не рассказываем, что все углы нашего дивана ободраны (при наличии двух когтедралок), а сам он описан (в знак протеста за то, что не отпустили гулять, когда Ваське приспичило в 3 часа ночи пойти выяснять отношения с каким-то приблудным котярой).

Когда Василию исполнилось 2 года, случилось событие, которое поменяло нашу жизнь, а у кота появилась новая кличка – Папа Тереза.

Мы с мужем и сыном поехали на рыбалку. Ваську взяли с собой, как и всегда. Обычная кошачья программа на рыбалке выглядит так: побегать, поесть и поспать среди полевых цветочков.

На тот раз "побегать" закончилось призывным кличем откуда-то из кустов. Таких звуков наш Васюн никогда раньше не издавал, и заинтригованный муж пошел смотреть, что там.

А там лежал завязанный пакет, в котором пищали 6 котят, по виду около месяца! Какая-то сволочь вывезла (или вынесла) малышей подальше и просто выбросила в воду. Но пакет не утонул, а прибился к берегу. Котята были все мокрые, один показался нам неживым, но когда муж его похлопал, тот стал дышать и кашлять.

Рыбалка, конечно, сразу закончилась. Мы поехали в город к ветклинику, где оплатили осмотр (слава богу, лечения не понадобилось) и передержку. Вася же получил похвалу и вкусную награду за спасение 6-ти жизней.

На следующей неделе нам пришлось искать хозяев для всей кошачьей компашки. Хорошо, что сейчас есть интернет, а в нем – сайты объявлений. Добрые люди нашлись достаточно быстро. Кто-то приехал забирать котенка даже из соседнего городка. А одна семья взяла сразу двух со словами "чтобы им не было скучно".

Едва мы пристроили одних найденышей, как наш кот один за другим притащил во двор трех слепых щенков! Когда же Васька опять куда-то пошел, муж последовал за ним. Так в кустах на обочине дороги они нашли еще одного щенка, а чуть вдалеке – их сбитую машиной маму. Собака была в очень плохом состоянии и не могла доползти к своим голодающим малышам.

Собака и щенки тоже перекочевали в ветклинику. Нашелся добрый состоятельный сосед, который разом оплатил лечение с запасом, а дальше семьей занялся местный приют.

Где-то через месяц кот принес домой цыпленка со сломанной лапкой. Где он его взял – осталось загадкой. Мы думали, что в нашем районе кур никто не держит. Теперь у нас по двору бегает хромая курочка Кузька.

Почему Кузька? Не знаю. Сын так назвал, и кличка приклеилась.

В общем, наш Вася заделался героем-спасателем или, скорее, спасителем животных, попавших в беду. Он носит домой бездомных котят и щенков, которых мы потом лечим и пристраиваем. Или же это делают волонтеры из приюта. Кстати, ко дню васиного рождения они сделали торт из кошачьих вкусняшек.

В списке васькиных подвигов уже есть белочки, ежики и один раненый желтый полоз – его он нашел у родника в лесу. После того, как змеючку подлечил ветеринар, мы отнесли ее обратно.

А недавно наш Папа Тереза стал еще больше знаменитым. На соседней улице пропал щенок хаски: убежал со двора, когда хозяин с утра выезжал на машине и не заметил, что песик выбежал за ворота.

Пропажу хозяин обнаружил только тогда, когда вернулся вечером с работы. Всю ночь мужчина проискал собаку по району. На следующий день к нему присоединились волонтеры. Но хаски бесследно исчез.

Вечером того дня Вася пришел домой очень обеспокоенный. Он все мяукал и звал куда-то. Муж не выдержал, взял фонарь и пошел за ним. Кот привел к открытом канализационному колодцу на пустыре. Там наполовину в воде сидел обессиленный потерявшийся щенок.

Вытаскивали его уже в полночь. Собралось пол-улицы народу. Соседи хвалили Ваську, говорили, что кот всех соседей сдружил. Хозяин хаски хотел дать нам денег, но мы попросили перевести их на счет ветклиники, где мы уже были постоянными клиентами.

А наш Папа Тереза впервые проспал до полудня и даже пропустил 5 утра, когда по расписанию у него перекус и небольшой тыгыдым. Устал наш герой.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.3.2019, 18:31
Сообщение #428


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Папа-кот впервые видит своих новорожденных котят. Трогательная реакция!

