IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как уменьшить шумы от ветра при съемке видео на фотоаппарате
Александр
сообщение 25.10.2016, 15:31
Сообщение #1


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Наверное, все, кто пробовал снимать видеоролики цифровым фотоаппаратом (а сейчас практически все модели современных ф/а, даже из категории "мыльниц", позволяют это делать), сталкивались с проблемой задувания ветра в микрофон даже при весьма небольшом ветерке. Результат печальный - при просмотре снятого видео звук зачастую перекрывается своеобразным треском.
У меня интерес к этой проблеме возник довольно-таки давно, но все не было времени/условий/желания заняться ее решением. В этом году я проявил силу воли icon_crazy2.gif и опробовал-таки один из вариантов, предлагаемых народными умельцами на просторах интернета. Забегая вперед, говорю: метод действует и ОЧЕНЬ эффективно icon_drinks.gif .
Система проста, как сушеная вобла icon_yahoo.gif
Берем двухсторонний скотч, дыроколом делаем в нем дырки и наклеиваем на микрофон (у моего кэнона их два, по бокам от объектива).

Прикрепленное изображение

Сверху приклеиваем кусок мелкопористого поролона ( я использовал кусок обычной губки для кухни)

Прикрепленное изображение

Готово!

Прикрепленное изображение

Выглядит весьма неказисто, но свою функцию выполняет полностью! Снимал с такими штучками icon_crazy2.gif почти штормовые волны на море и ... и ничего, только рокот набегающих волн, грохот прибоя! Полезные звуки система не гасит, она ликвидирует только треск от задувания ветра в микрофон. Рекомендую icon_pioneer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:24