IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Катастрофы, Как страшно жить!
Veronica
сообщение 18.11.2010, 10:09
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Количество природных катастроф за 1900-2009 гг.



Очень интеоресная картинка! Вот бы кто-нибудь из сведующих пояснил её. Почему после 1950-х увеличилось ко-во природных катастров? А после 60-х - еще выросло? А после 2000-х - вообще кошмар! Что будет дальше?

Как страшно жить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Начать новую тему
Ответов (100 - 119)
Николай Петрович
сообщение 28.10.2016, 20:02
Сообщение #101


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



НАДПИСЬ
НА АТОМНОМ РЕАКТОРЕ

Жизнь беззащитна.
И Любовь нежна.
И разум землю облагает данью.
И точная Ответственность
Должна
Сопутствовать
Великому Познанью.



Источник: Михаил Александрович Дудин. Полюс. Л. О. изд-ва «Советский писатель», 1979. 160 стр. (название стихотворения оттуда же).

Двадцать шестое апреля 1986 года было впереди.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 3.3.2017, 10:58
Сообщение #102


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



А ансамбль Александрова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 5.3.2017, 14:48
Сообщение #103


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(vicjuk @ 3.3.2017, 1:48) *
Доктор Лиза
Прикрепленное изображение
***
Мне нравится помогать тем, кому не поможет уже никто. Эта ниша совершенно не заполнена. Наверное, когда-нибудь моё терпение тоже закончится и придёт кто-то другой.

***

Я думаю, женщина добрее мужчины по своей природе. У нас есть неистребимый инстинкт материнства, который подразумевает в первую очередь защиту. Нужно защищать ребенка — своего или чужого, не важно.

***

Первые три года мы были изгоями — только и слышали нарекания от соседей и знакомых: «Зачем Вы это делаете?» Но знаете, сейчас ситуация заметно улучшается. Я сужу даже не по тому, что в одном только нашем фонде добровольцев стало больше. Что-то массово начало меняться — как ни странно — после летних пожаров 2010 года. Люди вдруг как будто очнулись, увидев этот ужас.

***

С бедными и потерянными людьми мне общаться гораздо проще. Они проще, они такие, какие есть, они не притворяются.

***

Мы раздражаем, потому что относимся к людям как к людям, а не как к третьему сорту.

***

Меня научили, что благотворительность должна быть прежде всего эффективной. Поэтому, если я ставлю задачу спасать детей, я использую все средства и возможности, создаю алгоритм и решаю ее. И если для спасения детей нужно рисковать жизнью, я на это готова, что доказала много раз. Те, кто обвиняют меня в связях с «преступной властью», не готовы рисковать жизнью и своим благополучием. В этом причина их неудач и бессилия.

***

Каждая спасенная, выхваченная из ада войны жизнь — это перелом хода вещей, предотвращение уже почти свершившегося зла. Существует мера, цена, которую я должна заплатить: мне нужно не только поехать и вынуть детей «оттуда», из-под снарядов и пуль, но и «здесь» пройти через побивание камнями, публичное унижение. И знаешь, если за все эти «мразь» и «сука» в мой адрес Бог даст мне возможность спасти еще хотя бы одну жизнь, я согласна.

***

Я буду вывозить (больных детей из Донецка), пока война не кончится. Или пока меня не убьют. Потому что они не выживут там. У них нет других шансов.

***

Я ненавижу смерть, она мне отвратительна. Я считаю, мы должны сражаться за каждое мгновение земной жизни, за то, что нам дано на земле. Но в то же время я православный человек и верю, что смерть — это переход в вечную жизнь. То есть в каком-то смысле событие... правильное. Как примирить в себе два этих начала — не знаю...
Мне нравится помогать тем, кому не поможет уже никто. Эта ниша совершенно не заполнена. Наверное, когда-нибудь моё терпение тоже закончится и придёт кто-то другой.

***

Я думаю, женщина добрее мужчины по своей природе. У нас есть неистребимый инстинкт материнства, который подразумевает в первую очередь защиту. Нужно защищать ребенка — своего или чужого, не важно.