Жили-были белая кошка и серый кот. И была у них любовь, но не типичная кошачья, с мартовским ором и драками, а нереальная. «Почти что человечья», отмечает их хозяйка, «А может и лучше», добавляет редакция Lemurov.net. И когда кошка забеременела, это чувство проявилось с максимальной силой.



https://lemurov.net/kind/papa-kot-vpervye-v...naya-reaktsiya/



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 25.3.2019, 2:04
Сообщение #429


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Любовь! . Моя первая собака рожала щенков только от одного "папы", а других не подпускала, кусала. Ещё тогда я поняла, что любовь бывает и у животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 31.3.2019, 11:12
Сообщение #430


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



В Берне для кошек делают специальные лестницы




http://bar-guzin.com/post452363426/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 31.3.2019, 19:28
Сообщение #431


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Ошейник

Сергей Георгиев


Мой брат принес домой новенький собачий ошейник, пахнущий кожей и с магазинной биркой. — Так, — сразу все поняла мама. — Этого не будет никогда! — строго сказала она. — Собаки еще только в нашем доме не хватало!

Брат молча прошел в комнату и повесил ошейник над своей кроватью. Получилось здорово.

— Где ты взял деньги? — спросил папа.

— Накопил, — уклончиво объяснил брат. — Три месяца откладывал помаленьку…

— Понятно, — развел руками папа. — Значит, наш младший сын уже три месяца мечтает о собаке.

— Я тоже мечтаю! Я тоже мечтаю о собаке! — встрял в разговор и я. — Уже целую неделю мечтаю! Даже нет, восемь дней!

Это была неправда. О собаке я мечтал всю свою жизнь, с самого рождения. Но ведь не я же, втайне собирая деньги, которые родители дают на завтраки в школе и всякие другие пустяки, купил в конце концов великолепный новенький ошейник из желтой кожи и с заклепками. Я не мог обидеть моего брата и потому сказал всего про восемь дней!

— Мечтать не вредно, — согласилась мама.

Потом мы, как всегда, делали с братом уроки. Он свои, чепуховые, за третий класс, а я — серьезные, на сложение простых дробей. И время от времени поднимали головы от тетрадок и поглядывали на собачий ошейник, который висел над кроватью брата.

— В прошлом месяце было тридцать дней? — вдруг начал вспоминать я. — Нет, тридцать один! Значит, завтра будет девяносто три дня, как ты мечтаешь о собаке!

Брат мой в ответ угрюмо засопел.

— А если к твоим дням прибавить девять моих, то получится сто два дня несбыточной мечты! — подсчитал я.

— Да уж, — печально вздохнул наш папа. Он сидел в кресле с газетой и все слышал.

— Несбыточные мечты… — повторил папа мои слова. — Такого не бывает. Если мечта правильная, она обязательно сбудется.

А в субботу наш папа куда-то надолго ушел с утра. Вернулся и сразу же позвал всех нас в прихожую.

— Вот… — сказал папа смущенно, когда мы собрались. — Я сложил три числа, и получилось, что мы мечтали об одном и том же тридцать четыре года, три месяца и одиннадцать дней… Это по состоянию на сегодняшнее утро!

Сказав так, папа осторожно распахнул пальто и вытащил из-за пазухи серого лохматого щенка с черными сверкающими глазенками.

Мы с братом онемели и остолбенели до такой степени, что даже не закричали «ура».

Наша мама как-то странно посмотрела на папу. Он так и продолжал стоять в распахнутом пальто, прижимая щенка к груди.

— Прибавь еще двадцать семь лет… к мечте, — вдруг изменившимся голосом попросила мама.

— Нет, пожалуй, двадцать восемь!…

Мама открыла шкаф и достала из самой его глубины запрятанную когда-то синюю собачью миску.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.5.2019, 13:25
Сообщение #432


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Самостоятельная Дженни

Каждое утро в немецком городе Франкфурте на прогулку выходит серая кобыла Дженни. Это может показаться невероятным, но кобыла ходит по улицам города совершенно одна! К ее недоуздку всегда прикреплена бумажка с надписью: "Меня зовут Дженни. Я не убежала, я просто гуляю. Спасибо."
https://pikabu.ru/story/samostoyatelnaya_dzhenni_6648552


