IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Какие фильмы мы смотрим
akaceya
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
47 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Начать новую тему
Ответов (680 - 699)
akaceya
сообщение 10.8.2018, 17:21
Сообщение #681


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Под покровом небес


Стала смотреть фильм из-за режиссера Бернардо Бертолуччи. Не помню других его фильмов. Сюжет очень своеобразный , чего там только нет! Эта драма оставляет неоднозначное впечатление, но стоит просмотра.Если вы хотите узнать, что такое Африка (правда, 40-х годов) , то смотрите. И видов Африки, и аборигенов, и "отелей" с их кухней, и пальм, и мух, и танцев с песнями тут предостаточно. Это такая экзотика, где еще увидите !





Семейная пара американцев - Порт Морсби и его жена Кит путешествуют по просторам Северной Африки. После десяти лет брака каждый из них надеется, что это путешествие возродит их отношения.

В Марокко к супругам присоединяется попутчик - Джордж Таннер, он очарован этими людьми, но особенно его привлекает Кит. Через некоторое время Порт, заподозрив жену в измене, прилагает все усилия, чтобы избавиться от Джорджа...
  • Качество: BluRay
  • Перевод: Многоголосый закадровый
  • Год выхода: 1990
  • Длительность: 2 часа 18 минут
  • Страна: Великобритания, Италия
  • Режисёр: Бернардо Бертолуччи
  • Актёры: Дебра Уингер, Джон Малкович, Кэмпбелл Скотт, Джилл Беннетт, Тимоти Сполл, Эрик Вю-Ан, Амина Аннаби, Филипп Морье-Жену, Сотиги Куяте, Том Новамбр
  • Рейтинг: 7.522
  • Жанр: фильм, драма, приключенческий


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.8.2018, 17:30
Сообщение #682


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Красные горы


Сериал про двух мальчиков , не шедевр конечно...
Но по моему мнению в целом сериал интересный, можно смотреть всей семьёй с детьми,
мальчикам , я думаю ,будет особенно интересно, сцены детских драк, сцены проникновения на охраняемые японцами объекты (я сама переживала), сцены связанные с самурайской честью...

Есть в фильме дружба, предательство на фоне исторических событий...
Есть откровенные ляпы, но где их сейчас нет... поэтому не стоит их отыскивать, а надо просто смотреть...







Место действия происходит в 1920 году, в Сталинграде. Чтобы просто выжить в безумном вихре гражданской войны, двое мальчишек выдают себя за братьев. С этого момента мы и будем наблюдать историю жизни этих двух героев. Простой пацан по имени Илья воспитывался одним офицером из японского гарнизона. Совершенно непохожий на него Аркадий. Этот парень – кадет, сын белогвардейского полковника. Судьба сталкивает жизни обеих мальчишек, которые вынуждены врать обществу, чтобы не умереть. Но они имеют совершенно разные взгляды на жизнь и различные принципы. Поэтому трудно говорить о каких-то братских чувствах этих обеих. Вместе им придется искать по-своему путь в мир надежд, случайных обретений и разочарований. Двадцатые, а затем и тридцатые годы неплохо помотали судьбы главных героев, которые лишились всего дорогого в своей жизни. Но сначала они оба влюбятся в одну и ту же девушку по имени Женя. Она дочь красного командира и вовсе не сможет связать судьбу ни с одним, ни с другим парнем. Ну а дальше главные герои окажутся на противоположных сторонах. Дело в том, что Аркадий примет условия сделки фашистов, а Илья будет до последнего бороться с ними, хоть и окажется в концлагере.
Страна производства: Россия
Режиссер-постановщик: Игорь Зайцев
Снимались актеры: Алексей Бардуков, Мария Кожевникова, Евгений Цыганов, Павел Деревянко
Жанр: боевик, военный, сериал
Премьера: 10 июля 2017


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.8.2018, 20:11
Сообщение #683


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Дорогой Френки
Это очень спокойный, добрый фильм, наполненный настоящими эмоциями. Скорее всего он не очень популярен, но, я думаю, он просто не может оставить равнодушным. Нет спецэффектов, погонь и стрельбы. Просто жизнь маленького мальчика , у которого нет отца, а он так ему нужен.

