IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Общение, Во всех странах есть клубы общения для пенсионеров
tostr61050
сообщение 3.5.2010, 16:22
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.5.2010
Пользователь №: 240



Во всех странах где я была я обращала внимание на пенсионеров и инвалидов, которые живут полноценной активной жизнью и не чувствуют себя выброшенными из жизни. У нас в стране, к сожалению, проблема с общением не только у пенсионеров. Очень хотелось бы иметь такие клубы, куда можно было бы прийти, посидеть за чашечкой чая или кофе по приемлемой цене, пообщаться с близкими по духу людьми, заняться спортом, потанцевать, и т.д. А может быть и найти близкого человека для тех, кто остался один.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
ALISANA
сообщение 14.11.2011, 23:26
Сообщение #21


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2011
Из: Украина г.Харьков
Пользователь №: 1075



Цитата(Alex @ 14.11.2011, 7:47) *
Это здОрово!


Я согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя
сообщение 23.1.2012, 2:27
Сообщение #22


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь №: 1154



молодая семья возьмет на иждивение одинокого пожилого человека.скрасим Ваше одиночество поможем материально и морально. сама медик работала в доме престарелых знаю как плохо остаться в полном одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalija
сообщение 7.4.2012, 17:01
Сообщение #23


Бездельница


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 26.3.2012
Из: Клайпеда
Пользователь №: 1237



Цитата(tostr61050 @ 17.5.2010, 20:49) *
а о том что на государственном уровне ничего не делается для того чтобы инвалиды и пенсионеры чувствовали себя полноценными гражданами, а не изгоями, которые не могут себе позволить того, что могут пенсионеры других стран.


Ну почему все так уверены, что у пенсионеров других стран больше возможностей, чем у пенсионеров в России? Представьте, у простых людей скромные пенсии, та же экономия. Но они САМИ чувствуют себя полноценными гражданами. Общалась с голландкой, которая с гордостью говорила мне "Я сегодня иду на работу. Я работаю четыре часа один день в неделю в госпитале волонтером" Она помогала нянечке с уборкой. Ее туда никто не "организовывал", просто она сама пришла и предложила свою помощь и с большой гордостью называла себя волонтером. А проблемы у всех, поверьте, те же, на правительство обижаются так же...
А клубы возникают сами спонтанно при поддержке владельцев местных кафе icon_drinks.gif
Активная жизненная позиция зависит только от желания самого человека.


--------------------
Пессимист - думает, оптимист - делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalija
сообщение 7.4.2012, 17:04
Сообщение #24


Бездельница


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 26.3.2012
Из: Клайпеда
Пользователь №: 1237



Цитата(Наталья Павловна3 @ 13.12.2010, 14:30) *
Вдруг оглянулась,а рядом нет никого с кем интересно,полезно и самое главное не скучно общаться.Что делать?Я обыкновенная пенсионерка,но нет у меня активности найти то место,где можно общаться с единомышленниками.Подскажите.

В вашем районе есть частные бары или кафе? Подойдите к владельцу с предложение собираться у него раз в неделю. Повесте объявление у кафе, магазина, на остановке. Но не ждите, что народ сразу примчится. Начните с небольшой компании соседей и пары столиков.
На ваше веселье и народ начнет подтягиваться.


--------------------
Пессимист - думает, оптимист - делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 23.5.2012, 22:40
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) составила рейтинг стран с хорошей жизнью (Better Life Index) и выяснила, что самые счастливые люди на земле - австралийцы. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Жители Австралии не испытывают таких проблем с безработицей, как в США и Европе: в апреле 2012г. ее уровень в этой стране составлял около 5%, в то время как в Старом Свете - 10,9%, а в Америке - 8,1%.

Кроме того, экономика Австралии сейчас активно развивается, чему способствует рост спроса на железную руду и уголь - ресурсы, которыми так богата страна.

Нет у австралийцев проблем и со здоровьем - 85% опрошенных OECD людей заявили, что чувствуют себя отлично. У жителей Австралии также достаточно свободного времени, чтобы уделять его дому и семье. Среднестатистический австралиец посвящает этим занятиям примерно три часа в сутки.

С учетом этих факторов Австралия может считаться самой счастливой страной в мире, отмечают в OECD.

При составлении рейтинга счастливых стран эксперты OECD учитывали 11 критериев, в частности уровень дохода, возможность получения образования, жилищные условия, личная безопасность, ситуация со здравоохранением, удовлетворенность жизнью, баланс между рабочим и свободным временем и др.

В первую десятку рейтинга помимо Австралии вошли Дания, Швейцария, Норвегия, США, Швеция, Канада, Нидерланды, Люксембург и Новая Зеландия. Всего в списке оказалось 34 страны.

