IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Надо знать!
vicjuk
сообщение 12.2.2013, 13:46
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Предлагаю помещать сюда короткие сообщения - про наш драгоценный организм.

У аппендикса плохая репутация. Его обычно считают частью тела, которая потеряла своё предназначение миллионы лет назад. Похоже – единственным его предназначением является вызов аппендицита. Однако недавно было открыто, что аппендикс очень полезен для бактерий нашей пищеварительной системы. Они используют его, чтоб передохнуть от напряжённой работы в пищеварительном канале и как место для размножения. Уважайте и заботьтесь о своём аппендиксе!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
ИринаВит
сообщение 2.12.2014, 11:19
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



zakon.gifПочитайте- " Этот бесценный огурец" - узнаете много полезного http://top.thepo.st/669083/BESTSENNYIY-OGURETS
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 2.3.2015, 17:59
Сообщение #42


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



klava.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 15.5.2015, 13:00
Сообщение #43


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Как выглядят 200 килокалорий - http://www.adme.ru/zhizn-nauka/kak-vyglyad...kalorij-871010/


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 15.5.2015, 13:43
Сообщение #44


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(ИринаВит @ 15.5.2015, 14:00) *
Как выглядят 200 килокалорий - http://www.adme.ru/zhizn-nauka/kak-vyglyad...kalorij-871010/

А сколько нужно Ккал в день?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.5.2015, 14:02
Сообщение #45


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(vicjuk @ 15.5.2015, 14:43) *
А сколько нужно Ккал в день?
Если на память, то 1500. Точнее скажет ИринаВит. Я уже привык, что следующее за моим сообщением - как правило, её сообщение.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 15.5.2015, 17:18
Сообщение #46


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Вот здесь всё расписано и разложено по полочкам - http://www.estetika-krasota.ru/content/sko...otreblyat-v-den


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 16.5.2015, 10:51
Сообщение #47


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



[quote name='ИринаВит' date='15.5.2015, 18:18' post='19492']
Вот здесь всё расписано и разложено по полочкам - [
Спасибо. То что нужно. То есть моя норма будет 2000 кал. в день. С вашей помощью нарисую себе меню.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 16.5.2015, 13:20
Сообщение #48


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



vicjuk
сообщение Сегодня, 10:51
Сообщение #47

Вот и правильно!!! c2.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 7.6.2015, 21:28
Сообщение #49


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825





6 мифов о клещах, или Как избежать клещевого энцефалита?

Вопреки бытующему мнению, эти опасные создания могут заразить свою жертву не только клещевым энцефалитом – вирусным заболеванием, поражающим нервную систему и вызывающим тяжелые параличи мышц и дыхательных путей, а и бактериальным, наиболее частым из которых является боррелиоз (болезнь Лайма), чреватый заболеванием суставов (артритами), сердца (миокардитами), поражениями центральной и периферической нервной системы (радикулопатиями, корешковыми и головными болями, снижением памяти).

Впрочем, это – не единственное «белое пятно» в наших познаниях о клещах, чьей жертвой может стать каждый. О самых распространенных заблуждениях на эту тему мы попросили рассказать наших экспертов – ведущего научного сотрудника ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Людмилу Карань и доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора Наталью Шашину.

Миф № 1. Опасные клещи водятся только в Сибири и на Дальнем Востоке

На самом деле. Увы. Это не так. И хоть 70% случаев клещевого вирусного энцефалита чаще всего регистрируются в Сибири и на Урале, неблагополучными территориями по заболеваемости этим недугом также являются Тверская, Ярославская, Костромская, Ленинградская области.

В число природных очагов клещевого боррелиоза, помимо вышеперечисленных, входят также Томская, Свердловская, Вологодская области. В том числе – и Подмосковье.

Ежегодно здесь регистрируется 10 тысяч обращений по поводу укусов клеща и 1/10 заболевших по стране. Подобные случаи зафиксированы даже в Москве – на территории Лосиного Острова, парка Дружбы, Пятницкого кладбища, Серебряного Бора.

Миф № 2. Клещи опасны только в мае-июне

На самом деле. Первый период активности клещей в нашей стране начинается уже в первых числах апреля и продолжается до середины июня. При этом наибольшее количество укусов традиционно регистрируется в мае.

А в августе приходит время второй волны клещевой агрессии, завершающейся только к… октябрю. Отдельные же укусы регистрируются и в ноябре, и даже в… январе. Так в этом году к пятилетней жительнице Ростова клещ присосался во время поездки за город в новогодние праздники.

Миф № 3. Клещи падают на нас с деревьев

На самом деле. Опасный паразит нападает всегда снизу вверх, подстерегая свою жертву на травинках и стебельках вдоль тропинок и дорожек, по которым передвигаются люди и животные.

С помощью коготков и присосок на лапках разносчики вирусов и бактерий цепляются к одежде или шерсти и начинают искать подходящие для укуса места, на что уходит в среднем от 20 до 40 минут. П

ередвигаются насекомые довольно проворно: например, самка клеща проходит около 12 см в минуту, двигаясь только вверх. Это обстоятельство стоит учитывать, продумывая вариант одежды для прогулки за городом или в парке.