***

Первые три года мы были изгоями — только и слышали нарекания от соседей и знакомых: «Зачем Вы это делаете?» Но знаете, сейчас ситуация заметно улучшается. Я сужу даже не по тому, что в одном только нашем фонде добровольцев стало больше. Что-то массово начало меняться — как ни странно — после летних пожаров 2010 года. Люди вдруг как будто очнулись, увидев этот ужас.

***

С бедными и потерянными людьми мне общаться гораздо проще. Они проще, они такие, какие есть, они не притворяются.

***

Мы раздражаем, потому что относимся к людям как к людям, а не как к третьему сорту.

***

Меня научили, что благотворительность должна быть прежде всего эффективной. Поэтому, если я ставлю задачу спасать детей, я использую все средства и возможности, создаю алгоритм и решаю ее. И если для спасения детей нужно рисковать жизнью, я на это готова, что доказала много раз. Те, кто обвиняют меня в связях с «преступной властью», не готовы рисковать жизнью и своим благополучием. В этом причина их неудач и бессилия.

***

Каждая спасенная, выхваченная из ада войны жизнь — это перелом хода вещей, предотвращение уже почти свершившегося зла. Существует мера, цена, которую я должна заплатить: мне нужно не только поехать и вынуть детей «оттуда», из-под снарядов и пуль, но и «здесь» пройти через побивание камнями, публичное унижение. И знаешь, если за все эти «мразь» и «сука» в мой адрес Бог даст мне возможность спасти еще хотя бы одну жизнь, я согласна.

***

Я буду вывозить (больных детей из Донецка), пока война не кончится. Или пока меня не убьют. Потому что они не выживут там. У них нет других шансов.

***

Я ненавижу смерть, она мне отвратительна. Я считаю, мы должны сражаться за каждое мгновение земной жизни, за то, что нам дано на земле. Но в то же время я православный человек и верю, что смерть — это переход в вечную жизнь. То есть в каком-то смысле событие... правильное. Как примирить в себе два этих начала — не знаю...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 5.3.2017, 15:39
Сообщение #104


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 23.6.2016
Пользователь №: 2875



Цитата(vicjuk @ 5.3.2017, 18:48) *
Прикрепленное изображение
***
Мне нравится помогать тем, кому не поможет уже никто. Эта ниша совершенно не заполнена. Наверное, когда-нибудь моё терпение тоже закончится и придёт кто-то другой.

***

Я думаю, женщина добрее мужчины по своей природе. У нас есть неистребимый инстинкт материнства, который подразумевает в первую очередь защиту. Нужно защищать ребенка — своего или чужого, не важно.

***

Первые три года мы были изгоями — только и слышали нарекания от соседей и знакомых: «Зачем Вы это делаете?» Но знаете, сейчас ситуация заметно улучшается. Я сужу даже не по тому, что в одном только нашем фонде добровольцев стало больше. Что-то массово начало меняться — как ни странно — после летних пожаров 2010 года. Люди вдруг как будто очнулись, увидев этот ужас.

***

С бедными и потерянными людьми мне общаться гораздо проще. Они проще, они такие, какие есть, они не притворяются.

***

Мы раздражаем, потому что относимся к людям как к людям, а не как к третьему сорту.

***

Меня научили, что благотворительность должна быть прежде всего эффективной. Поэтому, если я ставлю задачу спасать детей, я использую все средства и возможности, создаю алгоритм и решаю ее. И если для спасения детей нужно рисковать жизнью, я на это готова, что доказала много раз. Те, кто обвиняют меня в связях с «преступной властью», не готовы рисковать жизнью и своим благополучием. В этом причина их неудач и бессилия.

***

Каждая спасенная, выхваченная из ада войны жизнь — это перелом хода вещей, предотвращение уже почти свершившегося зла. Существует мера, цена, которую я должна заплатить: мне нужно не только поехать и вынуть детей «оттуда», из-под снарядов и пуль, но и «здесь» пройти через побивание камнями, публичное унижение. И знаешь, если за все эти «мразь» и «сука» в мой адрес Бог даст мне возможность спасти еще хотя бы одну жизнь, я согласна.

