IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Гипертония
vicjuk
сообщение 18.12.2008, 12:49
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



ГИПЕРТОНИЯ - повышенное артериальное давление. О наличии у вас артериальной гипертонии можно говорить, если повышение артериального давления зарегистрировано врачом как минимум при трех контрольных измерениях артериального давления. Повышение артериального давления задумано природой как приспособительная реакция организма на меняющиеся внешние и внутренние условия (например физическая или эмоциональная нагрузка). НО! У здорового человека правильно работают регулирующие системы, в результате чего артериальное давление возвращается к норме. При нарушении деятельности этих систем артериальное давление может быть постоянно повышенным. В ряде случаев степень и длительность повышения артериального давления может не соответствовать уровню нагрузки (транзиторная артериальная гипертония ). Может нарушаться и нормальный суточный ритм артериального давления (недостаточное снижение давления ночью – ночная гипертония ).
Предрасполагают к развитию гипертонинии стрессы, курение, адинамия, избыточный вес, нарушение функции эндокринной системы, болезни почек, пожилой возраст, наследственность, избыток соли в пище.
Гипертония может проявляться такими симптомами, как головокружения, тошнота, слабость, головные боли, боли в сердце.
Основное значение в постановке диагноза и характера нарушений деятельности отдельных органов и систем являются инструментальные методы исследований ( ЭКГ, эхокардиография, офтальмоскопия, УЗИ сердца и др.), а также показатели липидного обмена, определение уровня креатинина, мочевины, калия, коагулограмма.
В нашей стране используется следующая классификация, принятая в большинстве европейских стран (Рекомендации Всемирной организации здравоохранения). Согласно этой классификации повышенным считается артериальное давление выше 140 и 90 мм рт. ст. Выделяют также «пограничную» артериальную гипертонию , в том случае, если цифры находятся в пределах 140—159 и 90—94 мм рт. ст. В зависимости от уровня артериального давления выделяют артериальную гипертонию :
— мягкую (систолическое давление в пределах 140—179 и днастолическое давление в пределах 90—104 мм рт. ст.);
— умеренную (когда систолическое давление выше 180 мм рт. ст., а диастолическое давление в пределах 105 и 114 мм рт. ст.);
— тяжелую (систолическое давление выше 200 и диастолическое выше 115 мм рт. ст.).
Для лечения гипертонии обычно назначается постоянный пожизненный прием лекарственных препаратов для поддержания артериального давления на нормальном уровне. Назначить препарат для лечения гипертонии может только Ваш лечащий врач. Не следует бояться постоянного приема медикаментов, гипертония намного опаснее для Вашей жизни и здоровья.
При некоторых формах вторичной артериальной гипертонии применяются хирургические методы лечения.
СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ДАВЛЕНИЕМ!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
akaceya
сообщение 22.10.2015, 18:09
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Татиана @ 22.10.2015, 17:13) *
Ни в какие чудо приборы не верю.

Я тоже. Как и в чудесное излечение калиной, черноплодной рябиной. Мы на своем уровне можем попытаться вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Амлодипин я пью в редких случаях , а так ежедневно - атенолол. Мне он хорошо помогает, но при низком пульсе его пить нельзя, он еще снизит.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.10.2015, 20:54
Сообщение #42


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Моей жене атенолол назначил кардиолог, тогда у неё ещё не было гипертонии, а у нас не было тонометра. Арсенал наших участковых врачей сейчас — эналаприл (энап), каптоприл (капотен), а несколько лет назад — кордафлекс.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 23.10.2015, 10:57
Сообщение #43


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



А у меня всю жизнь гипотония (100 на 60). И если давление поднимается до 135 (больше еще не было) - просто "хана". Принимаю андипал и через 20 минут уже
115. Даже не могу себе представить (вернее могу) как люди чувствуют себя с давлением под 200. umnik2.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.10.2015, 12:23
Сообщение #44


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



А я — универсал. Непродолжительно бывает 155 мм рт. ст., а бывает и 90, но тоже непродолжительно. При давлении 155 массирую голову и шею — и через минуту давление снижается на 20. Закрываю глаза и представляю себя надувной игрушкой, из которой выпускают воздух — через минуту ещё минус 10.
Гипертоником себя не считаю.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 26.10.2015, 21:29
Сообщение #45


