IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Дороже самого дорогого, Наши внуки и внучки
Любаша
сообщение 30.7.2011, 12:29
Сообщение #1


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Извините за нескромность,а это моя красотка- внученька! Единственная и неповторимая!

Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Начать новую тему
Ответов (220 - 239)
Николай Петрович
сообщение 30.11.2017, 13:15
Сообщение #221


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Тем, кто хотят, чтобы их ребёнок стал технарём (если у него есть к этому предрасположенность), советую: не выбрасывайте неисправную бытовую технику, дайте возможность ребёнку разобрать изделие с тем, чтобы ознакомиться с его конструкцией и понять в деталях, как оно работает.
Одним из признаков предрасположенности ребёнка к технике я бы назвал то, что он охотно возьмётся за разборку. Ещё признак — он постарается как можно меньше ломать и как можно больше деталей оставлять неповреждёнными. От вас требуется снабдить ребёнка инструментом и провести беседу по технике безопасности.
Если он не захочет выбрасывать некоторые детали — можно ожидать, что растёт технарь. Хотя не обязательно: детали он может использовать для забавы или для художественного творчества.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 19.12.2017, 9:41
Сообщение #222


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



20 доказательств того, что жизнь с ребенком - это весело

https://www.adme.ru/zhizn-semya/20-dokazate...-veselo-917560/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.12.2017, 18:43
Сообщение #223


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Психология развития, или Зачем детям нужны взрослые


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.1.2018, 23:32
Сообщение #224


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мне показалась интересным сравнение Букварей разного года издания. Предлагаю вашему вниманию.

В этой статье представлена информация о том, какие результаты я получила при анализе таких учебников как:

1. Букварь 1 класс 1959
2. Букварь 1 класс 1962
3. Азбука 1 класс 1983
4. Азбука 1 класс 2011 программа ФГОС

Анализ сделан исключительно на основе моих наблюдений, согласно мировоззрению нашей семьи.

https://aftershock.news/?q=node%2F502389


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.1.2018, 12:13
Сообщение #225


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Согласен с тем, что букварь стал хуже. Если авторы хотели уйти от советского стиля, хотели осовременить букварь, то вместе с водой они выплеснули ребёнка.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 19.1.2018, 21:31
Сообщение #226


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Оmличнaя aльmepнamивa meлeвизopу



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.1.2018, 11:51
Сообщение #227


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370






На мордочке кота особого счастья не видно.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.1.2018, 13:35
Сообщение #228


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 22.1.2018, 12:51) *
На мордочке кота особого счастья не видно.
Он думает: потерплю, я тоже когда-то был маленьким. Знать бы заранее: когда подрастёт — кормить меня будет или за хвост дёргать?


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.1.2018, 19:05
Сообщение #229


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



В 2009 году Надя Сулеман стала первой в мире женщиной, выносившей и родившей восьмерых близнецов. Вся Америка была тогда потрясена ее историей. Хотя по-настоящему она началась, конечно, не в момент родов.



http://www.goodhouse.ru/family_and_childre...Fzen.yandex.com


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.1.2018, 21:02
Сообщение #230


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Михаил ЯСНОВ

ДВЕ СЕМЬИ

Жила-была семья:
Спешили, семеня,
По следу мамы Утки
Три радостных малютки.

Жила-была семья:
Весь день спала Свинья,
Лежали с ней в закутке
Три радостных малютки.

Весело утята
В речку заплывали,
С визгом поросята
Жиром заплывали.

В речке было чисто,
А в закутке грязно:
Каждый жил как хочет —
Это так прекрасно!

СНЫ

Петух,
Во сне увидев червячка,
Сказал:
— Не заморить ли червячка?
«Ужасный сон!» —
Подумал червячок
И повернулся
На другой бочок.

Владимир ДРУК

ПАССАЖИР

Едет поезд, едет поезд,
Замечательно гудит,
Пассажир на верхней полке
Замечательно храпит.

«Бум-тук-тук», — стучат колёса,
Замечательно стучат.
Пассажиру с верхней полки
Спать спокойно не дают.

Он встаёт и, ус поправя,
Объявляет: «Полный стоп!»
Поезд с рельсов поднимает,
Все колёса отрывает
И арбузом затыкает
Паровозную трубу.

Поезд наш уже полгода
Замечательно стоит.
Пассажир на верхней полке
Замечательно храпит.

