IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Полезные советы для дома
akaceya
сообщение 16.8.2015, 14:22
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Кажется у нас нет такой темы. На мой взгляд она нужна. Недавно встретила в интернете вот такой совет -

Чтобы освежить туалет или другое помещение , предлагается капнуть на рулончик туалетной бумаги несколько капель эфирного масла и повторять это примерно раз в неделю.

У меня было масло лаванды и я воспользовалась советом. Капнула в центр(у меня там нет отверстия) и поставила на бачок.Действительно, несколько дней запах оставался. Всем понравилось. Потом я поинтересовалась выбором масел в аптеке и купила масло сосны(около 100руб). Посчитала, что апельсиновое масло будет не к месту. Новое масло наводит на мысль о лесопилке, но все равно неплохо.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
akaceya
сообщение 5.4.2016, 12:32
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



8 хитростей на кухне

https://www.youtube.com/watch?v=QmqbcL4WbbE


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.5.2016, 19:04
Сообщение #42


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Как удалить со стеклянной или пластмассовой посуды остатки липкой массы,
которой была приклеена этикетка


Не увлажняя поверхность, толстый слой массы вместе с остатками этикетки соскоблите острым лезвием.
Затем посыпьте поверхность детской присыпкой и потрите большим пальцем, смешивая массу с детской присыпкой. Удалите образовавшиеся шарики, при необходимости повторите процедуру.
Тщательно вымойте поверхность и палец водой с мылом, обсушите, протерев туалетной бумагой. Посыпьте поверхность детской присыпкой и убедитесь в том, что слой липкой массы стал настолько тонким, что смешать её с сухой детской присыпкой невозможно. Капните на поверхность несколько капель этилового спирта, это обеспечит смешивание и позволит снять с поверхности остатки массы. Смойте смесь водой с мылом


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 20.7.2016, 11:18
Сообщение #43


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Защита пультов и телефонов от грязи и воды

Привычка смотреть телепередачи и видеофильмы во время обеда иногда плохо сказывается на пульте дистанционного управления. Пульт берут не вполне чистыми руками, а могут и пролить на него что-нибудь, отчего его кнопки постепенно загрязняются. У мобильного телефона другая проблема: лёжа в кармане, он может набрать крошки под крышку, закрывающую кнопки, а в других случаях может попасть под дождь.
От этих напастей упомянутые устройства (для меня непривычно слово «гаджеты») может уберечь тянущаяся полиэтиленовая плёнка, которой обёрнуты некоторые из продаваемых хлебобулочных изделий. Недостатком этого способа защиты то грязи и воды является ухудшение читаемости надписей возле кнопок и текста на экране. Если экран с подсветкой, то с ухудшением читаемости можно мириться. Для подзарядки мобильного телефона приходится каждый раз развёртывать плёнку.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.7.2016, 15:27
Сообщение #44


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



О складывающемся зонте

Необходимо следить за тем, чтобы купол зонта не был оторван от складывающегося каркаса ни в одной точке, где он пришит изначально. Каркас, как известно, держит купол в расправленном состоянии, но купол в тех точках, где он пришит к каркасу, не даёт элементам каркаса согнуться в нежелательном для них направлении и тем самым защищает их от поломки. Когда я этого не знал, я после закрывания зонта разглаживал складки, кистью одной руки охватив зонт и другой рукой вращая его. Оказалось, что каркас зонта не любит такого обращения. Лёгкость зонта достигнута за счёт максимально допустимого уменьшения прочности каркаса. Я слышал от кого-то, что за границей зонты считаются предметом чуть ли не одноразового пользования.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 23.7.2016, 17:48
Сообщение #45


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Почитал здесь обсуждение полов из ламината, правда, прошло уже много времени после дискуссии. Хочу заступиться за ламинат icon_crazy2.gif . Я у себя в квартире постелил ламинат еще в сентябре 2008 года (до этого был линолеум с момента сдачи дома в 1987) . Ламинат стелил 31 класса прямо поверх линолеума, даже ничего не прокладывал между ними. Сейчас 2016, прошло практически 8 лет (точнее, 7 лет и 10 месяцев) . Могу сказать одно: решение было верным icon_yahoo.gif . Ламинат целехонек, ну разве что на кухне местами имеются маленькие почти незаметные выбоинки в тех местах, где нож падал на пол icon_crazy2.gif . Полы моем, ничего не вспучилось. По сравнению с линолеумом полы заметно теплее, что очень приятно зимой. Возможно, звукоизоляция ухудшается, если в квартире наверху ламинат укладывают прямо на бетонный пол? Но я что-то сомневаюсь в таком варианте укладки, потому что ламинат требует сравнительно мягкой пружинящей основы. Но и с этой проблемой бороться нетрудно - потолочные плитки весьма и весьма неплохо уменьшают уровень шумов из верхней квартиры. Проверено лично.
P.S. Ламинат использовал фирмы "Крностар", кажется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 26.8.2016, 20:53
Сообщение #46