Год2003 Жанры драма, мелодрама Страна Великобритания Режиссёр Шона Ауэрбак Сценарий Андреа Гибб Актёры Джерард Батлер, Эмили Мортимер, Джек МакЭлхоун, Мэри Ригганс, Шэрон Смолл, Софи Майн, Кэти Мёрфи, Шон Браун, Джейд Джонсон, Анна Хепбёрн История девятилетнего Фрэнки и его мамы Лиззи, переезжающих с места на место, сколько мальчик себя помнит. Мать хочет защитить своего сына от правды, но необходимость удовлетворить любопытство мальчика заставляет Лиззи придумать правдоподобную историю – она регулярно пишет Фрэнки письма от имени его вымышленного отца, который якобы плавает на корабле по экзотическим странам. Неожиданно Лиззи узнаёт, что корабль «отца» зайдёт в их порт через несколько дней. Теперь она должна сделать выбор – рассказать Фрэнки правду или решиться на отчаянный план и найти идеального незнакомца на роль идеального отца…


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.8.2018, 20:24
Сообщение #684


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Толедо (сериал)


Я не большой любитель исторических фильмов , но в этом случае и второй сезон посмотрела бы. Но его нет.
Сериал построен таким образом, что повествуя о жизни в эпоху правления короля Альфонсо X Мудрого, демонстрирует и испанские нравы и обычаи, и сохранившиеся памятники архитектуры, и красоту испанских пейзажей.

Сюжет полностью погружает в атмосферу интриг и тайн Королевского двора того времени.
Удачно подобран и слаженный актёрский состав, есть и романтическая линия, и сложные любовные отношения.
Красавицы-испанки и колоритные испанские мачо явно соответствуют расхожему представлению об Испании.

И всё это на фоне прекрасных пейзажей, старинной архитектуры, роскошных нарядов придворных дам и рыцарских доспехов.
Неплохо поставлены и боевые сцены, фехтование, трюки, драки, погони.




История Испании тринадцатого века полна интриг, заговоров против короля, предательств. Все ради денег, наживы. Люди не смотрели, кому делают больно, если речь шла о собственном благополучии. Жизнь балансировала на грани всплесков национальных требований и коротких перемирий. Монарх Альфонсо X Мудрый мог положиться только на себя, среди приближенной своры он доверял воину Родриго.
Король стремился наладить отношения между многочисленными диаспорами. Искал мирные решения. Начатая отцом Фердинандом война с маврами продолжается. Но справедливый наследник трона не хочет подогревать противостояние на религиозной почве. Он прославился, как щедрый правитель, хотя редко отказывал себе в удовольствии потратить больше денег, чем позволяла казна. Изучал точные науки, интересовался литературными работами. Сам писал стихи и песни. С его подачи переведены с арабского языка на испанский научные книги.
Создал рыцарский орден для укрепления границ. Двадцать лет потратил, чтобы возглавить Священную Римскую империю. История хранит судьбу не одного короля.
Toledo
Страна производства: Испания
Режиссер-постановщик: Луис Сантамария
Снимались актеры: Хуан Диего, Рубен Очандиано, Патриция Вико, Даниэль Ольгин, Эдуард Фарело
Жанр: драма, исторический, сериал
Премьера: 10 января 2012, 13 серий


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.8.2018, 20:42
Сообщение #685


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Враг общества


"Враг общества", на первый взгляд, типичный детектив происходящий в маленьком городе, где все друг друга знают. Сериал имеет все необходимые атрибуты: пропажа детей, мрачные живописные пейзажи, суровый детектив с тяжёлым прошлым и непредсказуемый финал.
Все очень серьезно и мрачно. И еще - я не люблю фильмы, где убивают детей, при том , что фильмы Бельгии очень реалистичны. Это его единственный недостаток.





