IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Я за общение без "кличек", а вы ?
ALLA
сообщение 28.12.2011, 19:54
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Просматривая молодежные форумы на различных сайтах, просто диву даешься, как они только себя не обзывают! Ну, да ладно,
они молодые, "безбашенные" !!! Но когда на сайтах для людей зрелого возраста видишь глупейшие клички типа - "Мишка-хлястик",
"викуся", "клубничка" и многие другие, не солидные и не человеческие, то возникает вопрос - зачем эта клоунада ???
Для чего вы шифруетесь? Ну, ладно, это ваше право, но придумать что-то приличное что, мозгов не хватает?
Предлагаю всяким там "нечеловечкам" переименоваться в нормальных людей и принять нормальные псевдонимы, не режущие
слух. Лично мне общаться с какой-то там "зоинькой", зная, что это не девочка шести лет, а взрослая дама, абсолютно не
захочется. Ощущение какое-то неприятное.

А что вы думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
akaceya
сообщение 28.12.2011, 21:18
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я за демократию. Ну хочет человек так себя назвать!!. От этого нет никому вреда.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 28.12.2011, 22:36
Сообщение #3


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Не думаю, что можно кого-то насильно заставить указать имя, а не придумывать себе ник. Хуже того, ограничивая людей в выборе псевдонима, мы отпугнем потенциальных форумчан.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 29.12.2011, 8:55
Сообщение #4


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(ALLA @ 28.12.2011, 20:54) *
Предлагаю всяким там "нечеловечкам" переименоваться в нормальных людей и принять нормальные псевдонимы, не режущие
слух. Лично мне общаться с какой-то там "зоинькой", зная, что это не девочка шести лет, а взрослая дама, абсолютно не
захочется. Ощущение какое-то неприятное.
Жаль, если Вам не хочется со мной общаться, но свой ник я менять не буду! И ужесточать политику общения на нашем сайте, вводя какие-то жесткие рамки, тоже считаю ненужным. У нас прекрасный сайт и я с удовольствием со всеми общаюсь, будь то, Коломбинка, Большая Рыжая Кошка , Акация или Семеновна. Главное, чтобы человек был Вам интересен! icon_yahoo.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 30.12.2011, 15:11
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Я тоже за демократию! icon_ok.gif Ну зовем мы тут друг друга "девочками", "мальчиками", не уточняя возраст, но это же от добросердечия! Это вполне по-человечески, а "солидными" мы на работе будем! icon_new_russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.12.2011, 16:27
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



По жизни мои подруги зовут меня Танюшей. А я их - Надюша и Ириша, хотя этим тетям уже 51-55 лет и должность имеют приличную - Гл.бухгалтер солидных фирм, и девчонками друг друга зовем. Мне кажется это даже мило и любовно. Вообще предпочитаю к жизни относиться с легким юмором и самоиронией. Конечно налогового инспектора мне не придет в голову звать Машенькой, но и дружить с ним я тоже не буду.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 9.1.2012, 16:03
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Ну, ладно, я вижу, что мнения по поводу НИКов не совпали с моим. Ничего страшного, но придумывайте хоть более-менее
достойные. Года два тому назад я зарегистрировалась на одном из сайтов под "абракадаброй" из букв и цифр. Но под своими
сообщениями я обязательно писала "мое имя ALLA". Я считаю это правильным. В конце концов можно взять псевдоним, но
он должен звучать прилично. Это мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 9.1.2012, 16:13
Сообщение #8


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



безотносительно кого-то, напомню smile.gif

На этом форуме включена возможность ввести "отображаемое имя".
То есть, если логин, под которым вы зарегистрировались чем-то в дальнейшем не нравится, или просто неудобен, например, созвучен с другим пользователем, можно в своем профиле ввести другое имя, как бы Вы хотели, чтобы вас называли.

