IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума

> Правила подфорума

Раздел предназначен для конструктивного диалога на тему веры в Бога, вероисповедания.
Каждый участник должен относиться уважительно к другим участникам и их мнению. В разделе пресекаются любое озлобление, нетерпимость, провокации, призывы к осуждению чужой религии и т.д
Мнение участников раздела может не совпадать с мнением администрации форума.
Категорически запрещается хулить Бога, кощунствовать, хулить святыни.
Объявления о сборе средств, пожертвований удаляются без предупреждения.
Помните, на форуме присутствуют совершенно разные люди, придерживающиеся разных взглядов и религий и атеисты.
Не нужно активно вести здесь какую-либо агитацию.

Новая религия, проблема для человека отсутствие понятной идеологии
федот
сообщение 21.8.2012, 4:42
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 1.8.2012
Из: сибирь
Пользователь №: 1334



Нам нужна наукообразная религия (религиозная наука) созданная человеческим разумом. Она бы в большей степени отвечала глубинным потребностям современного человека. Перспектива духовного возрождения общества на ее основе весьма заманчива.
Религия, как идеология древнего мира, возникла давно и она вечна. Но нам нужна такая религиозная концепция, которая не только бы не противоречила современным научным взглядам, но и проповедовала их. Сплав религии, идеологии, философии и науки – вот что нужно современному обществу. Религия должна способствовать развитию личности и цивилизации в целом. Насаждать религию в том виде, в котором она проповедовалась раньше, нельзя, это шаг назад. У человечества не должно быть сказочных представлений о мире, Боге и создании всего сущего. Есть смысл использовать все накопившиеся религиозные знания и духовный опыт с научным подходом. Ведь существуют же общепризнанные нравственные ценности, которые ничего, кроме пользы, человечеству принести не могут.

Наукообразная религия всегда ориентирована на далекое будущее, она никогда не отстанет от развития общества и тем более не войдет в противоречие с ним, ибо по сути своей не может быть неизменной. Каждый раз она по-новому будет отвечать на вопрос «почему», объяснять «зачем» и ради какой цели. Даже заповеди ее будут обновляться.

Ни одна революция не изменит жизнь людей к лучшему, кроме революции в сознании. «Царствие Божие» внутри каждого из нас! Невозможно построить Царство Божие на Земле, не осознав его внутри себя!Строить нужно не новое общество,а нового человека:перестройке его психики,натуры,стремиться жить по неписанным законам Вселенной. Все остальное, и справедливое устройство общества в том числе, возникнет потом само собой без всяких усилий. Искать лидеров нужно среди мастеров своего дела. Не должно быть политиков, которые, кроме политики, ничего делать не умеют.

Говорят (или подразумевают), что наше прежнее общество прогнило и не туда шло. А куда надо было идти? Теоретически мы шли в правильном направлении. Общественная собственность на землю, полезные ископаемые, средства производства, ресурсы и богатства страны – это шаг вперед
В жизни необходимо неравенство, неравенство и еще раз неравенство. Но неравенство по уму, способностям, результатам труда. Неравенство должно быть справедливым.
Не чиновнику (руководителю) надо платить тысячи долларов заработной платы, а человеку, который выполняет очень сложную и важную для государства работу, приносящую ощутимую пользу или прибыль.
Никто не должен иметь, ни малейшего шанса, присвоить себе плоды чужого труда.

Все официальные партии, вместе взятые, не содержат и полпроцента численности населения страны. С одной стороны бесправный народ, с другой – небольшие сообщества людей, жаждущих власти и равнодушных к чаяниям народа . Безысходная ситуация получается. Никакой движущей силы для положительных перемен,и пока нет новой идеологии(наукообразной религии)позитивных перемен ждать не приходится.


