IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Дело было вечером, делать было нечего..., Чат
Natalija
сообщение 26.3.2012, 18:37
Сообщение #1


Бездельница


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 26.3.2012
Из: Клайпеда
Пользователь №: 1237



На некоторых форумах есть такая традиция: в определенное время (например, раз в неделю вечером) собираются желающие поболтать, вроде как почаевничать собрались... В определенной теме (например, в этой) здороваются, делятся новостями...
Может быть есть желающие попробовать?


--------------------
Пессимист - думает, оптимист - делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Начать новую тему
Ответов (200 - 219)
ИринаВит
сообщение 6.12.2013, 12:37
Сообщение #201


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Сказочно красивые фото!!! 03.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 17.2.2014, 9:56
Сообщение #202


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Извините, если не в тему!
В феврале 2014 года День защитника Отечества приходится на воскресенье. В соответствии с постановлением правительства РФ “О переносе выходных дней в 2014 году”, выходной день с понедельника 24 февраля переносится на понедельник 3 ноября, значит, россияне будут отдыхать 22 и 23 февраля, и дополнительный день получат в ноябре», — пояснил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец, его слова приводит РИА «Новости».

Что касается празднования 8 Марта, который приходится на субботу, то у россиян получается три выходных дня подряд — с 8-е по 10-е число соответственно. «Выпадающий на субботу выходной праздничный день переносится на 10 марта», — заявили в Роструде.


Согласитесь, полезная информация.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАДЯ
сообщение 17.2.2014, 11:58
Сообщение #203


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 821



Три выходных подряд - это здорово! 02.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 12.3.2014, 11:20
Сообщение #204


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Весна, весна...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.3.2014, 20:14
Сообщение #205


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



да, но сегодня опять было холодно sad.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 17.3.2014, 21:08
Сообщение #206


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Вчера был штормовой ветер, у кого то шифер посдувало с крыш... света не было до 22 мск а потом повалил снег... и так много, что местами машины вбухались в ухабы и сидели безпомощно... Но уже через пару дней погода пойдет на плюсы и снова будет настоящая ВЕСНА!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 28.3.2014, 12:40
Сообщение #207


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Жостовская роспись


Жостовский поднос
История жостовского промысла восходит к началу XIX века, когда в ряде подмосковных сел и деревень бывшей Троицкой волости (ныне Мытищинский район Московской области) — Жостово, Осташкове, Хлебникове, Троицком и других — возникли мастерские по изготовлению расписных лакированных изделий из папье-маше. Возникновение жостовского расписного подноса связывается с фамилией братьев Вишняковых. В 1830 г. производство подносов в Жостово и окрестных селениях увеличилось. Появились первые металлические подносы, украшенные декоративной цветочной росписью. Железные подносы постепенно вытеснили табакерки и другие «бумажные» поделки из мастерских Троицкой волости.
Основной мотив жостовской росписи — цветочный букет. В самобытном искусстве жостовских мастеров реалистическое ощущение живой формы цветов и плодов сочетается с декоративной обобщенностью, родственной русской народной кистевой росписи на сундуках, берестяных туесах, прялках и т. п.


Когда-то это был прекрасный подарок. У меня до сих пор хранятся три больших подноса, подаренных мне на различные юбилеи.
Приятные воспоминания!!!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 30.3.2014, 10:10
Сообщение #208


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Хочу познакомить вас с моим любимым художником! У нас он почти неизвестен и я его долго не знала, но когда совершенно случайно познакомилась с его работами - просто влюбилась!!!
Художник Дуэйн Брайерс (Duane Bryers) — по праву является одним из самых одаренных американских художников, автором невероятно популярной серии потрясающих рисунков о веселой толстушке Хильде, выполненных в жанре пин-ап.

Пинап, пин-ап (англ. to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века.

Изображения в стиле пинап во многом были произведениями искусства, часто изображавшими идеализированную версию того, как именно должна выглядеть красивая или привлекательная женщина.

Hilda_Duane_Bryers

Однако Дуэйн Брайерс решил вопреки сложившимся стереотипам создать модель совершенно другого плана. Он придумал образ, который кардинально отличался от популярных пин-ап моделей, соблазнительных молоденьких девушек со стройными фигурками. Это первая и единственная пин-ап модель с пышными формами, красивая, умная и в меру упитанная женщина в самом расцвете сил, новый эталон красоты. От картинок с изображением толстушки Хильды исходит невероятный позитив, они буквально дышат уютом и какой-то детской непосредственностью.

Родился Дуэйн Брайерс в далеком 1911 году на севере штата Мичиган в суровых и малолюдных местах. Своё раннее детство он провел вместе с тремя братьями и двумя сестрами на семейной ферме. И поскольку развлечений там почти не было, он развлекал себя сам, научившись очень рано рисовать. Его неизменными спутниками были блокнот и карандаш. Поначалу он просто перерисовывал картинки и комиксы, а впоследствии стал создавать собственные сюжеты. Он так и остался на всю жизнь талантливым самоучкой.