Миф № 4. Репелленты – надежная защита от клещей

На самом деле. Полностью полагаться на эти средства не стоит. Даже при их нанесении в полном соответствии с инструкцией они выветриваются уже через несколько часов и требуют периодического повторения процедуры.

А противоклещевых препаратов, наносимых непосредственно на тело, не существует. К тому же у клещей, чувствующих близость кровеносных сосудов, скорость присасывания возрастает настолько, что акаридозные вещества (отравляющие клещей) не успевают предотвратить укус.

Как правило, насекомые выбирают места с нежной кожей (в промежности, под коленкой, подмышкой и т. д.) или те, где одежда плотно прилегает к телу (на плече, на бедре и т. д.)

Миф № 5. Укус клеща заметен: вокруг него возникает характерное увеличивающееся в размерах покраснение (эритема)

На самом деле. Этот опознавательный знак актуален лишь в отношении боррелиоза. И то не всегда. В 50% случаев укус клеща протекает без эритемы. К тому же во время укуса клещ выделяет обезболивающее вещество.

Отсюда правило: придя домой с лесной прогулки, тщательно осмотрите свою одежду и тело и примите душ.

Миф № 6. Обнаружив на теле клеща, нужно залить его подсолнечным маслом. Он сам выползет.....ха-ха

На самом деле. Извлекать присосавшегося клеща нужно сразу, и очень осторожно, чтобы не оборвать хоботок, который вводится глубоко и хорошо укрепляется в теле человека.

Можно сделать это, накинув на паразита петельку из крепкой нити как можно ближе к его ротовому аппарату, перекрутить ее несколько раз и осторожно поворачивать против часовой стрелки.

Капать на клеща маслом и ждать, когда он выползет сам, – бессмысленная и опасная потеря времени. Чем дольше его челюсти будут в вашем теле, тем больше вероятность, что он передаст вам болезнь.

Извлеченный из кожи «трофей» не уничтожайте и не выбрасывайте, а отнесите в ближайший центр гигиены и эпидемиологии или в отделение районной больницы, имеющей соответствующую аккредитацию, где в специальной лаборатории определят, заражен ли принесенный вами клещ вирусом или боррелиозом, что позволит медикам не только вовремя, но и грамотно оказать вам медицинскую помощь.

Ведь вирусные и бактериальные заболевания лечатся по-разному: клещевой энцефалит – введением противоэнцефалитного гамма-глобулина, боррелиоз – антибиотиками. Чем раньше это произойдет, тем больше шансов, что вы избежите опасных для здоровья последствий.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 8.6.2015, 9:50
Сообщение #50


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Любаша
сообщение Вчера, 21:28
Сообщение #49

У нас на даче ( в Подмосковье) клещи тоже имеются. Два года назад я обнаружила на внуке, в области шеи, клеща, который только начал присасываться. Без паники я его удалила, обработала это место зеленкой и позвонила в скорую помощь. Ответ был таким - вы всё правильно сделали, в нашем районе нет заразных клещей, поэтому подождите до завтра, если не будет покраснений, значит - не волнуйтесь. Соседей тоже распросила - почти у всех были такие случаи и всё нормально. Я успокоилась.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 9.6.2015, 19:48
Сообщение #51


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Квоты на лечение в Москве или как получить бесплатную квоту на операцию http://www.med-kvota.ru/med_kvota/

По телефону Всероссийской бесплатной круглосуточной горячей линии для онкологических пациентов и их близких 8-800 100-0191 вы можете получить юридическую консультацию по вопросам, связанным с получением медицинской помощи, включая порядок получения квот на ВМП.

Состояние рассмотрения документов и дата госпитализации доступны на открытом портале для пациентов (http://talon.rosminzdrav.ru). Направлению присваивается индивидуальный номер, по которому можно отследить движение документов пациента и назначенную дату госпитализации.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 10.6.2015, 9:38
Сообщение #52


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Я при слове "квота" вздрагиваю... icon_dunno.gif
Когда я сломала шейку бедра, мужа спросили - "Как будем лечить?". На выбор было два варианта - как прежде на болтах соединив сустав и пусть лежит, ждет - сростется-не сростется. Или по-новому, меняем сустав на новый и она точно встанет и будет ходить. Но протез надо купить, он дорогой (1200000 руб), но у Вас есть квота на эндопротезирование, деньги Вам вернут. Решать надо было быстро, муж не захотел, чтобы лежала, и побежал искать деньги по друзьям.
Операцию мне сделали, я все-таки смогла встать и худо-бедно двигаюсь, но когда подняли вопрос о компенсации -
тут выяснилось, компенсации не будет...С 1 января 2015 г. компенсации на эндопротезы отменили. Операцию мне сделали 4 января 2015 г...
Вот такая моя квота... sad.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 10.6.2015, 9:54
Сообщение #53


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



vicjuk
сообщение Сегодня, 9:38
Сообщение #52

Жуть!!! Как говаривала Эллочка!!! Одной рукой дают, другой отбирают....