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.7.2019, 8:05
Сообщение #433


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Порода кошек "сноу-шу" или "снежная туфелька"



Домашние питомцы живут практически в каждой российской семье. Чаще всего это кошки, собаки, рыбки, декоративные кролики. Разнообразие пород трудно даже вообразить. Не так давно в России стали популярны необычные кошки породы под названием сноу-шу. Буквальный перевод с англ. языка - «снежная туфелька». Неудивительно, что эта порода получила такое название. Кошки сноу-шу как будто обуты в белоснежные носочки.


http://www.nlsteel.ru/post454201737/?upd


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 9.7.2019, 20:46
Сообщение #434


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Даже кошки воевали… Злые русские кошки

А ну не смей! – услышал за своей спиной соседский пацан, Женька Чупакин, когда попытался пнуть бездомную кошку, сидевшую на солнышке зажмурив от удовольствия глаза.

Эту серую жительницу подвала иногда подкармливали сердобольные старушки из подъезда.

Нога, занесённая для удара, зависла в воздухе. Голос за спиной прозвучал твёрдо с намёком на последствия, если посмеет ослушаться.

Как – то сразу пропало желание показывать дружкам, таким же пятиклашкам, как и сам, какой он крутой.

Женька медленно оглянулся, как нашкодивший щенок. Сзади стоял крепкий мужчина в военной форме.

- А я что? Я ничего. Нога просто затекла, разминал. А вы, наверное, подумали, что хотел кошку обидеть? Нет, я бы никогда, - мямля, под почти нескрываемые улыбки своих дружков, оправдывался мальчишка.

- А ну ка, мелюзга, присядьте на скамейку, - командным голосом произнёс незнакомец.

Парнишки помялись с ноги на ногу, но сели, переглядываясь, будто спрашивая друг у друга:

- Чего этому мужику надо?

- Да не бойтесь, расскажу вам одну историю и отпущу восвояси. Готовы слушать?

Дети не в такт закивали.

- Случилось это во время второй мировой войны, глубокой осенью, когда уже первый снег выпал и морозно было по ночам, - начал без лишних предисловий военный. – Забросили в одну из таких ночей наших разведчиков на захваченную фашистами местность, узнать остались ли люди в деревне или можно шквальным огнём разнести противника в пух и прах, не переживая за мирное население.

Деревня та была большой, до революции даже мельница своя имелась, только поодаль, в лесу. Потом меленку бросили, стали муку коллективно в райцентре молоть, дорога к ней успела ещё до войны деревьями и бурьяном зарасти.

Так вот, не повезло нашим парням, заметили их фашисты, стрелять по парашютам стали. Одного из них основательно зацепило. Отнесло ветром разведчиков туда, где у реки та мельница полуразвалившаяся свой век доживала. Дорога к ней через лес шла, на мотоциклах проехать немцам бы не удалось. Ночью бродить по лесу они побаивались, решили утром искать, понимали, что раненные парашютисты далеко не уйдут.

Парни кое-как из запутавшихся на деревьях строп выбрались. А идти куда? Кругом темно, лес, холод, снег идёт. Огня тоже не развести, сразу заметят. Вот и отправились они к почти разрушенной старой мельнице, которую случайно обнаружили. Тот, что раненый, идти не мог, его товарищ на себе внутрь затащил. Хоть не под открытым небом на морозе, а под крышей переночевать. Мельница-та накренилась набок с того времени, как её бросили, частью крыши в землю вросла, а всё же держалась. Надо сказать, что раньше люди суеверные были, считали, что в таких местах нечисть водится: черти там всякие, упыри, живут колдуны. Только другого укрытия не было. Забрались ребята внутрь и, осмотревшись, чуть не закричали от страха. Из темноты глядели на них пар сорок, а может и больше, светящихся глаз. Схватившись за фонарик, посветил один из парней в сторону страшных существ, и замер от неожиданности. В углу, сбившись в один лохматый ковёр греясь друг о друга, сидели обычные домашние кошки.

