IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Софизмы, ребусы и т.д.
Ann
сообщение 24.4.2011, 18:08
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Дважды два равно пяти

Обозначим 4=а, 5=b

(a+b )/2=d

Имеем: a+b=2d

a=2d-b

2d-a=b

перемножим два последних равенства по частям
Получим: 2da-a*a=2db-b*b

Умножим обе части получившегося равенства на –1 и прибавим к результатам d*d

a*a-2da+d*d=b*b -2bd+d*d
или (вспоминаем формулу квадрата разности двух выражений) (a-d)(a-d)=(b-d)(b-d)
откуда a-d=b-d и a=b, т.е. 4=5

т.е. 2*2=5

кто знает, в чем ошибка? icon_crazy2.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
Николай Петрович
сообщение 10.1.2015, 17:21
Сообщение #61


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(ИринаВит @ 10.1.2015, 15:52) *
Николай Петрович! Вы всё правильно поняли, но я пасс....
"Мне Ваша искренность мила, она в волненье привела". Не хочу мысленно представлять Вас такой icon_wallbash.gif , а потому спешу написать ответ: в кофейной мельнице кофе перемалывали стальные детали, их мельчайшие частицы смешались с кофе.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 10.1.2015, 17:44
Сообщение #62


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Ой, спасибо Николай Петрович! А то я действительно такой и стану, а не хочется.... (шутка, конечно).
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 11.1.2015, 22:32
Сообщение #63


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Николай Петрович @ 10.1.2015, 17:21) *
в кофейной мельнице кофе перемалывали стальные детали, их мельчайшие частицы смешались с кофе.
Сам кофе не мог наэлектризоваться?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.1.2015, 21:25
Сообщение #64


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 11.1.2015, 23:32) *
Сам кофе не мог наэлектризоваться?
Речь идёт о магнитных свойствах, а не об электрических.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.1.2015, 22:05
Сообщение #65


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Для тех, кто уверенно чувствует себя в основах физики.
Во второй половине прошлого века в одном из цехов завода я увидел термостат для сушки изделий. Чувствительным элементом в нём являлся обычный для того времени ртутный термометр, отличавшийся от, например, медицинского термометра тем, что верхний конец капиллярной трубки был открыт, в него была опущена тонкая проволочка. Когда температура в термостате повышалась до величины, заданной положением конца этой проволочки, столбик ртути касался проволочки, электрическая цепь замыкалась, это вызывало отключение нагрева. Внутрь термометра не было доступа, но всё же проволочку можно было поднимать и опускать. Для этого верхний конец проволочки был механически соединён с деталью, очень похожей на обычный Т-образный штопор. Этот штопор был вкручен во что-то там внутри термометра неподвижное, и если «штопор» вращать, то он мог подниматься и опускаться и тем самым поднимать и опускать проволочку.
Спрашивается, как же этот «штопор» вращали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 25.1.2015, 17:52
Сообщение #66


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



icon_pardon.gif О ...Физика... как и математика...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 25.1.2015, 19:02
Сообщение #67


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Николай Петрович @ 23.1.2015, 22:05) *
Спрашивается, как же этот «штопор» вращали?

Ну, так как мы имеем дело со ртутью, система скорее всего была запаяна в стекло. Т.е. какие-то механические передачи исключаются. Мне кроме магнита ничего в голову не приходит umnik.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 25.1.2015, 20:01
Сообщение #68


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 25.1.2015, 20:02) *
Ну, так как мы имеем дело со ртутью, система скорее всего была запаяна в стекло. Т.е. какие-то механические передачи исключаются. Мне кроме магнита ничего в голову не приходит :umnik:
Уважаемая Ann, Вы сразу "попали в десятку". Пожалуйста, поподробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 25.1.2015, 20:06
Сообщение #69


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



ну я так думаю, что если что-то железное надо двигать внутри, то можно сделать это магнитом снаружи.
Хотя... мне уже кажется, что я не думаю, а вспоминаю из школы. Но не уверена.
А ведь, по идее, устройтво термостатов должны были в школе объяснять... bash.gif

ну а двигать видимо надо было проволоку, чтобы регулировать температуру отключения нагрева.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 25.1.2015, 20:46
Сообщение #70


