IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Одиночество. Давайте знакомиться!, Приглашаю к общению таких же одиноких душой людей,как и я.
Ольга БОВ
сообщение 4.8.2011, 22:44
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.7.2011
Пользователь №: 993



Здравствуйте.Я Ольга. Новенькая icon_flov.gif Хотелось бы общения с такими же одинокими людьми...одинокими душой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 38)
Ольга БОВ
сообщение 10.8.2011, 16:06
Сообщение #21


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.7.2011
Пользователь №: 993



Да...заброшенных садов и у нас много... Это в восьмидесятых все рвались на дачу. Сейчас мало кто выращивает овощи в таком количестве,как тогда, в основном так...покушать немного, а остальная территория газон,как на западе. icon_dunno.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Брусничная поляна_*
сообщение 11.8.2011, 6:27
Сообщение #22





Гости






да плохо это все. ОСТАВЛЯЕМ родную землю. отдаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belmin63
сообщение 11.8.2011, 17:16
Сообщение #23


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 1010



Цитата(Ольга БОВ @ 4.8.2011, 22:44) *
Здравствуйте.Я Ольга. Новенькая icon_flov.gif Хотелось бы общения с такими же одинокими людьми...одинокими душой..

Здравствуйте, я тоже новенькая.
Меня зовут Людмила и мое одиночество наверняка вызовет сочуствие всех,
общающихся на этом чате. Я потеряла двоих сыновей (25 и 32 года) и осталась одна.
Есть какие-то родственники и я стараюсь быть полезной для всех,
но одно дело - просто одиночество, а другое - одиночество без...
Мне уже много лет, я писала стихи (есть сборник) и получила университетское образование.
Я живу в Минске (сейчас рядом с ним и родственниками), у меня есть многолетние подруги,
но они не одиноки... Хотелось бы найти собеседников и новых друзей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belmin63
сообщение 11.8.2011, 17:28
Сообщение #24


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 1010



Я, наверное сделала что-то не так. Написала в Ольгином окне.
Кто-то прочитает, может быть... Короче - новенькая.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 11.8.2011, 18:02
Сообщение #25


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(belmin63 @ 11.8.2011, 18:28) *
Я, наверное сделала что-то не так. Написала в Ольгином окне.
Кто-то прочитает, может быть... Короче - новенькая.


Здравствуйте!
Вы все сделали так smile.gif Но это не чат. Это форум. (если кому непонятно, могу разъяснить разницу smile.gif )
Ольга открыла ветку с предложением общаться. Вы присоединились.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксинья
сообщение 20.8.2011, 11:16
Сообщение #26


Если ты плачешь не от счастья,перестань!


Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.8.2011
Из: Россия.г.Тамбов
Пользователь №: 1018



Цитата(Ольга БОВ @ 4.8.2011, 23:44) *
Здравствуйте.Я Ольга. Новенькая icon_flov.gif Хотелось бы общения с такими же одинокими людьми...одинокими душой..

Здравствуйте Ольга.Я тоже новенькая,2месяца назад похоронила мужа.На душе пусто ,горько,тоскливо,.очень хочу найти родственную душу.Люблю стихи,вышиваю крестиком,пытаюсь освоить комп.Мне 62 года.Буду рада получить от вас ответ. c5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentina1949
сообщение 28.8.2011, 20:49
Сообщение #27


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.3.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 875



Вышла на пенсию и сразу вспомнила своих одноклассников, о которых можно сказать напрочь забыла в круговерти жизни. Прошло 45 лет и навалилось.... Жаль в годы нашей молодости не было таких средств связи как сейчас. Даже телефонов не было, а письма с нашей беспокойной молодостью, не всегда доходили до адресатов. Так и растеряли мы друг друга. . А сейчас, я зашла в одноклассники и началось копание. Жаль только , что наши ровесники мало интернетятся. Но зато откликаются не только одноклассники , кто просто вспомнил фамилию или год примерно подходит. Откликаются дети и внуки одноклассников. Обмениваемся информацией, фотографиями старыми и новыми. Особенно интересно, когда ты не знал человека, а он тебя хорошо помнит и даже испытывал к тебе симпатию. Поэтому переписка очень интересная,связанная многими общими фактами и знакомыми. Вся эта переписка делает жизнь такой насыщенной и дает ощущение молодости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шувами
сообщение 7.9.2011, 23:21
Сообщение #28


