IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Обмен жилплощади
Veronica
сообщение 4.9.2011, 16:46
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



А у меня событие! Я переехала! icon_yahoo.gif Продали свою однокомнатную квартиру и купили другую. Новая, во-первых, по-больше, поудобнее и, главное, очень близко от мамы. Маме уже 80 лет, и она, конечно, нуждается в постоянном внимании и помощи. Теперь это гораздо проще.
Поменяли через риэлтора. Уж как меня пугали этим словом! blink.gif Мол, и обманут, и обдурят, и все прочее! А мне повезло! Риэлтором оказалась милая женщина, которая взялась за наш непростой вариант, потратила на него уйму времени, сил, и, не смотря на массу проблем, все-таки довела его до конца! Большое ей спасибо!
Если кому-то тоже нужен риэлтор - пишите мне, я с удовольствием дам ее координаты. Честный, работящий, опытный риэлтор в наше время - просто клад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 17)
akaceya
сообщение 4.9.2011, 17:27
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я Вас поздравляю. Квартирный вопрос для всех непростой и очень важный .Думаю, у Вас сейчас масса положительных эмоций. И это здорово . А купили вы тоже однокомнатную? c2.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 5.9.2011, 6:56
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(akaceya @ 4.9.2011, 18:27) *
Я Вас поздравляю. Квартирный вопрос для всех непростой и очень важный .Думаю, у Вас сейчас масса положительных эмоций. И это здорово . А купили вы тоже однокомнатную? c2.gif

Да, конечно. У меня нет денег на что-то большее.. icon_dunno.gif
Новая квартира и так получилась просторнее прежней. Та была уж больно мала - 13 м2 - комната. Сейчас -19,9 м2. Искала любую, согласилась бы и на меньшую по площади, лишь бы была в нужном месте. Но, очевидно, таких микрооднушек больше в этом районе нет... unsure.gif Пришлось влезть в долги... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 5.9.2011, 10:26
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Поздравляю, Вера! Большое дело сделали!
Цитата(Veronica @ 4.9.2011, 17:46) *
Поменяли через риэлтора. Уж как меня пугали этим словом! blink.gif Мол, и обманут, и обдурят, и все прочее! А мне повезло! Риэлтором оказалась милая женщина, которая взялась за наш непростой вариант, потратила на него уйму времени, сил, и, не смотря на массу проблем, все-таки довела его до конца! Большое ей спасибо!
Если кому-то тоже нужен риэлтор - пишите мне, я с удовольствием дам ее координаты. Честный, работящий, опытный риэлтор в наше время - просто клад!

А мне, наверное, будет нужен риэлтор - надо сдать комнату в комуналке. Хочется сдать наилучшим способом (по-выгоднее и без-проблемно dry.gif ). Ваша риэлтор поможет? Пожалуйста, дайте ее телефон.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 20.9.2011, 11:14
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Новая квартира - новые huh.gif проблемы...
1-я проблема (по мере выявления) - в коридоре (за дверью) жутко пахнет кошками... Первый раз в жизни с этим сталкиваюсь... Кажется, "повезло" с соседкой-кошатницей...Что делать?
2-я проблема. На кухне - засилье мух. Не знаю, откуда берутся... А с этим что делать?
Посоветуйте! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 20.9.2011, 14:08
Сообщение #6


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Veronica @ 20.9.2011, 12:14) *
Новая квартира - новые huh.gif проблемы...
1-я проблема (по мере выявления) - в коридоре (за дверью) жутко пахнет кошками... Первый раз в жизни с этим сталкиваюсь... Кажется, "повезло" с соседкой-кошатницей...Что делать?
2-я проблема. На кухне - засилье мух. Не знаю, откуда берутся... А с этим что делать?
Посоветуйте! unsure.gif

Как бороться с первой проблемой не скажу, потому, что главная проблема - это сама соседка-кошатница, а возможно и собирательница мусора. Отсюда проистекает и вторая проблема - засилье мух, которые попадают к вам через вентиляцию или другие места. Пока не найдете источник - от мух не избавитесь. Для обработки помещения от мух хорошо использовать АГИТУ, которую Вы можете купить в ветеринарной аптеке. Я на даче, когда появляются мухи, использую пластины "Раптор" красного цвета от мух (от комаров - зеленые). Очень помогают.
Я конечно Вам очень сочувствую, но ведь не зря, когда покупаешь квартиру, нужно интересоваться соседями. Как знать, отчего сбежали оттуда предыдущие хозяева Вашей квартиры, возможно и от соседки-кошатницы.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.9.2011, 16:37
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А может быть кошки жили в вашей квартире? Тогда , вероятно, поможет ремонт - замена обоев. Если все же виновата соседская кошка, то тоже ремонт, но уже с заделкой щелей и , возможно, вторая дверь. А если мухи проникают через вентиляцию, ее можно закрыть москитной сеткой. Мы когда-то так спасались от соседских тараканов. Сейчас мухи ищут место зимовки и лезут во все щели. Я думаю, нет таких квартир, куда можно приехать и жить. как у себя дома. Не расстраивайтесь. Все постепенно утрясется.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 21.9.2011, 9:16
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(akaceya @ 20.9.2011, 17:37) *
А может быть кошки жили в вашей квартире? Не расстраивайтесь. Все постепенно утрясется.

