IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Мой дом - моя крепость?, Насколько комфортно и безопасно проживать одинокому человеку?
ЛюдмилаН
сообщение 9.3.2012, 13:04
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.3.2012
Пользователь №: 1203



Поздравляю подружек пенсионерок с прошедшим праздником и приношу свои извинения за не праздничную тему. А мысли мои о том насколько комфортно и не побоимся этого слова БЕЗОПАСНО жить одинокому человеку в своем жилище, особенно если это так называемый соц.найм, не постесняюсь - как у меня. Всем понятно, когда приватизировал жилье, хорошим ли плохим родственникам его завещал, а там дай бог, чтобы стакан воды подали в последнюю минуту. А если имеешь дело с государством, с его не самыми лучшими представителями в лице участкового, мастера участка управляющей компании, и даже районной администрации? Вот уж кому на тебя наплевать - покинешь ты этот мир лет в 60 или до 80-ти, что хотелось бы, солнышком полюбуешься. Конкретизирую ситуацию. Проживаю в СПб в доме, который никак не разрешат приватизировать. И так мне повезло, что проживая на втором этаже, имею под собой пустующее помещение, в котором нелегально проводятся всякие производственные работы. Пахнет всей таблицей Менделеева! А мое родное коррумпированное государство, в лице своих лучших представителей - районных прокуроров, санитарных врачей, руками разводит, типа: на момент проверки ничего обнаружено не было... Вот и доживай свой век как хочешь, хочешь долго, хочешь коротко, а скорее всего последнее. Я, конечно, еще молодая пенсионерка, и еще поборюсь за свое существование и права собственности; но иногда думаю, может быть одинокий пожилой человек, действительно воспринимается как потенциальная жертва в нашем "социальном" государстве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
Nathalie
сообщение 5.9.2017, 13:46
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(akaceya @ 26.11.2015, 14:28) *
Я на звонок дверь не открываю , если по телефону меня не предупредили о визите. У нас дверь перекрывает тамбур на две квартиры. Смотрю в глазок, если соседка стоит - открываю, а если нет никого . то в тамбур не выхожу. Представила - злоумышленник открыл замок двери тамбура и из подъезда звонит в мою квартиру. Я выхожу в тамбур посмотреть в глазок, дверь распахивается и у меня не остается никакой защиты. Эта соседка живет рядом уже более 30 лет. нас не связывает дружба, но и не разделяют конфликты. Она очень переживала, что мы можем отсюда переехать. Мы с ней иногда угощаем друг друга , проверяем. если долго не встречались. С этой стороны я опасности не жду. В подъезде очень много незнакомых жильцов. Мое общение ограничивается приветствием.
Когда раздается звонок , я понимаю - это пришла моя проблема , сосед-алкоголик, продавец ненужной продукции, рекламщик. А они мне нужны?Нет.


У нас тоже раньше была такая дверь, закрывавшая тамбур на две квартиры. А потом я тоже представила: вот так опытный грабитель (или парочка) открывает эту дверь, запирает её изнутри - и спокойно делает свои делишки в обеих квартирах...Потому эту сплошную металлическую дверь сняли и заменили на дверь-решётку, теперь в глазок видно не только тамбур, но и всю площадку. Кроме того, удобно открыть дверь квартиры и через решётку спокойно говорить даже с теми, кто опасений вроде бы не вызывает ...Наши соседи напротив посмотрели - и себе точно такую же поставили, теперь наша площадка выглядит вполне элегантно, в одном стиле. icon_good.gif

Вот это НЕ наша, но похожа:


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.9.2017, 14:07
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У нас в этом месте обычная дверь, но Ваша лучше.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 5.9.2017, 14:42
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(akaceya @ 5.9.2017, 14:07) *
У нас в этом месте обычная дверь, но Ваша лучше.


Да-да, я так и поняла.И у нас так было. Теперь как-то спокойнее: и с нашей стороны всё просматривается, и соседи, проходя мимо, заметят нечто подозрительное, если вдруг...


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 5.9.2017, 21:40
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



А ещё хорошо иметь звонок с лаем собаки. Собак боятся и не полезут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 5.9.2017, 22:35
Сообщение #25


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Всех людей я изначально считаю не глупее меня. Поэтому думаю, что звонок с лаем собаки — это больше успокоение для жителя квартиры, нежели защита от воров. Конечно, эта штука заставит вора поначалу напрячься.
В прошлые выходные меня возили по автодорогам, время от времени я видел на обочине фанерные щиты, разрисованные под автомобиль ГАИ со стоящим рядом гаишником. На некоторых «автомобилях» даже работала мигалка. Вот лающий звонок — из этого же ряда.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 6.9.2017, 15:29
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Но при этом именно такой звонок спас наших знакомых от воров. Они обокрали квартиру рядом, а эту не тронули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 6.9.2017, 15:46
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Татиана @ 6.9.2017, 15:29) *
Но при этом именно такой звонок спас наших знакомых от воров. Они обокрали квартиру рядом, а эту не тронули.

А я и не знала, что такие звонки есть. Наверное, лай должен быть очень грозным, чтобы отпугнуть злодеев.


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 6.9.2017, 17:58
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Есть.И ещё люди придумали на дверь кнопочку красную вешать, вроде квартира на сигнализации. Тоже помогает. А лай действительно грозный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 6.9.2017, 18:07
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Татиана @ 6.9.2017, 17:58) *
Есть.И ещё люди придумали на дверь кнопочку красную вешать, вроде квартира на сигнализации. Тоже помогает. А лай действительно грозный!


Надо будет посмотреть, а то у меня животных нет, только цветочное царство. smile.gif


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.9.2017, 19:21
Сообщение #30


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Татиана @ 6.9.2017, 16:29) *
Но при этом именно такой звонок спас наших знакомых от воров. Они обокрали квартиру рядом, а эту не тронули.

Если звонок спасает - хорошо. Как говорится, практика - критерий истины.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07