IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Рукоделие
vicjuk
сообщение 22.9.2012, 16:49
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Разбирая оставшиеся после мамы вещи, обнаруживаю все новые и новые рукодельные вещи. Какие-то делала мама, какие-то - еще ее мама - моя бабушка.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Такие вот симпатичные салфеточки...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
akaceya
сообщение 28.4.2014, 14:18
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Вот какие коврики из футболок можно связать крючком









Вообще тема ковриков неисчерпаема. Для тех, кто совсем не вяжет крючком подходит способ плетения косичек и соединение их иглой в круглый или прямоугольный коврик. Это совсем несложно. Еще есть коврики с ворсом из трикотажных ленточек. Мне хочется сделать все.



К сожалению почти все футболки белые, а чем их покрасить я не знаю. Пока красила только зеленкой.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 28.4.2014, 14:37
Сообщение #42


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(akaceya @ 28.4.2014, 11:29) *
О, ну просто завидую такому богатству! Мы уже порезали все - футболки, ночнушки, трико, колготки. тонкие свитера, ползунки...
Если ты вяжешь крючком (цепочку, столбики, столбики с накидом) . то все доступно. Футболка разрезается по швам, слегка скругляются углы и дальше по кругу режется ленточка и скручивается в клубок. Я ленточки соединяю в процессе работы, а пока держу в отдельных клубках (рукав отдельно, спинка...) Есть способ соединения ленточек без узлов. Если будет нужно, то пришлю. Ну а дальше просто вязание по кругу с постепенным увеличением количества столбиков. Примерно каждые два ряда меняем цвет, чередуя пестрое с однотонным. Есть и другие интересные формы коврика. Мне очень хочется их связать, но сырья не хватает. Сейчас на ленточки мама режет тонкие халаты, даже шелковые блузки.Коврики, которые я бы хотела связать (из интернета) покажу попозже - внуки не дают расслабиться.


Да, очень интересно! Какой ширины должна быть ленточка? Как соединять их, ведь узлы - это ведь будет грубо? dry.gif Пиши пожалуйста!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.4.2014, 17:51
Сообщение #43


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(vicjuk @ 28.4.2014, 15:37) *
Да, очень интересно! Какой ширины должна быть ленточка? Как соединять их, ведь узлы - это ведь будет грубо? dry.gif Пиши пожалуйста!

Ширина полоски примерно в толщину пальца. Для соединения концов двух ленточек нужно сделать продольные прорези(как петли на сорочке) примерно 1-2 см от конца ленточек. Затем в прорезь ленты 1 продеваем конец ленты 2(тот , что с прорезью) и проталкиваем в прорезь ленты 2 ее же клубок. Затягиваем. Это если ленты не длинные , а то клубок не пролезет. А я бы просто концы сшивала как угодно. Мама вяжет узлы.
Есть еще такой способ вязания коврика из трикотажа - лента сама скручивается в шнур. Его обвязывают(и этим привязывают) любой толстой ниткой крючком столбиком без накида. Для цвета коврика большую роль играет не цвет трикотажа, а нитки для его обвязки. Чередуя цвета ниток, можно получить интересные варианты. Я связала таких два коврика. Попытаюсь отыскать его фото.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.4.2014, 18:04
Сообщение #44


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Правда резкости не хватило в фотографии , быстро не смогла подправить. Но сама идея видна.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 28.4.2014, 18:17
Сообщение #45


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Понятно! Очень симпатично!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 28.4.2014, 23:12
Сообщение #46


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



у меня не получаются коврики. Всегда кривые и некрасивые ribak.gif
на самом деле это довольно кропотливый труд. Необходимо терпеливо и аккуратно нарезать полосочки, потом вязать в общем-то так же, как обычным способом, только покрупнее cool.gif
не почувствовала разницы между вязкой салфеток и ковриков smile.gif Разве что коврики можно вязать без очков biggrin.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.4.2014, 16:41
Сообщение #47


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 29.4.2014, 0:12) *
у меня не получаются коврики. Всегда кривые и некрасивые ribak.gif
на самом деле это довольно кропотливый труд. Необходимо терпеливо и аккуратно нарезать полосочки, потом вязать в общем-то так же, как обычным способом, только покрупнее cool.gif
не почувствовала разницы между вязкой салфеток и ковриков smile.gif Разве что коврики можно вязать без очков biggrin.gif