Как оказалось, фашисты ещё летом сожгли почти все дома в деревне вместе с жителями, оставили для себя клуб, да пару хат рядом с ним, где ждали подхода своих частей, так кошки, в один момент оказались бездомными и осиротели. Они ушли подальше от страшных людей, говоривших на незнакомом языке, сбились в стаю. Крыша над головой нашлась, а пропитание и раньше часто добывали самостоятельно, не городские всё-таки, не балованные. В лесу хватало птиц, возле речки водились лягушки, а в воде плескалась рыба, которую кошки приспособились ловить. Прежде на мельнице крысы имелись, пушистые охотницы передавили и их, а те из кошачьей братии, кто покрупнее, даже зайцев ловить умудрялись.

Солдаты тихонько заговорили друг с другом, удивляясь увиденному, и тут случилось чудо. Кошки обрадовались, словно дети, услышав родную речь. Они подошли ближе, обступили ребят, мурлыкая и громко тарахтя, а потом легли вокруг, прижавшись к ним, и грели всю ночь.

Утром нагрянули немцы. Они тоже набрели на мельницу, хоть до этого не знали о её существовании. Кошки насторожились и зашипели. Парни в спешке зарылись под какие-то обломки и старые листья, нанесённые внутрь за много лет осенними ветрами. Ночью выпал снег, и фашисты не смогли обнаружить следов, собак при них тоже, к счастью, не было.

Само собой, заинтересовались, нет ли в старой мельнице тех, кого они ищут. Когда двое солдат, почти на четвереньках пробрались под свалившуюся на бок крышу, они не успели толком ничего рассмотреть в темноте. Громко крича фашисты выскочили наружу с кошками, висящими на них орущими гроздьями.

Животные, услышав ненавистную им речь, бросились на убийц своих хозяев. Они царапали захватчикам лица, в горящих глазах их светилась дикая ненависть. Отшвырнув бешеных зверей, исцарапанные в кровь фашисты в упор расстреляли всех, кого с себя стряхнули, объявив своим, что внутри людей нет, потому что никто не выживет среди этих одержимых демонами сумасшедших русских кошек. Наверное, отношение к заброшенным мельницам и у немцев связано с мистикой. Как бы там ни было, они ушли. А наш разведчик, который не был ранен, пробрался ночью в деревню. Потом вернулся и передал своим по рации, что кроме фашистов там никого нет. Если бы не храбрые кошки, наши ребята тогда погибли бы.
Позже их подобрали наступающие советские войска. Раненый боец поправился и рассказал эту историю после войны своему сыну, а тот, когда вырос, своему сыну. Мужчина секунду помолчав, добавил:
- А не верить своим отцу и деду я не имею права, они меня никогда не обманывали.

Больше он ничего не сказал, не стал читать нотаций, объяснять, что такое хорошо, а что плохо… Молча встал и ушёл, оставив на скамейке ошеломлённых его историей детей.
Теперь мальчишки смотрели на дворовую кошку совершенно иначе. С какой-то гордостью и благодарностью, что ли, будто она лично принимала участие в спасении тех разведчиков.

Соседские старушки очень удивились, когда увидели на следующее утро, как главный хулиган их двора, Женька Чупакин, вынес сидящей возле подъезда кошке кусок колбасы и задумчиво смотрел, как она ест, а потом погладил благодарную Мурку и отправился в школу.



автор Лана Лэнц


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.9.2019, 21:02
Сообщение #435


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370




Личное мнение... Известные людли о собаках...

.Боссе: «По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
А.Розенбаум: «Нам до собак еще расти,
чтоб вровень стать с их благородством.
А им вовек не доползти
до человеческого скотства».

А. Туссенель: «Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку».

Агата Кристи: «Собаки – мудрые создания. Они уходят зализывать раны в укромный уголок – и не возвращаются, пока у них все не заживет».

Александр Павлович Мазовер: «Нет плохих собак — есть плохие хозяева»

Александр Поуп: «История знает гораздо больше примеров собачьей верности, нежели верности людской».

Альфред Норт Уайтхед: «Если пёс вскакивает к вам на колени, это потому, что он любит вас; если то же самое делает кошка, это потому, что у вас на коленях теплее».

Анахарсис: «Собака обладает одним прекрасным качеством — она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти».

Андре Вильметр: «Если держишь собаку на привязи, не ожидай от неё привязанности».

Антуан Бернхейм: ««Благодарность?» Это болезнь собак, не передающаяся человеку».

Амброз Бирс : «Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку».

Артур Конан Дойл: «В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пёс. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей».

Артур Шопенгауэр: «Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животным».