***

Я буду вывозить (больных детей из Донецка), пока война не кончится. Или пока меня не убьют. Потому что они не выживут там. У них нет других шансов.

***

Я ненавижу смерть, она мне отвратительна. Я считаю, мы должны сражаться за каждое мгновение земной жизни, за то, что нам дано на земле. Но в то же время я православный человек и верю, что смерть — это переход в вечную жизнь. То есть в каком-то смысле событие... правильное. Как примирить в себе два этих начала — не знаю...
Мне нравится помогать тем, кому не поможет уже никто. Эта ниша совершенно не заполнена. Наверное, когда-нибудь моё терпение тоже закончится и придёт кто-то другой.

***

Я думаю, женщина добрее мужчины по своей природе. У нас есть неистребимый инстинкт материнства, который подразумевает в первую очередь защиту. Нужно защищать ребенка — своего или чужого, не важно.

***

Первые три года мы были изгоями — только и слышали нарекания от соседей и знакомых: «Зачем Вы это делаете?» Но знаете, сейчас ситуация заметно улучшается. Я сужу даже не по тому, что в одном только нашем фонде добровольцев стало больше. Что-то массово начало меняться — как ни странно — после летних пожаров 2010 года. Люди вдруг как будто очнулись, увидев этот ужас.

***

С бедными и потерянными людьми мне общаться гораздо проще. Они проще, они такие, какие есть, они не притворяются.

***

Мы раздражаем, потому что относимся к людям как к людям, а не как к третьему сорту.

***

Меня научили, что благотворительность должна быть прежде всего эффективной. Поэтому, если я ставлю задачу спасать детей, я использую все средства и возможности, создаю алгоритм и решаю ее. И если для спасения детей нужно рисковать жизнью, я на это готова, что доказала много раз. Те, кто обвиняют меня в связях с «преступной властью», не готовы рисковать жизнью и своим благополучием. В этом причина их неудач и бессилия.

***

Каждая спасенная, выхваченная из ада войны жизнь — это перелом хода вещей, предотвращение уже почти свершившегося зла. Существует мера, цена, которую я должна заплатить: мне нужно не только поехать и вынуть детей «оттуда», из-под снарядов и пуль, но и «здесь» пройти через побивание камнями, публичное унижение. И знаешь, если за все эти «мразь» и «сука» в мой адрес Бог даст мне возможность спасти еще хотя бы одну жизнь, я согласна.

***

Я буду вывозить (больных детей из Донецка), пока война не кончится. Или пока меня не убьют. Потому что они не выживут там. У них нет других шансов.

***

Я ненавижу смерть, она мне отвратительна. Я считаю, мы должны сражаться за каждое мгновение земной жизни, за то, что нам дано на земле. Но в то же время я православный человек и верю, что смерть — это переход в вечную жизнь. То есть в каком-то смысле событие... правильное. Как примирить в себе два этих начала — не знаю...



Цитата
Мне нравится помогать тем, кому не поможет уже никто
не потому, что ей нравилось, это ее жизнь была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 8.3.2017, 15:49
Сообщение #105


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



25 декабря 2016 года Доктор Лиза погибла в авиакатастрофе под Сочи. Она сопровождала в Сирию партию лекарств для университетского госпиталя Тишрин в Латакии.
Опознана по ДНК-экспертизе в январе 2017 года. 16 января 2017 года после прощания в Успенском храме Новодевичьего монастыря в Москве похоронена на Новодевичьем кладбище, участок №4, ряд 48, захоронение 22.

ДОКТОР ЛИЗА: 5 ПОСТУПКОВ НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 8.3.2017, 16:07
Сообщение #106


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ту-154Б-2 борт RA-85572 совершал рейс Москва (Чкаловский)—Латакия(Хмеймим) (Сирия) с промежуточной посадкой в аэропорту Сочи для дозаправки. Первоначально дозаправка планировалась в Моздоке, но из-за погодных условий была перенесена[24].