Россия в нем занимает третье место с конца. Хуже всего в РФ ситуация обстоит со здравоохранением, а также с уровнем дохода и удовлетворенностью жизнью.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/05/2012/651746.shtml


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга1960
сообщение 8.11.2012, 18:49
Сообщение #26


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 1405



Цитата(Alex @ 14.11.2011, 8:47) *
Это здОрово!

Привет всем! Я смотрю тут на форуме одни девочки. мальчиков-то и не видно. С кем знакомиться будем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 8.11.2012, 19:23
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Ольга1960 @ 8.11.2012, 19:49) *
С кем знакомиться будем?


С девочками. icon_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valya
сообщение 3.5.2013, 19:44
Сообщение #28


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 1595



[quote name='катя' date='23.1.2012, 3:27' post='Пишите! Меня зовут VALYA.Давайте познпкомимся поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatiana
сообщение 9.7.2014, 13:09
Сообщение #29


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2014
Пользователь №: 2241



Здравствуйте!
Моей маме 67 лет. Она вдова. Она позитивная и активная. У неё много знакомых, но к большому сожалению те знакомые которые являются пенсионерами не хотят ни куда ездить или что либо посещать. Т.к. она живет отдельно от нас в рабочие дни мы общаемся по телефону, а в выходные мы стараемся ей уделить побольше внимания уже очно. Очень хочется её познакомить с женщиной единомышленницей. Чтобы вместе посещать культурные мероприятия или просто гулять и общаться. Она проживает в ближайшем Подмосковье (г.Железнодорожный) до Курского вокзала 30 минут. Для неё это не проблема. Компьютером она не владеет. Если Вас заинтересовало моё предложение пишите мне на почту oil20@yandex.ru , а я с удовольствием ей передам Ваши контакты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iwna
сообщение 29.7.2014, 21:19
Сообщение #30


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.7.2014
Пользователь №: 2270



Таня,моей маме 69 лет,активная, переехала из Саратова после смерти папы в Раменское,но так и не нашла подруг,мы тоже все работаем,стараемся видеться чаще, то получается,то нет.Я живу в Люберцах,мама в Раменском,квартира в новостройке, там одна молодёжь. Недавго мама ездила в Беларусь одна в санаторий.,а была бы подруга ездили и ходили вместе.Может познакомим наших мам? Меня зовут Наталья, Ивлева, есть в одноклассниках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatiana
сообщение 13.10.2014, 11:08
Сообщение #31


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2014
Пользователь №: 2241



Цитата(iwna @ 29.7.2014, 22:19) *
Таня,моей маме 69 лет,активная, переехала из Саратова после смерти папы в Раменское,но так и не нашла подруг,мы тоже все работаем,стараемся видеться чаще, то получается,то нет.Я живу в Люберцах,мама в Раменском,квартира в новостройке, там одна молодёжь. Недавго мама ездила в Беларусь одна в санаторий.,а была бы подруга ездили и ходили вместе.Может познакомим наших мам? Меня зовут Наталья, Ивлева, есть в одноклассниках

Ответила Вам давно по электронной почте, но к сожалению ответа так и не дождалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 13.10.2014, 11:36
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Таня, к сожалению iwna у нас не появлялась с 31.07.2014...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liubov60
сообщение 14.1.2015, 9:01
Сообщение #33


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2015
Пользователь №: 2649



Цитата(Alex @ 14.11.2011, 11:47) *
Это здОрово!

Добрый день всем,кто на связи.Я сама из Сибири.Красноярск-это мой родной город,здесь я родилась,училась,вышла замуж,родила детей.Но вот большого удовольствия от прожитой жизни почему-то нет.Не знаю,но мне кажется,что Фрейд был прав,говоря что все идет из детства.Мама с отцом развелась,когда я пошла в 1 классЯ почему то всегда чувствовала,что я была обделена любовью со стороны матери.Бывали такие ночи,когда я просыпалась и не находила мамы рядом с собой.Слезы обиды и отчаяния давили душу с такой силой,что не было сил.А утром нужно было идти в школу.Я стала волчонком,который спасал себя сам:огрызался,грубил и.т. далее.Слава богу я вышла замуж за хорошего человека.Но какая-то невостребованность осталась в душе,время от времени напоминая о несчастливом детстве.Может у кого-то из вас тоже есть такие проблемы.Давайте пообщаемся,изольем свои души и легче будет жить дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 21.9.2015, 22:43
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Добрый вечер! Смотрю, что в общениях мало кто нуждается. На форуме раз два и обчелся пользователей. Интересно, все вдруг заболели или интерес потеряли друг к другу? АУ! ЛЮДИ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.9.2015, 8:12
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Татиана @ 21.9.2015, 22:43) *
Добрый вечер! Смотрю, что в общениях мало кто нуждается. На форуме раз два и обчелся пользователей. Интересно, все вдруг заболели или интерес потеряли друг к другу? АУ! ЛЮДИ!!!!

