IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Мода
lida
сообщение 3.3.2013, 20:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Вячеславу Зайцеву сегодня исполнилось 75.
Это он раскрасил валенки и телогрейки, придумал балахон Пугачёвой. Карден пригласил Зайцева в Париж, где он имел большой успех.
-Я успокоюсь, когда все женщины будут одеваться роскошно, а мужчины - как я,- говорит юбиляр







--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Nathalie
сообщение 5.9.2017, 19:51
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(akaceya @ 5.9.2017, 19:49) *
Меня всегда удивляло, почему дамы,у которых есть возможность обратиться к стилисту, одеваются так бездарно. Раиса Горбачева очевидно использовала такую возможность , одета строго и дорого.


Конечно, стилисты там явно поработали. Но главное - у неё хватило самокритики, чтобы к ним обратиться...Это не всем дано, не все могут и хотят взглянуть на себя "со стороны".


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 5.9.2017, 21:38
Сообщение #42


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Ха-ха! А сколько стоит одеваться у стилистов? Если у женщины есть вкус, то она сама себе стилист и есть. Я права?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 5.9.2017, 22:31
Сообщение #43


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Татиана @ 5.9.2017, 21:38) *
Ха-ха! А сколько стоит одеваться у стилистов? Если у женщины есть вкус, то она сама себе стилист и есть. Я права?


Абсолютно!


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 6.9.2017, 15:54
Сообщение #44


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Какое замечательное фото попалось сегодня!

"1953 год, показ мод для сельскохозяйственных работников"


Вот пусть кто-то скажет, что идея стёганых курток и разных модных пуховиков украдена не с наших ватников!
Но почему наша лёгкая промышленность такие отличные идеи не реализовывала?! Вечно нас обворовывают, а мы ушами хлопаем.
"Сельскохозяйственные работники" здесь выглядят, по меньше мере, как работники Академии сельхознаук...хехе.


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.9.2017, 16:10
Сообщение #45


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Nathalie @ 6.9.2017, 15:54) *
.
"Сельскохозяйственные работники" здесь выглядят, по меньше мере, как работники Академии сельхознаук...хехе.

Очень симпатичные модели одежды Чуть приукрасить и можно в городе носить .


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 6.9.2017, 17:24
Сообщение #46


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



О моде наглядно icon_crazy2.gif

Мужчина и женщина 1 - 1950-е, 2 - сегодня


"ЧТО-ТО ПОШЛО УЖАСНО НЕ ТАК".


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.9.2017, 17:49
Сообщение #47


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мода должна нас украшать. По второму варианту этого не скажешь.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 6.9.2017, 18:22
Сообщение #48


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(akaceya @ 6.9.2017, 17:49) *
Мода должна нас украшать. По второму варианту этого не скажешь.


Какая прелестная женственная мода была в 1930-40-х, "нью-лук" в 1950-х!!! Точёный силуэт, изящная обувь, шляпки, сумочки, перчатки..Обожаю перчатки в женском гардеробе. На свой выпускной вечер я пошла в беленьких кружевных перчатках (мы все тогда были в белом), - единственная из 3-х выпускных классов. В общем-то, произвела фурор, поскольку про эту деталь уже успели забыть. smile.gif


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.9.2017, 18:39
Сообщение #49


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Маленькие , белые, кружевные перчатки - это очень женственно.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 6.9.2017, 19:25
Сообщение #50


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Красавицы 1930-х:



Мужчины тоже не отставали - мужественность+элегантность. Разве можно сравнить мужчину в плаще и шляпе с мужчиной в куртёшке и в вязаной шапочке! icon_pardon.gif



но, увы, всё в прошлом, только в старых фильмах ещё можно насладиться подобным зрелищем.
(Это был крик души закоренелого олдфага! biggrin.gif )


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.9.2017, 20:48
Сообщение #51


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А какие мужчины!!. Там дама в вязанном платье... . В восьмом классе на выпускном у меня был белый вязанный костюм, там такая же юбка была. Мама мне его связала к выпускному. Купить было нечего.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 7.9.2017, 14:40
Сообщение #52


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(akaceya @ 6.9.2017, 20:48) *
А какие мужчины!!. Там дама в вязанном платье... . В восьмом классе на выпускном у меня был белый вязанный костюм, там такая же юбка была. Мама мне его связала к выпускному. Купить было нечего.


Наши мамы умели творить чудеса буквально из воздуха - жизнь заставляла. Моя тоже многое нам шила сама в моём детстве и юности. А я изобретала фасончики, нравилось.
Иногда у меня мелькает такая крамольная мысль: изобилие - это хорошо, конечно. Но недостаток чего-то заставляет включать изобретательность и активирует творчество. Когда из парочки кусков ткани и какой-то детальки можно соорудить маленький шедевр, единственный в своём роде...Это как с крысами опыт проводили: сытые и довольные были ленивыми, болели и умирали, а вечно голодные были активными, здоровыми, изобретательными и жили гораздо дольше.


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 7.9.2017, 23:27
Сообщение #53


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Мысль правильная по моему. У меня тоже возникает. Когда я недавно внучке платьице купила, так она так равнодушно его приняла, как должное. А я помню,. что когда моя мама мне платье шила новое, у меня такая радость была!!А теперь дети лишены такой радости и мне как то жаль это..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 8.9.2017, 13:51
Сообщение #54


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Татиана @ 7.9.2017, 23:27) *
Мысль правильная по моему. У меня тоже возникает. Когда я недавно внучке платьице купила, так она так равнодушно его приняла, как должное. А я помню,. что когда моя мама мне платье шила новое, у меня такая радость была!!А теперь дети лишены такой радости и мне как то жаль это..