Да не расстраиваюсь я! Я очень довольна своей новой квартирой, хожу по ней - не нарадуюсь rolleyes.gif . Я просто озабочена новыми проблемками. Это нормально, это нормальная жизнь!
Кошек в моей вартире не было, это точно. Вторая дверь уже есть. Соседка с кошками (их у нее много blink.gif ) сейчас живет на даче (консъержка сказала). Вымыла кридор с хлоркой, немного лучше стало.
Тараканы ходят ко мне на водопой- текут краны. Надо чинить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большая Рыжая Ко...
сообщение 29.9.2011, 12:01
Сообщение #9


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.9.2011
Пользователь №: 1049



Цитата(Veronica @ 21.9.2011, 10:16) *
Тараканы ходят ко мне на водопой- текут краны.


День добрый, если вас заинтересует, могу рассказать способ, как избавиться от тараканов на всю жизнь. Сама жила в гостинке 12-метровой, где на этаже 17 квартир, и не всегда с чистоплотными жильцами. Взялись с соседкой, подключили еще троих и за один раз извели со всего этажа. Если что, пишите в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 29.9.2011, 15:28
Сообщение #10


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Большая Рыжая Кошка @ 29.9.2011, 13:01) *
День добрый, если вас заинтересует, могу рассказать способ, как избавиться от тараканов на всю жизнь.

Мы тоже хотим знать про Ваш замечательный способ избавления от тараканов. Вдруг и нам когда-нибудь потребуется ! icon_dunno.gif Или это запатентованное средство и его нельзя разглашать?! nono.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большая Рыжая Ко...
сообщение 29.9.2011, 17:52
Сообщение #11


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.9.2011
Пользователь №: 1049



Цитата(Любаша @ 29.9.2011, 16:28) *
Мы тоже хотим знать // Или это запатентованное средство и его нельзя разглашать?


03.gif Вечер добрый всем. Ко мне, кстати, можно на "ты" blush2.gif
Итак, рассказываю umnik2.gif Покупаете в магазине для цветов (где продают семена и прочие вкусности для вредителей садов-огородов) препарат "Регент-800". Порошок 25 гр. Потому, как посмотрела по интернету есть упаковки по 1 кг. Не читаете, что там написано, в частности пропорции. Разводите весь этот малюсенький пакетик на стакан воды. Берете шприц большой, иголку выбрасываете, набираете и поливаете со шприца по всем щелям (плинтус по периметру) и порожек входной двери. И в вытяжки на кухне, и соседям под дверь можно прыскнуть. Для животных и человека безопасен, только руки вымыть потом.
И будет вам счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 30.9.2011, 7:50
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Большая Рыжая Кошка @ 29.9.2011, 18:52) *
03.gif Вечер добрый всем. Ко мне, кстати, можно на "ты" blush2.gif
Итак, рассказываю umnik2.gif Покупаете в магазине для цветов (где продают семена и прочие вкусности для вредителей садов-огородов) препарат "Регент-800". Порошок 25 гр. Потому, как посмотрела по интернету есть упаковки по 1 кг. Не читаете, что там написано, в частности пропорции. Разводите весь этот малюсенький пакетик на стакан воды. Берете шприц большой, иголку выбрасываете, набираете и поливаете со шприца по всем щелям (плинтус по периметру) и порожек входной двери. И в вытяжки на кухне, и соседям под дверь можно прыскнуть. Для животных и человека безопасен, только руки вымыть потом.
И будет вам счастье.