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 4.11.2014, 13:38) *
Кого интересует, как выбрать тонометр, рекомендую:
www.rostest.ru
Уточняю адрес и делаю его активной ссылкой: http://www.rostest.ru/Tonometr.php?clear_cache=Y


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anna1972_*
сообщение 4.4.2016, 15:32
Сообщение #46





Гости






У меня мама от этой заразы страдала, как только на пенсию вышла, так и начались эти проблемы. Бог знает откуда взялось, давление под 200 подскакивало, сами сбить не могли. К нам уже скорая последний год по 2 раза в месяц ездила. Лечили и таблетками, и народными рецептами, а вот толку особо не было, только деньги на ветер выбрасывали. А вот недавно я на такую интересную статью наткнулась httр://рек.ла/ма. Решили попробовать этот сбитень. И знаете, у мамочку уже 3 месяца никаких проблем!! Давление 120 на 80, как у космонавта)) А так раньше она мучалась с этой гипертонией. Так что дорогие, советую. Крепкого здоровья всем вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.4.2016, 17:31
Сообщение #47


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Вот придет Ann и всех рекламщиков сразу вылечит - и от грибка ногтей, и от язвы желудка, и от гипертонии. bash.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.4.2016, 17:39
Сообщение #48


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 4.4.2016, 18:31) *
Вот придет Ann и всех рекламщиков сразу вылечит - и от грибка ногтей, и от язвы желудка, и от гипертонии. bash.gif
Присоединяюсь!


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 4.4.2016, 18:53
Сообщение #49


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Вы не поверите... она своего сбитня напилась и сбежала...


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.5.2018, 7:45
Сообщение #50


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



7 ошибок, из-за которых тонометр завышает показатели давления

Одна из основных рекомендаций, которые врачи дают пациентам – постоянно контролировать свое кровяное давление. Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смертности в мире, и наблюдение за давлением помогает вовремя заметить ухудшение состояния человека.
Однако, измеряя давление домашним тонометром, люди допускают множество ошибок. Если вы будете определять кровяное давление правильно, а также следить за тем, как это делает врач, то сможете избежать, к примеру, ненужных лекарственных назначений. Вот семь советов от Американской ассоциации сердца (American Heart Association).

  • Посетите туалетную комнату перед измерением. Полный мочевой пузырь добавляет 10-15 пунктов к показателю кровяного давления.
  • Стул, на котором вы сидите, должен обеспечивать полную поддержку спины, а ноги должны спокойно стоять на полу или специальной скамеечке, а не висеть в воздухе. В противном случае тонометр покажет на 6-10 пунктов больше, чем нужно.
  • Не скрещивайте ноги – это действие также добавляет «очков» показателю давления (от 2 до 8).
  • Рука, на которой располагается манжета, должна лежать на подлокотнике. Если она висит вдоль тела или вы вынуждены держать ее на весу, показатель кровяного давления может стать выше на 10 пунктов.
  • Сама манжета должна быть надета на голую руку. Одежда между рукой и манжетой добавляет к показателям от 5 до 50 пунктов.
  • Размер манжеты также важен. Давление может быть выше на 2-10 пунктов, чем на самом деле, если манжета слишком маленькая.
  • Во время измерений лучше молчать и стараться не двигаться. Разговор также добавляет до 10 очков к показателям давления.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Саша_*
сообщение 15.5.2019, 22:40
Сообщение #51





