IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Какие фильмы мы смотрим
akaceya
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
47 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Начать новую тему
Ответов (460 - 479)
akaceya
сообщение 20.4.2017, 16:10
Сообщение #461


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Шпионские игры

Фильм весьма качественный и удерживает в напряжении все время просмотра от начала до финальных титров.
Актерский состав также очень удачный, две звезды - дуэт Роберта Редфорда и Бреда Питта. Снято очень хорошо, динамично , нет каких -то фантастических перестрелок, драк или головокружительных погонь , как это обычно бывает в картинах подобной тематики. По моему мнению это огромный плюс и это выделяет фильм среди подобных.
Фильм заслуживает внимания и будет интересен многим, особенно любителям жанра.



Это действительно игра. Самоотверженность идет рука об руку с предательством, неизбежность жертв с героизмом, чувство самосохранения с отчаянным риском. И эти люди не работают, они играют, манипулируя своими и чужими судьбами. И здесь нет места своим чувствам, желаниям и сентиментальности.

Все воспоминания Натана Муира об его работе с Томом Бишопом во Вьетнаме, ГДР и Бейруте посвящены именно этому. И если бы больше ничего в этом фильме не было, то это действительно был бы отличный шпионский триллер. Не какой-то там вариант бондиады, а вполне реалистичное и очень эмоциональное кино. Но все воспоминания вплетены в совершенно глупую историю, которая приключилась с Бишопом в Китае.

Там он попытался освободить из тюрьмы девушку, с которой познакомился в Бейруте и в которую был влюблен. Попытка оказалась неуспешной. Более того под угрозой срыва оказались торговые переговоры между США и Китаем. И руководство ЦРУ пытается решить эту проблему, точнее пытается найти в Бишопе что-то такое, что оправдало бы их бездействие. А Натан начинает свою собственную игру и пытается в последний день своей работы в ЦРУ нарушить все те принципы, которым следовал всю свою жизнь.

6https://share.yandex.net/go.xml?service=fac...8B%20%282001%29https://share.yandex.net/go.xml?service=twi...8B%20%282001%2963https://share.yandex.net/go.xml?service=moi...8B%20%282001%29


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.4.2017, 16:56
Сообщение #462


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Анна Каренина (Карен Шахназаров)

Я этот сериал не смотрела и , скорее всего смотреть на буду. Заранее знаю, что мне не понравится современное прочтение классического произведения. Поэтому своего мнения я высказывать не буду. Вот что прочла в интернете.

Полная история экранизаций «Анны Карениной»




Предлагаем вам узнать историю всех киноверсий «Анны Карениной» – самого экранизируемого романа Льва Толстого. Где и когда сняли первый фильм по «Анне Карениной», кто воплощал образ замужней дворянки, влюбленной в офицера, кому это удалось, а кому не очень .

Далее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/i...-kareninoy.html.

А вот это мне совсем не понравилось


Кинорежиссер являлся доверенным лицом единороссов на состоявшихся в сентябре 2016 года выборах в Госдуму VII созыва. В декабре на совместном заседании советов при президенте РФ (по русскому языку и культуре и искусству) он внес предложение ограничиться в школе изучением всего шести русских писателей и поэтов – Пушкина, Толстого, Лермонтова, Чехова, Гоголя и Достоевского. По его мнению, на смену «читающей» цивилизации уже пришла «смотрящая» ступень общественного развития.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.4.2017, 17:34
Сообщение #463


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Личный номер

Начала смотреть без энтузиазма, но когда увидела два вертолета на фоне красивейшего пейзажа, решила продолжить.
Фильм российского производства, и у него есть несколько неоспоримых достоинств. Он патриотический, в основе сценария лежат реальные события, и он очень красиво снят, картинка великолепная - особенно, природа. Кажется, что , смотришь голливудское кино - правда, не слишком современное, годов 80-90-ых, но добротное. И далее, по ходу просмотра, действительно возникают некоторые ассоциации с такими фильмами, как "Коммандос", "Крепкий орешек", "Турбулентность", и даже "Бетмен и Робин".
Начало запутанное и не очень понятное: видеокассета, горы, боевики, бомбардировка, журналисты... но это добавляет интриги. Потом ситуация проясняется и как бы отходит на второй план, а внимание переключается на другие события: захват террористами цирка в Москве с двумя тысячами заложников и похищение капсулы с изотопами плутония. Как и положено главному герою боевика, майору Смолину предстоит разрулить ситуацию и спасти мир практически в одиночку и голыми руками.