Оригинальное название: Ennemi public
Год выхода: 2016
Страна: Бельгия
Жанр: детективы, криминал, триллеры, драмы, сериалы
Продолжительность: 10 серий 55 минут серия
Режиссер: Маттье Фрэнсис, Гари Сежес
В ролях: Стефани Бланход, Росен Жан-Жак, Клеман Мануэль, Анджело Бисон, Филипп Жозетт, Винсент Лондез, Эрик Годон Ги Беранже досрочно выходит из тюрьмы, где он отбывал срок по обвинению в убийстве детей. Его на поруки принимает монастырь, расположенный в тихой и спокойной деревушке Арденны. Местные жители настроены весьма враждебно по отношению к бывшему заключенному, полагая, что он — настоящий монстр, который непременно возьмется за старое. Вскоре происходит таинственное исчезновение маленькой девочки. Конечно, подозрение тут же падает на Беранже. Жители деревни уже готовы взять правосудие в свои руки, однако инспектор федеральной полиции Клоэ, прибывшая на место происшествия, не спешит делать выводы. Заручившись поддержкой одного из монахов, она намерена выяснить, что же случилось на самом деле, и привлечь настоящего преступника к ответственности.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.8.2018, 20:51
Сообщение #686


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Американцы (сериал)

В нем рассказывается о русских, советских разведчиках, которые работают в тылу своего злейшего врага на тот момент времени (80-е годы) США.
Что касается показа Советского Союза, то можно только улыбаться. Все советские военные показаны настолько смешно, что просто удивляешься продюсерам и консультантам фильма. Очень смешной момент, когда полковник КГБ у себя в кабинете ходит в кирзовых сапогах. И к тому же ордена и медали навешены, как игрушки на Новогодней елке. Сценаристы видимо переборщили или специально выставили нас полными фанатиками и дураками.
Я не буду досматривать первый сезон сериал "Американцы" до конца, а тем более начинать просмотр 2 сезона.




История о сложном браке двух агентов КГБ, которые под видом американцев заселяются в пригород Вашингтона сразу после того, как президентом избирают Рейгана. Подставной брак Филлипа и Элизабет с каждым днем становится все более настоящим и эмоциональным, несмотря на эскалацию холодной войны и опасные отношения, которые они должны поддерживать с сетью шпионов и информаторов. Напряжение нарастает, когда появляется новый сосед Стэн, агент ФБР, который работает в контрразведке.
  • Качество: FullHD
  • Год выхода: 2013
  • Длительность: Серия ~ 43 минуты
  • Страна: США
  • Премьера РФ: 21 августа 2017
  • Режисёр: Дэниэл Сакхайм, Крис Лонг, Томас Шламми
  • Актёры: Кери Рассел, Мэттью Риз, Ноа Эммерих, Холли Тейлор, Кейдрич Селлати, Коста Ронин, Лев Горн, Ричард Томас, Элисон Райт, Аннет Махендру
  • Рейтинг: 7.660
  • Сезоны: 1,2,3,4,5,6 сезон
  • Серии: 1-10,11,12 серия
  • Озвучка: Newstudio, Кубик в Кубе, IdeaFilm, Coldfilm
  • Жанр: сериал, триллер, драма, криминальный, детектив


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.8.2018, 21:11
Сообщение #687


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Во все тяжкие (сериал)

Когда я попросила сына скачать мне этот сериал, он был уверен, что я не стану его смотреть. Поэтому, для начала, скачал один сезон. Но я увлеклась.
Хотя конечно если брать в аспект морально этическую сторону, то изначально, тут все не на своем месте. Ну что может быть интересного в сериале про наркотики и наркоманов, которые делают эти наркотики. Но по факту он оказался настолько интересным и затягивающим, что с первой серии погружаешься в этот мир, от которого не можешь оторваться.



