IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Храбрый портняжка
akaceya
сообщение 20.1.2016, 16:39
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Покрывало для дачи

Сегодня закончила шить покрывало для дачи. И не то ,что бы оно такое шикарное вышло, что бы его показывать. А просто - дело сделано, нужно отчитаться. Собирала я его из образцов ткани для мебели . которые ко мне случайно попали. Сделав часть работы. пришлось остановиться, в моей комнате негде было его разложить для оценки его размеров и окончательной сборки. Сейчас у меня есть большая свободная комната.




--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Ann
сообщение 20.1.2016, 21:38
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Очень симпатично. А красная подкладка придает шарм.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 20.1.2016, 22:10
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



akaceya , а ещё можно сшить так же ковёр на стену для дачи, только лоскуты взять вязаные. Смотрится очень хорошо.`
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.4.2016, 16:32
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Новый тренд - головной убор "wolka"

Нашла в интернете. Может кому пригодится.




Добрый день, друзья! Хочу вам рассказать о новом тренде, который придумала известная актриса театра и кино Екатерина Волкова. И предложить готовую выкройку модного головного убора.

25 декабря 2015 года актриса открыла проект по запуску бренда модных аксессуаров WOLKA, собрав на него краудфандингом около 1,5 млн. рублей. Не буду вдаваться в ошеломительные экономические подробности этой новости. Мне показалась интересной сама идея Екатерины. Как она выразилась — идея из рубрики «все гениальное просто».

Однажды Екатерина, отстегнув по просьбе своей мамы капюшон от пальто, примерила его как отдельный головной убор. Посмотрела в зеркало, немного подправила эту «шапочку» на голове, и… родилась идея. Идея создания нового головного убора. Первый человек, который принял эту идею, была ее маленькая дочь, которая тут же подбежала к маме и сказала «я тоже хочу себе такое».

Это было 2 года назад. Екатерина не умела ни шить, ни кроить. Поэтому решила обратиться к дизайнерам для реализации этой идеи в жизнь. Но в силу загруженности своими творческими планами, все к кому она обращалась, отказали в помощи. Тогда актриса сама стала дизайнером и организовала торговую марку WOLKA. И сам головной убор называется волка.

Вариантов волки может быть большое множество на любой вкус, рассказывает Екатерина. Это и различное сочетание различных фактур – кружево с шерстью, кружево с шелком, шерсти и шелка,… Исходя из этого, могут быть различные виды волки для разных сезонов. Праздничные волки — кружевные или шелковые, к примеру, на венчание. Флисовые шапочки-волки для детей и даже для мужчин. Волки унисекс, под джинсы из фактурной ткани «миссони».

Посмотрите, как она сама об этом рассказывает:

Меня впечатлила эта история. Я сразу вспомнила про выкройки простых капюшонов. Немного доработать и можно приступать к шитью. Перемерили с дочкой все отстегивающиеся капюшоны. И решили, что будем шить)). Кто с нами, присоединяйтесь! Предлагаю вот такую выкройку.


Она состоит из трех деталей: двух боковых и задней. Выкройка одна на все размеры, благо размеры головы у всех примерно одинаковые. Вытачку делаем по желанию. Петельку вставляем в шов правой половинки волки(будем теперь это так называть). Расположение пуговицы определяем после того, как изделие готово.

Все, желаю всем удачных обновок! Не бойтесь экспериментировать, не бойтесь шить и носить красоту, созданную своими руками!

С уважением, Ольга!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.12.2016, 12:15
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Нашла в интернете описание шитья простого халата. Может кому-то будет интересно.



Девочки, хотите еще сшить подарки для себя и близких? Как вам в качестве подарка халат?