подробнее:
Цитата(Ann @ 30.7.2011, 21:35) *
Теперь в профиле появилась дополнительная строчка изменить отображаемое имя, где можно ввести свое настоящее имя (или что еще желаете).
Предвижу вопросы и сложности sad.gif
Попытаюсь предупредить некоторые из них:
- указывать отображаемое имя необязательно. Но если уже указали, удалить не получится. Если хочется удалить, поставьте туда свой ник.
- при авторизации необходимо указывать тот ник, с которым регистрировались, а не то имя, под которым появляются на форуме ваши сообщения.
- нельзя в качестве имени указать уже кем-то используемое имя или ник.
- Отображаемое имя будет показываться вместо ника, но сам ник больше виден не будет.

Со всеми вопросами прошу обращаться ко мне в личку или тут http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...post&p=4918


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 10.1.2012, 14:23
Сообщение #9


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Очень грустно становится, когда человек только приходит на сайт и сразу же пытается принять на себя руководство, диктует свои условия и правила общения, забывая о том, что для этого у нас есть администратор сайта - Ann!
Вы заметили, Алла, как только Вы назвали всех "нечеловечками" сайт замер, каждый примеривает это определение на себя и не хочет нарваться на еще худшее определение?
Честно скажу, мне не очень хотелось возвращаться в эту напряженную тишину, но мне хочется верить, что здесь у меня появились друзья, которым не важен мой жизненный статус и "то ли девочка ты, а то ли виденье?". Мы все здесь пенсионеры и главное, интересно ли нам общаться на этом сайте. Это ведь не сайт знакомств между мужчинами и женщинами. Если кто-то интересен друг другу, можно написать в личку и определить свои точки соприкосновения и возможность продолжения личного общения. А в целом - это сайт для всех неравнодушных людей, которым все интересно и готовых поделиться этим с другими.
Если я не права, прошу меня поправить! Обидеть никого не хотела! 03.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милада
сообщение 12.1.2012, 11:29
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 12.1.2012
Из: Днепропетровск.Украина
Пользователь №: 1135



Дорогие форумчане! Всем доброго времени! Мы все с разными характерами и разными интересами,но мы уже в возрасте,когда человека уже не переделать. У нас уже все устаканилось..Так давайте друг друга уважать только за то,что мы живем. icon_drinks.gif


--------------------
Зашла просто так и осталась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 12.1.2012, 15:44
Сообщение #11


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Цитата(akaceya @ 28.12.2011, 22:18) *
Я за демократию. Ну хочет человек так себя назвать!!. От этого нет никому вреда.


А причем ждесь демократия? Можно же придумать приличный псевдоним, но не какие-то "мусики-пусики" или , вообще,
нечеловеческую аббревиатуру. Мое мнение такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 12.1.2012, 16:35
Сообщение #12


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Цитата(Любаша @ 10.1.2012, 15:23) *
Очень грустно становится, когда человек только приходит на сайт и сразу же пытается принять на себя руководство, диктует свои условия и правила общения, забывая о том, что для этого у нас есть администратор сайта - Ann!
Вы заметили, Алла, как только Вы назвали всех "нечеловечками" сайт замер, каждый примеривает это определение на себя и не хочет нарваться на еще худшее определение?
Честно скажу, мне не очень хотелось возвращаться в эту напряженную тишину, но мне хочется верить, что здесь у меня появились друзья, которым не важен мой жизненный статус и "то ли девочка ты, а то ли виденье?". Мы все здесь пенсионеры и главное, интересно ли нам общаться на этом сайте. Это ведь не сайт знакомств между мужчинами и женщинами. Если кто-то интересен друг другу, можно написать в личку и определить свои точки соприкосновения и возможность продолжения личного общения. А в целом - это сайт для всех неравнодушных людей, которым все интересно и готовых поделиться этим с другими.
Если я не права, прошу меня поправить! Обидеть никого не хотела! 03.gif