--------------------
Глядя на мир нельзя не удивляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 4 5 6  
Начать новую тему
Ответов (100 - 107)
Sveetik
сообщение 14.6.2013, 7:49
Сообщение #101


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



Цитата(Генрих @ 13.6.2013, 22:59) *
Есть в Петербурге на Сенатской площади - здание Сената и Синода. Они расположены очень символично к друг другу. через Арку.......Сенат отвечал за гражданскую часть жизни общества...... А Синод за духовную и религиозную сторону жизни жителей России....И арка очень символично соеденяла эти две стороны жизни.....Наверное в этом есть свой смысл !!!!


Красивое здание.Это перед ним расстреливали людей в 1905 году?
А теперь снова посмотрите на это здание,разве оно может служить людям?.Нет,оно может только служить власти для подавления и управления этими людьми.


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.6.2013, 9:14
Сообщение #102


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(Sveetik @ 14.6.2013, 8:49) *
Красивое здание.Это перед ним расстреливали людей в 1905 году?
А теперь снова посмотрите на это здание,разве оно может служить людям?.Нет,оно может только служить власти для подавления и управления этими людьми.


9 января 1905 г Гапон организовал 4 колонны шествия к Зимнему Дворцу... Самая большая колонна. кторую возглавлял сам поп Гапон проходила у Нарвских Ворот. там было больше всего жертв..... А у здания Сената и Синода не было никакого шествия... Самая близкая к этому месту колонна проходила по Гороховой улице......Так что получается по вашей теории и Нарвские Ворота это тоже символ подавления народа. хотя эти Ворота были построены в честь победы наших войск на армией Наполеона, и войска торжественно проходили под этой Аркой....
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveetik
сообщение 14.6.2013, 10:10
Сообщение #103


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



Цитата(Генрих @ 14.6.2013, 10:14) *
9 января 1905 г Гапон организовал 4 колонны шествия к Зимнему Дворцу... Самая большая колонна. кторую возглавлял сам поп Гапон проходила у Нарвских Ворот. там было больше всего жертв..... А у здания Сената и Синода не было никакого шествия... Самая близкая к этому месту колонна проходила по Гороховой улице......Так что получается по вашей теории и Нарвские Ворота это тоже символ подавления народа. хотя эти Ворота были построены в честь победы наших войск на армией Наполеона, и войска торжественно проходили под этой Аркой....


Обожаю,когда мне рассказывают что-нибудь из истории.Энциклопедические знания,ясное изложение мысли - Генрих,я в восторге,я ваша поклонница и буду читать с интересом все ваши посты.
Что касается Нарвских ворот,у меня другие ощущения.Да,победа.Прежде всего,победа империи.Вся эта копмозиция громко,восторженно восклицает одно:"Империя!!!Победа империи!!!"В глаза бросаеться надпись "Повелением Александра перваго"
Но мне нравится это сооружение,также как и здание Сената.Ведь его создавали талантливые люди.А народ....народ здесь только средство для достижения целей.


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.6.2013, 10:39
Сообщение #104


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(Sveetik @ 14.6.2013, 11:10) *
Обожаю,когда мне рассказывают что-нибудь из истории.Энциклопедические знания,ясное изложение мысли - Генрих,я в восторге,я ваша поклонница и буду читать с интересом все ваши посты.
Что касается Нарвских ворот,у меня другие ощущения.Да,победа.Прежде всего,победа империи.Вся эта копмозиция громко,восторженно восклицает одно:"Империя!!!Победа империи!!!"В глаза бросаеться надпись "Повелением Александра перваго"
Но мне нравится это сооружение,также как и здание Сената.Ведь его создавали талантливые люди.А народ....народ здесь только средство для достижения целей.


Представляю какой всплеск негодования у вас вызывет золоченая надпись на фронтоне Московских ворот в Петербурге, на Московском проспекте...!!!....:Московские Триумфальные ворота,
сооружённые в 1838 г. с посвящением "Победоносным Российским войскам в память подвигов в Персии, Турции и при усмирении Польши" в 1826-1831 гг.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveetik
сообщение 14.6.2013, 11:45
Сообщение #105


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



Цитата(Генрих @ 14.6.2013, 11:39) *
Представляю какой всплеск негодования у вас вызывет золоченая надпись на фронтоне Московских ворот в Петербурге, на Московском проспекте...!!!....:Московские Триумфальные ворота,
сооружённые в 1838 г. с посвящением "Победоносным Российским войскам в память подвигов в Персии, Турции и при усмирении Польши" в 1826-1831 гг.