Мне кажется, халат не только на Новый год можно подарить, но и на день рождения даже.
Потренироваться можно на себе, а потом еще несколько сшить любимому и детям.
Мне и самой нужен новенький халатик))

Шить будем простую модель.
Кроить можно прямо на ткани.
Не беритесь сразу за шелк, это сложная в работе ткань. Возьмите хлопковую ткань, слабо тянущийся трикотаж, какую-нибудь махровую ткань, баечку. На отделку переда и пояс можно использовать другую ткань - отделочную. Например: однотонную, если халатик из цветной, плотную, если халатик из кружева, просто контрастную.
Будем шить новенький халатик?

http://duschka.ru/post403492001/



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 4.12.2016, 22:15
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Вот это то, что надо! А то халат кроила по старому халату и получилось неважно. Теперь сошью по выкройке для мамы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.12.2016, 13:34
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Шьем обувь из старой дубленки

Из моего опыта - если мех плохо прокалывается иглой , то воспользуйтесь маленькими плоскогубцами. С их помощью можно протолкнуть иглу и вытащить.



http://prosto-ma-ma.ru/blog/43515445653/SH...staroy-dublenki


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GabaZlaya
сообщение 5.1.2017, 23:16
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 6.2.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Класс :-)))
Готов брать заказы из материала заказчика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.1.2017, 11:18
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Gaba Zlaya Обратите внимание еще и на такое изделие

Мужская меховая шапка из старой дубленки





Размер 57

Предлагаю сшить теплую мужскую меховую шапку из старой дубленки.

Мужская меховая шапка состоит из 6 клиньев, плотно прилегающих к голове и небольшого отворота.

Верхний край мужской меховой шапки отворота не обрабатывается.

На рис.1. представлен чертеж клина. (1 клетка = 1 см по горизонтали и вертикали).

Отворот – прямоугольная полоса: длина 60 см, ширина 4 см (размеры указаны без припусков).

Совет: Для уточнения формы и размеров скроите шапку из ткани или плотного флизелина, а при необходимости внесите корректировку в выкройку.

Важно: скроить отворот с запасом и уточнить длину на примерке, т.к. в зависимости от толщины меха размер может немного измениться.
Рис.1 1 клетка - 1 см
Раскрой:
Клин шапки – 6 деталей
Отворот – 1 деталь
При раскрое меха старайтесь не порезать волосяной покров. Есть специальные ножи для раскроя меха. Подойдет и острая бритва. Лезвие можно вставить в ручку из картона.
Направление ворса на клиньях мужской шапки снизу вверх.
Припуски на швы – 0,7 см.
По верхнему краю полей припуск на шов не нужен.

Совет:
Мужская шапка сшита на швейной машине «Подольск» при ширине стежка 3-4 мм, игла №90.
Сшивание деталей производится без наметки и наколки булавками.

Обработка головки шапки
Складывают по два клина лицо с лицом и стачивают с одной стороны. Затем пришиваю к каждой паре клиньев т еще по одному клину.
При сшивании центрального шва следите за тем, чтобы все клинья сходились в центре. Излишки швов срезают до 0,3 см и разбивают молоточком.

Обработка отворота
Прямоугольную полосу сшить в круг, предварительно уточнив длину при примерке.
Сложить нижний край головки шапки с подготовленной полосой для отворота меховыми сторонами внутрь.Стачать по кругу. Срезать излишки швов. Отвернуть отворот.В месте соединения клиньев пришить пуговицу.
Мужская меховая шапка готова.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GabaZlaya
сообщение 7.1.2017, 4:02
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 6.2.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(akaceya @ 6.1.2017, 11:18) *
Gaba Zlaya Обратите внимание еще и на такое изделие

Не-е, к шапкам душа не лежит. ... всё равно спасибо.
С Рождеством!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.1.2017, 16:33
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я бы не стала шить такую сумку при всей моей любви к рукоделию. У сумки на колесиках трудная жизнь , ее порой катят по бездорожью, поднимают по ступенькам , загружаются с ней в пригородный автобус. Ну , по крайней мере, у моей сумки такая сложная судьба. Поэтому смотрим, любуемся и удивляемся.