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.9.2011
Пользователь №: 1032



c5.gif Здравствуйте люди. Недавно осталась одна. Мужа не стало. Привыкаю к новой жизни.Есть сын, но у него своя семья и свои заботы. Я это понимаю,но мне от этого не легче.Надеюсь со временем пройдёт.Вообщем стараюсь освоить жизнь вдовы.Вот зашла к вам в гости.Надеюсь примите в друзья!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 9.9.2011, 22:23
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Заходите. Здесь хорошие, теплые люди. 03.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мария Александровна_*
сообщение 10.9.2011, 10:47
Сообщение #30





Гости






Цитата(akaceya @ 9.9.2011, 23:23) *
Заходите. Здесь хорошие, теплые люди. 03.gif

Добрый день!
я пела в академическом хоре и веду сайт http://choirlive.narod.ru "хоровая жизнь в Москве".
Если есть любящие хоровое пение - давайте вместе ходить на концерты. А если есть кто-то, кто хочет участвовать в развитии сайта-я буду счастлива!
Несколько дней была на выставке "Музейный гид", посвященной некоторым проектам в области музейной культуры. Один из проектов -"Журавль в небе". Это проект пермской художественной галереи для пожилых людей и в нем участвовала немецкий театральный режиссер и педагог Маргритт Вооп, которая работает с третьим возрастом.Да, наш возраст зазывается третьим!И оказывается в мире очень серьезно пытаются найти решение-как проить этот возраст достойно и комфортно!

Сообщение отредактировал Мария Александровна - 10.9.2011, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мария Александровна_*
сообщение 10.9.2011, 11:45
Сообщение #31





Гости






Цитата(Брусничная поляна @ 5.8.2011, 4:31) *
привет, Оль. здесь есть клуб для одиноких. они собираются в москве. вы москвичка?
расскажите о себе в двух словах.

а как присоединиться к клубу общения? Я пыталась написать вам в личку, но ваш ящик отключен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.9.2011, 16:28
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Попробуйте посмотреть форум - Давайте встречаться. Автор Боголюбова. Думаю что. это то ,что вы ищите.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 2.12.2011, 21:45
Сообщение #33


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Ольга БОВ @ 4.8.2011, 23:44) *
Здравствуйте.Я Ольга. Новенькая icon_flov.gif Хотелось бы общения с такими же одинокими людьми...одинокими душой..

Я ТОЖЕ ОДИН, НО НЕ ОДИНОК....Что такое понятие одинокий?... Вероятней всего, когда нет друзей с кем можно встретится, пообщаться,ну и даже сообразить по грамульке.. Вот тогда действительно одиноко... Давайте спросим себя, а почему мы такие ОДИНОКИЕ? Я думаю, что мы сами не хотим и Не желаем идти на общение! Живу как мышка норушка - тихо и спокойно и не дай Бог в моей жизни будет кто то, за кем надо будет ухаживать,отвлекать себя от своего СПОКОЙСТВИЯ и надо, ли ..и стоит ли? НО! наша сущность говорит - зачем и почему ты одна? ОТВЕТ ПРОСТ - Надо свое ЕГО ЗАТКНУТЬ КУДА ТО ПОДАЛЬШЕ И РАЗДЕЛИТЬ СВОЕ Я С КЕМ ТО! НЕ ПРОЙДЕТ иПОЛ ГОДА И ВАМ СТАНЕТ ПОНЯТНО - НУ НЕ ДУРА ЛИ Я БЫЛА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 19.12.2011, 14:33
Сообщение #34