Вика, самое главное, что всё прошло без осложнений и Вы ходите!!!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 10.6.2015, 15:25
Сообщение #54


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(vicjuk @ 10.6.2015, 10:38) *
Я при слове "квота" вздрагиваю... icon_dunno.gif
Операцию мне сделали, я все-таки смогла встать и худо-бедно двигаюсь, но когда подняли вопрос о компенсации -
тут выяснилось, компенсации не будет...С 1 января 2015 г. компенсации на эндопротезы отменили. Операцию мне сделали 4 января 2015 г...
Вот такая моя квота... sad.gif


Ужас и кошмар! Наше любимое государство в лице чиновников, постоянно озабочено - что же еще у нас отнять, да не просто отнять, а жизненно важное?!


Вика! А может быть попытаться решить этот вопрос в судебном порядке?

Я нашла вот такой ответ консультирующего юриста:
Обеспечение «эндопротезами» после 1 января 2015 года может осуществляться только для тех инвалидов, право которых на получение «эндопротезов» как технических средств реабилитации, рекомендованных в индивидуальной программе реабилитации, наступило до 1 января 2015 года.
Проект Приказа Минтруда России «О внесении изменений в отдельные приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с принятием распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2014 г. N 1776-р» (по состоянию на 23.10.2014) (подготовлен Минтрудом России) {КонсультантПлюс}
Сначала Вам я думаю надо обратиться в ФОМС, возможно для лиц получивших ИПР в 2014г. разработан механизм возмещения понесенных ими расходов. Если такого механизма нет, то Вам придется доказывать, что внесенными изменениями были нарушены Ваши права возникшие до вступления изменений в силу.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/789811/


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 10.6.2015, 15:36
Сообщение #55


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Любаша @ 10.6.2015, 16:25) *
Ужас и кошмар! Наше любимое государство в лице чиновников, постоянно озабочено - что же еще у нас отнять, да не просто отнять, а жизненно важное?!


Вика! А может быть попытаться решить этот вопрос в судебном порядке?

Я нашла вот такой ответ консультирующего юриста:
Обеспечение «эндопротезами» после 1 января 2015 года может осуществляться только для тех инвалидов, право которых на получение «эндопротезов» как технических средств реабилитации, рекомендованных в индивидуальной программе реабилитации, наступило до 1 января 2015 года.
Проект Приказа Минтруда России «О внесении изменений в отдельные приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с принятием распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2014 г. N 1776-р» (по состоянию на 23.10.2014) (подготовлен Минтрудом России) {КонсультантПлюс}
Сначала Вам я думаю надо обратиться в ФОМС, возможно для лиц получивших ИПР в 2014г. разработан механизм возмещения понесенных ими расходов. Если такого механизма нет, то Вам придется доказывать, что внесенными изменениями были нарушены Ваши права возникшие до вступления изменений в силу.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/789811/

Спасибо, будем изучать.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 10.6.2015, 20:16
Сообщение #56


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Вика! Желаю удачи!

Моя одноклассница ждала операцию в клинике Санкт-Петербурга по эндопротезированию тазобедренного сустава полгода, 28 января ее прооперировали - именно по квоте. Она надеялась еще заменить коленный сустав, но теперь уже скорее всего не получится, коль квоты отменили!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 10.6.2015, 22:13
Сообщение #57


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Отменили только компенсацию, или квоту совсем?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 11.6.2015, 10:32
Сообщение #58


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Ann @ 10.6.2015, 23:13) *
Отменили только компенсацию, или квоту совсем?


Я поняла так, что бесплатное эндопротезирование не отменено, с 01.01.2015г. оно будет осуществляться не за счет ФСС , а за счет средств ОМС. Но... изменен перечень медицинских показаний на эндопротезирование http://government.ru/media/files/z4YWAm1KswA.pdf "ТРАВМАТОЛОГИЯ И ОРТОПЕДИЯ" стр. 66 - 69 и выделяемый норматив финансовых затрат на предоставление медицинской помощи.

В любом случае, мне все-таки кажется, что Вике нужно установить свое право на бесплатное эндопротезирование в судебном порядке и возместить хотя бы часть потраченных средств.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 11.6.2015, 10:54
Сообщение #59


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Любаша @ 10.6.2015, 16:25) *
Сначала Вам я думаю надо обратиться в ФОМС, возможно для лиц получивших ИПР в 2014г. разработан механизм возмещения понесенных ими расходов. Если такого механизма нет, то Вам придется доказывать, что внесенными изменениями были нарушены Ваши права возникшие до вступления изменений в силу.


Вопрос в том, что в моем ИПР, выписанном в 2014 г., много чего прописано, не не было эндопротезов. Не хватило ума предвидеть, что сломаю шейку бедра. Не знаю таких предусмотрительных. wink.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 11.6.2015, 14:07
Сообщение #60


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825





--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:50