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Обойма для зарядки двух аккумуляторов типоразмера D

Исходные материалы: баллончик из-под аэрозоля, прозрачные пластмассовые бутылки из-под молока или кефира, колпачок от тюбика с кремом, болт или винт с диаметром 5 мм и больше, две или три гайки к нему.
От баллончика используем цилиндрическую часть. Наматываем на неё аккуратно несколько слоёв любой бумаги, чтобы образовалась ступенька высотой около 1 мм. Вдоль ступеньки проводим фломастером. По начерченной линии разделяем баллончик любительской ножовкой (у меня такая сохранилась с давних времён, не знаю, что сейчас продаётся взамен). Выравниваем край полученного стакана, зачищаем от лака выгнутую внутрь центральную часть дна. Зачищаем наружную часть стакана в том месте, где на стакан будет намотана проволока (один-два витка) для включения в цепь зарядки (к отрицательному полюсу).
В крышке от тюбика высверливаем или вырезаем скальпелем отверстие для болта/винта, закрепляем в нём болт/винт первой гайкой. Между первой и второй или между второй и третьей гайками зажимаем проволоку для включения в цепь зарядки (к положительному полюсу).
Для уменьшения внутреннего диаметра стакана можно изготовить цилиндрические вкладыши разной конструкции. Простейшая — из полосы газетной бумаги, которую нужно намотать на два аккумулятора и затем вытолкнуть аккумуляторы из полученного цилиндра.
Я изготовил вкладыш из горлышек прозрачных пластмассовых бутылок. С их крышек срезал донышки. Единственная хитрость в этом деле — отрезание горлышка с помощью ножниц. Начинать резать надо вдали от начерченной линии, и если за ножницами останется слишком широкая спираль, то резать ножницами по начерченной линии будет трудно.







Третья фотография сделана с почти готового изделия. Изменены количество, ассортимент и порядок расположения горлышек.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 7.9.2016, 19:51
Сообщение #47


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Как развязать узел на полиэтиленовом мешочке

Узлы на верёвках мы обычно развязываем, понемногу затягивая в узел концы и тем самым делая узел более рыхлым. Для узла на полиэтиленовом пакете этот способ не годится, потому что чаще всего не видно, за что надо тянуть.
Скрутите пакет возле узла в жгуты. Чем плотнее будут жгуты, тем легче будет развязать узел. Вталкивайте жгуты поочерёдно в узел, чередуя вталкивание с попытками ещё туже скрутить жгуты, и узел скоро развяжется. Скорость зависит от направления скручивания, её вы подберёте опытным путём. Такой способ плохо подходит, если продавец завязывал узел, взяв мешочек не за всю горловину, а за один угол. Здесь ничего не посоветую.
Совет «не вытягивать, а вталкивать» пригодится и для запутанной капроновой жилки, пока на ней нет сильно затянутых узлов.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.9.2016, 21:38
Сообщение #48


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(Николай Петрович @ 20.7.2016, 11:18) *
Защита пультов и телефонов от грязи и воды

Привычка смотреть телепередачи и видеофильмы во время обеда иногда плохо сказывается на пульте дистанционного управления. Пульт берут не вполне чистыми руками, а могут и пролить на него что-нибудь, отчего его кнопки постепенно загрязняются. У мобильного телефона другая проблема: лёжа в кармане, он может набрать крошки под крышку, закрывающую кнопки, а в других случаях может попасть под дождь.
От этих напастей упомянутые устройства (для меня непривычно слово «гаджеты») может уберечь тянущаяся полиэтиленовая плёнка, которой обёрнуты некоторые из продаваемых хлебобулочных изделий. Недостатком этого способа защиты то грязи и воды является ухудшение читаемости надписей возле кнопок и текста на экране. Если экран с подсветкой, то с ухудшением читаемости можно мириться. Для подзарядки мобильного телефона приходится каждый раз развёртывать плёнку.

Я на алиэкспресс купил специальные чехлы для защиты пультов дистанционного управления от ТВ, музыкального центра и т.д. Белые, в меру прозрачные, легко натягиваются на пульт и так же легко снимаются (можно снять и помыть). Вот такие:
Прикрепленное изображение
И цена смешная - три чехла обошлись в 170 руб. с доставкой из Китая, т.е. один чехол примерно 60 руб (цены - конец 2015 года). Размеры чехлов есть разные.
Рекомендую, кому требуется icon_pardon.gif

P.S. Там, на алиэкспресс вообще много всяких полезных мелочей очень дешевых можно купить. Может, сделать отдельную ветку по обмену опытом icon_gruble.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.9.2016, 23:36
Сообщение #49


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Что такое алиэкспресс?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 13.9.2016, 12:37
Сообщение #50


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Ann @ 12.9.2016, 23:36) *
Что такое алиэкспресс?