Ну! Не все так грустно! Моя мама просто не в состоянии резать ровные ленточки. В процессе вязания все неровности прячутся. Скорее есть проблема в равномерном увеличении петель в круге. Я это делаю на глазок , но есть и правила.
Круговое вязание, правило круга, схемы вязания круга
_http://uroki-vyazaniya.ru/krugovoe-vyazanie-pravilo-kruga-sxemy-vyazaniya-kruga.html
Но можно вязать и квадратные(прямоугольные )коврики. Я чуть позже покажу - какие.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.4.2014, 17:10
Сообщение #48


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Если не очень получаются круглые или овальные коврики , можно вязать прямоугольные.
_http://vseoledi.ru/svoimi-rukami/kovriki-svoimi-rukami-iz-loskutkov/


Или плетеные косичками.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.5.2014, 16:40
Сообщение #49


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Не так давно познакомилась с Бискорню
Бискорню (от фр. biscornu – изогнутый), «кривулька»
Вышитое или расшитое бисером миниатюрное объемное изделие из двух квадратов канвы, повернутых относительно друг друга на 90 градусов и сшитых по периметру и в центре. Обычно используется в качестве аксессуара (игольница, подвеска, кулон).

Такие маленькие милые штучки. Натаскала их в закладки безумное количество. Я считаю, что их хорошо дарить в качестве сувенира. Вот несколько образцов этой красоты







К сожалению это не мои изделия , а только мои мечты. Все надеюсь, что у меня будет свободное время и я в тишине начну творить красоту. Если кто-то захочет вышить такую штучку, в интернете масса схем.(ну и у меня).



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 26.5.2014, 9:24
Сообщение #50


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Аkaceya! Очень симпатичные штучки, но такие трудоемкие! У меня на такие вещи не хватает терпения!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.7.2014, 19:51
Сообщение #51


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я уже показывала вам . что такое БИСКОРНЮ. Меня очень привлекают такие маленькие штучки. Вышивать их недолго, схем в интернете море. Оказывается есть и другие маленькие изделия с чудными названиями. Жду, когда закончится садово-огородный сезон , чтобы наделать этих маленьких сувенирчиков . Сейчас хочу вас познакомить с этими крохотульками.

Как известно, без иголки не обойтись. Для многих из нас игла – главный инструмент рукоделия, с которым мы работаем каждый день. Но и в любом доме иголки всегда под рукой. А к ним, соответственно, прилагается игольница.

Все об игольницах

Непритязательные подушечки для иголок отходят в прошлое. Сегодня в ходу игольницы необычной формы, украшенные вышивкой. И названия у них соответствующие: бискорню, зигугу… Как во всем этом разобраться? Чем они отличаются?
Бискорню состоит из двух квадратов, сшитых так, что угол одного квадрата приходится на середину боковой стороны другого, и наоборот. Серединка у бискорню утянута и декорирована бусиной или пуговкой.



Зигугу делается из одного квадратика. Его углы загибаются к центру и сшиваются – получается квадратная подушечка. Классическая зигугу должна иметь кисточку и петельку для подвешивания – по ним вы ее и узнаете.



Пендибуль тоже начинается с квадрата. Его складывают по диагонали – образуется двухслойный треугольник. В нижний угол этого треугольника помещается набивка, а два остальных угла остаются пустыми, стягиваются и сшиваются между собой. Пендибуль тоже снабжается петелькой для подвешивания.





Банурокотти, или пятиклинка – игольница для самых продвинутых рукодельниц. Она собирается из пятнадцати крошечных квадратиков – треть из них идет на верх пятиклинки, треть на низ, а остальные пять образуют середину. Центр банурокотти тоже может быть украшен бусинкой, как и у бискорню. Сшить эту игольницу не так просто, но у нас на сайте есть мастер-класс по изготовлению банурокотти, который вам в этом поможет.