Когда Дуэйну было 12 лет, его семья переехала в маленький городок в Северной Минесоте, городок этот назывался Вирджиния. И жил там Дуэйн вплоть до 1939 года.

С 1939 года художник учился в Творческом Студенческом союзе в Нью-Йорке, с 1943 по 1946 служил в Военно-Воздушных Силах, где он и смог осуществить свою детскую мечту и создал свой первый комикс «Corky». С этого момента он стал популярным и востребованным автором.

Duane_Bryers_Художник зарабатывал на жизнь, работая иллюстратором в рекламном бизнесе, а также занимался росписью интерьеров. И лишь только когда ему исполнилось 50 лет — постепенно на него обратили внимание как на настоящего художника. Его самой любимой темой были вестерны! Художник умел перенести на полотно и рисунки дух и атмосферу настоящего. Он подмечал все мельчайшие детали, будь то особый залом старой, покрытой пятнами пота, ковбойской шляпы и по-особому стоптанные каблуки сапог. Он передать все мельчайшие детали, которые ковбои и люди, живущие на ранчо, ценят в хорошем искусстве. На протяжении всей своей жизни он создал много картин, посвященных жизни американской глубинки и ковбоев.

Но одним из его любимых персонажей была Хильда, которую он впервые нарисовал в 1958 году. И с тех пор эта миловидная пышечка неизменно вызывает улыбку у каждого, кто решиться на нее взглянуть. По его словам он создал около 250 рисунков за 36 лет!

В последние пять лет Дуэйн Брайерс был домашним художником на огромном ранчо Эмпирита в Южной Аризоне. Удивительная красота этих мест служила художнику вдохновением и картины этого периода с невероятной скоростью расходились по коллекциям ценителей его творчества. И какие-то крохи даже перепали музеям.

Каждый год Дуэйн Брайерс проводил выставку своих работ в знаменитом Национальном Ковбойском Зале Славы в Оклахоме. Следует заметить, что его работы входят в постоянную экспозицию зала. Также он был постоянным участником Шоу Западного наследия в Хьюстоне, куда приглашались только настоящие «певцы» Американского Запада.

За время своей долгой и успешной творческой карьеры художник работал во многих художественных студиях Нью-Йорка и Чикаго. Он настолько был популярен, что его работы раскупались так быстро, что у него никогда не хватало картин, чтобы устроить большую персональную выставку.

Duane_Bryers_Hilda

Дуэйн Брайерс является лучшим американским художником, работавшим над созданием календарей в стиле вестерн — его календари публиковал издательский дом «Brown & Bigelow», который являлся «номером один» в календарном мире.

Умер Дуэйн Брайерс 30 мая 2012 года в Тусоне Аризона, в весьма почтенном возрасте, перешагнув столетний рубеж.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 7.5.2014, 17:22
Сообщение #209


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Картины иллюзии!!! Обязательно посмотрите!!! http://youtu.be/7aWdzQX1ig8 rolleyes.gif

Олег Ильич Шупляк

Украинский художник и педагог, с 2000 года член Союза художников Украины.

Родился 23 сентября 1967 года в селе Бище Бережанского района Тернопольской области.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 7.5.2014, 17:42
Сообщение #210


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(ИринаВит @ 7.5.2014, 18:22) *
Картины иллюзии!!! Обязательно посмотрите!!! http://youtu.be/7aWdzQX1ig8 rolleyes.gif

Олег Ильич Шупляк

Украинский художник и педагог, с 2000 года член Союза художников Украины.

Родился 23 сентября 1967 года в селе Бище Бережанского района Тернопольской области.

Ну очень много значительные картины... Забавно...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 7.5.2014, 18:12
Сообщение #211


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Цитата(vicjuk @ 7.5.2014, 18:42) *
Ну очень много значительные картины... Забавно...

И я так считаю!!! Мне было интересно, я раньше о нём не знала.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 11.7.2014, 19:29
Сообщение #212


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



bash.gifИ смех, и грех... Кривое зеркало USA - Псаки!!! http://youtu.be/grCdqr4Hd7c


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 15.7.2014, 7:58
Сообщение #213


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Администрация аэропорта Хьюстона получала множество жалоб от пассажиров, которые слишком долго ожидали свой багаж. Аэропорт нанял больше грузчиков, но жалоб не становилось меньше. Тогда путь пассажиров от трапа до транспортеров с багажом был увеличен в шесть раз. Время, которое люди тратили, ожидая багаж, они стали тратить на дорогу. И жалобы прекратились.

Когда началось массовое строительство небоскребов, многие жильцы стали жаловаться на то, что лифта приходится ждать слишком долго. Тогда рядом с лифтами установили зеркала, что позволило людям заняться собственной внешностью или украдкой рассматривать в зеркале других жильцов. И жалобы прекратились.

Когда появились супермаркеты, многие покупатели стали жаловаться на то, что им с тележкой приходится слишком долго стоять в очереди в кассу. Тогда рядом с кассами стали устанавливать лотки со всякой мелочевкой – жевательной резинкой, шоколадками, презервативами. Это позволило супермаркетам зарабатывать дополнительно более $5 млрд. И жалобы прекратились.