НАУКА И ЖИЗНЬ

В огороде мальчик Коля
Извлекал квадратный корень
Дёргал-дёргал — не идёт.
Так и бросил: пусть растёт.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.2.2018, 14:09
Сообщение #231


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Семья — основа жизни.
Счастливое детство помогает выбрать профессию.
Радость совместных праздников учит строить отношения.
Каждый день, проведённый с родителями, бесценен. Они помогают нам не бояться будущего, почувствовать заботу и поддержку. Они всегда рядом, даже когда далеко.
Главная ценность в жизни — это семья.

Источник — реклама на радио «Говорит Москва».


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.3.2018, 17:31
Сообщение #232


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Незамутненный детский взгляд

Хвост

Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он.

Cчастье

У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.

Телесериал

Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу.

Стиральный порошок

Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала.

Бортпроводница

Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.

Живот

Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.


Кипятильник

В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку.


Бессонница

Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: "Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?"

Аристократы

Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди.

Гадание

Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.

Гурман

Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: "А куда из пирога малина подевалась?"

Джентльмен

Это то же самое, что и леди. Только мужчина.

Еда

Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!

Жена

Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком.

Муж

С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот… Расходы большие… Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.

Жених

Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.


Влюблённый

Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.


Интуиция


У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять.

Круиз

После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.

Манекенщица

Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду.

Овсянка

Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость - я не представляю.


Поэт


Приходит к нему муза, а потом опять уходит. И он наполовину рад, а наполовину расстроен. Рад - потому что она приходила, а расстроен, потому что теперь целый год ждать, когда снова придет.


Псевдоним

Это артисты придумывают себе какое-нибудь красивое имя, чтобы в программках писать. А у самих - некрасивое. Бывает и у писателей: они сочиняют какие-нибудь стихи, а имя напишут другого писателя.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.3.2018, 11:27
Сообщение #233


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



ТРИ ДОЧКИ


Есть у нас три дочки — птички,
Три красавицы сестрички.
Я о них вам расскажу
И о каждой напишу:

Про одну из тех сестренок
Говорят как олененок,
Она прыгает резвится,
На минутку не садится.

Вся в учёбе, вся в делах.
Глазки умные, смешные,
Как у кошки озорные.
Волосы — колосья хлеба.
Как пшеница золотые.


Дочь вторая:

Как овечка молодая
Резво бегает мечтая.
Карие глаза – янтарь
Кудри, кудри золотые,
Кудри пышные, густые
Непослушные, густые.

Шоколадка, пицца, торт.
Мимо точно не пройдёт.
Губки бантиком поджаты:
- Что вы, я не виновата.
Все нечайно, все случайно.
И стакан упал специально,
Сам на краешке стоял.
Я прошла, а он упал.

Дочка Третья всё растёт
Словно аленький цветочек,
Маленький смешной звоночек
Глаки серо — голубые.
А волосы кудрявые, смешные

По ночам спать не дает.
Котов дергает за хвост.
И собаке лезет в нос.
В прятки мы играем вместе.

Пишем буковки и песни.
Строим замки из коробок.
Шаловлива, как котёнок,
Сладкий маленький ребенок.

Трижды счастье, трижды слезы
Наши маленькие розы.
Все цветут и пахнут сладко,
Жизнь раскрашивая ярко.

И что нужно нам для счастья?
Чтобы не было ненастья,
Чтобы птички наши пели,
Веселились и взрослели.

Три дочери – Три сердца, Три лавины,
Характеры – не всяким по плечу.
Такие разные, но для меня едины.
Троих я одинаково люблю.

Три дочери –Три боли и Три счастья,
Бывает, из-за них ночей не сплю.
Порой я не встречаю в них участья,
От этого их меньше не люблю.

Три дочери – одной земли травинки,
Они, по сути, часть самой меня.
Моих, души и сердца три частинки,
Три тихих заводи, пылающих огня.

Не оттолкну, не разделю, не брошу,
Я все прощу, и всё всегда пойму.
Они такие у меня хорошие,
Я просто очень-очень их люблю.

Источник — сайт darudar.org, пользователь tarhzoya


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.3.2018, 10:43
Сообщение #234


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



"Я стою в углу". (Рассказ глазами ребенка)

Меня наказали, и я стою в углу. А ведь я уже большая, мне целых четыре года, и я хотела помочь маме. Но мама совсем ничего не поняла, и даже не хотела меня слушать. И папа тоже.