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 25.1.2015, 21:06) *
ну я так думаю, что если что-то железное надо двигать внутри, то можно сделать это магнитом снаружи.
Хотя... мне уже кажется, что я не думаю, а вспоминаю из школы. Но не уверена.
А ведь, по идее, устройтво термостатов должны были в школе объяснять... :bash:

ну а двигать видимо надо было проволоку, чтобы регулировать температуру отключения нагрева.
Да, нужно вращать подковообразный магнит вокруг термометра. Ещё существенная подробность: "ручка штопора" (этакий маленький стальной брусочек) должна быть намагничена, это многократно увеличивает крутящий момент.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.2.2015, 11:02
Сообщение #71


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



В настоящее время я готовлю текст решения задачи из сообщения #57, чтобы поместить его здесь. А пока, чтобы тема не «остывала», предлагаю придуманную мною простую задачу.

Папа уехал в командировку. Однажды вечером сын сказал маме: -До конца папиной командировки осталось в шесть раз больше дней, чем прошло.
На что мама ответила: -А позавчера вечером ты сказал, что до конца папиной командировки осталось в двадцать раз больше дней, чем прошло.
Какова продолжительность папиной командировки?

С 8 февраля нет попыток решить задачу. Даю подсказку. Вспомните, как вы в школе составляли и решали уравнение. В день, обозначенный в задаче как «однажды», прошло «икс» дней, в таком случае «позавчера» прошло «икс минус два». А то, что вы должны составить, потому и называется уравнением, что и «однажды», и «позавчера» продолжительность командировки была одна и та же. Когда найдёте "икс", легко ответить на вопрос.

Если никто не попытается решить эту задачу, я её удалю из темы. Я не хочу превращать тему в задачник, наоборот, стараюсь сделать её больше похожей на пособие по решению задач.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 14.2.2015, 11:39
Сообщение #72


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Николай Петрович, не стоит удалять нерешенные задачи.
Давайте будем оптимистами. Не мы сегодня, может быть кто-то завтра, наш новый форумчанин наткнётся на старую задачу, старый рассказ, старый вопрос, и у него возникнет желание решить, высказаться, ответить своим творчеством.

Как вариант - можно создать еще одну ветку со строгим правилом - помещать туда только решенные задачи. Обмозговали тут проблему, пришли к правильному решению и создаем новое сообщение там, уже кратко, как в пособии.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.3.2015, 18:41
Сообщение #73


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сегодня я увидел задачу, попробовал решить и принял решение поместить её здесь



Задача взята отсюда: http://www.aif.ru/society/education/1471021
Мне сейчас решать её некогда - у меня дожидается оформления материал для трёх больших сообщений.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 5.4.2015, 11:13
Сообщение #74


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



9 лёгких математических трюков

На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме.

1. Умножение на 11
Все мы знаем, что при умножении на 10 к числу добавляется 0, а знаете ли вы, что существует такой же простой способ умножения двузначного числа на 11? Вот он:
Возьмите исходное число и представьте промежуток между двумя знаками (в этом примере мы используем число 52):
5_2
Теперь сложите два числа и запишите их посередине:
5_(5+2)_2
Таким образом, ваш ответ: 572.
Если при сложении чисел в скобках получается двузначное число, просто запомните вторую цифру, а единицу прибавьте к первому числу:
9_(9+9)_9
(9+1)_8_9
10_8_9
1089 – это срабатывает всегда.

2. Быстрое возведение в квадрат
Этот прием поможет быстро возвести в квадрат двузначное число, которое заканчивается на 5. Умножьте первую цифру саму на себя +1, а в конце допишите 25. Вот и все!
252 = (2x(2+1)) & 25
2 x 3 = 6
625

3. Умножение на 5
Большинство людей очень просто запоминает таблицу умножения на 5, но, когда приходится иметь дело с большими числами, сделать это становится сложнее. Или нет? Этот прием невероятно прост.
Возьмите любое число, разделите на 2 (другими словами, поделите пополам). Если в результате получилось целое число, припишите 0 в конце. Если нет, не обращайте внимание на запятую и в конце добавьте 5. Это срабатывает всегда:
2682 x 5 = (2682 / 2) & 5 или 0
2682 / 2 = 1341 (целое число, поэтому добавьте 0)
13410
Давайте попробуем другой пример:
5887 x 5
2943,5 (дробное число, пропустите запятую, добавьте 5)
29435

4. Умножение на 9
Это просто. Чтобы умножить любое число от 1 до 9 на 9, посмотрите на руки. Загните палец, который соответствует умножаемому числу (например 9х3 – загните третий палец), посчитайте пальцы до загнутого пальца (в случае 9х3 – это 2), затем посчитайте после загнутого пальца (в нашем случае – 7). Ответ – 27.