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Здравствуйте, я новенькая. Хочу присоединиться к теме об одиночестве.
Одиночество - это такое же многоликое понятие, как СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ. У каждого своя трактовка. Очень большое значение
имеет возраст. Я считаю, что тема одиночества особо актуальна для людей в очень зрелом возрасте - от 70 лет и далее, не
имеющих рядом родных и близких, либо вообще их не имеющих. Очень теряются и падают духом в подобных ситуациях мужчины.
Я хочу сказать, что вам, господа, не надо замыкаться в себе. Надо активно искать общения с достойными людьми. Для начала,
хотя бы, виртуального. Не комплексуйте. ХХ1 век, господа!!! Виртуальное общение ни к чему не обязывает, но при обоюдном
желании может перерасти в нечто более серьезное. Если нет компьютера, советую чаще выходить из сврих квартир и посещать
места, где бывают люди зрелого возраста. Их, к сожалению, не так много, но они есть. Было бы желание ДОСТОЙНО ЖИТЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 19.12.2011, 16:44
Сообщение #35


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(ALLA @ 19.12.2011, 15:33) *
Здравствуйте, я новенькая. Хочу присоединиться к теме об одиночестве.
Одиночество - это такое же многоликое понятие, как СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ. У каждого своя трактовка. Очень большое значение
имеет возраст. Я считаю, что тема одиночества особо актуальна для людей в очень зрелом возрасте - от 70 лет и далее, не
имеющих рядом родных и близких, либо вообще их не имеющих. Очень теряются и падают духом в подобных ситуациях мужчины.
Я хочу сказать, что вам, господа, не надо замыкаться в себе. Надо активно искать общения с достойными людьми. Для начала,
хотя бы, виртуального. Не комплексуйте. ХХ1 век, господа!!! Виртуальное общение ни к чему не обязывает, но при обоюдном
желании может перерасти в нечто более серьезное. Если нет компьютера, советую чаще выходить из сврих квартир и посещать
места, где бывают люди зрелого возраста. Их, к сожалению, не так много, но они есть. Было бы желание ДОСТОЙНО ЖИТЬ!!!

Может мужчина чувствует хуже одиночество если он не привык чес то заниматься, готовить, стирать, что то подштопать, попылесосить и обтереть пыль.....НЕТ ЖЕЛАНИЯ, СЕЛ ЗА КОМПЬЮТЕР! Загляните на одноклассники или на АГЕНТ МАЙЛ.РУ там также можно отыскать знакомых и одноклассников. Находите интересные форумы и жизнь уже не будет казаться одинокой и скучной.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 20.12.2011, 17:05
Сообщение #36


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Цитата(БОРИС @ 19.12.2011, 17:44) *
Может мужчина чувствует хуже одиночество если он не привык чес то заниматься, готовить, стирать, что то подштопать, попылесосить и обтереть пыль.....НЕТ ЖЕЛАНИЯ, СЕЛ ЗА КОМПЬЮТЕР! Загляните на одноклассники или на АГЕНТ МАЙЛ.РУ там также можно отыскать знакомых и одноклассников. Находите интересные форумы и жизнь уже не будет казаться одинокой и скучной.



Борис, это Вы кому ТАКОЕ советуете? Обыкновенные домашние заботы, плюс не очень-то интересные сайты, на которых в основном
молодежь. Если Вы зашли на наш сайт, то, надо думать, что он Вам ближе и интереснее.

Отличное лекарство от одиночества - это общение. Виртуальное общение - это далеко не решение проблемы, но, все-таки, хоть
что-то. Погружаться в одиночество, а тем более после 70 лет категорически нельзя. Пассивность резко сокращает жизнь.
Поэтому ищите друг друга, создавайте пары и жизнь заиграет новыми яркими красками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 20.12.2011, 18:24
Сообщение #37


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(ALLA @ 20.12.2011, 18:05) *
Борис, это Вы кому ТАКОЕ советуете? Обыкновенные домашние заботы, плюс не очень-то интересные сайты, на которых в основном
молодежь. Если Вы зашли на наш сайт, то, надо думать, что он Вам ближе и интереснее.

Отличное лекарство от одиночества - это общение. Виртуальное общение - это далеко не решение проблемы, но, все-таки, хоть
что-то. Погружаться в одиночество, а тем более после 70 лет категорически нельзя. Пассивность резко сокращает жизнь.
Поэтому ищите друг друга, создавайте пары и жизнь заиграет новыми яркими красками!

