IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Будьте здоровы!, Разговоры о болезнях, удачных выздоровлениях, о здоровом образе жизни
vicjuk
сообщение 9.12.2008, 19:26
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Уверена, к 45-ти годам каждому есть что рассказать о взамоотношениях с собственым здоровьем. Кому-то больше, кому-то меньше. Думаю, информация о болезнях и методах излечения интересна всем! Предупрежден - значит защишен! unsure.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Ann
сообщение 10.12.2008, 1:16
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Боюсь, "стандартным набором" в той или иной степени может похвастаться каждый.
В нашем возрасте важно не бояться осознать, что как не молодись - время берет свое. И нет ничего страшного в том, чтобы лишний раз измерить давление, посетить врача и т.д. Так же как женщины пользуются омолаживающими кремами и поддерживают внешний вид, необходимо поддерживать весь организм, помочь ему бороться со временем и стрессами.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady
сообщение 9.1.2009, 22:00
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 96
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 19



icon_wallbash.gif Протестую. Никакого такого ”нашего возраста” не знаю и знать не хочу. Требую изменения направления в теме. Болезни это, наверное не плохо. Исцеляться от них ещё лучше. Но давайте говорить о здоровье, тогда и болеть не будем. То есть даже если кто-то и болел --- никаких жалоб. Лучше пишите, как исцелились. Я бы вообще написала :
В здоровом духе --- здоровое тело!!! И никакой информации о болезнях. Побольше о позитиве, друзья. icon_drinks.gif

Сообщение отредактировал Lady - 9.1.2009, 22:08


--------------------
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><!--fonto:Verdana--><span style="font-family:Verdana"><!--/fonto--><i>Бог, не суди, ты не был женщиной на зeмле.</i><!--fontc--></span><!--/fontc--><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady
сообщение 9.1.2009, 22:04
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 96
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 19



Хурма - сродни пилюле от депрессии
Тем, кто любит хандрить (а таковых зимой множество) медики советуют обратить внимание на ярко-оранжевый фрукт – хурму. «Пища богов», как его величали во все времена, полезна не только тем, кто не может самостоятельно справиться с депрессией, но и сердечникам накануне магнитных бурь.
icon_pioneer.gif
Хурма оказывает благоприятное воздействие на организм в связи с тем, что в ней содержится микроэлемент калий. Он препятствует возникновению аритмий, даже если фруктом лакомиться в течение всего двух недель, съедая при этом не более 1-2 штуки. Хурма полезна и при простуде, ибо содержит в своём составе витамины "А" и "С", которые помогают укрепить иммунитет. Обычно в такой ситуации из фрукта делают раствор для полоскания. Для этого берут сок одного спелого плода и смешивают его с 3,5 ст. ложками теплой воды.
Люди здоровые и уравновешенные могут делать маску из хурмы. Для неё требуется
мякоть 1 плода хурмы и 1 яичный желток, которые перемешиваются и наносятся на лицо на 20 минут.
Единственные, кому хурма не показана, - люди с сахарным диабетом, поскольку фрукт незначительно, но всё же поднимает сахар в крови.


--------------------
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><!--fonto:Verdana--><span style="font-family:Verdana"><!--/fonto--><i>Бог, не суди, ты не был женщиной на зeмле.</i><!--fontc--></span><!--/fontc--><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Прохожий
сообщение 21.1.2009, 11:49
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 22



Цитата(Lady @ 9.1.2009, 22:00) *
icon_wallbash.gif Протестую. Никакого такого ”нашего возраста” не знаю и знать не хочу. Требую изменения направления в теме. Болезни это, наверное не плохо. Исцеляться от них ещё лучше. Но давайте говорить о здоровье, тогда и болеть не будем. То есть даже если кто-то и болел --- никаких жалоб. Лучше пишите, как исцелились. Я бы вообще написала :
В здоровом духе --- здоровое тело!!! И никакой информации о болезнях. Побольше о позитиве, друзья. icon_drinks.gif