Несмотря на то, что звучит это все достаточно бредово, смотреть интересно, все происходит как-то на удивление естественно (но, все же, в паре моментов палку перегнули). Скучать некогда абсолютно, постоянно что-то происходит. По части зрелищности, погонь, перестрелок, взрывов, все очень и очень неплохо.

В целом, кино вполне подходит для вечернего просмотра дома. Несмотря на недоработки, не могу сказать, что остались какие-либо негативные эмоции.



Объявившие «священную войну» цивилизации террористы из «Ансар Аллах» готовят акцию, которая должна превратить Вечный город Рим в вечно мертвый город. Но мужество и героизм майора Смолина, самоотверженность и профессионализм журналистки Кэтрин Стоун, твердость духа чеченца Умара в сочетании с совместными действиями российских и западных спецслужб спасают заложников и мир от угрозы чудовищного теракта. Водоворот событий не оставляет героям фильма выбора: им остается только побеждать…



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 22.4.2017, 23:52
Сообщение #464


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Анну Каренину режиссера Шахназарова посмотрела, но не все серии. Мне не понравился ни фильм, ни игра актеров- ничего. Так что akaseya правильно смотреть не стала. Разочарование и всё.Сериал не получился. Нельзя классику переделывать на современный лад.Но это моё мнение и оно может не совпадать с другими зрителями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 23.4.2017, 13:41
Сообщение #465


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Сейчас повсеместно идет обсуждение последней экранизации Анны Карениной. Когда задалась вопросом, почему ни в одном из них не захотелось поучаствовать, поняла причину: не принимает моя душа Анну как положительную героиню не только ни в одной из экранизаций, но и в самом романе Толстого. Видимо, писатель ее замыслил как отрицательную героиню, и это он изначально не воспринимает Анну как хорошую и ответственную женщину, мать и любовницу, в наказание "бросив" ее под поезд. По той же схеме Толстой выписывал образ Наташи Ростовой до ее замужества. Но брак с Пьером Безуховым и впоследствии рождение 4 детей, видимо, был расценен как единственная возможность для женщины ступить на путь исправления.

Да, можно долго рассуждать о ханжеском обществе, отвергнувшем женщину, но Анна, предав сына и мужа, не смогла сделать счастливыми ни любимого человека, ни родившуюся от любви 5-летнюю дочь. Толстой мне не оставил шанса: продолжаю воспринимать героиню как разрушительницу, которая в жизни не способна к созиданию. Поэтому не имеет значения, насколько хороша или плоха очередная экранизация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.4.2017, 18:11
Сообщение #466


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Для меня Анна тоже не героиня. Я ее воспринимаю, как слабую женщину, которая оказалась неготовой к неожиданному повороту событий. Перестав воспринимать реальность , наделав много ошибок, она подставила под удар самых близких людей. Точка невозврата была пройдена. Когда я читала книгу, то испытывала страх за нее от понимания , что все глубже ее затягивает водоворот.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.4.2017, 18:32
Сообщение #467


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Налет

То, что посмотрела на экране, произвело на меня неоднозначное впечатление.
Игра актеров достойно только похвал. Прекрасные съемки городских ландшафтов, Калининграда, если не ошибаюсь. И на этом заканчивается хорошее впечатление от кино. Не буду ничего говорить о марках машин и коттеджах, в которых живут эти слуги правопорядка. Но то, что творят полицейские, они же и наркоманы и игроки с огромными долгами не укладывается в мое представление о мире! Причем все их подвиги сходят им с рук. И неприятны постоянные разговоры о жутких преступлениях. Короче, для щекотания нервов сериал подходит, но для мозгов там нет ничего.