Пинкип – плоская игольница на жесткой основе. Это две твердые пластинки (сейчас их делают из картона, а в старину они могли быть костяными или металлическими), между ними – ткань, в которую и втыкаются булавки. Вся конструкция получается совершенно безопасной. Современная техника изготовления пинкипа такова: два одинаковых кусочка картона любой формы обтягиваются тканью с вышивкой, с изнанки подшивается мягкая подкладка. Затем половинки складываются изнанками внутрь и сшиваются.



Берлинго – треугольная пирамидка. В ее основе лежит прямоугольный лоскуток, условно разбитый на четыре треугольника – стороны пирамиды. Если посмотреть на схему, сразу становится понятно, как она сшивается.



Батончик, он же конфетка – игольница соответствующей формы. Делается из прямоугольника, который сшивается в валик. Он набивается посередине, затем ткань по краям стягивается, как фантик у конфеты, и готово.



Сумочка-игольница – в закрытом виде похожа на сумочку с ручками, полностью украшенную вышивкой. Однако боковые стороны у этой сумочки не сшиты, так что раскрывается она полностью. На изнанке у нее фетровая подкладка, где и хранятся иголки-булавки.



Игольница–кубик собирается из шести квадратиков по принципу обычного кубика. Она может иметь петельку для подвешивания и кисточку



Это, конечно, только основные виды игольниц, наиболее распространенные сегодня среди рукодельниц. Про игольницы в виде домиков, кресел, зверюшек и фруктов я даже не буду говорить. И напоследок напомню, что если вам хочется иметь красивую и удобную игольницу, а делать ее некогда, то вы всегда можете найти что-то на свой вкус на ярмарках хэндмейда, где представлен неплохой ассортимент игольниц ручной работы.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.7.2014, 20:10
Сообщение #52


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370




Из прямоугольной заготовки получаtтся легко и быстро очаровательная пирамидка - БЕРЛИНГО (berlingot)



ЕЛОЧКА (maralma tree) сшивается как и зигугу, как и пендибуль из одного вышитого квадратика. Но метод сборки другой - и фигура получается совсем другая!



Вышивая два разных по размеру квадратика, мы можем при сборке получить очаровательный ТЮЛЬПАН.


А взяв заготовки для бискорню-пятиклинки, и собрав воедино их несколько иначе - получаем ЛОТОС...



И даже простые, издавна знакомые нам ПОДУШЕЧКИ-игольницы, когда два одинаковых квадратика сшиваются уголок к уголку, в руках мастериц, увлеченных французскими кривульками, могут превратиться в изящную и красивую подвеску


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 27.7.2014, 17:31
Сообщение #53


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ой! Какая прелесть эти бискорню! Надо попробовать!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.8.2014, 20:39
Сообщение #54


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



О пользе рукоделья для здоровья

В последние годы в разных странах отмечается всплеск интереса к рукоделию.
Природа берет свое, и женщины снова хотят чувствовать себя женщинами - слабыми и беззащитными. Они вышивают крестиком, плетут изделия из бисера, валяют из шерсти бусы и одежду, занимаются пэчворком, квилтингом. Возможно, это своего рода «подсознательная психотерапия»



В суете городской жизни у дам активизируется рациональное левополушарное логическое мышление, практически не оставляющее места для творчества. При рукоделии же запускается правополушарный процесс, нелогический, спонтанный - творческий.
А еще рукоделие можно назвать самой настоящей психотехникой, благодаря которой мы восстанавливаем родовую связь, и потому очень правильно обучать навыкам вышивания и шитья девочек с самого раннего возраста. Часто женская психотерапия содержит в себе возврат к истокам, это попытка реконструировать линию рода, энергетический поток, который дан нам от наших мам, бабушек, прабабушек.