Лайнер вылетел из Сочи 25 декабря в 05:25 MSK (02:25 GMT) в сторону Чёрного моря и после двух поворотов на 90° вправо по борту взял курс на восток в сторону Каспийского моря и попытался резко набрать высоту[25][* 1]. Через две минуты, в 05:27, самолёт пропал с экранов радаров и рухнул в море с левым креном в 1,6 километрах от берега и в 6 километрах от взлётной полосы[26][27][28][29].

Фактическая погода в аэропорту Сочи в момент катастрофы: ветер 060° (северо-восточный) 4 м/с, видимость 10 километров, высота нижней границы облаков 1000 метров, температура воздуха +5°, температура точки росы +1°, относительная влажность воздуха 75 %

Катастро́фа Ту-154 под Со́чи — крупная авиационная катастрофа, произошедшая 25 декабря 2016 года. Авиалайнер Ту-154Б-2 ВВС России, выполнявший рейс по маршруту Москва—Сочи—Латакия, рухнул в Чёрное море через 70 секунд после вылета из аэропорта Сочи, где совершал промежуточную посадку для дозаправки авиатопливом[2]. Погибли все находившиеся на его борту 92 человека (84 пассажира и 8 членов экипажа)[1].

Крупнейшая авиакатастрофа 2016 года по числу погибших.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 8.3.2017, 16:18
Сообщение #107


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Татиана @ 3.3.2017, 10:58) *
А ансамбль Александрова?


Катастрофа Ту-154 в 2016 году.

В ночь на 25 декабря 2016 года самолёт Ту-154 Минобороны России вылетел с подмосковного аэродрома Чкаловский в Сирию с промежуточной посадкой в аэропорту Сочи для дозаправки. На борту находилось восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых 64 человека — артисты ансамбля имени Александрова (в их числе балетмейстер-постановщик народный артист Российской Федерации Вячеслав Ермолин, главный хормейстер заслуженный артист РФ Константин Майоров, солисты заслуженные артисты РФ Виктор Санин и Григорий Осипов). Вместе с художественным руководителем ансамбля генерал-лейтенантом Валерием Халиловым они летели поздравить военнослужащих российской группировки в Сирии на авиабазе «Хмеймим» с наступающим Новым годом. Среди пассажиров были также сопровождающие должностные лица, девять представителей российских СМИ и Доктор Лиза.

После дозаправки самолёт вылетел из Сочи в 05:25, через две минуты, в 05:27, пропал с экранов радаров и упал в Чёрное море в пяти километрах от берега по направлению к Анапе. Погибли все находившиеся на борту.

А у меня было запланировано сходить на их концерт, послушать их " вживую"...Не успела...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 7.5.2017, 13:32
Сообщение #108


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



http://pressa.tv/foto/62757-poslednie-kadr...li-10-foto.html


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 8.5.2017, 1:56
Сообщение #109


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(vicjuk @ 7.5.2017, 12:32) *

Какие страшные кадры и судьба людей! А увлечение селфи - настоящее безумие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 3.6.2017, 19:04
Сообщение #110


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ураган. Москва- 29.05.2017
https://youtu.be/epfZNgqZci0

http://www.pravda-tv.ru/2017/06/03/303825/...slednie-novosti


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 5.6.2017, 16:17
Сообщение #111


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Я понимаю то, что сейчас происходит на Украине, как КАТАСТРОФУ. И никак иначе.
Власти Киева переименовали проспект генерала Николая Ватутина в честь гауптштурмфюрера СС Романа Шухевича.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 5.6.2017, 16:32
Сообщение #112


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(vicjuk @ 5.6.2017, 15:17) *
Я принимаю то, что сейчас происходит на Украине, как КАТАСТРОФУ. И никак иначе.