АЛЛА Добрый вечер/ночи! Я человек прямой и говорю то о чем думаю, или о том как поступаю...Я не знаю сколько лет тебе(вам) хотя мы люди индивидумы в единственном числе....Вот вы пишите, что я в чем то не прав?..Но про себя в анкете вы словом не обмолвились... и говорить из под или за глаза проще всего! Если вы открытый и дружелюбный человек то, что бояться? Советчиков я в жизни видел не мало, но есть хорошая поговорка -Смотри вперед с надеждой, Назад- с благодарностью, Вверх- с верой, По сторонам- с любовью!!!
Но есть и другая - Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, Любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнение, и не думайте о том, что может быть потом..."Потом" может и не быть! И последнее самое мудрое - Существует всего три несчастья: смерть, болезни и угрызения совести. Счастье же - это все остальное. ТАК ПРИСЛУШАЕМСЯ К СОВЕТАМ МУДРЕЦОВ!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 22.12.2011, 21:56
Сообщение #38


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Цитата(БОРИС @ 20.12.2011, 19:24) *
АЛЛА Добрый вечер/ночи! Я человек прямой и говорю то о чем думаю, или о том как поступаю...Я не знаю сколько лет тебе(вам) хотя мы люди индивидумы в единственном числе....Вот вы пишите, что я в чем то не прав?..Но про себя в анкете вы словом не обмолвились... и говорить из под или за глаза проще всего! Если вы открытый и дружелюбный человек то, что бояться? Советчиков я в жизни видел не мало, но есть хорошая поговорка -Смотри вперед с надеждой, Назад- с благодарностью, Вверх- с верой, По сторонам- с любовью!!!
Но есть и другая - Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, Любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнение, и не думайте о том, что может быть потом..."Потом" может и не быть! И последнее самое мудрое - Существует всего три несчастья: смерть, болезни и угрызения совести. Счастье же - это все остальное. ТАК ПРИСЛУШАЕМСЯ К СОВЕТАМ МУДРЕЦОВ!



Борис, здравствуйте! Вы не могли бы выражаться более конкретно? Зачем этот набор чужих мыслей? Если Вы хотите хотя бы
немного узнать о человеке, c которым беседуете, то спросите и я отвечу. Мне скрывать нечего. Интересуетесь, сколько мне лет?
Ну, вообще-то, женщине неприлично задавать такой вопрос, поэтому скажу, лишь, что родилась я 25 декабря.
Следующий вопрос - ТЫ или ВЫ ? Конечно же - ВЫ ! Мы, ведь, уже давно не юноши и девушки. Такой наш сайт, молодым
у нас делать нечего. И еще одно Ваше странное замечание - "говорить из под или за глаза проще всего!" Ну, здесь, Вы, Борис,
вообще не совсем по теме. Наше общение виртуальное, мы друг о друге вообще ничего не знаем, мы не знакомы.

Хочу пояснить, почему я трогаю тему о жизни совсем одиноких мужчин, волею судьбы попавших в такую сложную жизненную
ситуацию, когда рядом никого. Женщин я не трогаю. Женщины сильные. Оставшись совсем одна, она спокойно живет в свое
удовольствие, а большинство из них активно занимается поиском партнера. Мужчины же просто теряются. Я считаю, что совсем
одинокие мужчины (особенно после 70 лет) очень нуждаются в помощи психолога. А что Вы скажете по этому поводу?
Интересно знать мнение мужчины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.12.2011, 22:11
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(ALLA @ 22.12.2011, 21:56) *
Хочу пояснить, почему я трогаю тему о жизни совсем одиноких мужчин, волею судьбы попавших в такую сложную жизненную
ситуацию, когда рядом никого. Женщин я не трогаю. Женщины сильные. Оставшись совсем одна, она спокойно живет в свое
удовольствие, а большинство из них активно занимается поиском партнера.
Интересно знать мнение мужчины.

Не уверена, что мужчины отзовутся. Я с вами полностью согласна. Хотя и жалко, что нам приходится становиться такими сильными.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:24