IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Дороже самого дорогого, Наши внуки и внучки
Любаша
сообщение 30.7.2011, 12:29
Сообщение #1


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Извините за нескромность,а это моя красотка- внученька! Единственная и неповторимая!

Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Начать новую тему
Ответов (200 - 219)
akaceya
сообщение 27.9.2017, 9:42
Сообщение #201


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мои друзья, хочу чтобы вы высказали свое мнение о детских книгах, которые рекомендуются для начальной школы. Так получилось, что , проживая свое детство в Средней Азии, я долго читала сказки народов СССР , а потом перешла сразу на произведения Пушкина, Жюль Верна и взрослую литературу. Сын со второго класса читал Гайдара, Жюль Верна и перешел на фантастику. Небольшая часть предложенных книг мне знакома.
Возможно, что с вашей помощью я подберу книги для своих внучек.

http://amari02.ru/post422037809/?upd


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 27.9.2017, 11:19
Сообщение #202


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



На ум пришло только две книги. " Жизнь и страдания Ивана Семёнова, второклассника и второгодника"- автор Лев Давыдычев. Хорошая, на мой взгляд, книга, которая через юмор учит жизни.
"Как папа был маленьким"- автор Раскин А.Б. Там тоже смешные истории.

Эти книги я купила через интернет, а рекомендовала мне их моя приятельница у которой внуки двойняшки( ученики первого класса) , слушали их с огромным удовольствием. У меня же внучка пока мала и я ей сказки читаю, а эти книжки оставила на потом. А сама, конечно, прочитала- рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.9.2017, 13:57
Сообщение #203


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



У нас была книжка «Когда папа был маленьким». Присоединяюсь к рекомендации. Почти не помню её содержания, но, по-моему, короткие рассказы, помещённые в ней, не только смешны, но и поучительны.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.9.2017, 14:56
Сообщение #204


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Татиана, Николай Петрович, спасибо! Обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям и закажу эти книги.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.10.2017, 12:43
Сообщение #205


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Думаю, что детям будет интересен этот эксперимент.

Есть поговорка «носить воду в решете». Понятно, что в решете как в сосуде воду носить нельзя, но на сетке вода удерживается, если её ячейки достаточно малы.
Осенью я снимаю с окон москитные сетки (почему-то их не называют противомоскитными), промываю их, поставив в ванну, и затем ставлю сушить. Чтобы они быстрее высохли, я собираю с них губкой остатки воды. Если их не собрать, то почти в каждой ячейке сетки останется какое-то количество воды. А сколько всего воды удерживается на этой сетке? Я взял мокрую губку, отжатую в кулаке, потом протёр ею сетку и отжал в кулаке, собирая воду в баночку. Так повторил несколько раз, пока из губки не перестала выдавливаться вода. Воды я собрал чуть больше 50 миллилитров, а это четверть стакана.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 1.11.2017, 0:00
Сообщение #206


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Находчивые родители
Когда я была маленькой девочкой, мой отец брал стремянку, ставил ее на лужайку, потом выводил меня поздним вечером из дома и говорил, что повесил луну на небо специально для меня. Я верила ему в течение многих лет. Его уже давно нет, и каждый раз, когда я смотрю на луну, я думаю о нем.

В детстве я был очень болтливым. И тогда отец придумал историю, в которую я безоговорочно поверил. Он сказал мне, что каждый человек в месяц получает только 10 000 слов. И если ты раньше времени исчерпаешь свой лимит, то до начала нового месяца тебе придется ходить немым. Как только я начинал доставать его своей болтовней, папа говорил что-то в таком духе: «Будь осторожен: еще только 20-е число, а ты уже наговорил больше 9 000 слов!» Надо же, это всегда срабатывало!

Однажды наша маленькая дочь заявила нам, что больше ни за что не будет есть рыбу. Тогда я решилась на хитрость: начала готовить рыбу немного иначе и сказала, что это аргентинский цыпленок. Дочка без подозрений ела «цыпленка» до тех пор, пока в гости не пришла бабушка, которую мы забыли предупредить о нашей уловке. «Попробуй аргентинского цыпленка!» — предложила внучка бабушке. Вот тогда наш обман и раскрылся.

Папа говорил, что, если я нажму на определенную кнопку на пульте, наш телевизор взорвется. Повзрослев, я отважилась однажды все-таки нажать на эту кнопку. Это был канал для взрослых.

Родители утверждали, что дверь в их комнату закрыта, потому что мама помогает папе повесить картину на стену у самой двери, и они не хотят, чтобы я, открыв дверь, задел их. Господи, сколько же картин они должны были повесить!

Я говорила своей совсем маленькой дочери, что, когда она врет, на ее лбу появляется яркое красное пятно. Это отлично работало: я точно знала, когда она врет, потому что в таких случаях она сразу же тянулась рукой ко лбу.

Моя мама мне всегда говорила: «Конфет у нас полно, а вот овощи мало где продаются. Они очень вкусные, поэтому их сразу же разбирают». При этом вазочка с конфетами всегда стояла на столе, а овощи за обедом преподносились как угощение. В итоге в 6 лет на собственный день рождения я была готова заказать вместо торта пюре из брюссельской капусты!