Наверное, любой здравомыслящий человек только так это и воспринимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 26.6.2017, 12:21
Сообщение #113


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Прикрепленное изображение
Недавно в Тель-Авиве прошел фестиваль "Израиль и Украина вместе". Благотворительная акция. Организованная @Ізраїльський волонтерський рух "Допомога" и @Благодійний Фонд "Стрічка Надії" ("Лентв Надежды") при поддержке NNOVATION&UPGROWTH GROUP.
Ребята организовали поездку в Израиль восьмерым детям. Это дети, чьи отцы погибли на войне, и дети, получившие инвалидность в результате боевых действий.
Они вышли на сцену, по очереди начинали рассказывать о себе, а потом замолкали. Потому что плакали. Прямо на сцене. Это было очень тяжело, конечно. Недетские глаза на детских лицах. Я бы очень хотел, чтобы в тот момент в зале оказались все россияне, у кого "не все так однозначно" и "родная гавань с исторической справедливостью". Чтоб все увидели, что именно наша страна там натворила. Чтоб смотрели бы, и глаза не отводили
Цель этого проекта - вывезти на психологическую реабилитацию еще двести детей. Вытащить их из войны. Хотя бы на время. Это очень важно. Это очень помогает. По себе знаю.
http://starshinazapasa.livejournal.com/991045.html


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 27.6.2017, 10:14
Сообщение #114


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(vicjuk @ 3.6.2017, 19:04) *

Еще кадры урагана 29.05.2017


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 27.6.2017, 11:25
Сообщение #115


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



В этот ураган мы с мужем попали, ехали в машине. Хорошо, догадались остановиться на обочине и переждать.Теперь я приблизительно знаю что такое конец света. Было очень страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.6.2017, 11:56
Сообщение #116


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Жалко людей. Кто-то с детками на улице оказался.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 27.6.2017, 20:43
Сообщение #117


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Да, я своими глазами видела, как на машину упало дерево и оттуда еле вылезла семья с ребенком лет трех. А когда уже ехали к дому, то насмотрелись....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 7.7.2017, 20:32
Сообщение #118


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Опасный астероид приблизится к Земле 11 июля


11 июля мимо Земли пролетит опасный астероид диаметром 260 метров. Об этом сообщил портал Ura.ru со ссылкой на ученых с кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды УрФУ. Специалисты пояснили, что астероид входит в группу околоземных астероидов под названием Аполлон.

Смотрите также https://ura.news/news/1052294092


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 13.7.2017, 14:28
Сообщение #119


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



ЛЮДИ ТОНУТ МОЛЧА
Заметки волонтера тайской королевской полиции.
Прикрепленное изображение

Летний сезон начался, потянулись люди к морю, пошла в гору печальная статистика что на Пхукете что на черноморском побережье. Люди смертны, и многие смертны внезапно. Помни о смерти. Держи под рукой завещание, держи дела в порядке, пароли от соцсетей передай родным на всякий случай. Это реалии современности. Сдохнуть проще простого, особенно в отпуске.
Прикрепленное изображение
Все описанные случаи реальны, и произошли в летний период отпусков, на Пхукете в это время низкий сезон.
Что бы понимать разницу, вот море в низкий сезон, многие считают волны весельем, и купаются с радостью:
Прикрепленное изображение
А вот в высокий:
Прикрепленное изображение

Люди тонут молча безопасность, меры предосторожности, отпуск, пляж

В высокий сезон тонут меньше.

Так вот, при отдыхе на воде помните, люди тонут молча.
Все эти высокохудожественные крики о помощи и махание руками - худ.вымысел. Максимум над водой будут кончики пальцев и, всплывая над поверхностью, человек будет делать в первую очередь вдох, ну сколько сможет, и как правило снова в воду до того как сможет крикнуть о помощи.

Люди тонут молча. Были на пляже, когда мужчина рванул к отдыхающей паре, хватая их за плечи и руки, рывками используя как опору, он рвался к их ребенку который тонул в 4м за ними. Понятно крик что за хам, я те ща... а потом тихий ужас. Ребенок тонул у них за спиной а они ворковали и не видели этого. А самое главное, не слышали! Потому что люди тонут молча.