Основная сюжетная линия Breaking Bad выстраивается вокруг Уолтера Уайта – пятидесятилетнего учителя, преподающего химию в средней школе. Денег у Уолтера в обрез, поэтому в свободное от преподавания время мистер Уайт подрабатывает на автомойке, что вызывает всплеск иронии и насмешек со стороны его учеников. Финансов едва хватает на содержание семьи, состоящей из беременной жены и сына-инвилида. Свояк Уайта (его зовут Хэнк) строит карьеру в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает главному герою принять участие в облаве на наркодиллера, изготавливающего запрещенные препараты. Во время облавы мистер Уайт узнает в преступнике своего бывшего ученика, так отчаянно издевавшегося над ним в стенах школы несколько лет назад. Вместо того, чтобы сдать правонарушителя в руки властям, Уолтер заключает с ним пари, согласно которому они вместе начинают изготавливать метамфетамин, в надежде поднять своё финансовое положение. Припоминая рассказы Хэнка о прибыльности наркодиллерского ремесла и, пытаясь вновь обрести уважение со стороны своей семьи, Уолтер Уайт продумывает план по обогащению своего кармана в надежде на то, что после его кончины близкие ни в чем не будут нуждаться. Терять герою нечего, поэтому вместе со своим новым напарником он берёт в прокат трейлер и уезжает на нём в пустыню, где школьный учитель начинает варить метамфетамин по своей фирменной формуле. Новинка становится популярной и Уолтер со своим помощником получает деньги, о которых они и мечтать не могли. Однако богатые тоже плачут, и к большим деньгам Уайт Уолтер получает большие проблемы…Оригинальное название: Breaking Bad
Год выхода: 2008-2013
Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал, сериал
Продолжительность: 5 сезонов
Режиссер: Адам Бернштейн, Мишель Максвелл МакЛарен, Винс Джиллигэн
В ролях: Брайан Крэнстон, Анна Ганн, Аарон Пол, Дин Норрис, Бетси Брандт, Эр Джей, Боб Оденкёрк, Джанкарло Эспозито, Джонатан Бэнкс


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.9.2018, 18:05
Сообщение #688


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Дождь в чужом городе

Сегодня утром совершенно случайно попала на фильм "Дождь в чужом городе" по каналу Культура. Видела этот фильм в том возрасте, когда отношения мужчин и женщин кажутся простыми и понятными. Сейчас смотрю совсем другими глазами. Женщины могут понять для себя мотивы мужских поступков, а мужчины - хоть немного представить, что чувствуют женщины, когда делают вид, что сильные и независимые.
Фильм простой. Без наворотов, без пафоса, просто сюжет из жизни. Про игру актеров даже нечего говорить- Зайцева хороша, Фролов - глубокий актер. В общем, дуэт сложился и весьма достоверен. Обычная пара советских времен.
Помимо реалистичной правдивой игры актеров, фильм отмечен прекрасной музыкой М. Таривердиева и лирикой дуэта Беседина- Тараненко, которая сама по себе уже шедевр.


Двухсерийная советская мелодрама, поставленная по повести Даниила Гранина «Дождь в чужом городе». Инженер Чижегов из Ленинграда приезжает в небольшой провинциальный город в командировку. Здесь он знакомится с женщиной по имени Кира. Ни к чему не обязывающий командировочный роман перерастает в серьезные чувства. Для Киры — это последний шанс построить семью, но у Чижегова уже есть жена и дети в Ленинграде. И без того непростые отношения все больше усложняются, и , чем ближе отъезд инженера, тем быстрее нужно принять самое важное в его жизни решение.




РежиссерыВладимир Горпенко, Михаил РезниковичВ роляхГеннадий Фролов, Людмила Зайцева, Николай Пеньков, Раиса Куркина, Валентина Ананьина, Николай Рушковский, Людмила Чиншевая, Георгий Кишко, Людмила Логийко, Галина БесединаСтранаСССРПремьера5 марта 1980 (СССР)
5 марта 1980 (Мир)
СценарийДаниил ГранинОператорНаум СлуцкийКомпозиторМикаэл ТаривердиевВ


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.10.2018, 16:50
Сообщение #689


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Крыса

Сюжетная линия в целом, лихая закрутка, переживания, измены, прощения, месть - все это заставляет искренне переживать за героев. Я советую посмотреть этот мини-сериал.





Год выпуска: 2010


Жанры: Мелодрама / Сериалы

Продолжительность: 44 мин. (4 серии)

Режиссер: Алена Званцова

Фильм рассказывает о дружбе двух семей. Наталья – врач и Венсан журналист, Игорь архитектор и Анна психолог. Семьи дружат очень давно, по выходным вместе собираются на пикники. Однако не всё так гладко, как кажется. Оказывается, Игорь и Наталья давно уже любят друг друга и даже не пытаются с этим покончить, а наоборот всё чаще и чаще встречаются на стороне.