Гости






Гипертония у меня с 28 лет, после вторых родов. Получается, что у меня повышенное давление было 23 года. Пока я не попробовала полечиться не таблетками при постоянном приеме, а какими-то нетрадиционными методами. Хотела свою печень уже разгрузить наконец от этой химии. А получилось, что и от самой гипертонии фактически избавилась. У меня еще были частые кризы, это состояние просто не давало нормально работать и вообще. Получилось так, что моя подруга избавилась от повышенного давления после курса лечения в институте хрономедицины. Но у нее вообще-то была достаточно легкая форма. Она и мне посоветовала. Лечение проводится совершенно другими методами, нежели в обычной поликлинике. Сначала мне провели биорезонансную диагностику по всем органам, потом подобрали настойки трав, которые подходят персонально мне, потом подобрали методом японского профессора Накатани ( это я не запоминала, просто переспросила у врачей, когда решила написать об их методе) время, когда мне нужно принимать подобранные для меня настойки. Ну и , пожалуй, все. Прием осуществляется раз в день в течение месяца. Затем приходишь на подборку новых трав, нового времени приема. И так ежемесячно. Я пролечилась всего 7 месяцев. Кризы прошли вообще, как и не было. Давление нормализовалось(было 160-170 на 95-100), а теперь 135-140 на 80-85 стабильно, без прием каких-либо поддерживающих таблеток. Чувствую себя просто замечательно, такое ощущение, что сбросила с себя лет пять. Появилась легкость какая-то, ушла усталость и вечная разбитость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 16.5.2019, 12:50
Сообщение #52


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Простите, это реклама?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.5.2019, 16:14
Сообщение #53


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Татиана @ 16.5.2019, 12:50) *
Простите, это реклама?


Даже и не сомневайся! Если человек регистрируется и тут же рекламирует что-то, то он за этим и пришел. Но, если у нас размещают рекламу, значит мы вызываем интерес.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.5.2019, 19:43
Сообщение #54


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Моё личное мнение таково. Наш Клуб создан для общения людей самых разных профессий. Мы обсуждаем разные темы. Не обязательно, чтобы собеседники были профессионалами в области знания, к которой относится обсуждаемая тема. Поэтому о гипертонии мы говорим на «любительском» уровне.
Наш Клуб открыт для всех, но, как показывает опыт, из пришедших остаются в нём те, кто находит в форумчанах родственные души. Открытость нашего Клуба даёт возможность любому в любой момент подключиться к идущему разговору, чем Саша и воспользовалась. Мы нуждаемся в пополнении наших рядов, потому что, увы, неизбежна их убыль. Мы терпимы к непохожим на нас, если они чувствуют необходимость общения с нами. Рано или поздно мы найдём общий язык с любым новичком, надо только обеим сторонам придерживаться общепринятых правил, одинаковых для очного общения и общения через интернет.

Предположим, вы, сидя в сквере на скамейке, разговорились с незнакомым вам человеком, и он, в соответствии с логикой разговора, рекомендует вам медицинское учреждение или лечебный препарат. Заподозрите ли вы его в этот момент в том, что он завёл разговор с вами ради рекламы? Вряд ли. Разговор в сквере на скамейке возникает потому, что «самая большая роскошь — это роскошь человеческого общения».
Другое дело — открытый разговор в интернете. В форумы заходят с разными целями (помимо общения): кто-то хочет найти предмет критики и насмешек, кто-то хочет заняться троллингом и ищет жертву, кто-то зарабатывает на распространении рекламы. Когда в первом же сообщении новичок рекомендует что-то, за что надо платить деньги, возникает предположение о рекламе.
Если сообщение Саши является рекламой, то это хорошо завуалированная реклама, такая встречается нечасто.
Есть у меня и ещё одно предположение: Саша, как большинство пользователей интернета — человек не пишущий, а читающий. Но тема гипертонии не оставила её равнодушной, и она сочла долгом поделиться здесь своим опытом, пусть даже это её сообщение будет здесь первым и последним, пусть даже кто-то подумает, что это реклама.
Это необходимое умение любого пишущего: спокойно относиться к мысли, что любое из написанного тобою может быть кем-то понято превратно.

Зайдя в наш Клуб,я всегда смотрю, какие темы просматривают пользователи в настоящее время, и часто вижу, что просматривают тему «Гипертония». Можно предположить, что эта тема пользуется некоторой популярностью. Почему только предположить — потому что один гость может надолго оставить свой компьютер включённым на просмотр этой темы, а я буду думать, что несколько гостей один за другим заходят в эту тему.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.5.2019, 13:19
Сообщение #55


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Николай Петрович, не могу с Вами согласиться. Эта реклама ничем не отличается от другой, которую удаляли в последнее время. И Саша пришла отнюдь не для общения. Представьте любого человека, пришедшего в новый коллектив. Разве с этого он начинает свое знакомство с людьми?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.5.2019, 20:51
Сообщение #56


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 18.5.2019, 14:19) *
...Представьте любого человека, пришедшего в новый коллектив. Разве с этого он начинает свое знакомство с людьми?