Утром мы с мамой ходили в магазин, а когда вернулись домой, маме позвонила по телефону подруга, и мама ушла разговаривать с ней в свою комнату.

Пакеты с продуктами стояли на полу в коридоре, один пакет упал, и из него выпала пачка печенья. Наша собака Альма тут же схватила его и хотела разгрызть упаковку, но я отобрала у нее печенье, и строгим голосом, прямо как мама, сказала: «Тебе нельзя печенье, тебе это вредно. Для тебя мама мясо купила». Альма заскулила, потому что она любит печенье, и мне стало ее жалко.

Я нашла в пакете мясо и хотела показать Альме. Мясо было завернуто в специальную пленку. Пленка оказалась скользкая, и кусок мяса выскочил у меня из рук прямо на пол. Альма тут же его ухватила, утащила на кухню и стала есть. От Альмы до пакетов на полу тянулись какие-то противные капли. Я испугалась, что мама меня заругает, и стала стирать капли ногой. Один носок у меня промок, но зато пол стал почти чистым.. А печенье я положила в ящик на кухне, я же знаю, где у нас все лежит, я же уже большая.

Мама все еще разговаривала по телефону, и я решила, что могу сама разложить все продукты по местам. Я заглянула в пакет и увидела там конфеты.

«Наверное, мама случайно их купила, — подумала я – ведь она сказала, что больше никогда не будет конфеты покупать, а которые лежат в ящике, выбросит в помойку, потому что я плохо ем суп, а маме вообще конфеты нельзя, потому что она от них толстеет. Придется мне их выбросить, а то мама потом расстроится, что потратила деньги на конфеты, хоть и не хотела их покупать…»

Мне было очень жалко выбрасывать конфеты, но я же уже большая и все понимаю, — это папа так говорит. Поэтому я высыпала конфеты в мусорное ведро и скорей побежала обратно. Я бежала быстро, чтобы скорей убежать от этих конфет, уж очень мне их было жалко. Разбежалась сильно-сильно, и вдруг поскользнулась и упала прямо на пакет с продуктами и больно ударилась коленкой!

Что-то противно хрустнуло – то ли в пакете, то ли в моей коленке! В это время мама выглянула из комнаты и сразу закричала: «Ты что тут натворила, хулиганка?!» А мне стало так страшно и обидно, да еще и коленку больно, что я громко расплакалась. «Я тебе попозже перезвоню», — сказала мама в трубку ледяным голосом. «Что ты ревешь, вставай с пола сейчас же, горе мое!» — запричитала мама.

Я с трудом поднялась на ноги, и сквозь слезы попыталась рассказать маме, что у меня в коленке что-то хрустнуло и теперь очень больно… Но мама ничего не хотела слушать, а только ругалась. Оказалось, что хрустнуло не в коленке, а яйца в пакете… А еще оказалось, что мясо, которое съела Альма, мама купила нам на ужин.. А уж когда мама увидела конфеты в мусорном ведре, то я поняла, что лучше мне спрятаться под столом в моей комнате…

Под столом было уютно и почти не слышно, как кричит мама. Там валялась моя куколка, которую я вчера потеряла. Я взяла куклу на ручки и стала укачивать ее и тихонечко петь ей песенку. Песенку я придумала сама, я умею. «Ты моя помощница, какая ты хорошая… Я тебя люблю и никогда я не кричу… Будешь ты мне помогать, будем вместе мы играть…» Под стол просунулась голова Альмы. Ей, кажется, тоже попало от мамы. Я погладила собаку, и она залезла к нам с куклой под стол. Я пела свою песенку и не заметила, как заснула.

Разбудил меня мамин громкий голос. «Посмотри на нее, спряталась от меня, да еще и собаку к себе затащила! Ну-ка вылезай оттуда, дрянь такая, покажи отцу глаза свои бесстыжие!» Я не знаю, что такое «бесстыжие» глаза, но, наверное, это какие-то очень плохие глаза. Я хотела сказать маме и папе, что мои глаза совсем не бесстыжие, но в горле у меня что-то давило, и я так ничего и не сказала, а только расплакалась.

