IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Помогите выбрать компьютер
Семеновна
сообщение 15.3.2010, 14:50
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Помнимаю, задаю вопрос не на том форуме. Это надо на компьютерных спрашивать. Или у специалистов.
Пробовала. Сталкиваюсь с прямо противоположными мнениями. А еще, зачастую получаю насмешки "компьютер для бабушки".

А мне нужен именно компьютер для бабушки. Для меня. Чтобы он был не на работе. Не у детей. Чтобы он был МОЙ.

Знаю, бывают большие и ноутбуки. Так и не поняла, почему так все ратуют за большой, если ноутбук можно купить за 10т. Это дешевле и удобнее.
У кого есть какой опыт. Поделитесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Dan
сообщение 15.3.2010, 22:48
Сообщение #2


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Большой лучше тем, что дешевле, можно подобрать большой монитор, со временем компьютер можно усовершенствоать.
Но если нужен маленький, чтобы на дачу в авоське возить - то за 10-13 тыс. сойдет.
Но там не будет привода диски с кино смотреть. Ну и экран маленький.
Подороже, до двадцати тыс. можно и нормальный ноутбук подобрать. Но он больше и тяжелее smile.gif


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 16.3.2010, 10:25
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Стоимость компьютера определяется теми задачами, которые вы собираетесь на нем решать. Если Вам как «бабушке» klava.gif достаточно интернет + офис + фотошоп, то Вас устроит недорогой компьютер (и даже б\у). Потопчитесь на радиорынке . Пройдите 2, 3, 5 точек. Молодые ребята-продавцы соберут Вам недорогую конфигурацию, поставят программное обеспечение и дадут диск с «дровами» (драйверами). Для Вас определяющим фактором будет размер экрана (для глаз). Что на маленьком разглядишь?
Важно, что бы скорость компьютера не тормозила скорость интернета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 17.3.2010, 11:42
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Да, экран для меня важно - смотреть фотографии внучки rolleyes.gif
Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 24.6.2010, 21:15
Сообщение #5


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Удалось подобрать нужный компьютер? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 29.6.2010, 13:46
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Ага biggrin.gif
Родстветнники отдали свой старый. Говорят, что мол он медленный и плохой wink.gif А мне нравится и вполне годится klava.gif lala.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 29.6.2010, 21:38
Сообщение #7


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(Семеновна @ 29.6.2010, 14:46) *
Ага biggrin.gif
Родстветнники отдали свой старый. Говорят, что мол он медленный и плохой wink.gif А мне нравится и вполне годится klava.gif lala.gif

rolleyes.gif отлично! Наверное, они в игры играли и для игр он действительно устарел. А для прогулок по интернету, для написания документов, просмотра фильмов, прослушивания музыки вполне подходят и старички umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurgen
сообщение 30.6.2010, 11:26
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 4.2.2009
Из: Напротив своего дома
Пользователь №: 27



Компьютер менее 1,1 Мгц -утиль
не позволяющий реализовать многое интересное

Интернет - позволяет чувствовать себя "Гражданином мира", сидя в своей "коморке". (Но, раз вышли на форум-он у Вас есть!)

Главное- чем же начинить "домашнего друга"
Предлагаю сходить за нужным на
Мой портал

Там же попросить не достающее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 8.7.2010, 23:39
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Не пугайте меня цифрами smile.gif

"Интернет - позволяет чувствовать себя "Гражданином мира", сидя в своей "коморке". " - это да smile.gif

Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurgen
сообщение 10.7.2010, 12:14
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 4.2.2009
Из: Напротив своего дома
Пользователь №: 27



Старость - хорошее время призадуматься над смыслом прошедшего и происходящего.
"Догнать" то на что времени не доставало
Узнать "Что нового, приятное людям готовит будущее, рождённое сегодня".

И как- же тут без компьютера?

Что- ж может пригодиться любопытной старушке, уже сварившей манную кашу старичку
- смотреть новости
- читать (чтоб компьютер почитал старую книжечку)
- телевизор посмотреть (если по старому уже только тени бегают)
- поиграть в комп. игры 90-х
- узнать как что-то полечить (капустным листом или луком с перцем)
- рецепты блюд из 5-и компонентов + ложка сахара посмотреть, чтоб убедиться, что я мастерю больше
- кино с Бельмондо, Мастрояни, Бритжит Бардо - в Интернете разыскать и ещё раз поглядеть
- узнать " какая погода будет позавчера, (ой послезавтра)
- по музею, например Лувр, побродить
- попутешествовать на остров Пасхи и мало ли ещё куда
- узнать ещё не известное о "Любви с первого взгляда"

