IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Консервируем овощи на зиму
akaceya
сообщение 15.7.2016, 15:20
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Удивляюсь. что мы до сих пор не открыли такую тему. Сейчас самое время это сделать. Поскольку у меня подрастают огурцы и по прошлому году я помню, что съесть невозможно , а выбросить жалко, меня заинтересовала эта заготовка. Это способ сохранить некрасивые, переросшие огурцы, которым зимой цены не будет, автор назвала свой рецепт так: «Заготовка из огурцов. Для оливье, винегрета, рассольника». Я рецепт пока не проверила, но собираюсь. В комментариях было сомнение, что не очень хорошо сочетаются уксус и металлический таз. Я тоже так думаю. При засолке огурцов я обычно уксус наливаю в конце процесса в банку. Возможно, что и в данном случае лучше так сделать.

. . .Видео


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
profugol
сообщение 19.8.2019, 20:08
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 953



Могу предложить как посолить грузди.



Засолка груздей
В русской кухне издавна популярны самые разные рецепты из груздей и особое место среди них занимают соленые грузди, замечательная и любимая многими закуска. Кроме того, соление груздей – это прекрасный способ заготовки грибов на зиму.

Продукты
грузди свежие 10 кг
соль 400 г
укроп (стебли) 4-5 шт.
корень хрена 20 г
чеснок 2-3 головки
перец душистый 10 г
лавровый лист 10 шт.

Чтобы засолить грузди, грибы отсортировать, очистить и вымачивать грузди в холодной воде 2—3 дня, меняя воду раз в сутки. Подготовленные грузди уложить в тщательно вымытую и стерилизованную посуду (бочки, банки), посыпая солью и перекладывая пряностями.

Затем грузди закрыть прокипяченной тканью, сверху уложить деревянный круг и легкий груз (вымытые и ошпаренные кипятком). Поместить грузди в прохладное место.

Когда грузди осядут, к ним добавить новые. Необходимо следить, чтобы не было плесени. При ее появлении ткань надо заменить, а деревянный круг хорошо промыть.

Через 5—6 дней проверить наличие рассола в грибах, если его мало, увеличить груз. Соленые грузди готовы через 1—1,5 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:43