Спасибо, Большая Рыжая Киса! rolleyes.gif Буду пробовать.
Тараканы вроде больше пока не появлялись, зато мухи - icon_rasende.gif достали!
Новая увартира приносит новые развлечения - вырубился свет. sad.gif
Вызвала электириков, говорит - у вас "коза" - короткое замыкание, надо менять проводку. Меняли ее 4 дня, сидели без света, без холодидьника, телевизора и (ужас! wacko.gif) и интернета. Хорошо, хоть плита здесь газовая.
На третий день без телевизора муж вдруг сказал: "Вот гляжу - какая у меня молодая и красивая жена!".
Решено - теперь периодически сама устраиваю "козу" - может, чаще будет разглядывать меня, а не телевизор. blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большая Рыжая Ко...
сообщение 30.9.2011, 10:19
Сообщение #13


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.9.2011
Пользователь №: 1049



Цитата(Veronica @ 30.9.2011, 8:50) *
На третий день без телевизора муж вдруг сказал: "Вот гляжу - какая у меня молодая и красивая жена!".

А можно во время просмотра телепередачи мужем, залезть в ванну и позвать его, потереть спинку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 30.9.2011, 11:32
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Большая Рыжая Кошка @ 30.9.2011, 11:19) *
А можно во время просмотра телепередачи мужем, залезть в ванну и позвать его, потереть спинку

не хочу рисковать, утопит в ванной - если в этот момент забьют гол не в те ворота


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.9.2011, 21:00
Сообщение #15


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Большая Рыжая Кошка @ 30.9.2011, 11:19) *
А можно во время просмотра телепередачи мужем, залезть в ванну и позвать его, потереть спинку

Ко мне муж не придёт, когда телевизор смотрит biggrin.gif , надо заранее договориться, что надо спинку потереть. Слава богу, смотрит он телевизор не постоянно umnik2.gif


Большая Рыжая Кошка спасибо за рецепт. Такого еще не пробовала. Хотя тараканов стало реально меньше после того, как по всему стояку соседи дружно сделали ремонт. Но на заметку взяла.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.9.2020, 8:32
Сообщение #16


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .При купле-продаже квартиры для передачи денег обычно пользуются банковской ячейкой. Недостаток этого способа в том, что банк обеспечивает только недоступность ячейки для посторонних лиц и не отвечает за содержимое ячейки.
. . .Есть другой способ, более дешёвый и удобный — помещать деньги на депозит нотариуса. Деньги можно передать наличными, можно перечислением, можно изменить условие передачи денег, когда они уже находятся на депозите.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.10.2020, 20:06
Сообщение #17


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Из Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»:
Статья 45. Особенности оказания услуг связи гражданам, пункт 5:
. . .В случае прекращения у абонента права владения и пользования помещением, в котором установлено оконечное оборудование (далее - телефонизированное помещение), договор об оказании услуг связи с абонентом прекращается.
При этом оператор связи, с которым прекращается договор об оказании услуг связи, по требованию нового владельца телефонизированного помещения в течение тридцати дней обязан заключить с ним договор об оказании услуг связи.
. . .В случае, если в телефонизированном помещении остались проживать члены семьи абонента, договор об оказании услуг связи переоформляется на одного из них в соответствии с правилами оказания услуг связи.

Я понимаю этот пункт так (если члены семьи абонента не остались проживать в квартире):
. . .Если в проданной квартире была возможность пользоваться городским телефоном или/и интернетом, то продавцу квартиры надо посетить клиентский офис организации, предоставившей эти услуги (оператора связи), и показать оригинал зарегистрированного договора купли-продажи квартиры. Результатом этого будет то, что оператор связи перестанет присылать по интернету ежемесячные счета продавцу квартиры (если была такая рассылка) и отключит связь через тридцать дней после регистрации договора купли-продажи. В противном случае он отключит связь позже.
. . .Если в купленной квартире осталась от прежнего владельца возможность пользоваться городским телефоном или/и интернетом, то если новый владелец квартиры не заявит организации, предоставившей эти услуги, о своём желании пользоваться этими услугами и не будет платить за эти услуги по бумажным извещениям, приходящим по почте (если они приходили при прежнем владельце), то через какое-то время их предоставление будет прекращено на основании неоплаты услуг.
. . .Если покупатель квартиры намерен после покупки квартиры пользоваться услугами того оператора связи, который установил в квартире оконечное оборудование, то покупателю надо включить в договор купли-продажи пункт, обеспечивающий со стороны продавца такую возможность. Это нужно для того, чтобы гарантировать получение от продавца квартиры, в которой оконечное оборудование находится в целости и сохранности.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.9.2021, 22:03
Сообщение #18


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 16.10.2020, 21:06) *
. . .Если покупатель квартиры намерен после покупки квартиры пользоваться услугами того оператора связи, который установил в квартире оконечное оборудование, то покупателю надо включить в договор купли-продажи пункт, обеспечивающий со стороны продавца такую возможность.
. . .Думаю, что ваш риэлтор не согласится внести такой пункт в договор купли-продажи. Этот вопрос надо будет урегулировать подписанием отдельного документа, не знаю, какого.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55