Альма тоже вылезла и, как ни в чем не бывало, полезла к папе здороваться. «Хорошая собака, хорошая…» — бормотал папа и гладил ее по голове. «А ты что ревешь? – это уже мне. – не хочешь отвечать за свои поступки?» Папин голос стал колючим. Альма на всякий случай отошла от папы подальше.

«Я не хотела, чтобы мама на меня кричала» — с трудом выдавила я. «Не хотела она! – возмутилась мама. – А хозяйничать ты хотела?! Мясо собаке скормила, конфеты в помойку выбросила, яйца разбила, да еще и пол заляпала, я еле отмыла!»

Мама кричала так, что у меня прямо уши заложило и коленка опять разболелась. Я зарыдала еще сильнее. «Я.. я…помогала… А мама…по телефону…» — слова путались и наскакивали друг на друга, слезы мешали мне объяснить папе, что я уже большая, я помочь маме хотела, она же занята была, с подругой разговаривала. Папа недовольно поморщился: «Ничего не понимаю. Хватит реветь, а то всыплю тебе сейчас, хоть будешь знать, чего плачешь». Я испугалась и попыталась успокоиться. А мама заступилась за меня, сказала папе, что бить ребенка – это плохой метод воспитания. Папа разозлился, взял Альму и ушел с ней на улицу, громко хлопнув дверью.

Я увидела, что у мамы на глазах появились слезы, подбежала к ней, хотела обнять, но мама оттолкнула меня: «Я из-за тебя с папой поссорилась, не видишь что ли? Иди в угол, подумай о своем поведении». Я поняла, что мама меня совсем не любит, и пошла в угол. В углу я решила, что больше не буду ничего трогать, не спросив у мамы, и не буду ничего папе рассказывать, чтобы они с мамой не ссорились из-за меня.

Я стану очень хорошей, и тогда мама с папой будут меня любить и хвалить…

Автор Зоя Давыдова.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.3.2018, 15:43
Сообщение #235


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Доросли до того, что с ребенком приключаются забавные истории.
Номер раз:
В мебельном магазине лежит инсталляция из пластиковых фруктов. Полина прямиком устремилась туда и выхватила банан. Тянет в рот. В последний момент успеваю его перехватить, но замечаю следы зубов. С ужасом в глазах (мой ребенок испортил что-то чужое) кладу его назад в корзину красивым боком вверх... и замечаю, что все остальные фрукты тоже надкусаны smile.gif Видимо, не мы первые smile.gif

Из интернета


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.4.2018, 10:42
Сообщение #236


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Бабушки и внуки : плюсы и минусы воспитания

Часто случается так, что родители должны идти на работу и поэтому вынуждены оставлять своих детей дома на бабушку и дедушку. С одной стороны это хорошо, ведь бабушка - надежный человек, на которого можно положиться и быть уверенным, что она будет ухаживать за вашим чадом. С другой стороны, отсутствие родителей - это не совсем тот метод воспитания малыша, который считается лучшим. Ведь кормить, учить и наслаждаться развитием ребенка должны именно родители, а не бабушка с дедушкой. Какую же роль играет бабушка в воспитании ребенка, наш сайт для пап и мам решил поинтересоваться у практического психолога.

«Родителям нужно прилагать все усилия, чтобы проводить с ребенком больше времени. Первый зуб, первые шаги, первое слово - это все принадлежит родителям, а не родственникам. Даже когда работу отложить нельзя, отдайте ребенка в детский сад, где он со сверстниками будет познавать мир, а во второй половине дня заберите его и старайтесь быть со своим малышом до конца дня», - объясняет психолог.

Если бабушка берет на себя роль мамы и начинает самостоятельно решать, что ребенку есть, во что одеться и когда ложиться спать, это может нанести ребенку тяжелый стресс - кого же принимать за маму?

Взрослея, дети начинают осознавать, что мировосприятие бабушки и дедушки несколько отличается от ихнего. Для подавляющего большинства бабушек внуки всегда останутся детьми, которых нужно носить на руках. Однако дети со временем требуют независимости, у них появляются амбиции и стремление быть взрослыми. А бабушки могут даже и не догадываться о том, что о популярном телепроекте дом 2 слухи, сплетни и последние новости интересны не только им, но и их подросшим внукам. Именно тогда может возникнуть табу бабушки и дедушки на самостоятельность внука. В таком случае развитие событий может произойти в двух направлениях - или ребенок «влезает» бабушке на шею, или бабушка теряет авторитет в глазах внука.