К равнодушию ведёт пресыщенность. И мы малышками выходили в новом платьице во двор, как на подиум, гордые и счастливые. Помню ещё, как кружились с подружками друг перед дружкой, у кого юбка-солнце больше раскроется. Однажды, лет пяти-шести, наблюдала, как красавица-актриса из нашего дома ожидала кого-то на улице, а порыв ветра превратил юбку-солнце её крепдешинового платья в подобие раскрытого зонтика. Она покраснела и стала быстренько её поправлять, а я всё удивлялась, почему она так смутилась? Это же так красиво! smile.gif


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 8.9.2017, 14:01
Сообщение #55


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Nathalie! Я тоже обожаю перчатки, у меня их много, но все для холодных дней, а вот летние не ко всем нарядам оденешь, да и не купишь их.И смешно видеть даму в брюках и перчатках(летом).Только в красивом костюме или в платье.Короче нынешняя мода перчаток не предусматривает, а жаль, потому что это очень красиво. И шляпки красиво ! На примере королевы Англии можно убедиться. К сожалению, даже в театре вижу женщин в кроссовках и спортивном виде.Меня это коробит просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 8.9.2017, 14:41
Сообщение #56


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Красавицы и красавцы 1940-х годов:









Какие сложные модели тогда создавали, сколько мелкой работы! (То ли дело сейчас - надела драные джинсы с помойки, и ты уже в тренде...хехе). Кстати, обратила внимание, что дамы 1940-х годов перчатки носили реже, чем в 1930-х. Возможно, это связано с послевоенным временем, когда во время войны слишком женственный стиль был непопулярен, да и не до него было. Это потом уже, в 1950-е П.Карден станет настойчиво возвращать женщинам женственность - затянет талию, пышные нижние юбки внедрит,вернёт перчатки.


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 8.9.2017, 14:53
Сообщение #57


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Татиана @ 8.9.2017, 14:01) *
Nathalie! Я тоже обожаю перчатки, у меня их много, но все для холодных дней, а вот летние не ко всем нарядам оденешь, да и не купишь их.И смешно видеть даму в брюках и перчатках(летом).Только в красивом костюме или в платье.Короче нынешняя мода перчаток не предусматривает, а жаль, потому что это очень красиво. И шляпки красиво ! На примере королевы Англии можно убедиться. К сожалению, даже в театре вижу женщин в кроссовках и спортивном виде.Меня это коробит просто.


Брюки с перчатками летом - это нонсенс (не видела такого). Конечно, только с платьем или костюмом. Но тут и шляпка нужны, и сумочка
У меня лежат кружевные белые и черные для лета, только куда их в наших условиях носить?
Перчатки сейчас можно купить разные, в том числе "оперные" (длинные). Но, увы, у нас и театры уже давно, годов с 1970-х точно, не предполагают какой-то особый "театральный" вариант одежды, все были одеты повседневно. Только старенькие театралки ещё выглядели тогда соответственно.


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 8.9.2017, 19:56
Сообщение #58


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Кружевные перчатки с красивым платьем сейчас можно одеть в Большой. По крайней мере весной там в партере одеты все были достойно и даже в длинных платьях! А мужчины были все (немного их, конечно), в костюмах и галстуках. Ещё так одеваются на приёмах.Пожалуй и всё. А мне жаль. Вечерние наряды так красивы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 8.9.2017, 21:40
Сообщение #59


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Татиана @ 8.9.2017, 19:56) *
Кружевные перчатки с красивым платьем сейчас можно одеть в Большой. По крайней мере весной там в партере одеты все были достойно и даже в длинных платьях! А мужчины были все (немного их, конечно), в костюмах и галстуках. Ещё так одеваются на приёмах.Пожалуй и всё. А мне жаль. Вечерние наряды так красивы!


Говоря о "наших условиях", я имела в виду именно наши, пенсионерские. smile.gif
Но вот из современного театрального этикета:
"
Дресс-код

Во все времена поход в театр был праздничным событием. Дамы наряжались в лучшие вечерние платья, а их кавалеры надевали фраки и смокинги. В наши дни от публики, посещающей Большой театр, соблюдения строгого дресс-кода никто не требует. В бешеном темпе московской жизни посетить театр чаще всего удается только после работы, не имея возможности переодеться в выходной туалет. Именно поэтому вы можете обойтись вполне демократичной формой одежды. Однако не стоит переходить границ: в шортах мужчину в зрительный зал не пропустят, да и женщинам, на наш взгляд, логичнее примерить на себя иной наряд. Тем более что нужно быть готовым к тому, что и сейчас рядом могут оказаться люди в самых что ни на есть вечерних туалетах."

Так что на таком демократичном фоне мне лично было бы некомфортно в вечернем платье.
В общем, "времена меняются, и мы меняемся вместе с ними" (хотя и не всегда smile.gif).
...Достала сейчас чёрные перчатки, натянула, полюбовалась, спрятала.. biggrin.gif


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 9.9.2017, 17:36
Сообщение #60


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Я не спорю, так и есть. Но что такое вечернее платье в наше время? Это же не бальное платье? Просто красивое платье или брючный костюм и обязательно туфли, а не сапоги. Считаю, что в Большой надо так и ходить. В драматический театр можно и "с работы", просто как то все таки украсить себя. А если уже сил и средств нет, то и не пойдем мы, а посмотрим канал " КУЛЬТУРА" rolleyes.gif Мужчинам вообще проще- костюм и красивая рубашка с галстуком. Я до сих пор считаю, что поход в театр- праздник.Другое дело- музеи и выставки.Туда можно построже одеваться. Этому следуют все мои друзья. А кружевные перчатки когда нибудь войдут в моду.Это очень красиво!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:57