Да, хотелось бы, чтобы не с этого. Правила этикета предписывают либо представить того, кого привели, либо представиться, если пришёл сам. В другом форуме пожилых сответствующее правило сформулировано предельно резко: Зарегистрированный должен обязательно начать первый пост со знакомства, перейдя в тему "Давайте познакомимся", в противном случае он будет блокироваться, посты убираться, а его регистрация на форуме будет расцениваться как внедрения на форум с целью подрыва его работы.
В отличие от упомянутого форума наш предельно открыт, поэтому у нас свои издержки: некоторые пользователи регистрируются, пишут одно сообщение, а затем исчезают. Мне неприятно представлять себя сидящим за круглым столом в компании Ann, akaceya, Татианы и vicjuk (перечислил активных в настоящее время) и беседующим, а кто-то вдруг подходит сзади меня и вставляет свою реплику. Я оборачиваюсь, но этого «кого-то» уже нет.
Саша не соблюла этого правила этикета. Возможно, я простил бы ей это потом, если бы она продолжила общение с нами. Прошло три дня с тех пор, как Саша появилась, сообщений за эти дни у нас было достаточно, Саша могла бы высказаться по поводу любого из них. Её молчание — это ответ на вопрос Татианы. То есть, «молчание — знак согласия».
Я мог бы и здесь продолжать оправдывать Сашу. Но в нашем Клубе пришлось видеть множество таких проходных персонажей, поэтому я присоединяюсь к мнению akaceya и Татианы.
Сообщение Саши можно оставить, а можно и удалить — последующее обсуждение мало потеряет от этого удаления.
Цитата(akaceya @ 18.5.2019, 14:19) *
Николай Петрович, не могу с Вами согласиться.
akaceya, а я ничего не утверждал относительно Саши, я только предполагал.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 19.5.2019, 21:02
Сообщение #57


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Нарушено правило форума
IV. В КЛУБЕ ЗАПРЕЩЕНЫ И НАКАЗУЕМЫ
2. Публикация рекламы (в том числе скрытой), рекламы своих сайтов и форумов, предложение платных услуг или публикации иных видов рекламы и коммерческих объявлений.
Если у пользователя нет иных сообщений, кроме рекламных, его регистрация удаляется.


Сообщение, вызвавшее сомнения, отредактировано и больше не является рекламным.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 19.5.2019, 21:06
Сообщение #58


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



У нас нет обязательного требования представиться в определенной ветке.
И я не стала бы принуждать новичков это делать. Кому-то легче начать с рассказа о своих кулинарных достижениях, кому-то с решения задачек, кому-то с юмора.
А кто-то, в самом деле, для начала просто скажет "Привет" smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.5.2019, 19:05
Сообщение #59


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Администратор Ann внесла ясность в вопрос: читать и выполнять Правила форума обязательно для всех.
Как говорится, «чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях».


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.6.2019, 18:44
Сообщение #60


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Кардиологи изменили нормы здорового артериального давления

Под текстом имеется картинка с надписью справа «Упражнения от высокого давления». Щёлкнув по этой активной ссылке, вы получите:

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ
КЛУБ БЫВШИХ ГИПЕРТОНИКОВ


5 УПРАЖНЕНИЙ, 
которые уже помогли огромному количеству людей открыть путь к жизни без гипертонии и таблеток!

Если вы нажмёте на кнопку «Скачать книгу бесплатно», то у вас спросят адрес электронной почты, на которую следует отправить книгу. После отправки своего адреса вы получите сообщение «Книга отправлена. Проверьте свою электронную почту». В сообщении, которое поступит в вашу электронную почту, будет не книга, а текст, содержащий в том числе информацию о платном лечении гипертонии и заканчивающийся следующими словами:

«Чтобы мы могли отправлять Вам полезную информацию о проблеме повышенного артериального давления подтвердите свое согласие получать от нас электронную почту. Для этого нажмите на кнопку ниже.
Вы попадёте на страницу с первой видео лекцией о причинах повышенного артериального давления.
Скачивание книги с комплексом базовых упражнений для стабилизации артериального давления начнется автоматически».


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:59