5. Умножение на 4
Это очень простой прием, хотя очевиден лишь для некоторых. Хитрость в том, что нужно просто умножить на 2, а затем опять умножить на 2:
58 x 4 = (58 x 2) + (58 x 2) = (116) + (116) = 232

6. Подсчет чаевых
Если вам нужно оставить 15% чаевых, есть простой способ сделать это. Высчитайте 10% (разделите число на 10), а потом добавьте получившееся число к его половине и получите ответ:
15% от $25 = (10% от 25) + ((10% от 25) / 2)
$2.50 + $1.25 = $3.75

7. Сложное умножение
Если вам нужно умножать большие числа, причем одно из них — четное, вы можете просто перегруппировать их, чтобы получить ответ:
32 x 125 все равно, что:
16 x 250 все равно, что:
8 x 500 все равно, что:
4 x 1000 = 4,000

8. Деление на 5
На самом деле делить большие числа на 5 очень просто. Все, что нужно, - просто умножить на 2 и перенести запятую: 195 / 5
Шаг1: 195 * 2 = 390
Шаг2: Переносим запятую: 39,0 или просто 39.
2978 / 5
Шаг1: 2978 * 2 = 5956
Шаг2: 595,6

9. Вычитание из 1000
Чтобы выполнить вычитание из 1000, можете пользоваться этим простым правилом: Отнимите от 9 все цифры, кроме последней. А последнюю цифру отнимите от 10: 1000
-648
Шаг1: от 9 отнимите 6 = 3
Шаг2: от 9 отнимите 4 = 5
Шаг3: от 10 отнимите 8 = 2
Ответ: 352


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 5.4.2015, 23:26
Сообщение #75


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(ИринаВит @ 5.4.2015, 12:13) *
9 лёгких математических трюков
Что из этого я умею, лучше ли это тех способов, которыми я пользуюсь.
Оцениваю эти способы с точки зрения своих потребностей. С одной стороны, «век живи — век учись», совершенствоваться можно во всём. С другой стороны, лучшее — враг хорошего. Если человек может сесть за стол и на бумажке произвести арфметические операции, пользуясь приёмами, которыми учат в школе, то ему не нужны эти альтернативные приёмы. Но вряд ли кто-то будет в наше время микрокалькуляторов умножать на бумажке столбиком. Эти приёмы могут пригодиться при устном счёте. Не так редки случаи, когда я как покупатель считаю в уме быстрее продавца, совершенно этим не владеющего и пользующегося микрокалькулятором даже в таких простых случаях, которые взяты в качестве примеров в помещённом выше сообщении.
Способ 1 (умножение на 11). Мне проще, а может быть, привычнее к 520 прибавить 52. При умножении числа 99 меня тянет пару слагаемых 990 и 99 заменить на 1000 и 89, а потом уже найти сумму.
Производным от способа, которым я умножаю 52 на 11, является способ уножения на другое число, близкое к круглому десятку, например, на 29. Буду умножать то же число 52. Сначала умножаю его на 30:
(50+2) умножаю на 3 — это будет 150+6; умножение на десять заменяю приписыванием нуля. Получаю 1560. В заключение вычитаю 52. Из 60 вычесть в уме 52 легко. Получаю 1508.
Способ 2. Если бы я верил, что возведение в квадрат мне придётся применять при подсчёте стоимости покупки (а нигде больше устный счёт мне не нужен), то я запомнил бы этот способ.
Способ 3. Так и делаю.
Способ 4. Знаю его с десятилетнего возраста, но не пользуюсь, т. к. не забываю таблицу умножения.
Способ 5. Так и делаю.
Способ 6. Хорош, но я не бываю там, где принято давать чаевые. В прошлом году был с компанией в усадьбе Архангельское, зашли пообедать в соответствующее заведение, так там чаевые были последней строкой в счёте. Мы были немного удивлены. Или мы отстали от жизни?
Способ 7. Так и делаю.
Способ 8. Кто пользуется способом 3, тот пользуется и этим способом.
Способ 9. Может быть, кому-то проще так. а я считаю иначе: из тысячи рублей требуется вычесть 648 рублей (стоимость моей покупки), получаемое число — это сдача с тысячи рублей. Вычисляю, имея в виду, что 648=600+40+8.
1000-600=400; 400-40=360; 360-8=352.