Барри Дейв: «Можно сказать собаке любую глупость и в ответ она посмотрит на тебя так, словно думает: «Боже мой, как ты прав! А мне бы такое и в голову не пришло!»».

Берн Уильям: «В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо».

Билл Бёрр: «Только когда ты становишься взрослым, ты начинаешь понимать — насколько собаки всё таки круты. Понимаете? Ты не добился того, чего хотел в жизни, твой любимый человек тебе изменил, банк, в которым были все твои деньги, обанкротился. Затем ты приходишь домой, и твой пёс смотрит на тебя, будто говоря: «Чувак, какой же ты крутой!»
И ты на него смотришь и думаешь: «Не, чувак… Крутой здесь только ты!» »

Бичер Генри Уорд: «Господь создал собаку специально для детей. Собака – богиня шалостей».

Бонни Уилкокс: «Старые псы удобны, как старая обувь. Они немного потрёпаны и истерты по краям, зато нигде не жмут».

Вальтер Скотт: «Помните, что Господь, даровав нам пса в качестве спутника в радостях и печалях, снабдил его натурой благородной и неспособной на обман».

Г. Александров: «Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью».

Гарри Трумэн: «Единственный верный друг в Вашингтоне — это собака».

Генри Уиллер Шоу: «За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста».

Гертруда Стайн: «Я знаю, что я — это я, поскольку об этом знает моя собака».

Д.Роулэнд: «В отличие от людей собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают».

Дж. Биллингс: «Собака — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя».

Дж. Вестом (сенатор, 1870 г.): «Единственным совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака. Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, здравии и болезни. Она будет спать на холодной земле, когда дуют зимние ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с человеком. Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей еды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновения с жестокостью окружающего мира. Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем. Когда уходят все остальные друзья, этот останется. Когда все богатства улетучатся, собака будет также постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу».

Дж. Элиот: «Животные очень милые друзья — не задают вопросов и не критикуют».

Джон Холмс: «Сравнить собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же сделать огромный комплимент человеку»

Джеймс Тэрбер: «Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит».

Джек Лондон: «Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её».

Джером К. Джером: «Они никогда не говорят о себе, но внимательно слушают, когда о себе говорите вы, причем не забывают делать вид, что им интересно».

Джон Ричард Стивенс: «Быть может, когда нас называют СОБАКОЙ, это не такое уж большое оскорбление».

Джон Ричард Стивенс: «Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.»

Джон Стейнбек: «Видал я этот собачий взгляд – мимолетное выражение изумленного презрения – и уверен, что с её точки зрения и все люди, за исключением ее хозяев, — абсолютно никчёмные создания».

Джордж Микиш: «Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными».

Диана Джессап: «Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью».

Дуайт Эйзенхауэр: «Какого размера собака участвует в драке, не суть важно; важно, какого размера драка живет в этой собаке».

Елена Ермолова: «Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают как собаки всегда и до конца преданными».

Ж. Бюффон: «Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима».

Ж.Кювье: «Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек».

Иржи Марек: «Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким».

Карел Чапек: «Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек».

Карел Чапек: «Человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна».

Кристофер Марло: «Никто лучше собаки не ценит ваше несравненное умение вести беседу».

Курт Воннегут: «Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам».

Льюис Сэбин: «Каким бы маленьким ни было твое состояние, если у тебя есть пёс — ты богач».

М. Метерлинк: Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким. У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана».

Майкл Джексон: «Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. »

Макс Истман: «Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом».

Марк Твен: «В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку».

Марк Твен: «Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком».

Милан Кундера: «Истинная доброта человека во всей её чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой».

Н.- Ш. Туссен: «Лучшее, что есть у человека, — это собака».

Надин де Ротшильд: «Любит ли он меня так же, как я его? Любит ли он кого-нибудь сильнее меня?» Эти мучительные вопросы я задавала себе, когда речь шла о мужчине, никогда — когда дело касалось моей собаки».

Надин де Ротшильд: «Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».

Наполеон Бонапарт: «Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным».

Олдокс Хаксли: «Для собаки каждый человек — Наполеон. В этом и состоит секрет собачей популярности у людей».

Отец Александр Борисов (православный священник, журнал «Мой Чемпион 5/2003″): «В современной культуре, когда на смену борьбы человека с природой пришло осознание необходимости природу беречь и охранять, завещанное Богом человеку еще в раю, отношение к собаке должно быть таким же, как и к другим творениям Божиим: любить и жалеть».