Любаша, я, ведь, тоже никого не хотела обидеть. Я нормальный позитивный человек, но считаю, что жесткие рамки приличия
и порядка должны существовать в социуме. Вот об этом я часто и напоминаю в своих сообщениях. Например, я не понимаю,
почему на наш форум, где общаются солидные люди пенсионного возраста, проникает молодежь? Например, какой-то
Alexegorofff, вальяжно сидящий в кресле с бокалом вина, какая-то Kira 22лет, Veronika и некоторые другие? Почему и зачем?
Как-то все не так в этом мире. Я - за четкие рамки, четкий порядок во всем. Каждому - свое место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милада
сообщение 12.1.2012, 16:39
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 12.1.2012
Из: Днепропетровск.Украина
Пользователь №: 1135



ALLA! Люди рождаются разные: умные и глупые,привлекательные и не очень ,можно долго перечислять их достоинства и недостатки,но от этого они не перестали быть людьми. И наступил тот возраст,когда меньше где-то бываем,когда больше болеем,а общения то хочется и ради бога...А ВЫ просто улыбнитесь, читая чей-то "НИК" дАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ! t07006.gif icon_drinks.gif


--------------------
Зашла просто так и осталась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.1.2012, 16:49
Сообщение #14


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(ALLA @ 12.1.2012, 17:35) *
Например, я не понимаю,
почему на наш форум, где общаются солидные люди пенсионного возраста, проникает молодежь? Например, какой-то
Alexegorofff, вальяжно сидящий в кресле с бокалом вина, какая-то Kira 22лет, Veronika и некоторые другие? Почему и зачем?
Как-то все не так в этом мире. Я - за четкие рамки, четкий порядок во всем. Каждому - свое место.
зрелый возраст понятие расплывчатое
А выгоняя тех, кто кажется моложе, чем хотелось бы, мы уподобимся молодежным тусовкам, что гонят людей старшего поколения.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.1.2012, 17:08
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(ALLA @ 12.1.2012, 15:44) *
А причем ждесь демократия?

демократия ставит своей целью равное обеспечение каждому гражданину прав на соблюдение надлежащих правовых процедур, частную собственность, неприкосновенность личной жизни, свободу слова, свободу собраний и свободу вероисповедания. Эти либеральные права закреплены в высших законах (таких, как конституция или статут, либо же в прецедентных решениях, вынесенных верховными судебными инстанциями), которые, в свою очередь, наделяют различные государственные и общественные органы полномочиями с целью обеспечения этих прав.[1]

Характерным элементом либеральной демократии является «открытое общество», характеризуемое терпимостью, плюрализмом,

Примерно это я и имела ввиду.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 12.1.2012, 19:09
Сообщение #16


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Vlad @ 30.12.2011, 16:11) *
Я тоже за демократию! icon_ok.gif Ну зовем мы тут друг друга "девочками", "мальчиками", не уточняя возраст, но это же от добросердечия! Это вполне по-человечески icon_new_russian.gif
Именно такое отношение друг к другу и является нормальным.
Цитата(ALLA @ 12.1.2012, 17:35) *
считаю, что жесткие рамки приличия
и порядка должны существовать в социуме. Вот об этом я часто и напоминаю в своих сообщениях.
До сего дня ничего неприличного на нашем сайте не наблюдалось и наводить на нем порядок не было необходимости.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 26.1.2012, 11:38
Сообщение #17


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Цитата(Любаша @ 29.12.2011, 9:55) *
Жаль, если Вам не хочется со мной общаться, но свой ник я менять не буду! И ужесточать политику общения на нашем сайте, вводя какие-то жесткие рамки, тоже считаю ненужным. У нас прекрасный сайт и я с удовольствием со всеми общаюсь, будь то, Коломбинка, Большая Рыжая Кошка , Акация или Семеновна. Главное, чтобы человек был Вам интересен! icon_yahoo.gif