Многие дела принято условно делить на мужские и женские
Существует стереотипное представление, что настоящий мужик должен уметь управляться с молотком, а еще строгать, пилить и починять всякие неисправности по дому. В свою очередь представительниц слабого пола мы априори наделяем умением готовить, шить, вязать…
Только штука в том, что современные люди все меньше занимаются чисто мужскими и чисто женскими делами. Многие в офисах одинаково нажимают на клавиши компьютера, а дома тоже нажимают, только на кнопки стиральной машины, микроволновки, телевизионного пульта. Влияет ли такая универсальность занятий на человеческую сущность? Ученые уверены, что влияет, и еще как!
И уже на примере слабого пола доказали, что отказ от ручного труда делает женщин менее женственными, причем процесс этот происходит на гормональном уровне.
До недавнего времени в качестве гипотезы фигурировал такой факт: половые гормоны оказывают у женщин сильное влияние на выбор профессии.
Ученые Пенсильванского университета решили проверить эту версию и организовали исследование, в ходе которого изучали профессиональные предпочтения женщин с разным уровнем гормонов. Так, девушки с врожденной гиперплазией, при которой в надпочечниках нарушается нормальное продуцирование «женского» кортизола и происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов), имели более «мужские» интересы.
Они выбирали профессии в области технологий, инжиниринга, математики.
Ученые считают, что есть и обратная связь: как гормоны влияют на выбор рода деятельности женщин, так и занятия могут повлиять на уровень гормонов.
Если женщина вынуждена заниматься тяжелым физическим трудом, она со временем может утрачивать женственность, приобретая грубые физические черты.
Соответственно представительницы слабого пола, которые увлекаются чисто женскими делами - вяжут, шьют, вышивают, допустим, крестиком, - более женственны и у них уравновешенный характер.
Вот как это регулируется на гормональном уровне. Совершая мелкие движения руками, например, во время вышивки, женщины тем самым непроизвольно улучшают работу гипоталамо-гипофизарной системы, которая управляет выработкой лютеинизирующего гормона (он стимулирует секрецию яичниками эстрогенов), фолликулостимулирующего гормона (от него зависит работа репродуктивной системы), пролактина (влияет на работу молочных желез) и прочих важных гормонов.
«Рукоделие, которое осуществляется движениями, активирующими мелкую моторику, выравнивает гормональный фон в организме, - объясняет главный врач одного из столичных медицинских центров Ирина Кратынская. - Почему, например, детям нужно развивать мелкую моторику, чтобы они лучше говорили? Так устанавливаются мозговые связи. Примерно то же самое происходит и при рукоделии. Вообще гипоталамо-гипофизарная система регулирует сама себя — снижение уровня одних гормонов ведет к увеличению других.
Однако этому процессу можно помочь и собственноручно - берете иголку с ниткой, и стежок за стежком…»
Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на нервные окончания рук и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

Ручное вышивание

Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.

Машинное вышивание
Лечит заболевания органов слуха, травмы черепа и последствия от сотрясения мозга. Помогает восстановить интуицию.


Макраме
Лечит болезни сердца и почек, нервные головные боли, желудочные боли, облегчает спазматические боли мышц, боли в костях из-за старых травм, снимает раздражение, волнение, голодные спазмы, сонливость, гормональные нарушения. Не рекомендуется заниматься макраме людям с чувствительной кожей и плохой свертываемостью крови.

Бисероплетение
Лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные и зубные боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги. Является одним из самых действенных средств для снятия порчи, сглаза, наговора, проклятия, гипновнушения и прочих направленных негативных воздействий.

Выжигание по дереву.
Снимает напряжение, нервные тики, помогает при лечении хронических заболеваний простудного характера, язвы, болезней желудка, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы, ускоряет лечение при растяжении связок, уменьшает болевые ощущения во время судорог, нормализует давление. Дымом дышать нельзя. При аллергических заболеваниях и особой чувствительности к запахам заниматься выжиганием не рекомендуется. Также не следует приносить домой работу по выжиганию, выполненную в другом месте.
пирография

Резьба и роспись по дереву.
Лечит близорукость, помогает при аллергическом дерматите, травмах, ушибах, гематомах, способствует заживлению язвы двенадцатиперстной кишки, лечит гастрит, бронхит, одышку, нарушения вестибулярного аппарата, травмы печени, блуждающую почку, сонливость, гипотонию, нервный кашель, различные фобии

Лозоплетение

Лечит полиартрит, нервные тики, депрессию, гипотонию, умственную усталость, упадок сил, головные боли из-за перегрузок, агрессивность, укрепляет память.

Шитье
Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг. Лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление, предотвращаются или облегчаются нервные срывы, шоки, головные боли, бессонница, усталость, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота, улучшается состав крови.

