IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Интернет полезен для здоровья пожилых людей
Ann
сообщение 5.4.2012, 5:52
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Интернет полезен для здоровья пожилых людей
Цитата
Ученые выяснили, что регулярное посещение Интернета не только интересно, но и полезно для здоровья пожилых людей.

Оно замедляет старение и уменьшает риск инсульта, сообщают СМИ.

Поиск нужной и важной информации в сети Интернет стимулирует активность головного мозга. Ученые использовали разные приборы, в том числе магнитно-резонансные сканеры, для измерения функциональных параметров мозга.

Обследование показало, что поиск и чтение информации в Интернете оказывал в большей степени стимулирующее воздействие на головной мозг, чем чтение газет и книг, и эффект сохранялся на более долгое время.

Это связано с тем, что при работе с Интернетом пользователь одновременно выполняет несколько задач. Ему приходиться запоминать важную информацию, концентрироваться на мониторе, а также воспринимать графику и текст.

Поиск данных в Интернете является эффективной зарядкой для мозга, что особенно полезно для людей пожилого возраста.

The Epoch Times


Мы на правильном пути zakon.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
Гость_Amiga_*
сообщение 25.8.2012, 19:53
Сообщение #61





Гости






Цитата(Белка12 @ 25.8.2012, 20:33) *
С чего бы это?

Вовсе нет.
По крайней мере, не могу сказать о себе ничего такого.


А Вы, например, спросите мужа или другого члена семьи мужского пола , в чем была одета Ваша знакомая. Он скажет: в чем-то синем. А спросите женщину - она ответит очень подробно, включая оттенок синего, рисунок, материал платья и мелкие аксессуары. То же самое и про другие объекты. У нас же главное полушарие - правое. По идее smile.gif

"... психологи выяснили, что мужчины и женщины просто мыслят по-разному. Женщины более склонны замечать детали, в то время как мужчины видят картину в целом. Ведь, как обнаружили учёные, у представителей сильного пола во время мыслительного процесса задействовано только ответственное за логику левое полушарие, в то время как у женщин — ещё и правое, ответственное за образное мышление."

Люди с образным мышлением как раз и склонны замечать детали. Потрясающий рассказ К.Чапека на эту тему "Поэт". Вот там герой вроде бы и мужчина smile.gif , но он поэт, мыслит образами, видит детали, но интерпретирует по-своему. И в итоге всё же оказывается полезным полиции, которая разыскивала машину, сбившую старушку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 25.8.2012, 20:13
Сообщение #62


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Amiga @ 25.8.2012, 20:53) *
А Вы, например, спросите мужа или другого члена семьи мужского пола , в чем была одета Ваша знакомая. Он скажет: в чем-то синем. А спросите женщину - она ответит очень подробно, включая оттенок синего, рисунок, материал платья и мелкие аксессуары. То же самое и про другие объекты. У нас же главное полушарие - правое. По идее smile.gif

"... психологи выяснили, что мужчины и женщины просто мыслят по-разному. Женщины более склонны замечать детали, в то время как мужчины видят картину в целом. Ведь, как обнаружили учёные, у представителей сильного пола во время мыслительного процесса задействовано только ответственное за логику левое полушарие, в то время как у женщин — ещё и правое, ответственное за образное мышление."

Люди с образным мышлением как раз и склонны замечать детали. Потрясающий рассказ К.Чапека на эту тему "Поэт". Вот там герой вроде бы и мужчина smile.gif , но он поэт, мыслит образами, видит детали, но интерпретирует по-своему. И в итоге всё же оказывается полезным полиции, которая разыскивала машину, сбившую старушку.

Красиво! Только нельзя подводить всех под общую черту - мужчины мыслят и видят так, а женщины вот так. Не может быть общего знаменателя. Одним мужчинам свойственно обращать внимание, например, на уют и красоту жилого помещения и только потом на находящуюся рядом женщину, а другие не видят вокруг ничего, кроме женщины! Одни женщины помнят каждый наряд своей коллеги, а другие не помнят даже наличие собственных вещей! Мне кажется, что это весьма спорный вопрос, т.к. зависит от мироощущения человека, не зависимо от его половой принадлежности!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Amiga_*
сообщение 25.8.2012, 21:02
Сообщение #63





Гости






Цитата(Любаша @ 25.8.2012, 21:13) *
Красиво! Только нельзя подводить всех под общую черту - мужчины мыслят и видят так, а женщины вот так. Не может быть общего знаменателя. Одним мужчинам свойственно обращать внимание, например, на уют и красоту жилого помещения и только потом на находящуюся рядом женщину, а другие не видят вокруг ничего, кроме женщины! Одни женщины помнят каждый наряд своей коллеги, а другие не помнят даже наличие собственных вещей! Мне кажется, что это весьма спорный вопрос, т.к. зависит от мироощущения человека, не зависимо от его половой принадлежности!



