IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Помогите выбрать компьютер
Семеновна
сообщение 15.3.2010, 14:50
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Помнимаю, задаю вопрос не на том форуме. Это надо на компьютерных спрашивать. Или у специалистов.
Пробовала. Сталкиваюсь с прямо противоположными мнениями. А еще, зачастую получаю насмешки "компьютер для бабушки".

А мне нужен именно компьютер для бабушки. Для меня. Чтобы он был не на работе. Не у детей. Чтобы он был МОЙ.

Знаю, бывают большие и ноутбуки. Так и не поняла, почему так все ратуют за большой, если ноутбук можно купить за 10т. Это дешевле и удобнее.
У кого есть какой опыт. Поделитесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 30)
Александр
сообщение 27.10.2011, 19:49
Сообщение #21


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



wink.gif Согласен, если нет перспектив ремонта/апргрейда , то можно все написанное мною игнорировать и купить ноутбук icon_crazy2.gif Или нетбук, как нравится.
В свободной стране живем icon_drinks.gif и имеем право на свободный выбор ded.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 27.10.2011, 21:21
Сообщение #22


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Нетбук это явно для школьника, Наутбук это такой же полноценный компьютер с хорошим экраном и всеми полноценными функциями. Есть возможность подключить видео карту и жесткий диск дополнительно. Надежность их не хуже больше габаритного компьютера, который занимает полтора квадратных метра, выделяет тепла на три порядка больше и потребляет не менее 100ват. Есть конечно ограничения по тепловому режиму, нельзя в жару наутбук долго гонять когда он у вас на коленях или на животе.. МОЖЕТ ПЕРЕГРЕТЬСЯ! Я летом под него подкладываю пару полосок резины или можно обычные рейки и проблемы уже нет! Кто то из семьи мешает вам, взяли его под мышку, перешли в другую комнату и пользуйся в свое удовольствие...Что нельзя позволить с большим компьютером. Можно так же делать снимки в своем дворе или когда на отдыхе в лесу или еще где. Плюсов намного больше чем минусов и цены ежегодно падают на 30-50%. Сейчас очень хороший наутбук с терабайтовой памятью диска и 4 ядра, спокойно можно купить за 18-22 тысячи, только поискать и не хватать первый попавший, который лежит в магазине года два и никто не желает скинуть на него цену.


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 28.10.2011, 20:53
Сообщение #23


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата
... который занимает полтора квадратных метра, выделяет тепла на три порядка больше и потребляет не менее 100ват....

icon_pardon.gif No comment
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.10.2011, 21:04
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Тогда зимой на нем можно лежать , как на печке. icon_crazy2.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 28.10.2011, 23:37
Сообщение #25


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(akaceya @ 28.10.2011, 22:04) *
Тогда зимой на нем можно лежать , как на печке. icon_crazy2.gif

Насчет лежать не знаю, но вот брюки мой знакомый у кулера сушил. Постирал, да время не расчитал, не успели к утру высохнуть. Развесил у процессорного блока, досохли за час icon_ok.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 29.10.2011, 22:32
Сообщение #26


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Александр @ 27.10.2011, 20:49) *
wink.gif Согласен, если нет перспектив ремонта/апргрейда , то можно все написанное мною игнорировать и купить ноутбук icon_crazy2.gif Или нетбук, как нравится.
В свободной стране живем icon_drinks.gif и имеем право на свободный выбор ded.gif

А также на свободу слова! laugh.gif
Как хорошо, когда разбираешься в технических тонкостях как Вы, Александр! А мы "чайники" опираемся только на собственный вкус. icon_bahh.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.10.2011, 9:15
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У моей знакомой сломался ноутбук, перестал включаться. Приехал представитель сервиса и забрал в ремонт. Потом полтора месяца ей морочили голову, что заказали запчасти и ждут, когда их пришлют. Потом объявили, что ноутбук ремонту не подлежит и пусть она его заберет. Все это время скрывались по телефону и откровенно лгали. Все это вызвало у нее большие сомнения и заставило обратиться в службу защиты прав потребителя. Оказывается от них вообще толку мало, они могут только дать совет. По их направлению она сходила на независимую экспертизу. Там ей выдали пакет документов с фотографиями и написали заключение. что в результате ремонта ноутбук погублен окончательно. По идее нужно было идти к ним и пугать судом, опираясь на заключение, но она на этом выдохлась. В результате - 700руб за диагностику в сервисе, 2300 за экспертизу .
Это я без морали, просто рассказала историю. nono.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 30.10.2011, 13:52
Сообщение #28


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Частые проблемы с использованием любого компьютера, это плохое знание - раз! Не установлен нормальный антивирусник - это два! (почему то все считают А/В Касперского - идеальным...Заблуждение!) Хороший и быстрый браузер - это три. Если человек проработал часа три, четыре активно, то ему требуется отдых мин на 15-20, а компьютер, что машина без отдыха?...Не грузите компьютер всякими второстепенными программами, только засоряете его. Поставьте хорошую утилиту, которая способна почистить компьютер от всякого хлама,исправить ошибки и оптимизировать работу всего компьютера и вы долго и без всяких проблем будете пользоваться вашим компьютером! Я сам пользуюсь утилитой Auslogics BustSpeed. Антивирусник - Eset smart security 4.62.67.10 и браузер Guugle chrome - который не только самый быстрый, но если вы случайно наткнулись в интернете на вирусы, то он успевает блокировать. Есть в нем и свой доп антивирусник и это + к вашему компьютеру! Утилиту могу скинуть любому желающему на mail! Можно записать с интернета - бесплатная.


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Val14
сообщение 24.1.2012, 19:27
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 7



Цитата
Поставьте хорошую утилиту, которая способна почистить компьютер от всякого хлама,исправить ошибки и оптимизировать работу всего компьютера
а я бы не ставил такие "оптимизаторы". вероятность ухудшить работу компьютера выше, чем ожидаемые плюсы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_aleksandr46_*
сообщение 24.1.2013, 23:25
Сообщение #30





Гости






Цитата(Семеновна @ 15.3.2010, 15:50) *
Помнимаю, задаю вопрос не на том форуме. Это надо на компьютерных спрашивать. Или у специалистов.
Пробовала. Сталкиваюсь с прямо противоположными мнениями. А еще, зачастую получаю насмешки "компьютер для бабушки".

А мне нужен именно компьютер для бабушки. Для меня. Чтобы он был не на работе. Не у детей. Чтобы он был МОЙ.

Знаю, бывают большие и ноутбуки. Так и не поняла, почему так все ратуют за большой, если ноутбук можно купить за 10т. Это дешевле и удобнее.
У кого есть какой опыт. Поделитесь?


Попробуй посмотреть здесь: тут была реклама купил ноутбук совсем дешево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 25.1.2013, 9:16
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Спасибо! Интересует.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:55