Существуют разные типажи бабушек - есть такие, которые читают литературу о новых течениях воспитания детей и хорошо воспринимают нововведения в сфере педагогики, и те, которые зациклены на советской системе воспитания и убеждены, что так, как их учила их бабушка, будет лучше.

«Моя мама убеждена, что младенцу обрезать ногти ножницами нельзя. Она уверена, что их нужно обкусывать. Возможно, когда-то не было маленьких маникюрных ножниц, которые позволяют осторожно обрезать ногти, и поэтому наши родители вынуждены были их обкусывать. Теперь различных маникюрных предметов достаточно, поэтому я считаю, что грызть ногти не стоит», - поделилась мама одного из малышей.

Подобных историй и учений бабушек множество, но не всем нужно верить - ведь мама сама знает, что лучше для ее ребенка.

Бабушка для ребенка должна быть советчицей и другом, а для родителей малыша - помощницей. Конечно, быть хорошей бабушкой трудно - проблемы со здоровьем и возраст уже не тот, это иногда может помешать полностью отдаться заботе о малыше. Однако бабушка должна знать, что общение с внуками дарит множество удовольствия и радости, что обязательно положительно повлияет на его здоровье и настроение.

«Мудрая бабушка всегда правильно и с пониманием относится к воспитанию внуков и понимает, что это дети другого возраста. Она никогда не будет навязывать своих идей и стереотипов, а прислушиваться к новейшим методам воспитания детей», - подсказывает психолог.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.4.2018, 21:39
Сообщение #237


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Итальянская народная сказка
Тредичино


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 11.5.2018, 20:21
Сообщение #238


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



– Как устроена бесконечность?
– Где заканчивается Вселенная?
– Что такое теория относительности?
– Как на самом деле звали трёх мушкетёров?
– Чем шедевр отличается от обычной картины?
– Почему у Мальвины волосы голубые?
– Где граница между живым и неживым?

Всё это журнал «Лучик» – для любознательных детей и родителей.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.5.2018, 22:29
Сообщение #239


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сегодня в метро мама вела за руку маленькую, не старше четырёх лет, девочку, у которой изо рта торчала палочка от леденца. Я подумал: а что будет, если малышку не заметит взрослый, пройдёт слишком близко и заденет бедром эту палочку?
Раньше видел ребёнка с такой же, если не большей, палочкой, бегущего по тротуару. Что будет, если такой ребёнок упадёт лицом вниз?
Поэтому, путешествуя по интернету, обратил внимание на это стихотворение.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.5.2018, 7:33
Сообщение #240


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



К бабушке в деревню
Юрий Непольский


К бабушке в деревню отвезли на лето,
Даже не спросили, а хочу я это,
В первый день в колодце утопил сандалии
И под зад ладошкою мне тут надавали.


А потом зерно я курам всё рассыпал,
Дедушка, увидев, чуть в окно не выпал.
Чтоб меня дед с бабой снова не ругали,
Спрятался я в будке - целый день искали.


Собирая в кепку яйца на насесте,
Я хотел как баба замесить их в тесте.
Не нашел муки я, замесил в песочек,
Где нибудь с десяток и еще с пяточек.


После свинье Машке я открыл калитку,
Побежала хрюшка по деревне прытко,
Ну а сам, уставши, спать прилёг в сарае,
Снова всей деревней с Машкой нас искали.


Деда самогончик- полную бутылку
На глазах его я вылил на крапивку,
А когда вторую мы с котом разбили-
Деда валерьянкой еле отпоили.


Чтобы не простыл я, не ходил с соплями,
Свитер с безрукавкой на меня напялен,
Кепку заменяет бабушкин платочек,
Будто не мужик я - маменькин сыночек.


Вот хожу в платочке, порваны колготы,
На ногах в носочках бабушкины боты.
Приезжайте мама с папой поскорее,
Я в такой одежде скоро тут сопрею.


Хорошо в деревне! Воздух и природа,
Этим летом стукнет мне четыре года,
Как пастух колхозный я ругаюсь матом....
Одного ребёнка отпускать не надо!

Р.S. или Припев:
У бабушки в деревне - отель «всё включено»,
Я только одного не понимаю,
Зачем у них повсюду разбросано оно,
Ну, то куда всё время наступаю....

08.07.2015


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:44