Но всё же Наталья находит в себе силы и признаётся Венсану, что хочет развестись, а вот Игорь в последний момент останавливается, ему не хватает смелости сказать правду Анне.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИДЕЯ
сообщение 3.10.2018, 9:30
Сообщение #690


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 24.9.2018
Пользователь №: 33496



А у меня, Танюша, чёт время не хватает на сериалы, но всё равно спасибо, может посмотрю по Ютюбу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.10.2018, 12:15
Сообщение #691


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(ИДЕЯ @ 3.10.2018, 9:30) *
А у меня, Танюша, чёт время не хватает на сериалы, но всё равно спасибо, может посмотрю по Ютюбу.


Я понимаю... . просто у меня основные дела - это рукоделие . Когда я вяжу или шью игрушки, я всегда смотрю фильмы. А иначе я уйду в свои, не всегда веселые, мысли.
А сериальчик небольшой и не глупый , нет"золушек", комы и потерянных детей.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИДЕЯ
сообщение 3.10.2018, 13:09
Сообщение #692


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 24.9.2018
Пользователь №: 33496



Цитата(akaceya @ 3.10.2018, 13:15) *
Я понимаю... . просто у меня основные дела - это рукоделие . Когда я вяжу или шью игрушки, я всегда смотрю фильмы. А иначе я уйду в свои, не всегда веселые, мысли.
А сериальчик небольшой и не глупый , нет"золушек", комы и потерянных детей.

Понятно, тогда, конечно ! А я , чтобы отогнать всякие непотребные мысли, смотрю комедии, конечно, когда позволяет время или занимаюсь картинами, если позволяет зрение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.10.2018, 17:02
Сообщение #693


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370




Под подозрением (2 сезона)

Испанский детективный сериал. Он мало чем отличается от подобных сериалов, но все равно смотреть интересно. Может быть немного затянуто в начале фильма, но нужно как-то ввести зрителя в курс дела . На протяжении всего сезона подозреваемыми становятся разные люди и кто виноват до конца сериала не понятно. И только в последних сериях узнаешь кто действительно заварил всю эту кашу.

Во втором сезоне речь идет о похищении молодых женщин , работниц одной клиники. И тоже - много тайн, подозреваемых, но разгадка в последней серии. Первый сезон мне показался печальным, второй сезон не оставил такого впечатления, беды взрослых как-то легче воспринимаются. В целом, мне сериал понравился , никакой пошлости и постельных сцен, не смакуются убийства и их очень мало. Погони, драки - в минимальном количестве, прекрасные актеры.



2015 год / Испания

Режиссеры: Сильвия Кер, Хорхе Санчес-Кабесудо, Рамон Кампос Продюсеры: Рамон Кампос, Тереса Фернандес Вальдес, Педро Гарсия Саха Сценарий: Мосес Гомез Рамос, Джема Р. Нейра, Элихио Р. Монтеро Оператор: Даниэль Соса Сегура Композитор: Федерико Хусид

В ролях: Йон Гонсалес, Бланка Ромеро, Алисия Боррачеро, Педро Алонсо, Хосе Анхель Эхидо, Глория Муньос, Висенте Ромеро, Армандо дель Рио, Мелани Оливарес, Пау Рока

В день своего первого причастия без следа исчезает семилетняя девочка Алисия Вега. После двух недель поисков полиция уверена только в одном: виновник — один из гостей церемонии или член семьи девочки.

Агенты Виктор и Лаура под видом семейной пары пытаются попасть в окружение семьи Вега. До этого задания Лаура и Виктор не были знакомы друг с другом. При первой встрече ясно — они как день и ночь. Она — твёрдая, аккуратная и всегда придерживается правил. Он — импульсивный, нахальный и готов на все, чтобы узнать правду. Эти две противоположные личности вынуждены выдавать себя за влюбленную пару.

