IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
О медицине, врачах,, ...и нашем отношении к ним.
Белка12
сообщение 26.11.2013, 11:51
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Граждане, предупредите Минздрав: нищий врач опасен для здоровья!

Врачи делятся на три категории: врач от бога, врач — ну, с богом, и врач — не дай бог!

У врачей в поликлинике только 2 диагноза: "Ну и чего припёрся, если ходить можешь?" и "А где ж ты, дорогой, раньше был?"

В психушках перевелись Наполеоны. Нынешние придурки просто не знают, кто это такие.

Главная задача платной медицины — перевести острую боль в хроническую.

Лучшая профилактика от гриппа - чеснок, да и в транспорте ехать свободнее.

Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

Лечим от переспрашивания. Клиника «Конь в пальто». Главный офис - в Караганде!

Наши новые лекарства - обдирол и разорин - избавят вас от желания болеть.

Всех нас хранит Господь. Вот только срок хранения у всех разный.

Здоровому человеку спорт не нужен, а больному - вреден.

К врачу ходят, чтобы узнать, как болезнь называется, а потом все узнать о болезни в интернете.

В больнице нужно повесить вывеску "Нет денег - БУДЬ ЗДОРОВ!"

Только в нашей бесплатной медицине врачи смотрят так, как будто ты им уже должен.

Если вы случайно вместе с едой съели упаковку, не паникуйте, по своему составу они почти ничем не отличаются друг от друга.

Человек может прожить долгую, счастливую жизнь, но вот как его заставить…

У полезной пищи только один недостаток - ее есть нельзя.

Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

***
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Sveetik
сообщение 26.11.2013, 13:27
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



всё это горькая правда.Я сама давно по врачам не хожу.А моей маме(80 лет) уже два года слуховой аппарат обещают выдать,только мешают бесконечные анализы,консультации,бесполезные поездки в краевой центр.Ну никак не дождутся,когда ей аппарат уже не понадобится


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 29.11.2013, 14:47
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Интересно: КОНГРЕСС ПАЦИЕНТОВ

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=MG-LdOYQOhk

Послушайте Рошаля!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iwanna
сообщение 24.1.2014, 15:11
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 16.1.2014
Из: Томская обл.
Пользователь №: 1953



Будем ли мы здоровы? Почитаем "Кремлевского" доктора

http://www.liveinternet.ru/users/pmos_nmos/post299434032/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 13.12.2014, 20:02
Сообщение #5


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Извините если не туда пишу )) Вопрос такой что за заявление надо писать в Поликлинике по месту прописки что бы меня обслуживали определённые врачи ??? что то слышал но толком не понял )) Знаю что были участковые врачи )) поменялось ?? в Поликлинике не был лет 15 ))) (боюсь я туда ходить) найдут что то и ........... ну их


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.12.2014, 21:34
Сообщение #6


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



В бумажном варианте еженедельника "Аргументы и факты" №48, стр. 26 (это на сегодня позапрошлый номер) есть статья, отвечающая на Ваш вопрос, а в интернет-версии (www.aif.ru) эта страница пропущена. Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена, придётся процитировать главное.
"Столичные поликлиники перешли на подушевое финансирование - это означает, что учреждение будет получать деньги не за то, сколько услуг оказывает, а за то, сколько человек его выбрало. ... С 2010 г. у всех застрахованных в системе ОМС есть право выбирать медучреждение. И эти объявления в поликлиниках в первую очередь были нацелены на то, чтобы привлечь внимание людей, что у них такое право есть."


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 13.12.2014, 22:10
Сообщение #7


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Не знаю, как в других городах, а в Москве все поликлиники реорганизовались. Объединились по несколько в одну. Хорошо это или плохо - не знаю. Приспичило к врачу, пытаюсь записаться через госуслуги, мне предлагают вместо одного районого терапевта семь, да еще по разным адресам.