В Диснейленде первые посетители жаловались на то, что им приходится слишком долго стоять в очереди к различным аттракционам. Тогда Дисней распорядился повесить специальное табло, которое указывало примерное время ожидания. Но на табло всегда показывается большее время, чем приходится стоять в очереди. И посетители радуются, что они прошли гораздо быстрее. И жалобы прекратились
wink.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 14.11.2014, 14:30
Сообщение #214


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Потрясающий стих! Обязательно прочитайте его два раза. Почему именно два?
Прочитайте первый раз и узнаете.


Я часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 14.11.2014, 15:04
Сообщение #215


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Здорово! Казалось бы - "от перемены мест слагаемых сумма не меняется", ан нет... Сумма поменялась... С минуса на плюс!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 28.11.2014, 10:38
Сообщение #216


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



ny1.gif Как готовятся к Новому году в больнице: елка в хирургическом отделении.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 19.1.2015, 13:57
Сообщение #217


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Предприниматели предлагают в аренду кошек и грязную посуду



Возможность заказа таких услуг, как доставка продуктов, уборка квартиры, чистка ковров и даже выгул собак, давно никого не удивляет. Сегодня они не менее популярны, чем вызов сантехника или электрика. Но у людей много бытовых нужд, и креативные предприниматели стараются предусмотреть даже самые редкие случаи.

Аренда кошки на новоселье
По старой примете, первой в новое жилище должна зайти кошка: если спокойно зашла, и ей там понравилось, значит и хозяева приживутся. Но не у всех есть кошки и не все готовы их заводить. В этом случае кошку можно взять в аренду: животное запускают в квартиру, а потом увозят обратно – вот и вся услуга. Ее, например, предлагает одна из санкт-петербургских транспортных компаний, занимающихся переездами. Компания сотрудничает с приютом для животных. Кошки из этого приюта как раз и «подрабатывают» на переездах. Аренда кошки стоит 2000 рублей, но насовсем ее можно взять абсолютно бесплатно. На сайте компании сказано, что вся прибыль от аренды животных идет на помощь приюту.



«Сбербанк» в прошлом году тоже запускал временную услугу «Сервис доставки котов на новоселье». Первые 30 человек, получившие одобрение ипотечного кредита на специальных условиях, могли оставить заявку на сайте банка и получить возможность впустить в новую квартиру кота. На выбор предлагались 10 животных с указанием количества уже «осчастливленных» ими квартир.

Мытье посуды
Мытье посуды – самая частая, необходимая и рутинная домашняя обязанность. Сделать ее необременительной, конечно, помогает посудомоечная машина, но они есть не в каждом доме. Если осталась гора грязной посуды после большой вечеринки или просто она скопилась за неделю в раковине, можно вызвать специального человека, который за определенную плату перемоет все тарелки и чашки.



Цены обычно формируются в зависимости от времени работы или объема посуды. Например, мытье одного комплекта посуды на 6 персон (6 единиц каждого столового прибора) в среднем стоит 200-400 рублей. Можно также заказать работника на время от 1 часа до 5 часов (300-500 рублей) и от 5 часов (в среднем 250-300 рублей в час). Некоторые компании считают посуду поштучно и после пересчета выставляют цену.

Услуга для ленивых хозяек
Британская сеть ресторанов Housebites в свое время предложила услугу для ленивых и занятых хозяек, она называется «Pretend you can cook» («Притворитесь, что вы умеете готовить»). Вместе с заказанными блюдами ресторан доставляет на дом также грязную кухонную посуду, чтобы у гостей хозяина не осталось никаких сомнений, что он приготовил роскошный ужин сам. Блюда на вынос в ресторане стоят 10-20 евро, за грязную посуду нужно доплатить еще 5 евро. Но 2,5 евро клиенту вернут, если он вернет посуду вымытой.

Аренда автовышки для романтиков


Нестандартные услуги стали предлагать некоторые компании, сдающие в аренду тяжелую спецтехнику. Например, они предлагают использовать автовышки для романтических целей – исполнения серенад за окнами высоких этажей или доставки букетов и подарков прямо на балконы. Стоит аренда автовышек в Москве и Санкт-Петербурге (вне зависимости от целей) от 5 до 10 тысяч рублей за смену (около 7 часов), в некоторых случаях технику можно арендовать на половину смены.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 16.2.2015, 19:44
Сообщение #218


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



klava.gif Напоминалка!!! Веселая открытка - http://playcast.ru/sendPostCard/2304395/89...ab2b223003a1cpl
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 27.2.2015, 14:36
Сообщение #219


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Если вечером делать нечего - займитесь вот этим, пригодится! https://www.facebook.com/video.php?v=456057...699&fref=nf
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 28.4.2015, 14:01
Сообщение #220


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Побит рекорд по собиранию кубика Рубика! http://www.ruscur.ru/news/0/09/36/93654.shtml
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:20