Время играет против них, и найти виновника будет сложнее, чем они представляли. Семья девочки скрывает тайны, распутать которые не так просто. Правда окажет сильное влияние на жизнь семьи Вега и тайных агентов. После исчезновения девочки, ни для кого из них жизнь уже не будет прежней…


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2018, 17:54
Сообщение #694


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Фонограмма страсти

Мне сложно оценить этот фильм однозначно. Смотрела с большим интересом, но, когда все закончилось, поняла , что фильм явно не удался. Задумка было хорошая, красивые эротические сцены, детективная линия ну просто никакая. Очень талантливые и любимые мною артисты выглядели неубедительно. Я не жалею, что посмотрела фильм, он меня развлек, не испортил настроение и забудется через два дня.

Режиссер Николай Лебедев (III) Сценаристы Николай Лебедев (III), Леонид Порохня Оператор Ирек Хартович Композитор Дмитрий Рыбников Художник Ирина Сапожникова Продюсеры Рубен Дишдишян, Николай Лебедев (III), Евгений Миронов Актеры Фабио Фулко, Елена Николаева (II), Сергей Гармаш, Нина Усатова, Анатолий Белый, Николай Мачульский, Ольга Литвинова, Светлана Тома, Александр Пахомов, Максим Воронков, Александр Бухаров, Сергей Беляев, Сергей Угрюмов, Александр Новин, Алексей Злобин, Алексей Кизенков Производство «МЛ-студия» по заказу компании «Централ Партнершип» Премьера 11 февраля 2010 (кинопрокат) Сборы в России $ 49 655 Жанр шпионский триллер Девушка Вита из службы прослушивания частного сыскного агентства неожиданно для самой себя влюбляется в ослепительного красавца. Он ничего не знает о ней, а она — о нем. Но от безудержной страсти до самоотверженной любви всего один шаг. Этот шаг они делают вместе, когда Вита узнает от коллег, что прекрасный незнакомец — объект наблюдения ее сыскного агентства. Связь с клиентом категорически запрещена уставом агентства, и влюбленные оказываются под угрозой "ликвидации"...


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2018, 18:10
Сообщение #695


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Четыре сезона в Гаване

Посмотрела только одну серию, дальше смотреть желания не появилось. Мне было неинтересно. Но отзывы зрителей положительные. Вот такой отзыв -

Всем кто хочет прочувствовать атмосферу истиной Кубы, сериал к просмотру. Гавана прикольный город, колоритный, самобытный и его жители ему под стать. Только ради вышеуказанного и начал смотреть киноленту. Что сказать про сюжет, детектив как детектив, конечно со своими особенностями, но нечего из рамок вон выходящего не заметил. Полицейский брутальный мачо. Крут в работе, но профан в жизни. Все разворачивается во круг одного убийства казалось бы порядочной женщины, постепенно разрастаясь подробностями и затрагивая параллельные сюжеты. В целом норм. Красотки кубинки, разгильдяи кубинцы, травка, наркоторговцы.




Страна: Испания, куба
Жанр: драма, криминал, триллер, сериал
Продолжительность: 1 сезон
Режиссер: Феликс Вискаррет
В ролях: Хорхе Перугоррия, Карлос Энрике Альмиранте, Луис Альберто Гарсия, Марио Герра, Энрике Молина, Владимир Крус, Лаура Рамос, Аурора Баснуэво, Хуана Акоста, Эктор Медина, Роберто Санмартин, Хосе Мануэль Сервино, Улик Анельо, Арамис Дельгадо, Коралиа Велос, Йойма Валдес Сериал снят по циклу произведений известного со временного кубинского писателя и журналиста Леонардо Падуры, пишущего свои романы и новеллы в жанре криминального детектива. В его произведениях главным героем выступает Марио Падуро, лейтенант полиции. Он уже не молод, слегка потрепан, но еще есть силы и желание жить. Он умен, в меру авантюрен, принципиален и храбр. Служба в полиции и борьба с преступностью отнимает все его время, на семью времени почти не остается и потому в этой части его жизни имеются сложности. Но, видимо, ловить преступников, рисковать здоровьем и порой и жизнью для лейтенанта Падуро оказывается гораздо легче и понятнее, чем разобраться в своей личной жизни.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2018, 18:28
Сообщение #696


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Нити судьбы (сериал, Испания)

Я посмотрела примерно половину , 8 серий и уже могу судить о сериале. Это не "мыло", однозначно. Здесь есть и любовь, и красивая дружба, есть опасные моменты, когда просто сердце замирает и нет насилия, крови, издевательств. Скорее всего сериал будет интересен женщинам, поскольку он о них. Он эстетичен ,без перегибов.