Заявление нужно написать в ту поликлинику, где нравится обслуживаться. При этом прописка значения не имеет. Если хотите в той, где всегда лечились - просто в регистратуре берете бланк заявления, заполняете и отдаете. Можно одному за всю семью туда прогуляться, дома заполнить, затем отнести. Если в другой поликлинике хотите наблюдаться, есть там специальный человек. К нему с паспортом, полисом и номером (адресом, если это в другом городе) поликлиники, где наблюдали ранее. Пишете там заявление, они делают запрос на открепление от старой поликлиники и прикрепляют к новой.

Опять же, про другие города не скажу, а москвичам желательно написать такое заявление. Не думаю, что в дальнейшем откажут в обслуживании, но, боюсь, придете лечиться, а вас вместо этого сначала начнут мурыжить с заявлениями и прикреплениями.

И еще, оказывается, каждый человек в определенные годы жизни имеет право на прохождение диспансеризации в поликлинике. Где-то видела - не сохранила. Попозже поищу, если найду, расскажу.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.12.2014, 22:15
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Sergey566 @ 13.12.2014, 20:02) *
Извините если не туда пишу )) Вопрос такой что за заявление надо писать в Поликлинике по месту прописки что бы меня обслуживали определённые врачи ??? что то слышал но толком не понял )) Знаю что были участковые врачи )) поменялось ?? в Поликлинике не был лет 15 ))) (боюсь я туда ходить) найдут что то и ........... ну их


У нас тоже сейчас это внедряется. Я пришла в частную стоматологию и мне предложили написать заявление на прикрепление к ним. Тогда лечение у них бесплатное и удаление. а протезирование и подготовка к нему - платное. Еще я была в поликлинике районной по месту прописки. там выдают бланки анкет для прикрепления к ним. С собой нужно принести копию паспорта (страницу с фотографией и с пропиской), копию карточки пенсионного страхования и копию медицинского страхования.. Вам в регистратуре дадут бланк, Вы заполните, потом это занесут в базу . а анкету приклеят в карточку. Это я все узнала в регистратуре. Но бланка мне не дали(кончились) и я ничего не сделала. Эта же процедура и в женской консультации. Открепление от предыдущего лечебного заведения происходит без Вашего участия.
Я полагаю., что сделать это нужно, а то и врача на дом не вызовешь, а в нашем возрасте всякое может случиться. Про сроки мне ничего не смогли сказать, только попросили не затягивать.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 13.12.2014, 22:17
Сообщение #9


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Да, akaceya точнее необходимые документы перечислила smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 14.12.2014, 1:31
Сообщение #10


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Всем спасибо ))) теперь понял

02.gif


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 30.12.2014, 1:46
Сообщение #11


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467





Язык, помимо прочих важных функций, служит зеркалом организма – по нему можно определить и состояние иммунитета, и диабет, и проблемы с почками…

Считается, что чистый язык, без налета — признак здоровья пищеварительной системы. Но здесь все не так просто. Язык способен отражать состояние практически всех органов и систем. Например, кончик языка отвечает за тазовые органы, середина слева — за печень, а справа — за селезенку. Боковые края показывают состояние легких — правого и левого. И так далее.
Толще налет – глубже болезнь
* Одельные участки поверхности нашего языка спроецированы многие органы. Например, желудок – на всей средней части языка, печень – на уровне малых коренных зубов, а на кончике языка – сигмовидная и прямая кишка. Поэтому любые заболевания этих органов обязательно проявляются изменениями внешнего вида языка.
* О состоянии здоровья можно судить по цвету языка, состоянию его слизистой, налету на нем, цвету того же налета и характеру его поверхности. Вообще, налет на языке — первый признак снижения иммунитета и хронических заболеваний. И чем этот налет толще, тем хроническое заболевание протекает дольше.
— Налет покрывает язык при дисбактериозе, стоматите, грибковом поражении и так далее.
— При хронических алкогольных интоксикациях язык покрывается коричневым налетом практически у корня.
— Синюшный оттенок сообщит о сердечно-сосудистой недостаточности у людей среднего возраста задолго до появления «тяжести» на сердце, болей и внезапной слабости.
— Сглаженность всей поверхности языка говорит о гастрите с пониженной кислотностью. А при повышенной кислотности – сосочки становятся грубыми и воспаленными по всей поверхности языка
— «Географический» язык, похожий на карту, у детей всегда является признаком пищевой аллергии. Причем по расположению «континентов» и «морей» очень точно можно сказать о вовлечении в процесс того или иного органа пищеварительной системы.
— Покраснение и легкая болезненность кончика языка указывают на какое-то заболевание тазовых органов.
— Если побаливает средняя часть языка и его края с обеих сторон – возможно серьезное заболевание легких.
— Отек и покраснение правой половины языка от кончика до его середины говорят о воспалительном заболевание печени.
— Те же самые изменения слева – заболевание селезенки.