Паустовский К.Г.: «У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака».

Пол Остер: «Достаточно написать слово «DOG» и поднести к зеркалу листок, чтобы понять, в чем тут дело. «DOG», прочитанное задом наперед, — это «GOD». Собака — это Бог, вот в чем дело. Имя Всемогущего Творца всего сущего содержится в зашифрованном виде в имени четвероногой твари. Разве такое может быть случайностью?»

Пшекруй: «Нет уродливых СОБАК — есть только нелюбимые».

Пшекруй: «СОБАКА — наглядный пример человеческой неблагодарности».

Пшекруй: «Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком».

Пшекруй: «Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!»

Пшекруй: «Общеизвестно, но напомню — все животные, кроме человека, знают, что живут для радости».

Пшекруй: «В жизни есть три вещи, которые могут сделать мужчину счастливым: женщина, работа или автомобиль. Наилучшим из этого является собака».

Пэм Браун: «Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.»

Пэм Браун: «Если у вас есть собака, вы возращаетесь не в дом, а домой».

Р. Амундсен: «В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой».

Роберт Льюис Стивенсон: «Все псы попадают в Рай».

Роджер Карас: «Собака не может заполнить всю вашу жизнь, но может сделать ее полной».

Роджер Карас: «Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл».

Раневская Ф.Г.: «Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки человечны удивительно. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми».

Редьярд Киплинг: «Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете».

Сабин Л.: «Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек».

Самозванец М.: «Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего».

Самюэль Батлер: «Самое хорошее в собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию».

Соня Беллан Фалетти (журнал "Друг" ): «Часто говорят о внешнем сходстве владельца и собаки, но есть и внутреннее сходство — сходство характеров. И проблема заключается не столько в поведении собак, сколько в поведении людей».

Стивен Кинг: «Наша идея революционного изменения образа жизни — это покупка собаки».

Талмуд: «Не живи в городе, где не слышно лая собак».

У. Черчилль: «Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных».

Уилфред П.Лэмптон: «Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка».

Ф. Достоевский («Братья Карамазовы»): «Любите все создания божие, и целое и каждую песчинку… Животных любите: им Бог дал начало мысли и радость безмятежную. Не возмущайте же её, не мучайте их, не отнимайте у них радости, не противьтесь мысли божией. Человек, не возносись над животными: они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя — увы, почти всяк из нас!»

Франц Кафка: «Собака заключает в себе все знания вселенной, всю совокупность вопросов и ответов».

Цезар Миллан: «Дело не в собаке. Дело в человеке, который за ней стоит».

Чак Паланик: «Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.»

Чарльз Мэнсон: «Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше чем люди».

Чарльз Шульц: «Счастье — теплый щенок».

Чехов А.: «Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой».

Эдвард Эбби: «Собака – друг человека. Но если собака становится единственным другом человека – ей стоит только посочувствовать».

Эдит Уортон: «Моя собачка – это крошечное сердечко, бъющееся у моих ног».

Элиан Дж.Финберт: «У собак лишь один недостаток — они верят людям».

Януш Леон Вишневский: «Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака».

__________________________



Из фильма «Багровые реки»: «Бояться надо не собак, а их владельцев».

Из фильма «Марли и я»: «Знаете, что такое счастье??? Это твой первый в жизни пёс.. вот он бежит за тобой, высунув язык, виляет хвостом, приносит палку.. И ты счастлив рядом с самым лучшим другом на свете…»

Из фильма «Марли и я»: Собаке не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды… была бы кость, чтобы грызть… хорошо. Собаке нет дела, богатый ты или бедный, умный или глупый… подари ей любовь… и она ответит тем же… О многих ли людях можно такое сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя… счастливым? Кто может благодарить тебя — только за то что ты есть?!»

Ковбойская пословица: «Если тебе пришло в голову, что все тебя слушаются, попробуй покомандовать чужой собакой».

Народная мудрость: «Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой».

Народная мудрость: «У собак столько друзей потому, что они виляют хвостом, а не языком».