События сериала происходят в 30-ые годы прошлого века. Девушка по имени Сира, работает модисткой в одном из ателье. За ней давно ухаживает молодой испанец Игнасио. Они когда-то познакомились на местном празднике. Сира отвечает ему взаимностью, пара собирается сочетаться браком. У мужчины налаживается карьера, а вот ателье разорилось. Игнасио предлагает девушке научиться печатать, чтобы стать стенографисткой в их организации, Сира, соглашается, и они идут покупать пишущую машинку. В магазине она видит мужчину при одном взгляде, на, которого у неё перехватывает дыхание. Между ними вспыхивает страсть. Как поняла позже девушка, её Рамиро занимается политикой и это становится ещё одной причиной покинуть родину и бежать в Марокко, навстречу беде.

Страна Испания Год 2013 Жанр мелодрама, драма, приключения Актеры Адриана Угарте, Ханна Нью, Мари Кармен Санчес, Питер Вайвз Ньюи, Франсеск Гарридо, Альба Флорес, Давид Венансио Муро, Тристан Ульоа, Филипе Дуарте, Карлос Сантос Режиссер Iñaki Mercero, Норберто Лопес Амадо, Иньяки Пеньяфьель


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.10.2018, 15:26
Сообщение #697


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Последняя любовь на земле

Это очень драматичная история. В каком-то альтернативном мире люди начали терять свои чувства. Это прокатилось по планете как эпидемия.
Фантазии на тему" конца света" не бывают веселыми.Отношение к фильму у меня неоднозначное . С одной стороны, он показался мне скучным и мрачным, но , с другой стороны, это было необходимо для того, чтобы почувствовать реальность происходящего и ощутить всё это на себе.


  • Жанр: Фантастика / Драмы / Мелодрамы
  • Страна: Великобритания, Швеция, Дания, Ирландия
  • Режиссер: Дэвид Маккензи
  • В главных ролях: Юэн МакГрегор, Ева Грин, Юэн Бремнер, Стивен Диллэйн, Дэнис Лосон, Конни Нильсен, Аластер Маккензи, Анамария Маринка, Лорен Томпани, Шабана Ахтар Бакхш
  • Продолжительность: 88 мин.
Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств - каждого из пяти, одного за другим... Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают - им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?
Фантастика / Драмы / Мелодрамы


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.10.2018, 13:37
Сообщение #698


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Горькая луна

Не ожидала я таких грязноватых сексуальных откровений от кинематографа 1992 года. Лично для себя я не могла бы представить таких отношений, какие складываются между двумя главными героями. Этого я не понимаю и не приемлю. Смотреть фильм было неприятно.Справедливости ради скажу - почти все отзывы восторженные.


Рейтинг 7.6 7.7 7.2Год1992 Жанры мелодрама, драма, триллер Страна США , Великобритания , Франция Режиссёр Роман Полански Сценарий Роман Полански, Жерар Браш, Джон Браунджон Актёры Питер Койот, Эмманюэль Сенье, Хью Грант, Кристин Скотт Томас, Виктор Банерджи, Софи Патель, Патрик Альбенк, Смиля Михайлович, Лео Экманн, Люка Веллани Время 2 часа 19 минут
Случайная встреча ранним весенним утром в парижском автобусе на всю оставшуюся жизнь определила судьбу Оскара и Мими. Их не интересовали романтичность и возвышенная любовь – они хотели исследовать свою страсть. И они исследовали друг друга и себя до полного саморазрушения.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борисовна
сообщение 16.10.2018, 23:43
Сообщение #699


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 17.9.2018
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32848



Я сейчас смотрю скорую помощь. Мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 17.10.2018, 12:35
Сообщение #700


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Начала смотреть сериал "Светлана". Надеюсь узнать для себя что-то новое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:41