Ну я не стал бы так категорично smile.gif icon_dunno.gif
Хорошо конечно быть богатым и здоровым, а не бедным и больным. Но тут уж как сложится.
И если не повезло заболеть, а случается с возрастом у многих - не спрячешься, нужно научиться сосуществовать и бороться с проблемами.
В этом может помочь, как не смешно, интернет, в котором мы если не физически, то по крайней мере чувствуем себя духовно сильными, крепкими и молодыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.3.2011, 13:30
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



http://kru4inka.ru/rubric/1327917/page5.html
Здесь очень много информации на темы - здоровье, красота, питание, гимнастика. настроение, бессонница и многое другое. Думаю, что в основном для женщин. Я все прочитать не смогла, и не все показалось мне достойным внимания, но. думаю, каждый что-то найдет интересное для себя.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Брусничная поляна_*
сообщение 6.7.2011, 15:23
Сообщение #7





Гости






Цитата(Lady @ 9.1.2009, 22:04) *
Хурма - сродни пилюле от депрессии
...
Единственные, кому хурма не показана, - люди с сахарным диабетом, поскольку фрукт незначительно, но всё же поднимает сахар в крови.

хурма обладает сильным ВЯЖУЩИМ действием. людям страдающим запорами надо есть хурму осторожно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Run
сообщение 6.7.2011, 19:03
Сообщение #8


утомленный коннектом


Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 6



Интересно, та хурма, что теперь продается - с теми же свойствами? Она бывает твердой как яблоко, но сладкой и съедобной.


--------------------
жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Брусничная поляна_*
сообщение 7.7.2011, 2:32
Сообщение #9





Гости






Цитата(Run @ 6.7.2011, 19:03) *
Интересно, та хурма, что теперь продается - с теми же свойствами? Она бывает твердой как яблоко, но сладкой и съедобной.

любая вяжет. с той или иной степенью. можно снизить эффект вымораживанием. но не сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 29.7.2011, 17:22
Сообщение #10


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Друзья мои! Очень нуждаюсь в вашей помощи, вернее совете. Меня стали мучить судороги. Если раньше это были только икроножные судороги,которые я связывала со своими жесткими диетами,то теперь начались судороги кистей рук. Причем - я пока не на диете. Питаюсь нормально. Сегодня чувствую себя ужасно: не могу ни резать,ни есть без судорог пальцев. Ну,конечно испугалась! Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может мне что-нибудь посоветовать? Только на собственном опыте! В интернете можно найти все что угодно. Буду очень вам всем признательна!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
colombinka
сообщение 29.7.2011, 18:52
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 26.7.2011
Из: Вятский край
Пользователь №: 996



Никогда с таким не сталкивалась..
Очень жаль, что не могу ничем помочь, Любаша..(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 29.7.2011, 20:06
Сообщение #12


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Любаша @ 29.7.2011, 18:22) *
Меня стали мучить судороги. Если раньше это были только икроножные судороги,которые я связывала со своими жесткими диетами,то теперь начались судороги кистей рук....
У меня та же проблема с юности. Сначала тоже были только икроножные судороги. Потом к ним добавились пальцы стопы. Потом кисти рук. Сейчас уже иногда бывает, что сводит мышцы пресса. Это самое неприятное sad.gif Чаще это связано с охлаждением и случается зимой. Но бывает и при нормальной температуре. Кто-то здесь писал, что крепкий чай вызывает судороги. А очень люблю хороший крепкий чай. Так что мне теперь мерещится, что он тоже провоцирует.
Что делать, не знаю. Не борюсь никак. Наверное напрасно... но и мама моя и бабушка страдали тем же всю жизнь.
Советовалась с терапевтом. Она сказала, что необходимо сделать биохимический анализ крови. Но никак не соберусь.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 29.7.2011, 20:53
Сообщение #13