А Вы уверены, что под какой-то несуразной кличкой скрывается достойный человек? Может я чего-то не понимаю, но,
честно, не вижу необходимости от кого-то или от чего-то прятаться. Если человек боится своей тени или ему есть что скрывать,
то и сиди под непрозрачным балдахином, не высовывайся. Может, я действительно, чего-то не понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 26.1.2012, 12:28
Сообщение #18


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(ALLA @ 26.1.2012, 12:38) *
А Вы уверены, что под какой-то несуразной кличкой скрывается достойный человек? Может я чего-то не понимаю, но,
честно, не вижу необходимости от кого-то или от чего-то прятаться. Если человек боится своей тени или ему есть что скрывать,
то и сиди под непрозрачным балдахином, не высовывайся. Может, я действительно, чего-то не понимаю?

От того, что человек указывает свое подлинное имя, он не становится от этого более порядочным и приятным в общении. В любом случае, все зависит от самого человека. Мне кажется, Алла, Вы слишком серьезно относитесь к этому вопросу. Примите это как игру. Ведь наш сайт создан для общения, а не как "Клуб знакомств" между мужчинами и женщинами, когда хотелось бы серьезности и честности в отношениях.
Давайте просто общаться на интересные для Вас темы, если конечно Вам интересно! 03.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 26.1.2012, 13:56
Сообщение #19


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(ALLA @ 26.1.2012, 12:38) *
А Вы уверены, что под какой-то несуразной кличкой скрывается достойный человек?

А Вы уверены, что под ФИО скрывается достойный человек?
Вы вообще уверены, что это человек?



Реальные данные нужны в реальной жизни. И то, не всегда.
Например, в банке. Или в загсе. Тут у нас попросят паспорт.
А внуки называют нас бабулями и дедулями.
На больших ресурсах трудно найти незанятый ник. А делать длинный неудобно для авторизации.
Проверить, указано ли настоящее имя или выдуманное, мужчина по ту сторону монитора или женщина, практически невозможно.
нет ничего страшного в том, что сети человек создает себе образ, с которым ему удобно, или который отражает его сущность, профессию, хобби. Это позволяет ему чувствовать себя увереннее, быть приятным собеседником.
Каждый имеет право назваться, как ему хочется, если только имя не является оскорбительным для окружающих словом.

И еще - существует презумпция невиновности. Ник не является доказательством недостойности человека. Это всего лишь непривычный или неудобный фактор. Но он существует давно, так же давно, как существует субкультура сетевого общения - около двадцати лет.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 28.1.2012, 15:34
Сообщение #20


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Цитата(Ann @ 12.1.2012, 17:49) *
зрелый возраст понятие расплывчатое
А выгоняя тех, кто кажется моложе, чем хотелось бы, мы уподобимся молодежным тусовкам, что гонят людей старшего поколения.



Я не уверена, что кто-то из людей старшего поколения пойдет в молодежную тусовку. Возможно - это неадекват какой-то.
Считаю, что лучше быть молодым и искрометным в своей среде, чем смешить собою молодежь в их среде.
Я просто обожаю нашу молодежь. Их тусовки, их свой особый жаргон (в рамках приличия, конечно), их музыку, их танцы.
Но я никогда не приду в их клуб.
Я очень люблю бильярд. Однажды в дневное время зашла в бильярд-клуб. Мне дали стол, вокруг никого. Я от души, вспомнив
молодость и прежний опыт, дала волю эмоциям. Когда я пошла к выходу, вдруг, услышала: "Ни фига себе!!!" Оказывается,
пока я гоняла шары, на зрительские места прошли молодые ребята. Там темно, освещается только стол. В азарте я ничего
не заметила. Когда включили свет, я еле сдержала слезы. Молодые ребята мне аплодировали и проводили до выхода.
Я просто отчаянно мечтаю, чтобы было много клубов по интересам для людей зрелого возраста. Если молодые уверены, что
у них все впереди, то мы очень спешим взять от жизни по-максимому.
Но,все-таки, каждому надо знать свое место для тусовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:59