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 17.1.2015, 1:17
Сообщение #12


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



icon_wallbash.gif

Недавно пришлось посетить платный диагностический центр. Лучше бы не ходил, общий диагноз: "...Краше в гроб кладут". Ушел, махнув рукой, всё равно "смета" была неподъёмной.
А сегодня наткнулся на "объяснение"...
Исповедь современного врача. (Орфография сохранена)
Часть 1.
В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз - уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.
Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.
Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась во «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.
Часть 2.
Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.
Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу – это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.
Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.
В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация – это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.
Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: «Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать».
Часть 3.
"Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь".
Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.
Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.
Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях.
Вариантов бывает несколько:
- Клиники, которые экономят на проведении анализов
Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно. Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.
- Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте
Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. «Обнаруживают» то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное «заболевание», которое можно «вылечить», прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он «вылечился».
- Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь
Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.
И последний вариант:
Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.
Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.
Пара слов по поводу бесплатной медицины
В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому «за бесплатно» на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.
Часть 4.
Времени сейчас в обрез. Пишу самые запомнившиеся ситуации за прошедшую неделю - позже опишу все более подробно. На днях у нас было внеочередное собрание.
Начальство было крайне недовольно падающими доходами нашего филиала - всех отчитали и пригрозили увольнениями.
Основная претензия: «Вы на работе только и делаете, что пьете чай, и не обрабатываете как следует пациентов»
Это при том, что только я один за двадцать рабочих дней в месяц в кассу приношу от 3.5 млн рублей.
Поставили задачу: «Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования»
Наш УЗИ специалист, перепугавшись что ее уволят, беременной здоровой девушке наговорила что у нее преждевременное маловодие, плацента вся в кистах, что все
очень плохо, необходимо срочно ставить капельницы и провести полное обследование, иначе она может потерять ребенка.
Фармацевтическая компания, которая продвигает через нас свои «чудо-препараты», выпустила новое средство при заболеваниях ЖКТ. Результат - уже несколько пациентов пожаловались на диарею и кровотечение.
Уролог при заборе материала на ПЦР спровоцировал кровотечение из уретры. Пациент кровью испачкал белый халат врача и с испуга стал суетиться, забрызгав каплями крови пол кабинета. Когда врач приоткрыл дверь и пошел звать уборщицу, пациенты, ожидающие своей очереди, когда узнали что случилось, встали и ушли. Что-то мне подсказывает, что нашего уролога уволят.
Для тех, кто интересовался, какие зарплаты в нашей клинике и как стимулируются продажи, рассказываю. У нас минимальный оклад - в среднем 10-15 тыс. рублей. Все остальное это проценты. С приема больного врач получает 20%, полгода назад было 15. За направление к другому специалисту 5%, полгода назад было 3%. За направление на сдачу анализов 8%, полгода назад было 5%.
Если вы учитесь в медицинских вузах и хотите получать приличную зарплату, рекомендую учиться на врачей нетерапевтических специальностей. Денег будете получать еще больше. Те, кто умеют считать, уже сами догадались почему. А для тех, кто не понял, в другой раз напишу подробнее.
Часть 5.
Забавный момент, который многие из вас наверняка замечали, но не знают подноготной. Если вы обращали внимание, в Москве во многих медцентрах на ресепшене висят «почётные доски» с фотографиями лучших врачей месяца, и я догадываюсь, что по этому поводу думают пациенты. Но на самом деле, это врачи, которые в этом месяце принесли в кассу больше всего денег. Это как работник месяца в мебельном магазине.
Многие болячки, из-за которых пациенты обращаются в клиники, можно вылечить после одной-двух консультаций, опираясь на основные общие анализы. Этого достаточно для определения картины и назначения адекватной схемы лечения. Но так лечить совсем нерентабельно, а если попытаешься, то получишь по шапке от руководства.
Кстати пациента даже не надо запугивать, когда он пришёл со своей проблемой. Достаточно просто усилить его уже имеющиеся страхи всяческими намёками и покачиванием головой. А самые стабильные пациенты - это те, которые в интернете внимательно изучают свои симптомы. Начитаются всяких ужасов и согласны на любые всевозможные обследования.
Пациента невыгодно лечить, выгодно снимать симптомы и оттягивать до последнего. А если пациент успел заработать дисбактериоз от приема бесконечного количества препаратов, то это неплохо. Пациент становится совсем грустный и послушно ходит на прием и готов на все процедуры и доп.обследования.
Наверняка у некоторых из вас были случаи, когда вы длительное время лечились в каком нибудь медцентре, а улучшение совсем не наступало, а потом в какой-то момент вы теряли терпение или начинались финансовые проблемы и вы бросали это дело. Затем – раз, и здоровье само собой выправлялось. Многие болячки выправляются либо сами по себе, либо достаточно минимального вмешательства.
А еще может для кого-то будет открытием, но большинство препаратов которые мы (врачи) назначаем, сами не принимаем даже при аналогичных заболеваниях.