Мужчина, русский, 33 года, прилетел праздновать день рождения. Праздновать начал еще в самолете. По прилету на Пхукет, заселился на Кароне и пошел купаться, занырнул прям в штанах и свитере. Закружило, завертело, одежда тяжелая да еще и песком забило, вот так мешком и утянуло. Всплывал, крутился, друзья видели, думали купается, ныряет, веселится. Криков же не было.

Спасатели когда дежурят на пляже или бассейне, они четко смотрят на воду в поиске совершенно конкретных шаблонов поведения: мельтешение кистей над водой, и выныривание в виде попыток ползти по канату, только хватаются руками за воздух. Именно так в 99% случаев люди тонут.

И это мы еще не обсуждаем особенности прибрежных течений. Когда ныряешь под волну у берега, всплываешь и видишь как тебя уносит в море. Нельзя плыть к берегу! Плывите параллельно пока не увидите что вышли из обратного потока, и только после этого экономя силы плывите к берегу. Вода коварна! Где-то читал что тонут в основном опытные пловцы, начинающие трутся у берега в основном где под ногами берег. Так что если считаете что это все не про вас, то точно про вас.

Выводы?

Если отдыхаете с детьми:
Всегда следите за ребенком, даже если он в нарукавниках, из них можно выскользнуть, даже если он в надувном круге, в нем можно перевернуться. Всегда глаз на ребенке. Даже если он у вас в руках! Мой отец был на пляже когда у девушки из рук волной выбило ребенка, а в пене морской его не видно и хз куда его унесло. Вой не человеческий. Паника. Драгоценное время уходит пока она смогла членораздельно выкрикивать о ребенке. Хорошо к этому моменту мой отец уже во все горло кричал что ребенок в воде и все кинулись его искать высматривать. Выхватили из воды в 7м за ее спиной. Живой. Повезло.
Если отдыхаете сами:
Не бухайте! Синька в стакане ведет к синьке на лице. Ну накати после пляжа, отметь чудный день. Очень легко потерять ориентацию в воде и думать что плывешь вверх. Очень легко утонуть если сведет мышцу. Очень легко утонуть если екнуло сердечко от резкого снижения температуры конечностей. Взрослые люди умудряются утонуть даже в воде по пояс!
Помню в Бангкоке в посольстве документы получал, а на столе стопка свидетельств о смерти сантиметра два высотой лежит, 8 из 10 утонули, 2 из 10 в ДТП.

Люди тонут молча. Следи за собой и будь внимателен к другим


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 13.7.2017, 19:06
Сообщение #120


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Таяние вечной мерзлоты
В Академии наук Якутии собрались ученые и представители исполнительной власти для обсуждения насущной проблемы, связанной с таянием вечной мерзлоты, которая занимает почти всю территорию республики. Якутия богата естественными водоемами — это более шестисот тысяч озер и около семисот тысяч рек, но они могут исчезнуть, если количество подземного льда сократится. Средняя норма осадков, выпадающих в Якутии ежегодно составляет от двухсот тридцати до двухсот пятидесяти миллиметров. При отсутствии подземного льда якутские водоемы начнут уходить в глубину почвы, что превратит территорию республики в безжизненную пустыню. Главной задачей для якутских ученых на ближайшее будущее будет сбор информации о состоянии вечной мерзлоты в Якутии. Специалисты Института мерзлотоведения уверены, что без этих данных невозможно планировать дальнейшее строительство промышленных и жилых объектов в регионе, так как постоянные изменения, происходящие с подземной толщей льда, приводят к деформации и обрушению построек. По информации исследователей, за последние сорок лет среднегодовая температура в Якутии повысилась более, чем на два с половиной градуса по Цельсию, что приводит к таянию вечной мерзлоты, особенно на участках, не защищенных лесным покровом. Источник: http://www.catalogmineralov.ru/news_yakuts...tm_source=email


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:41