Шитье предметов интерьера
Лечит головные боли, связанные с погодными условиями, болезни печени, селезенки, почек, снимает, нервные стрессы, усталость глаз, шум в ушах, отеки век и пальцев, стимулирует деятельность желудка и обменные процессы в организме.

Шитье мягких игрушек, думок
Лечит аллергии, депрессии, агрессивность, мании, болезни пищеварительного тракта, вялость, сонливость, болезни рук, помогает при физической и умственной усталости, нарушении координации, нарушений в работе вестибулярного аппарата, при не наследственных болезнях крови, нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.

Пэчворк, квилт (лоскутная техника)
Лечит головные боли, различные новообразования в организме, озноб, аллергию на шерсть, боли в ногах и судороги, простуды и воспаления дыхательных путей, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, нарушение кровообращения в ногах, заторможенность.

Вязание на спицах
Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения.

Вязание крючком
Помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов.

Рукодельем, особенно вышивкой, в разных странах занимались как простые крестьянки и монастырские старицы, так и некоторые царицы, княгини, боярыни, купеческие жены.
Памятники шитья как ценные предметы дарили представителям духовенства других православных стран. Такие вышивка выполнялась на дорогих тканях шелковыми нитями, нередко тончайшими нитями из чистого серебра и золота с использованием натуральных самоцветов и жемчуга.
Большинство домашних вещей славяне и другие народы мира издревле изготавливали своими руками. Женщины сеяли, убирали и обрабатывали лен и коноплю. Пряли, ткали и шили из холстины одежду и украшали ее. Участвовали в работе и дети. С малых лет девочки начинали готовить себе приданое: вещи складывались в коробью, потому и приданое тоже называлось «коробья».
В наше время очень дорого ценятся вышитые гладью и крестиком картины и предметы интерьера, сделанные вручную: мебель, резные статуэтки, скатерти, салфетки, прихватки, полотенца и т.д. Особое место занимает вышитая одежда, вышивка на одежде всегда уникальна и не оставит владелицу такой вещи незамеченной.
Огромной популярностью сегодня пользуются вышитые картины и гобелены. Это отличное украшение для дома, которое хранит тепло рук вышивальщицы, является уникальным произведением искусства.
Сегодня рукоделье - это увлекательный, творческий процесс, позволяющий не только отвлечься от проблем насущных, но и создать своими руками прекрасные картины, панно, одежду, бытовые предметы и декор интерьера, которые будут радовать вас и ваших близких долгие годы.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 23.8.2014, 12:04
Сообщение #55


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Однако заниматься этим все сложнее sad.gif Глаза подводят umnik.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.8.2014, 13:19
Сообщение #56


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Да, я раньше как увижу что-то новенькое , интересное, сразу пытаюсь сделать. А сейчас все думаю, планирую... . И глаза жалко и много чего недоделанного лежит.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 26.11.2014, 16:35
Сообщение #57


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Бабушки, свяжите своим внучкам вот такие модные шапочки!
http://lady.mail.ru/article/484175-hochu-v...apka-s-ushkami/


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 30.11.2014, 17:02
Сообщение #58


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Как можно связать шарф без спиц одними руками! Посмотрите - http://takprosto.cc/kak-svyazat-sharf-rukami/

Если у кого получится - поделитесь впечатлением и фото!!!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.11.2014, 20:56
Сообщение #59


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(ИринаВит @ 30.11.2014, 17:02) *
Как можно связать шарф без спиц одними руками! Посмотрите - http://takprosto.cc/kak-svyazat-sharf-rukami/

Если у кого получится - поделитесь впечатлением и фото!!!

Посмотрела. Это обычная платочная вязка zakon.gif Только вместо спиц используются руки icon_crazy2.gif Хорошая идея, особенно для тех, у кого уже зрение не очень 02.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.11.2014, 22:50
Сообщение #60


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(ИринаВит @ 30.11.2014, 17:02) *
Как можно связать шарф без спиц одними руками! Посмотрите - http://takprosto.cc/kak-svyazat-sharf-rukami/

Если у кого получится - поделитесь впечатлением и фото!!!

Только применение очень ограничено, поскольку толщина спиц(пальцев) не меняется. Пожалуй. только для очень "рыхлого" шарфа.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:08