«Aliexpress» — оптовый интернет-гипермаркет. Продажа сотовых телефонов, компьютеров, электроники, одежды, товаров для дома, отдыха и спорта.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 13.9.2016, 19:08
Сообщение #51


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(Ann @ 12.9.2016, 23:36) *
Что такое алиэкспресс?

Китайский интернет-магазин https://ru.aliexpress.com/ , в котором много всяких интересных мелочей и не только. Пользоваться вполне удобно и комфортно, действует программа защиты покупателя. Иными словами, если вы заплатили денежку, а вам ничего не прислали или прислали брак, то вероятность вернуть деньги почти 100 % . Я пользуюсь этим магазином уже лет 5 и могу подтвердить: да, программа защиты покупателя работает реально icon_good.gif . Порой там можно купить довольно полезные вещи буквально за копейки. Рекомендую icon_crazy2.gif . Очень много товаров продаются с бесплатной доставкой (стоимость доставки включена в стоимость товара) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 11.11.2016, 17:18
Сообщение #52


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Чистота — залог экономии. Как сберечь электричество на кухне


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 25.3.2017, 17:40
Сообщение #53


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Иногда булавку трудно вытащить из ткани, потому что её пружинящий виток захватывает и удерживает одну из нитей ткани. Если вы применяете такую булавку для закрепления конца эластичного бинта, то это происходит почти каждый раз. Чтобы избавиться от этого неудобства, насадите на булавку маленький, диаметром в несколько милллиметров, кружок из плотного картона. Из такого картона сделаны, например, коробки, в которых продаются котлеты.



Приношу извинение за нерезкий снимок. Наводка на резкость при фотографировании простой «мыльницей» весьма затруднительна.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 25.3.2017, 21:21
Сообщение #54


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 25.3.2017, 15:40) *
Чтобы избавиться от этого неудобства, насадите на булавку маленький, диаметром в несколько милллиметров, кружок из плотного картона. Из такого картона сделаны, например, коробки, в которых продаются котлеты.

Такой способ знаком с детства - бабушка насаживала бумажку, сложенную в 2-3 раза. Очень эффективно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.3.2017, 22:06
Сообщение #55


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А я не знала. Булавкой пользуюсь часто при вязании, теперь буду знать. Николай Петрович, спасибо за подсказку.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 26.3.2017, 9:37
Сообщение #56


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



мне тоже в голову такое не приходило blush.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.4.2017, 20:27
Сообщение #57


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Куда класть мокрый зонт

Для зонта, который в закрытом состоянии имеет небольшую длину, хорошо сделать чехол из пластмассовой бутылки подходящего диаметра, отрезав её верхнюю часть. Если мокрый зонт вы положите в хозяйственную сумку в таком чехле, то в значительной степени защитите от намокания другие вещи, лежащие в сумке.
Может быть, кто-нибудь придумает, как увеличить длину такого чехла, чтобы зонт полностью помещался в нём.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.4.2017, 21:02
Сообщение #58


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай Петрович @ 3.4.2017, 20:27) *
Куда класть мокрый зонт
Может быть, кто-нибудь придумает, как увеличить длину такого чехла, чтобы зонт полностью помещался в нём.

Может быть , взять две бутылки , обрезать и вставить зонт , как в футляр для чертежей . Но нужно подумать , какие бутылки брать , чтобы из одной получился футляр , а из другой - крышка.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 3.4.2017, 22:50
Сообщение #59


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



кладу в пакет. Бутылка займет много места.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.4.2017, 19:16
Сообщение #60


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 18.12.2015, 16:49) *
...Конечно, установкой сетки я обрёк себя на частую проверку её чистоты.
... То, что я написал — это не совет, а информация. Полезность сетки выяснится позже.

«Благими намерениями вымощена дорога в ад». С тех пор и до этой недели я ни разу не интересовался фильтром. Постирал ветхую ткань, и машина перестала выгонять из себя воду. Вдобавок фильтр поворачивался только на полоборота и не вынимался. Пришлось вскрывать машину и разбирать насос, в который вкручивается этот фильтр.



То, что вы видите на снимке рядом с фильтром — это волокна, слезшие с ветхой ткани, и твёрдые кусочки отложений. Конечно, и раньше на сетке что-то задерживалось.
Заодно я удалил отложения в насосе и всех шлангах внутри машины, а эти шланги, надо сказать, имеют большой диаметр и, не будь сетки, пропустили бы то, что мне пришлось снимать с сетки. Вероятно, потому сетка и не была предусмотрена в конструкции фильтра.
Итак, я больше не считаю полезным установку в фильтр самодельной сетки. Почему фильтр назван фильтром — это не так важно.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:55