Разумеется, это лишь общая тенденция, отмеченная наукой. Вокруг полно женственных мужчин и мужественных женщин. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 25.8.2012, 21:16
Сообщение #64


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Amiga @ 25.8.2012, 22:02) *
Разумеется, это лишь общая тенденция, отмеченная наукой. Вокруг полно женственных мужчин и мужественных женщин. smile.gif


Я наверное - мужественная женщина, а мой супруг - женственный мужчина!Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 25.8.2012, 22:24
Сообщение #65


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 23.6.2012
Из: 53 -й регион.
Пользователь №: 1308



Правильные советы. Хочу только дополнить, что чтение, притом любое- бумажный или электронный носитель - очень полезно для мозга, поскольку при чтении в мозге образуются синапсы , которые соединяют нейроны мозга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 26.8.2012, 20:57
Сообщение #66


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Amiga @ 25.8.2012, 20:53) *
психологи выяснили, что мужчины и женщины просто мыслят по-разному.

Я никогда не относилась серьезно к выводам психологов.

Кстати, мне всегда говорили, что у меня мужской тип мышления. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gafitagafita
сообщение 27.8.2012, 12:04
Сообщение #67


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 1355



Цитата(Ann @ 5.4.2012, 5:52) *
Интернет полезен для здоровья пожилых людей


Добрый день! Согласна, что мозги надо заставлять работать всю жизнь, только надо и физически держать себя в форме! Приглашаю в Молдову, ко мне на дачу, на уборку винограда, орехов и яблок! Буду рада веселому человеку живущий с оптимизмом и интересом к жизни! Приезжайте, всем места хватит дом большой!А еще люблю путешествия особенно пешие, готова показать всю Молдову!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Amiga_*
сообщение 27.8.2012, 12:16
Сообщение #68





Гости






Цитата(gafitagafita @ 27.8.2012, 13:04) *
Добрый день! Согласна, что мозги надо заставлять работать всю жизнь, только надо и физически держать себя в форме! Приглашаю в Молдову, ко мне на дачу, на уборку винограда, орехов и яблок! Буду рада веселому человеку живущий с оптимизмом и интересом к жизни! Приезжайте, всем места хватит дом большой!А еще люблю путешествия особенно пешие, готова показать всю Молдову!


Спасибо за приглашение! Эх, молодые орехи, что может быть лучше!:) Да с мёдом, с виноградом....
Молдова - прекрасная земля. Помнится, в советские времена у вас там пальметтные сады росли, плодов изобилие, рай земной smile.gif. Бывала, по соседству, пару раз. Ездили из Одессы к вам за книгами, всюду дефицит - а у вас в книжных магазинах глаза разбегались. smile.gif нагружались под завязку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 15.10.2012, 12:38
Сообщение #69


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата
“сегодня у нас слишком много информации, и это препятствует нашим способностям принятия решения и душит нашу способность разрешать кризисы”.

http://www.infuture.ru/article/1492
Есть и такая точка зрения, с которой можно и согласиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vassa
сообщение 3.3.2013, 1:09
Сообщение #70


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.3.2013
Пользователь №: 1545



[size="4"][/size] Очень полезная информация для меня.Я довольна! icon_drinks.gif laie100.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vassa
сообщение 3.3.2013, 1:21
Сообщение #71


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.3.2013
Пользователь №: 1545



Цитата(Ann @ 18.7.2012, 12:49) *
с этим надо бороться smile.gif


Где я раньше была ,? У Вас очень весело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 3.3.2013, 10:30
Сообщение #72


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Сейчас зима и чем себя занять - пьянством? Конечно лучше сидеть за компьютером и не только в смысле "облазить" весь интернет, но более дотошно изучить как работает ПК и, что такое "железо" да просто сочетание клавиш и то уже интересно узнать.. смотришь и день пролетел не заметно. Кто не увлекся компьютером не зная чем себя занять с утречка "кучкуются" у магазина и идет соображаловка на двоих, потом на троих и пока ноги держат или карман позволяет, вот и все их прелести бытия! Я лично если долго сижу за компьютером то прерываюсь на десятиминутную разминку. очень помогает снять напряжение в мышцах шеи и плеч. А сколько нового и познавательного я подчерпнул за эти годы?.. Вторая "школа" пройдена. На картинке шоколадный компьютер...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveetik
сообщение 15.6.2013, 11:51
Сообщение #73


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



Поделюсь,чем располагаю,и в этой теме.
Здесь где-то писала об употреблении растительных масел для лучшей работы мозга.Но с этим лучше не перебарщивать,иначе наступит обратный эффект.Я споткнулась на этом несколько лет назад.
Отличная штука энергетическая прокачка мозга.У меня нет ссылки,потому что я давно применяю эти техники и интернет у меня дохлый,что бы поискать заново.Думаю,вы легко с этим справитесь при желании сами.У меня,кроме того,что мозги стала активней работать,прическа стала намного пышнее,очень заметно.
И еще.Я недавно купила новый ноут.На нем установлен win8. Очень неудобно было поначалу.Но там игры приложены.Я очень увлеклась одной игрушкой Taptiles Поток.Если правильно играть,явно кровоснабжение мозга усиливается.Я очень довольна.


