IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Команда молодости нашей...Вспомним героев прошлых лет!
Vlad
сообщение 21.6.2010, 9:04
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



19 июня 2010 года, стадион «Локомотив». Федор Федорович Черенков после игры с одной из команд турнира, посвященного 50-летию победы сборной СССР на Кубке Европы 1960 г
Прикрепленное изображение
Существует особая категория футболистов, которые навсегда остаются в памяти народа. Их помнят и любят не за титулы и звания, а за красивую и изящную игру, за ту радость, которую они дарили. Все это, без сомнения, относится к Федору Черенкову.

Давайте вспоминать героев спорта.

Сообщение отредактировал Vlad - 21.6.2010, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
Veronica
сообщение 24.6.2010, 17:46
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



А я очень любила фигурное катание. И не пропустила ни одного репортажа по телику. И конечно, кумиром была Ирина Роднина! Да и сейчас остается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 26.6.2010, 11:40
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Veronica @ 24.6.2010, 18:46) *
А я очень любила фигурное катание. И не пропустила ни одного репортажа по телику. И конечно, кумиром была Ирина Роднина! Да и сейчас остается...

Я тоже очень любила фигурное катание. Пыталась даже сама освоить, мама меня отдала в секцию на стадионе "Труд". Ну, стоять то на коньках я научилась, спасибо и на этом. Но не более того... huh.gif
А так мечталось сделать пируэт Бильман! rolleyes.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 1.11.2012, 8:36
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Вот что прочитал у Другого:

"28.10.2012, Литва | В прошедшее воскресенье на Žalgiris Arena состоялись два баскетбольных матча. Сначала сыграли сборные ветеранов «Жальгириса» и ЦСКА, а потом, после небольшого перерыва, состоялся регулярный матч чемпионата Единой лиги ВТБ между командами тех же клубов. Каунасская арена (15 600 зрителей) на обоих матчах была забита практически полностью — я был очень удивлен, когда увидел, как по улицам пустынного Каунаса к стадиону стекаются толпы болельщиков. Баскетбол, как я понимаю, остается спортом номер один в стране.

Для тех, кто не в теме, скажу, что матчи между «Жальгирисом» и ЦСКА были в 80-е годы главными баскетбольными событиями — это были схватки не на жизнь, а на смерть. ЦСКА много лет подряд становился чемпионом СССР, но ему всегда на пятки наступал литовский «Жальгирис». Противостояние двух клубов было главной интригой чемпионата. Про эти матчи снимали фильмы, за ними следила вся баскетбольная общественность страны. В те годы имена тренеров Гомельского и Гарастаса, игроков Сергей Белова, Владимира Ткаченко, Ивана Едешко, Арвидаса Сабониса, Римаса Куртинайтиса, Вальдемара Хомичуса, Сергея Йовайши были известны не меньше, чем имена известных хоккеистов или футболистов.

Одним словом, на арене «Жальгирис» в воскресенье должно было произойти нечто совершенно прекрасное — ветераны былых боев были готовы снова выйти на площадку, а молодежь из обоих клубов — продолжить традицию встреч между двумя суперклубами. Как мне сказали, ветераны ЦСКА и «Жальгириса» не играли между собой с тех самых пор, когда развалился СССР."

Октябрь 1983 г., дворец спорта в Каунасе, финальный матч «Жальгириса» — ЦСКА. Схватка под кольцом — в центре капитан «Жальгириса» Вальдемар Хомичус, справа — Владимир Ткаченко, на полу — Арвидас Сабонис.Прикрепленное изображение

В прошедшее воскресенье: Владимир Ткаченко и Арвидас Сабонис открывают матч ветеранов. Судь вбросил мяч, за ним прыгнул Ткаченко, а Сабонис остался на месте. Получилось смешно.Прикрепленное изображение

Одним словом, на арене «Жальгирис» в воскресенье должно было произойти нечто совершенно прекрасное — ветераны былых боев были готовы снова выйти на площадку, а молодежь из обоих клубов — продолжить традицию встреч между двумя суперклубами. Как мне сказали, ветераны ЦСКА и «Жальгириса» не играли между собой с тех самых пор, когда развалился СССР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lera
сообщение 1.11.2012, 20:11
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2012
Пользователь №: 1402



Ага, было дело! Хоть и замешкался Арвидукас поначалу, однако, 16 мячей закинул-таки. Жальгирис рулит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 8.11.2012, 9:34
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Конечно, фамилии Сабонис, Ткаченко засели в памяти! Скажи "Сабонис" - сразу вспоминаешь высоченного красавца!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:55