Cтарая арабская легенда: «Когда Аллах создал жизнь на Земле — он всем отмерил одинаковое количество лет жизни. Но человек хотел жить дольше. Тогда его самый близкий друг — собака — согласилась отдать ему часть лет своей жизни, но взамен просила у Аллаха право после своей смерти забирать у своего друга-человека маленькую частичку его сердца. Чтобы ТАМ ей было теплее и не так скучно в ожидании любимого хозяина. Вот поэтому собаки — похитители наших сердец»

Философия Авесты: «Умом собаки держится мир».


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 11.11.2019, 20:02
Сообщение #436


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Отец подарил дочери щенка, но он оказался вовсе не собакой...



Вы наверняка согласитесь с тем, что подарить ребёнку собственное домашнее животное – это очень важно. Прежде всего, для самого малыша: только так он впервые познает, что такое ответственность за другую жизнь. Вот и Рик Хейнстад 2 года назад сделал своей пятилетней малышке Хейли подарок: отец вручил ей маленького щенка, которого он нашёл на улице.

У бедняги не было мамы и он сидел совсем один. Скорее всего, малыш бы сгинул на улице, если бы не Рик, решивший отдать его своей дочурке.

Семья Хейнстад живёт в О-Клере. Это небольшой город в штате Висконсин, чья природа изобилует реками и лесами. Экология там замечательная, вследствие чего семейство Хейнстад не единожды встречалось с представителями дикой природы: ёжики, белки и прочая мелкая живность регулярно навещает их город. Так что, найдя собаку на улице, Рик принёс её своей дочери и псина без проблем поселилась в доме у семьи.


http://www.nlsteel.ru/post444327946/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.11.2019, 19:44
Сообщение #437


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Собаки танцуют балет вместе с артистами: Совместная фотосессия, которая заставит улыбнуться




«Искусство смывает с души пыль повседневности жизни» — Пабло Пикассо. Необычная идея посетила супружескую пару профессиональных фотографов из Сент-Луиса - Келли Пратт и Яна Крейдиха. У них получилось объединить несовместимое: такое особое утончённое искусство как балет и таких непосредственных и игривых животных как собаки, в одной фотосессии. Результат превзошёл ожидания не только самих фотографов, но и всех участников этого действа.

Фотографы Келли Пратт и Ян Крейдих (Kelly Pratt & Ian Kreidich) работают с местной балетной труппой, сопровождая их по всей стране, во всех поездках и гастролях. Они коммерческие фотографы, специализирующиеся на танцевальной фотографии и фотографии в движении. В начале 2017 года Келли Пратт пришла в голову необычная идея: попробовать сфотографировать профессиональных танцоров с собаками. Ян Крейдих не очень понимал как такое можно воплотить, это казалось ему абсолютно невыполнимым. Объединить в одном кадре тонкое искусство профессионального балета и постоянно хаотично двигающихся весёлых животных — это выглядело невозможным! Но идея настолько запала в душу обоим, что они решили всё-таки попробовать.


Источник: https://kulturologia.ru/blogs/121119/44629/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.11.2019, 21:19
Сообщение #438


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Фотодоказательства того, что кошки это жидкость

"Если помещусь – усядусь!" Это правило, которому, пожалуй, следуют все коты. Их гибкость даёт им возможность занимать все возможные позы и помещаться в местах с ограниченным пространством. В этом и заключается счастье кошачьей жизни. А как ещё можно объяснить их желание поместиться в тесной коробке или залезть в узкую банку? Кажется, что для этого коты превращаются в жидкость с целью заполнить именно этот компактный контейнер.

В общем, ниже представленные фото являются подтверждением тому, что коты – это жидкость.

Я думаю, ваше мороженое тает







http://www.goodmain.ru/post458937334/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.11.2019, 19:49
Сообщение #439


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Котэ с характером
Коты занимают первое место среди самых популярных домашних животных.
Это милые и добрые существа, которые когда нужно могут показать свой твердый и своенравный характер.
Именно поэтому в данной коллекции представлены фотографий котов с характером.
Смотрим на красавцев!



http://barsuk77.com/post458999041/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.11.2019, 9:30
Сообщение #440


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Не люблю слово «котэ». Во-первых, звучит не по-русски, во-вторых, — это свежий синоним мужского грузинского имени. Не буду до конца обосновывать свою нелюбовь, скажу только, что я побоялся бы того, что грузинам, хорошо знающим русскую разговорную речь, может не понравиться это словотворчество.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:12