Я считаю этот материал не лёгкими математическими трюками. а хорошим пособием для обучения устному счёту.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.5.2015, 21:11
Сообщение #76


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(БОРИС @ 6.9.2011, 21:53) *
Задача 9.

2. Сколько надо поставить знаков "плюс" (+) между цифрами числа 987654321, чтобы в сумме получилось 99? Возможны два решения. Найти хотя бы одно из них нелегко, но зато вы приобретете опыт, который поможет вам быстро расставить знак "плюс" между семью числами 1234567 так, чтобы в сумме получилось 100 (расположение цифр изменять не разрешается). Многим удается и здесь получить два решения.


Перед решением этой задачи я решил более простую:
Расставить между цифрами 987654321 знаки «плюс» (+) и «минус (-) так, чтобы результат вычислений был равен 100. Расположение цифр изменять не разрешается, количество употребляемых знаков «плюс» и «минус» — любое.

И эта разминка для мозга мне помогла.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.7.2015, 15:58
Сообщение #77


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Задал поиск в гугле: задачи математические логические. Выбрал вот это. Попробовал решить три задачи, заглянул в ответы и понял, что по сравнению с помещёнными там решениями мои решения — плод любительского творчества. Что касается помещённых там кратких ответов, то, возможно, решения многих из них я смог бы разжевать в своём стиле до консистенции манной каши. Дальше трёх задач я не смотрел этот сайт.

Я взялся решать задачи из сообщения #8 потому, что считал неправильным оставлять их без ответов. Но узнать ответ — это одно, а уметь решать — это другое. Более ценно второе. Поэтому я помещаю свои решения. Пусть я любитель, пусть иногда я решаю задачу единственно возможным путём, но, по крайней мере, я излагаю решение по-своему, и в этом вижу его ценность.
Я не разыскивал книгу, из которой взяты эти задачи. Пока что те из них, за которые я брался, я смог решить. А если когда-то приходило кратковременное чувство, граничащее с отчаянием, что я не смогу решить задачу, то оно быстро сменялось озарением, и решение продвигалось дальше. Это какой-то психологический механизм, советую им безбоязненно пользоваться. Но не доводите себя до состояния крайнего утомления при решении задачи, лучше запишите и запомните, на чём вы остановились и вернитесь к решению в удобное время. Возможно, что в следующий раз, посмотрев, на то, что вы уже написали, вы взглянете на свою работу другими глазами и увидите то, что не заметили, до чего не додумались в прошлый раз. Желаю успехов.

Цитата(Николай Петрович @ 29.5.2015, 22:11) *
Перед решением этой задачи я решил более простую...
Я помню, что должен дать ответ на эту задачу и на "математический лабиринт".


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 9.10.2015, 18:51
Сообщение #78


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(vicjuk @ 9.9.2011, 10:20) *
Все граздо проще - ученик просто перептал длинную и короткую стрелки. rolleyes.gif
Замечание с технической точки зрения: если каждая из стрелок механических часов не разломана на мелкие кусочки, то перепутать стрелки невозможно. Потому что (если нет центральной секундной стрелки) минутная стрелка надевается на выступающий из отверстия в циферблате конец оси, а часовая — на конец цилиндра, охватывающего эту ось.

Задача 8.

Есть ли в XX столетии такой год, что если его записать цифрами, а бумажку повернуть верхним краем вниз, то число, образовавшееся на повернутой бумажке, будет выражать тот же год?
Эту задачу я прочитал в книжке Я. Перельмана, по-моему, в 1943 году, и тогда же подумал: как же далёк этот 1961-й год!


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.10.2015, 17:16
Сообщение #79


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Своё решение задачи, задачи, которая в этой картине написана на доске, я намеревался поместить в форуме «Задачи», но отказываюсь от этого намерения. В комментариях к посту, на который здесь дана ссылка, говорится, как эту задачу решить в уме и наилучшим способом и что для этого надо знать. Это превышает мои знания и умения.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 25.10.2015, 21:54
Сообщение #80


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Задача 8 просто прелесть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:34