Режиссер: Карен Оганесян
В ролях: Владимир Машков, Александр Паль, Денис Шведов, Павел Чинарев (II), Лукерья Ильяшенко, Сергей Шнырев.
Жанр: российские сериалы, криминал
Дата выхода: 2017

Это российская адаптация французского криминального сериала налет. Обвиненный в преступлении полицейский, которое он не совершал, не выдерживает натиска и заканчивает жизнь самоубийством. Его друзья стремятся добиться справедливости и расследовать дело. Перед ними стоит задача осуществить поиск настоящего виновника преступления. Не менее важно поквитаться с тем, кто выдвинул подозрения против их друга. И если парням придется пустить в ход жестокие действия, они пойдут на это. налет сериал русский. Силовое воздействие. Все методы применимы в борьбе за правду. Но так ли они правы в своих действиях?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 24.4.2017, 20:53
Сообщение #468


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Заинтересовали анонсы к сериалу "Оптимисты", сегодня планирую начать его смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 24.4.2017, 21:19
Сообщение #469


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Давайте потом мнениями обменяемся. ! Пошла смотреть "Оптимисты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.4.2017, 22:17
Сообщение #470


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Посмотрела две серии сериала Оптимисты. На мой взгляд , не очень получается показать людей того времени. Особенно молодые парни какие-то искусственные. На сколько правдиво показаны события - судить не могу, но их развитие очень медленное.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.4.2017, 19:48
Сообщение #471


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Рекрут

Хороший приключенческий бюджетный фильм без внушительных взрывов и спецэффектов с интересной сюжетной линией и талантливыми актерам . В фильме запутанный сюжет. Несколько раз подводят к выводам, которые потом не оправдываются.




Джеймс Клэйтон вовсе не мечтал о карьере шпиона. Но соблазн узнать правду о таинственном исчезновении в 1990 году своего отца — секретного агента, заставляет его завербоваться в ЦРУ. Новоиспеченный рекрут неплохо проходит один тест за другим, однако задания становятся все изощреннее.

Обыденные события оказываются скрытой проверкой, а наставник героя, матерый разведчик Уолтер Берк все настойчивее намекает: происходящее на самом деле может быть не тем, чем кажется. Обстановка накаляется с каждым днем, и однажды Клэйтон узнает причину этого: в Лэнгли завелся «крот», и именно ему предстоит вычислить предателя.

Что это, очередной тест? Или шутки кончились, и на кону — национальная безопасность?..



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 27.4.2017, 15:53
Сообщение #472


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Я далека от деятельности дипломатической, может поэтому пока смотрю сериал "Оптимисты" с удовольствием, но и с пониманием того, что там вымысла больше, чем правды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 28.4.2017, 4:34
Сообщение #473


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Татиана @ 27.4.2017, 14:53) *
Я далека от деятельности дипломатической, может поэтому пока смотрю сериал "Оптимисты" с удовольствием, но и с пониманием того, что там вымысла больше, чем правды.

Тоже смотрю с интересом, потому что знакома с этой деятельностью. Вижу, где вымысел, а где нет. Динамики фильма мне достаточно.

На форумах началось обсуждение сериала сразу после первого дня показа. С удивлением прочитала одну публикацию, где автор с пеной у рта клеймит позором создателей фильма и телеканал, обвиняя их в антисоветской, а значит, проамериканской направленности. Комментаторы все до единого поддержали автора. Сегодня был 4-ый день показа, поэтому внимание уже обращала и на этот момент - ничего подобного не узрела. Кстати, завтра, в пятницу, будут показывать еще 3 серии. Всем желаю хорошего просмотра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 28.4.2017, 19:10
Сообщение #474


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Я не читала на форумах никаких обсуждений сериала. Мне нравится . Насколько правдиво не знаю, но интересно.Близко к правде. Ведь все события , что показаны авторами фильма,мы пережили. Просто фильм же должен быть интересен всем, вот сценаристы и постарались. Сегодня жду с нетерпением продолжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 29.4.2017, 10:58
Сообщение #475


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Последними сериями разочарована....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 29.4.2017, 12:49
Сообщение #476


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Татиана @ 29.4.2017, 9:58) *
Последними сериями разочарована....