PS
Я такие возможности для гостей моего портала предусмотрел.
Устроить подобный уголок-филиал могу, если есть интерес.
Считаем эту ветку "Столом Заказов"

Сообщение отредактировал Jurgen - 10.7.2010, 12:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tortilla
сообщение 26.7.2010, 14:58
Сообщение #11


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.7.2010
Из: Иркутская область
Пользователь №: 337



Во-первых - сколько лет старушке. которой нужен компьютер? smile.gif))
Во-вторых - для ЧЕГО? старушке нужен компьютер?
На данном этапе у меня очень простенький ноут ASER smile.gif дешёвенький smile.gif Диагональ 15 дюймов. На мой взгляд - маловато, так как я очень много смотрю "картинок". Жёсткий диск всего-навсего 160 Гб sad.gif Переполнен.... Периодически чищу. Буквально от сердца отрываю.... Видеокарты, разумеется - нет. Но, так как я не играю в копьютерные игры smile.gif Мне хватает. Памяти всего 1Гб sad.gif - пока справляемся smile.gif Да, чуть не забыла smile.gif У меня Виста, Офис 2010. антивирус Аваст (бесплатный) и ...туева хуча всяких разных программ smile.gif)


--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 26.7.2010, 22:11
Сообщение #12


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(tortilla @ 26.7.2010, 15:58) *
Жёсткий диск всего-навсего 160 Гб sad.gif Переполнен.... Периодически чищу. Буквально от сердца отрываю....

Если есть возможность, купите внешний жесткий диск. Это решение проблем.


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 23.1.2011, 13:34
Сообщение #13


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Почитайте, может кому-то будет полезно smile.gif

С компьютером на "Эй, ты"
Антон Благовещенский
"Российская газета" - Неделя №5386 (10) от 20 января 2011 г.

Какой компьютер?
Итак, вы решили обзавестись компьютером. Что выбрать? Ключевую роль играют две вещи - для чего компьютер будет использоваться и сколько вы готовы на него потратить. ПК начального уровня, предназначенный для решения большинства повседневных задач (просмотр интернет-сайтов, работа с текстами, хранение и обработка цифровых фотографий, прослушивание музыки, воспроизведение кино), а также монитор, после работы с которым не будут болеть глаза, обойдутся примерно в 10 тысяч рублей. Более мощный ПК, поддерживающий запуск игр с трехмерными эффектами, вместе с большим монитором (для игр нужен экран покрупнее) может стоить от 20 тысяч рублей и "до бесконечности".

Если же от компьютера требуется быть мобильным, тогда стоит остановить свой выбор на ноутбуке. Модель начального уровня сегодня стоит 13-15 тысяч рублей, варианты "от кутюр" - с эксклюзивным дизайном - могут стоить и несколько сотен тысяч рублей.

В последнее время большую популярность приобрели нетбуки - портативные компьютеры с "усеченными" функциями. Они разлетаются как горячие пирожки благодаря своей компактности и дешевизне, легкий и удобный нетбук обойдется в среднем в 10-13 тысяч рублей.

Нетбуки стали популярными почти случайно. В 2005 году в США была создана некоммерческая организация, запустившая проект под названием OLPC (One Laptop Per Child, то есть "ноутбук каждому ребенку"), целью которого стало создание сверхдешевого ноутбука, которым могли бы пользоваться дети из бедных и развивающихся стран. Стоимость ноутбука не должна была превышать 100 долларов. Несколько крупных компаний представили модели дешевых маломощных портативных компьютеров, и эти образцы вызвали большой ажиотаж.

Конечно, у нетбуков есть серьезные минусы. Это низкая мощность, из-за которой не получится играть в красивые игры и запускать одновременно много программ, отсутствие DVD-проигрывателя, маленькая клавиатура, небольшой экран.

Какие характеристики?
Теперь о характеристиках, на которые стоит обращать внимание при покупке компьютера. На мощность ПК влияют тип процессора, частота, на которой он работает ("скорость"), и объем оперативной памяти. Сегодня наиболее распространенные процессоры - CoreDuo компании Intel. Подойдут и другие модели - например, Intel Celeron. Объем оперативной памяти, установленной в ПК, не должен быть меньше 1 гигабайта - в противном случае система будет "заикаться" и работать медленно, вызывая раздражение.

Важен объем жесткого диска - хранилища информации (текстов, фотографий, музыки, фильмов). Стандартное решение - жесткий диск объемом 250-350 гигабайт. На него можно записать 200-300 полнометражных фильмов, под сотню тысяч фотографий и несколько тысяч часов музыки.