О Генрих,какое негодование!?Воспоминания о сих эмоциях вызывают у меня только улыбку.
Эк мы, от религии к архитектуре.Впочем,мне нравится.
Что касается Московских Ворот,то здесь,напротив,я вижу только творческий гений О.И.Бове.Классицизм во всей красе.В отличие от Нарвских Ворот почти нет ощущения царского заказа.Вид этого совершенного сооружения заставил меня поискать другие произведения этого архитектора.Супер!
Может все же вернемся к религии?А?
От самого слова"религия"уже тянет агрессией,не находите?


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveetik
сообщение 14.6.2013, 12:02
Сообщение #106


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



Цитата(Генрих @ 14.6.2013, 11:39) *
Представляю какой всплеск негодования у вас вызывет золоченая надпись на фронтоне Московских ворот в Петербурге, на Московском проспекте...!!!....:Московские Триумфальные ворота,
сооружённые в 1838 г. с посвящением "Победоносным Российским войскам в память подвигов в Персии, Турции и при усмирении Польши" в 1826-1831 гг.

Вообще-то,еще поделюсь своими ощущениями от вида этого прекрасного сооружения.Архитектор был,думаю,очень самодостаточным человеком,служившим идеалу совершенства.Как должное принимал признание окружающих,спокойно,без особого тщеславия.Но вот эти Ворота,наверняка, одно из последних его творений,если не самое последнее.Ощущается какой-то торжественный трагизм,как заключительная часть реквиема.Внутреннее понимание приближающегося неминуемого завершения,спокойное принятие.Невыносимо красиво.


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.6.2013, 13:08
Сообщение #107


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(Sveetik @ 14.6.2013, 13:02) *
Вообще-то,еще поделюсь своими ощущениями от вида этого прекрасного сооружения.Архитектор был,думаю,очень самодостаточным человеком,служившим идеалу совершенства.Как должное принимал признание окружающих,спокойно,без особого тщеславия.Но вот эти Ворота,наверняка, одно из последних его творений,если не самое последнее.Ощущается какой-то торжественный трагизм,как заключительная часть реквиема.Внутреннее понимание приближающегося неминуемого завершения,спокойное принятие.Невыносимо красиво.


Поражен насколько вы правы !!!!!!.......Поэтому привожу просто слова из интернета

Николай I лично составил посвятительную надпись на воротах: "Победоносным Российским войскам в память подвигов в Персии, Турции и при усмирении Польши в 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831 годах".

Московские ворота стали самим крупным в мире архитектурным сооружением, собранным из чугунных деталей. Их высота 24 метра, длина - 36 метров. На фризе изображены гении Славы, держащие в своих руках гербы российских губерний.

Московские ворота торжественно открыли в воскресенье 16 октября 1838 года, в 11 часов утра. Создание этого памятника (вместе с постройкой двух кардегардий) обошлось в 1 180 000 рублей.

Московские ворота - последнее крупное сооружение, созданной архитектором В. П. Стасовым.

В 1878 году под Московскими воротами торжественно прошли полки, участвовавшие в освобождении от турок Болгарии, Сербии, Черногории, Бессарабии, Аджарии и части Армении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveetik
сообщение 14.6.2013, 14:57
Сообщение #108


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



Цитата(Генрих @ 14.6.2013, 14:08) *
Поражен насколько вы правы !!!!!!.......Поэтому привожу просто слова из интернета
4

Сама над собой смеюсь.Неправильнол гугл спросила,получила не тот ответ.Но вы меня мягко поправляете.
Но ощущениям вполне можно доверять.


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:09