Да,Вы правы, нас маловато. Люди приходят. уходят . но есть группа старожилов , которые привязаны к форуму и . видимо, его уже не покинут. На одном из форумов, где была высказана примерно такая же мысль , был такой ответ - Когда появилась возможность общаться таким образом , форумы стали быстро разрастаться. Но постепенно интерес к форумам стал угасать , часть форумов перестала существовать. а те, что пока живы, пребывают не в лучшем состоянии, просто это заметно не сразу.
Есть большие форумы, где бурно приветствуют новичков , оказывают им повышенное внимание . Это как-то вдохновляет. Постепенно начинает выделяться группа старожилов. которые просто общаются друг с другом. Они многое знают о жизни своих друзей , они друг другу интересны, а новичок чаще всего остается "за бортом" этого общения. На большом форуме есть что почитать , но писать не хочется. Большое количество людей предполагает разные характеры. Можно получить резкий ответ (общаться умеют не все). У меня это отбивает всякое желание писать. Отрицательных эмоций в жизни хватает , а в виртуале хочется доброжелательного отношения. Сейчас дачный сезон еще не закончен , я бываю в городе всего 2-3 дня в неделю , а вечерами всего несколько часов, не всегда могу спокойно прочитать и высказать свое мнение. Думаю. что такая ситуация не только у меня.
На нашем форуме можно написать и не получить ответа , но это не значит . что никому не интересно. Приходят гости, и я думаю. что они постоянные . только писать они пока не хотят.
Татиана, Вы активны , а у нас можно создать много новых тем. А можно даже создать свою тему и вести ее, давая все новую и новую информацию. Мы будем с удовольствием читать.
На нашем форуме я нашла себе подругу . с которой переписываюсь уже несколько лет.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 22.9.2015, 12:15
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



акасеуа, наверное все так, как Вы написали. И не всегда ведь хочется быть откровенной в сети у всех на виду. А то, что Вы нашли подругу - здорово! Может и мне повезет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.9.2015, 12:38
Сообщение #37


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 22.9.2015, 9:12) *
.... - Когда появилась возможность общаться таким образом, форумы стали быстро разрастаться. Но постепенно интерес к форумам стал угасать, часть форумов перестала существовать, а те, что пока живы, пребывают не в лучшем состоянии, просто это заметно не сразу.
Появилась новая возможность, и люди бросились её опробовать.
Цитата
.... а новичок чаще всего остается "за бортом" этого общения.
У нас каждому новичку оказывают внимание. И Вы, akaceya, и я иногда. У меня в личном кабинете лежат два личных сообщения, не прочитанные новичками (от 18.06 и от 20.06). Они написали по одному сообщению и исчезли. Даже среди читателей они мне не попадались. Я считаю такое отношение к нашему Клубу несерьёзным.
Се ля ви.
Цитата
На большом форуме есть что почитать , но писать не хочется. Большое количество людей предполагает разные характеры. Можно получить резкий ответ (общаться умеют не все).....
Писать в форуме, в котором постоянно присутствуют больше 50 читателей и где сообщения набирают около 300 "лайков", при этом знать, что к твоему сообщению будет прикреплён "хвост" из неодобрительных или просто нецензурных замечаний - для этого нужно иметь соответствующий склад характера.

akaceya, я не нашёл, что ответить Татиане прилюдно, я Вы так понятно всё написали. И мне было полезно это прочитать.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 22.9.2015, 20:49
Сообщение #38


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Мне остается только присоединиться к вышесказанному smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 17.5.2016, 11:41
Сообщение #39


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Я люблю иногда подглядывать. Как говорят остряки, это не то, о чём вы подумали. Зайдя в Клуб, я начинаю просмотр со щелчка по слову "Посетители" и потом иногда захожу в тему, которую читает какой-нибудь неавторизованный пользователь. Сегодня я благодарю незнакомца за то, что навёл меня на эти два сообщения.

Цитата(akaceya @ 28.12.2010, 16:47) *
Давайте по-доброму позавидуем "Их было двое..."
http://arnusha.ru/rubric/1515337/


Цитата(akaceya @ 28.12.2010, 16:52) *
http://www.liveinternet.ru/users/sanlait/post131382471/
получилось забавно, но это была ошибка. Делаю вторую попытку


Спасибо, akaceya, оба материала хороши. Всем советую: зайдя в наш Клуб, подглядывайте!


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сластёна
сообщение 11.1.2017, 1:08
Сообщение #40


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 7.10.2016
Из: Москва
Пользователь №: 3669



Да, с клубами для пожилых у нас напряженка. Но многое зависит от нас самих. Когда я бываю в музеях, на концертах, в театрах,то замечаю сколько вокруг немолодых людей, некоторые из них приходят одни. Это же гораздо лучше, чем сидеть дома))). И возможность познакомиться есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14