Именно такие процессоры, такой объем памяти и такие жесткие диски устанавливаются в большинство компьютеров и ноутбуков. В миниатюрных нетбуках - с целью снижения их "прожорливости" (нетбук позиционируется в т.ч. и как компьютер, способный долго работать без подзарядки) - используются менее мощные процессоры Intel Atom.

Наши советы стоит завершить рекомендацией не экономить на диагонали монитора. Впрочем, большинство дисплеев имеют диагональ 15 дюймов и больше - этого вполне достаточно для комфортного чтения, редактирования фотографий и просмотра кино. Любителям современных голливудских фильмов лучше приобрести "широкий" монитор (с соотношением сторон 16:9) - картинка на нем будет отображаться максимально полно.

Какой провайдер?
Провайдер - это компания, с помощью которой владелец компьютера подключается к Интернету, оплачивая трафик (то есть объем загруженной и отправленной информации) или внося абонентскую плату за фиксированный набор услуг. Трафик разделяется на входящий (информация передается к абоненту) и исходящий (от абонента). Например, скачивание музыки, просмотр видеороликов и открытие сайтов - это входящий трафик, отправка электронной почты - исходящий. Обычно входящий трафик значительно превышает исходящий, при этом большинство провайдеров учитывают смешанный трафик - как сумму входящего и исходящего.

Условно компании, при помощи которых можно обзавестись доступом в Интернет, можно разделить на две большие категории: предлагающие проводное и беспроводное подключения. Для того чтобы стать "проводным" абонентом, нужно, чтобы дом обслуживал какой-то провайдер, который протянет в квартиру кабель или создаст соединение на основе уже существующего (телефонного провода, телевизионного кабеля). Выбор провайдера в этом случае обычно сводится к сравнению тарифных планов и здесь есть несколько тонкостей.

Если в крупных городах интернет-операторы предлагают своим клиентам неограниченный трафик за фиксированную сумму (безлимитный доступ), то в населенных пунктах поменьше провайдеры предлагают "пакеты трафика". Например, в месяц пользователю позволяется за абонентскую плату отправить и скачать не более 10 гигабайт (7-10 фильмов). За "перевес" придется доплачивать.

Безлимитный план выгоднее активным пользователям, поскольку не накладывает ограничения на объем информации, которую можно скачать и отправить. Однако если абонент планирует выходить в Интернет нечасто, не собирается скачивать фильмы и музыку, ему подойдет недорогой тарифный план с небольшим объемом трафика - скорее всего, это будет дешевле, чем подключать "безлимит". При подключении также стоит обратить внимание на скорость доступа, которая также бывает входящей и исходящей - чем она выше, тем лучше. Скорость считается приемлемой, если скорость скачивания данных составляет 8-10 мегабит в секунду. В крупных городах безлимитный доступ на такой скорости будет стоить 400-600 рублей.

Наиболее распространенные российские провайдеры, подключающие своих абонентов "по проводам", - это "Билайн", "Комстар", "Центртелеком". В Москве также известен провайдер "Акадо", в Петербурге лидирует "Северо-Западный Телеком".

Все варианты тарифных планов предлагают и провайдеры беспроводного доступа (технология называется WiMAX). Обычно это обходится в 1000 рублей в месяц за "безлимит" и примерно в 100 рублей в день при посуточной оплате. Последний вариант полезен тем, кто выходит в Сеть редко. Скорость загрузки данных при этом может быть самой разной, поскольку радиосвязь, особенно в мегаполисе, весьма нестабильна.

Выступают в роли интернет-провайдеров и операторы сотовой связи. Скорость доступа у них обычно невысокая, но пользоваться доступом можно практически везде, где ловится сотовый сигнал. Стоимость трафика в случае с сотовыми провайдерами очень высокая - один мегабайт переданных данных может стоить 4-8 рублей, однако чаще всего компания предлагает своим абонентам пакеты трафика (100, 200 мегабайт или гигабайт) за достаточно умеренную плату.

Для организации доступа - как проводного, так и беспроводного - может понадобиться дополнительное оборудование. Для подключения при помощи телефонного провода или телевизионного кабеля понадобится специальное устройство - модем, который играет роль посредника между компьютером и Интернетом, отправляя и принимая информацию. Беспроводное соединение также потребует использования модема. Чаще всего модем можно приобрести у провайдера или арендовать за небольшую доплату.