В детстве мама укладывала меня спать и говорила: «Ты ложись, глазки закрывай, но только не спи! Я посуду домою и приду тебе книжку читать!» Надо ли говорить, что я засыпала намного раньше, чем приходила мама? А утром она мне жаловалась, что пришла, а я уже сплю. И ведь каждый раз прокатывало!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 2.11.2017, 13:15
Сообщение #207


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Вариант физического эксперимента для зимнего времени (минус 3 градуса и меньше).
Собираясь выйти на улицу с ребёнком, плотно завинтите пробку на пустой бутылке из ПЭТФ (полиэтилентерефталат, прозрачная пластмасса). Достаточно того, что до этого она находилась при комнатной температуре. Пусть ребёнок несёт бутылку за горлышко; обратите его внимание на то, что на бутылке нет вмятин. Выйдите на улицу. Не успеете вы дойти до места сбора бытовых отходов, как на бутылке появится вмятина.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.11.2017, 13:36
Сообщение #208


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Думаю, что деткам будет интересно. Для них это как фокус. Ну и потом будет о чем поговорить.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.11.2017, 14:49
Сообщение #209


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Малая детская энциклопедия

http://www.zoltec.org.ua/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.11.2017, 11:47
Сообщение #210


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Под листом бумаги, на который насыпаны железные опилки, лежит пластиковая карта с рекламным текстом на одной стороне и намагниченным слоем на другой.

Прикрепленное изображение


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.11.2017, 13:13
Сообщение #211


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай Петрович @ 4.11.2017, 11:47) *
Под листом бумаги, на который насыпаны железные опилки, лежит пластиковая карта с рекламным текстом на одной стороне и намагниченным слоем на другой.


Николай Петрович , а в чем смысл ? Я что-то не уловила.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.11.2017, 14:10
Сообщение #212


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 4.11.2017, 14:13) *
Николай Петрович , а в чем смысл ?
Правильное замечание. Первой фотографией должна быть эта:



На этой фотографии показаны железные опилки, распределённые по возможности равномерно по листу бумаги, когда под ним ещё нет намагниченной пластиковой карты.
Потом кладём этот лист на пластиковую карту. Сразу появляются полосы. Чтобы они выглядели лучше, ещё раз краешком бумажной полоски разравниваем слой опилок.
Эксперимент с железными опилками и магнитом показывал мне отец, когда мне было 5 лет.

Этот эксперимент будет интересен и полезен тем детям, которые задались вопросом: почему пластиковая карта способна держаться на стенке холодильника?


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.11.2017, 15:04
Сообщение #213


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Интересно. icon_gruble.gif Нужно при случае спросить внучку знает ли она почему магнитики прилипают к холодильнику , а не к стене. Вижу ее теперь редко и уже не знаю, что она знает , а что - нет. У них есть предмет Окружающая среда , недавно параллели, меридианы, созвездия проходили.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 4.11.2017, 21:15
Сообщение #214


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Очень интересно! Дело за опилками. А папа Ваш, Николай Петрович, молодец! Очень познавательный эксперимент!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.11.2017, 12:22
Сообщение #215


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Прочитала... . И что делать? Каждый решает сам...

Я сделаю все наоборот

"Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет."

Автор: Светлана Хмель


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.11.2017, 13:19
Сообщение #216


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сразу видно, что это написал психолог.

А я — о другом.
Вчера утром на телеканале «Москва 24» увидел ролик из Ютьюба, в котором плачущая девчушка-блогерша младшего школьного возраста жалуется, что она пригласила своих интернет-друзей на очную встречу, но никто из них не пришёл. Здесь она в присутствии мамы спокойно рассказывает об этом случае.

Первый ролик порождает много мыслей о проблемах, связанных со вхождением интернета в нашу жизнь. Выскажу своё мнение. Девочка не забывала, что, кроме виртуального мира, существует реальный. Значит, от главной ошибки родители её уберегли. Она сумела выйти в этот мир, а те, которые не пришли, остались в виртуальном мире. Она приготовила для них подарки, что говорит о том, что они в её представлении были реальными людьми. В чём-то здесь она ошиблась и получила урок жизни, а эти уроки не всегда бывают приятными.
В чём именно ошиблась, не берусь уточнить потому, что я не посмотрел внимательно эти ролики.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.11.2017, 18:32
Сообщение #217


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сегодня на телеканале «Москва 24» была передача о детях-блогерах. Назвали ники самых популярных детей-блогеров и сказали, что их блоги приносят ежемесячный доход 5-6 миллионов рублей. Телезрителям был задан вопрос: вы разрешите своему ребёнку вести блог? В конце передачи объявили результат голосования: 74 процента проголосовавших ответили отрицательно, 26 — положительно. Через «ВКонтакте» принимали комментарии, а потом прочитали их в эфире. Мнения были разные, было и такое: пусть зарабатывает, но надо это дело взять под контроль.

А я вспомнил, какие были в своё время мнения о причинах преждевременной смерти Ники Турбиной и Сергея Парамонова, и прочитал, что о них сейчас написано в интернете.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.11.2017, 20:03
Сообщение #218


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Детей лишают детства, втягивают во взрослую жизнь, не дают развиваться гармонично.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.11.2017, 21:06
Сообщение #219


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Выставка «Техносфера современной школы» проводится в «Московском центре технологической модернизации образования», по адресу: г. Москва, 1–й Зборовский переулок, дом 3.
Приглашаем всех ежедневно по будням с 10 до 20 часов!
Источник

Здесь написано, что ежедневно.
А я ходил в субботу, там было закрыто.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.11.2017, 20:56
Сообщение #220


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 12.11.2017, 22:06) *
Выставка «Техносфера современной школы»....А я ходил в субботу, там было закрыто.
Объявление в интернете исправлено, слова «по будням» удалены. Почему я не попал на выставку в субботу — увидел сквозь окна пустынный вестибюль, входная дверь была заперта. Это ещё не значит, что выставка закрыта.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:56