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Ann @ 29.7.2011, 21:06) *
У меня та же проблема с юности. Сначала тоже были только икроножные судороги. Потом к ним добавились пальцы стопы. Потом кисти рук. Сейчас уже иногда бывает, что сводит мышцы пресса. Это самое неприятное sad.gif Чаще это связано с охлаждением и случается зимой. Но бывает и при нормальной температуре. Кто-то здесь писал, что крепкий чай вызывает судороги. А очень люблю хороший крепкий чай. Так что мне теперь мерещится, что он тоже провоцирует.
Что делать, не знаю. Не борюсь никак. Наверное напрасно... но и мама моя и бабушка страдали тем же всю жизнь.
Советовалась с терапевтом. Она сказала, что необходимо сделать биохимический анализ крови. Но никак не соберусь.
Аннушка! Чай я не пью, совсем! А идти к врачам... Что-то они больше не вызывают у меня доверия. sad.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.7.2011, 23:07
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У меня тоже бывают судороги в стопе и икроножных мышцах. Я как-то прочитала в мед. литературе. что это может быть связано с недостатком Магния а организме. Наверное это не единственная причина. В особенно острый момент я пропила баночку "Кальцид+Магний" на основе яичной скорлупы. Это пищевая добавка. Помогло. Но через год-полтора опять появилась эта проблема. Так и пью периодически. И когда покупаю витамины, всегда интересуюсь наличием Магния в них. Моя родственница тоже пошла этим путем. У нее примерно тот же результат. По крайней мере в таком лечении точно нет вреда. А там может быть и до врача доберетесь.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Брусничная поляна_*
сообщение 30.7.2011, 3:58
Сообщение #15





Гости






могу только посочувствовать. у самой изредка бывают подергивания в мышце у коленной чашечки. кажется это бывает в те дни, когда я мало гуляю. когда прохожу километров 5-7 пешком, такого не бывает. но толком эту проблему не изучила, п.ч. было раза два-три всего. если у кого-то есть опыт, тоже было бы интересно почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.7.2011, 9:50
Сообщение #16


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(akaceya @ 30.7.2011, 0:07) *
В особенно острый момент я пропила баночку "Кальцид+Магний" на основе яичной скорлупы. Это пищевая добавка. Помогло.
Спасибо smile.gif Обязательно попробую.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 30.7.2011, 9:54
Сообщение #17


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Все-таки не удержалась и залезла в интернет! klava.gif Происхождение судорог возможно от заболеваний нервной системы, обезвоживания, остеохондроза и дефицита кальция и магния в организме. Как раз арбузами этот дефицит можно и наверстать,чем я уже с сегодняшнего дня и занялась. И еще интересный совет: если судороги в нижней части туловища - нужно крепко сжать большим и указательным пальцем нижнюю губу, если же в верхней части туловища (руки) - нужно крепко сжать большим и указательным пальцем верхнюю губу. И судороги проходят! Обязательно попробую! Спасибо за участие! kiss.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.8.2011, 14:02
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



umnik2.gif http://osglavnom.ru/o-samom-glavnom-2011/o...lya-2011-2.html
Мне нравится передача О самом главном. Но не всегда есть возможность ее смотреть и не все темы мне интересны.Не будешь ведь изучать все болезни впрок. По ссылке можно посмотреть архив передачи.Не обязательно смотреть весь выпуск , можно прочитать информацию по интересному вам вопросу.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 15.1.2012, 9:54
Сообщение #19


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Лечение солью или от "белой смерти" к белому спасению.
Как ПРОСТО и эффективно избавиться от боли в суставах, от выпадения волос, сделать кожу чистой и красивой?!...
Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой http://www.liveinternet.ru/users/illuzia_15/rubric/2688220/


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 16.1.2012, 7:07
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Любаша @ 15.1.2012, 9:54) *
Лечение солью или от "белой смерти" к белому спасению.
Как ПРОСТО и эффективно избавиться от боли в суставах, от выпадения волос, сделать кожу чистой и красивой?!...
Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой http://www.liveinternet.ru/users/illuzia_15/rubric/2688220/

Очень интересно! У меня как раз проблема - обожгла палец, теперь нарывает. Уже вся пропахла мазью Вишневского, но все никак не проходит...Пошла делать солевую повязку.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:18