Я тоже в растерянности. icon_dunno.gif Заговор по свержению первого лица государства, интриги, подкуп, предательство, заказное убийство, космос... Какое это имеет отношение к дипломатической работе? blink.gif Да, бывает, что сотрудники МИДа работают в условиях чрезвычайной ситуации, но в сериале главный герой - будто сотрудник МЧС, который круглосуточно только и спасает кого-нибудь и что-нибудь - от своих молодых подопечных до государства. biggrin.gif

Где-то прочитала, что это первый сезон, значит, будет продолжение. Наверное, как всегда только через год. Смотреть буду обязательно из вредности, icon_crazy2.gif но уже без настроя увидеть нечто, имеющее отношение к дипломатии. icon_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 29.4.2017, 15:50
Сообщение #477


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Я рада, что не у меня одной такое мнение, я тоже себе сказала, что посмотрю продолжение обязательно.Ну подождем и увидим. А вообще надо смотреть только то, что точно нравится. В этом нам очень помогает Akaseya. Я столько неплохих фильмов с её наводки посмотрела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 3.5.2017, 23:01
Сообщение #478


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



На сайте Мосфильма выложены для свободного просмотра старые фильмы http://cinema.mosfilm.ru/films/


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.5.2017, 20:11
Сообщение #479


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Моя дачная жизнь в последние две недели в основном заключалась в просмотре фильмов и сериалов. Интернета на даче нет, поэтому фильмы записаны заранее. Длинными , холодными вечерами лучше смотреть плохой фильм, чем изучать часами потолок. Фильмы были разные.

Чужой район (сериал, 4 сезона)

Я пока посмотрела один сезон, но планирую посмотреть и остальные, когда будет такая возможность.
Неплохой сериал для домашнего вечернего просмотра, хотя сюжет конечно далек от реальной действительности. Думаю, что сериал стоит смотреть, лица новые на экране, сюжет старый, но с новыми нотками, иногда удивляет наивностью, но это же кино.
В этом сериале есть, где посмеяться , есть, где погрустить. В целом смотрится очень легко и без лишних переживаний .




Приказ о переводе Фролова обратно опером в Центральный район уже практически подписан, и вот и зашёл Андрей прогуляться «на районе» да попрощаться с друзьями-товарищами, так и не смог вернуться. Точнее, вернуться-то удалось, а вот быть в нужном для службы состоянии — нет. И как назло комиссия из Москвы с проверкой пожаловала. Поэтому Фролов в центральном районе работать пока не будет, а вернется в Молот до лучших времен. Так Фролов снова оказался в «Чужом районе». Этому очень обрадовался начальник отделения Статюк. Этому не обрадовались Артур и Макаров. И весьма удивился Свистунов.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.5.2017, 20:36
Сообщение #480


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мастер побега

По мнению некоторых зрителей перевод названия фильма неточный. А правильное название - "Сухим из воды", и оно больше подходит для этого сериала. Он не слишком динамичный, что характерно для многих британских работ. Вообще, фильм посвящен такому идеальному убийству - сделать все максимально открытым, да так, чтобы никто ничего не доказал.
Обвиняемые, обвинение и адвокаты. Судебные процессы, улики, свидетели. Великолепная игра актеров, закрученный сюжет, неожиданное развитие событий. Неприятный осадок оставила сама судебная система.




Уилл Бертон — талантливый младший адвокат, обладающий несравненным интеллектом и невероятным обаянием. Он специализируется на делах по тяжким уголовным преступлениям. Как адвокат, он пользуется большим спросом, так как не проиграл ни одного дела. Но он оправдывает главного подозреваемого в деле об ужасном убийстве и это приводит к неожиданным пугающим последствиям…



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:28