Сумка на колесах с аппликацией


Как любая женщина, сумочки я люблю разные, в разных стилях. Но чтобы так оформить сумку на колесах, мне бы и в голову не пришло. Восхищена! Смотрите, восхищайтесь и вы)



http://dikulya67.ru/post393221193/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 9.1.2017, 20:24
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Очень красиво, но в нашу погоду совсем непрактично. Но посмотреть приятно. Умелицы все какие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.4.2017, 12:50
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



За зиму у нас часто увеличивается размер талии и других мест. Во время летнего сезона прежние размеры восстанавливаются. Вот что можно сделать с брюками и юбкой при временном увеличении талии.



Для переделки одежды есть простые способы. Обратите внимание, что дополнительные ткани подбирают контрастной расцветки, а не близкой к изначальному цвету.



Я выбрала эти модели из интернета по простоте исполнения.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 10.4.2017, 13:50
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(akaceya @ 10.4.2017, 11:50) *
Вот что можно сделать с брюками и юбкой при временном увеличении талии...
Для переделки одежды есть простые способы...
Я выбрала эти модели из интернета по простоте исполнения.

Способы переделки действительно просты для исполнения. Спасибо, Татьяна! c2.gif Оценила деликатность, говоря о "временном увеличении талии". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина 51
сообщение 10.4.2017, 14:16
Сообщение #15


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 12640



akaceya Таня. спасибо за идею по переделке одежды- для меня это сейчас очень актуально sad.gif И как хорошо, что я не успела выбросить несколько приятных вещиц, которые , к сожалению , мне стали тесноваты unsure.gif
Веши ,в основном, однотонные.. теперь надо найти набивные , подходящие по структуре.

А у меня обнаружились залежи белого ситца с мелким рисунком.. Несколько видов. В те давние времена дефицита, из него шили постельное белье. Мой ситец не стал ни наволочкой, ни пододеяльником..Частично запасы были израсходованы на пеленки маленькому внуку.. А что делать с ним сейчас ? Постельное белье шить не буду , однозначно..В пеленках нет необходимости ..А выбросить жалко smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.4.2017, 15:27
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Марина 51 @ 10.4.2017, 15:16) *
Мой ситец не стал ни наволочкой, ни пододеяльником.


У меня нет ситцевых новых тканей. Когда выходят из строя простыни и пододеяльники, я режу их на куски, некоторые обметываю зиг-загом. Они хорошо служат на кухне, их можно не стирать , а сразу выбрасывать. Мягкие тряпочки использовали для малышки одноразово. Пользуюсь на даче, где руки приходится часто мыть. Понимаю, что это не совсем ваш случай. Может кто-то напишет более интересное решение проблемы.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 10.4.2017, 18:26
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Можно сшить ночную рубашку или рубашку для дома, её можно носить с любыми брючками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина 51
сообщение 10.4.2017, 21:13
Сообщение #18


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 12640



Цитата(Татиана @ 10.4.2017, 19:26) *
Можно сшить ночную рубашку или рубашку для дома, её можно носить с любыми брючками.

Таня, вот и мне эта мысль пришла в голову.. На лето- самое то smile.gif Спасибо! sp.png
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 10.4.2017, 21:15
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Я рада, что мысли у нас одинаковые. А ещё можно парочку таких рубашек подарить подругам на день рождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.4.2017, 22:18
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А еще можно сшить простые в исполнении кофточки для дачи



В данном случае это кофточка сшита из юбки. но ведь можно выкроить такую трапецию и собрать на шнурок. Кстати, у меня от летнего костюма из очень приятной к телу ткани именно юбка осталась, а блузка сносилась. Нужно для дачи обновку сшить.
Пользуясь случаем, хочу поделиться одной идеей. Выкройка туники.



Ее можно построить на свой размер. Я бы сделала рукав до локтя. покороче и без пояса.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49