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение 29.10.2013, 13:59
Сообщение #74


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2013
Пользователь №: 1715



Цитата(ttp2006 @ 5.4.2012, 17:18) *
Я с Вами во всем согласна....

да конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 29.10.2013, 15:14
Сообщение #75


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Да, уж ,чего и говорить! Много полезного и хорошего в интернете. Если не злоупотреблять (а это часто встреается), то нам пенсионерам
это очень познавательно и здоровью не повредит!!! komp.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 20.2.2014, 2:30
Сообщение #76


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Ann @ 5.4.2012, 6:52) *
Интернет полезен для здоровья пожилых людей


Мы на правильном пути zakon.gif


http://www.playcast.ru/view/3719447/4ed6fa...11f495369e08dpl
lala.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАДЯ
сообщение 9.12.2014, 9:05
Сообщение #77


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 821



86-летняя модница стала звездой Instagram
После восьмидесяти жизнь только начинается – и это блестяще подтверждает 86-летняя жительница штата Кентукки, ставшая настоящей звездой Интернета. Американка с ником Бадди Винкл (Baddie Winkle) ведет микроблог в Instagram, в котором она делится яркими и позитивными снимками своих обновок. Бадди – та еще модница: в гардеробе пенсионерки – сплошь вещи жизнеутверждающих кислотных оттенков, с забавными принтами и надписями. Пока некоторые 35-летние дамы ломают голову – а пристало ли им в их возрасте носить мини, или уже несолидно, - бабушка совершенно не задается этим вопросом. И просто надевает мини-юбки и короткие платьица! А еще – смело позирует перед фотокамерой в купальнике возле бассейна. Бадди пристально следит за модными трендами и носит только актуальные вещи: ей ничего не стоит натянуть майку с надписью «Бейонсе» или с портретом Джастина Бибера, яркую шапку или микрошорты-велосипедки. Девиз бабули: «Увожу мужчин с 1928 года», и именно этот слоган она, по ее собственному признанию, хотела бы видеть на своих похоронах.
Модница Baddie Winkle:" Я родилась в Кентукки 86 лет назад в семье шахтера
Вскоре наша семья переехала в городок, который затем был стерт с лица земли торнадо.
У меня было трудное детство и достаточно тяжёлая жизнь.
Мой муж умер тридцать лет назад, а мой сын – пятнадцать лет назад, и это было очень болезненно для меня.
Когда мы с внучкой придумали этот блог, он стал отличным мотиватором для меня жить дальше."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 9.12.2014, 15:42
Сообщение #78


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



НАДЯ
сообщение Сегодня, 9:05
Сообщение #


Позавидовать, конечно, можно её активности и жизнерадостности! Здоровья ей на долгие годы, но внешний вид мадам мне не очень приятен. icon_gruble.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петровна
сообщение 10.1.2015, 13:48
Сообщение #79


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 7.6.2010
Из: Клайпеда
Пользователь №: 283



Ученые: компьютерные игры помогают пожилым людям справиться с депрессией

По данным исследования, игры дают лучшую динамику, чем традиционные лекарства.

Компьютерные игры улучшают состояние пожилых пациентов с тяжелой депрессией, показало исследование, проведенное в Нью-Йорке.

В исследовании приняли участие 272 человека в возрасте 50–88 лет, которым не помогли антидепрессанты. На пациентах изучили действие двух компьютерных игр: в одной надо было нажимать кнопку каждый раз, когда мяч менял цвет, в другой – занести предметы в соответствующие списки.

Первая игра была направлена на концентрацию внимания и точность, а вторая – на скорость реагирования и точность. Чем лучше играли участники, тем труднее становилась игра.

Спустя четыре недели (после 4,5 часа игры каждый день) состояние пациентов улучшилось настолько, насколько это могло бы произойти после восьми недель приема традиционных лекарственных препаратов.

http://www.aif.ru/health/life/1411420

А ведь и правда. Не только игры, а и интернет спасает в трудной ситуации. Не ожидала, но - факт. На себе проверено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 10.1.2015, 19:57
Сообщение #80


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



и с интернетом не скучно smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:46