Словарик
  • ПК - персональный компьютер, чаще всего стационарный.
  • Ноутбук - портативный компьютер, совмещающий в себе мобильность и производительность.
  • Нетбук - мини-ноутбук с "усеченными" функциями, благодаря этому дешевый.
  • Оперативная память - микросхемы в компьютере, где временно хранятся данные, необходимые для работы процессора.
  • Процессор - основное вычислительное устройство в компьютере.
  • Жесткий диск (накопитель на жестких магнитных дисках) - основное хранилище данных в компьютере.
  • Провайдер - компания, предоставляющая людям и организациям доступ в Интернет.
  • Трафик - информация, отправленная и загруженная из Интернета.
  • Проводное подключение - подключение к Интернету при помощи кабеля.
  • Беспроводное подключение - подключение к Интернету при помощи радиосвязи.
  • Сетевая карта, кабельный модем - устройство для проводного подключения к Интернету.
  • Беспроводной модем - устройство для беспроводного подключения к Интернету.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 21.10.2011, 22:05
Сообщение #14


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Семеновна @ 15.3.2010, 15:50) *
Помнимаю, задаю вопрос не на том форуме. Это надо на компьютерных спрашивать. Или у специалистов.
Пробовала. Сталкиваюсь с прямо противоположными мнениями. А еще, зачастую получаю насмешки "компьютер для бабушки".

А мне нужен именно компьютер для бабушки. Для меня. Чтобы он был не на работе. Не у детей. Чтобы он был МОЙ.

Знаю, бывают большие и ноутбуки. Так и не поняла, почему так все ратуют за большой, если ноутбук можно купить за 10т. Это дешевле и удобнее.
У кого есть какой опыт. Поделитесь?

Я пользуюсь только наутбуком - легок, мало места занимает, легко перенести его в другое помещение( если вы используете для связи в интернете USB модем. Теперь о параметрах - Жесткий диск не менее 320 гиг, оперативная память 2 и более гига, с хорошей видео картой и возможностью подключения как дополнительного жесткого диска так и видеокарты. Теперь о цене компьютера - они везде разные и если в начале этого года наутбук стоил 23000 то сейчас уже стоит 15-18 тысяч Можно при покупке съэкономить пять- шесть тысяч как минимум если вместо windows 7 установлена старая ОС -ДОС. Если конечно есть у ваших знакомых установочный диск на windows 7 или VISTA. Заходил на сайт книга.ру то там такой наутбук стоит всего около десяти.


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 23.10.2011, 15:02
Сообщение #15


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



По-моему, у нас только Ann. может дать профессиональный совет по поводу приобретения компьютера.
Я, как и Борис, предпочла ноутбук. Удобно в эксплуатации и переноске, потому что полгода живу в деревне и пользуюсь модемом, а полгода в городе и пользуюсь проводным интернетом. У меня средненький по мощности ноутбук ASUS K50AD, когда мне подарили его он стоил 23 тыс. рублей. Сейчас по поисковику задала "купить" его, что-то нет в продаже. Может быть сняли с производства? Я очень довольна своим ноутбуком. Я его люблю и другого мне не надо! biggrin.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 23.10.2011, 15:35
Сообщение #16


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Любаша @ 23.10.2011, 16:02) *
По-моему, у нас только Ann. может дать профессиональный совет по поводу приобретения компьютера.

Вы переоцениваете мои способности umnik.gif smile.gif
Хотя у меня тоже есть свое дилетантское мнение насчет компьютера.
Если еще несколько лет назад я была руками и ногами только за большой комп, то теперь считаю правильным пользоваться ноутбуком. А точнее нетбуком. Они маленькие, недорогие, даже при хорошей производительности. Нужен сиди привод - купите отдельно, это еще 2 тыс. рублей, но все равно дешевле, чем покупать сразу с приводом.
Большие компьютеры есть смысл покупать, если требуется большой хороший экран, например, для профессиональной работы в графических редакторах, подготовки макетов для типографии и т.д. т.п.
Ну, или кто-то отдал свой бу. Можно взять, все лучше, чем покупать smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 24.10.2011, 20:19
Сообщение #17


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Позвольте уж и мне вставить свои "пять копеек" icon_crazy2.gif .
Поскольку я технарь и достаточно часто приходится помогать знакомым то с ремонтом компа, то с его апгрейдом, то с глюками всякими бороться, так что и судить я буду по ремонто- и апгрейдопригодности biggrin.gif . Здесь ноутбуки и нетбуки стационарным компам безусловно проигрывают, ибо отремонтировать ноутбук достаточно проблематично, по меньшей мере потребуется обращение в сервис (я рассматриваю среднестатистического пользователя) . Про апгрейд и говорить не приходится - практически маловероятно. В стационарном компе что-то добавить или заменить намного проще, даже не прибегаю к услугам сервиса. И если я в своем стационарном компе через пару лет смогу обновить некоторые внутренности и получить более могучий комп, но с ноутбуком такой фокус исключен - придется покупать новый .
Нетбуки хороши, конечно, трудно не согласиться с Ann, но маленький экран (а у нетбуков они совсем небольшие) лично у меня быстро вызывает утомление глаз. Более того, мой сын, парень в расцвете сил и здоровья icon_crazy2.gif , года полтора назад купил себе нетбук. Сейчас этот нетбук лежит в шкафу, а сын пользуется уже ноутбуком с 19" экраном, хотя возить его намного сложнее. Но - глаза дороже icon_pardon.gif . Так сказать, сын сам пришел к этому выводу, на собственном опыте.
О ценах. При сборке настольного компа (точнее, его системного блока) есть возможность сборки из тех составных частей, которые нужны лично мне, а не из того, что пытаются впарить в магазине. Например, если я не планирую на нем крутейших игр, то я вполне обойдусь встроенной видеокартой ( а сейчас почти все материнки имеют интегрированную графику, которой вполне хватает для просмотра фильмов, прогулок по Интернету и т.д.). Блок питания поставлю надежного производителя, но не особо мощный. За счет таких на первый взгляд "мелочей" удается обзавестись хорошим компьютером по существенно более низкой цене rolleyes.gif . А ноутбук самому собрать не удастся icon_dunno.gif , приходится брать то, что уже в нем собрано, даже если там есть что-то заведомо лишнее для меня. Да и в цену ноутбука уже заложена плата за миниатюризацию.
Безусловно, ноутбуки хороши там, где требуется мобильность и небольшие габариты. Но если с местом для компьютера проблем нет, то я однозначно за стационарный комп.
Вот так как-то... В таком духе. В таком плане. В таком разрезе hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.10.2011, 21:52
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Да, примерно тоже самое мне говорил сын, когда я размечталась о ноутбуке. Он мне отдал свой компьютер, который когда-то собрал для себя с большой любовью. Я еще пользуюсь ноутбуком сестры, как говорится "две большие разницы".


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 25.10.2011, 8:08
Сообщение #19


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Александр 03.gif

Читала тебя и вспомнился старый бородатый анекдот icon_flov.gif
Приходит шеф на работу, жалуется, голова болит, ничего не помогает. Один из подчиненных, говорит, что он при головной боли "общается" с женой и все проходит.
Шеф, устало надевая шляпу "Ну что ж, попробую это средство тоже. Ваша жена сейчас дома?"

Не у всех есть такие замечательные знакомые, как ты, толковые технари, готовые прийти на помощь.
Цитата(Александр @ 24.10.2011, 21:19) *
Поскольку я технарь и достаточно часто приходится помогать знакомым то с ремонтом компа, то с его апгрейдом, то с глюками всякими бороться, так что и судить я буду по ремонто- и апгрейдопригодности
Вот эти твои слова, как это не смешно, и подтверждают, что простому рядовому пользователю нужен ноутбук icon_dunno.gif Потому, что в отличие от тебя, он не знаком с устройством, ремонтом и апгрейтом компа. icon_wallbash.gif
Он не может решить для себя вопрос конфигурации, так как не знает, как это делается и какое железо сейчас актуально. Он не будет делать апгрейт по тем же причинам. Он не будет устанавливать ось и драйверы. Он будет пользоваться готовым компьютером до тех пор, пока тот будет включаться. Для него все равно, что ноут, что большой комп - нужна техподдержка. Так ноут легче отнести в мастерскую, чем искать где-то нормальных людей, что придут домой и починят большой комп. komp.gif
Насчет экрана вопрос спорный и индивидуальный. Нетбуки бывают и 15 дюймов, это уже сносно. Мне 13-ти для поездок хватает, хотя и мелковато. Но это смотря сколько, куда и на чем ездить. lala.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 25.10.2011, 8:54
Сообщение #20


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Александр! Все что Вы написали - наверное очень правильно, но эта информация для технарей, а не для пользователей. Мне как пользователю, практически ничего не понятно, кроме одного, что я совершенно правильно поступила, что попросила в подарок ноутбук с большим экраном, а не нетбук. Я очень им довольна. Конечно в нем много программ, которыми я не пользуюсь, но удалить их нельзя, т.к. они загружены производителем. А для общения, просмотра фильмов, игр, дисков и музыки - он очень хорош. Я работала на компьютере, но ноутбук мне нравится больше. Вот! icon_crazy2.gif Ну, а если я что-то "нахимичу", у меня есть мастер, которого я всегда приглашаю (недорого берет и вообще приятный парень biggrin.gif) и он мне все исправляет.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:51