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 17.1.2015, 11:30
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Sergey566 @ 17.1.2015, 1:17) *
icon_wallbash.gif

Недавно пришлось посетить платный диагностический центр. Лучше бы не ходил, общий диагноз: "...Краше в гроб кладут". Ушел, махнув рукой, всё равно "смета" была неподъёмной.
А сегодня наткнулся на "объяснение"...
Исповедь современного врача. (Орфография сохранена)


Жуть!! Но очень похоже на правду. Знаю пару случаев, подтверждающих это. Сама в поликлинику совсем перестала ходить. Из проблем только гипертония. С ней пока справляюсь самостоятельно. Если что-то серьезное возникнет. скорее всего так и пущу на самотек , пенсии на лечение не хватит.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 8.2.2015, 2:14
Сообщение #14


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1





--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 6.4.2015, 10:32
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



6 апреля 1836 года родился великий русский врач-хирург Николай Склифосовский.

Николай Васильевич совершил настоящую революцию в мировой медицине. Склифосовский является автором более семидесяти ценных работ по хирургии, в том числе военной хирургии. Он разрабатывал методики хирургического обеззараживания, горячую обработку инструментов и медицинской одежды. Благодаря его методикам практически полностью были исключены послеоперационные заражения и осложнения.

Предлагаем вам несколько любопытных фактов о великом хирурге:

1. Два обморока

На первой же увиденной операции студент Склифосовский упал в обморок при виде крови. Но уже второе такое занятие студент перенес спокойно, а к концу учебы показал такие выдающиеся результаты, что оказался одним из тех немногих студентов, которым предложено было держать экзамены на степень доктора наук.
Второй известный обморок врача случился по противоположной причине. Обычно после занятий в операционной и палатах Склифосовский шёл заниматься изучением топографической анатомии и оперативной хирургии. Оборудование секционной было очень плохим, а вентиляции и вовсе не было. Но студент жадно изучал анатомию и засиживался порой до полного изнеможения. Однажды его нашли лежавшим около трупа в состоянии глубокого обморока.

2. Врач всех войн XIX века

Склифосовский был действующим хирургом почти во всех европейских войнах XIX столетия. В австро-прусской войне 1866 года хирург набирается бесценного опыта. После он участвует во франко-прусской войне в 1870-м году, затем - в славяно-турецкой в 1876-ом, и еще раз - в русско-турецкой в 1877-м, куда профессор идет добровольцем.
Участие Склифосовского в этих войнах сделало его родоначальником современной военно-полевой хирургии. Благодаря его трудам в России стали использовать антисептику, дезинфицировать инструменты, и миллионы больных избежали заражения крови и других послеоперационных осложнений.
Одним из первых Склифосовский применил горячее обеззараживание инструментов. Он изобрёл хирургическое соединение суставов, так называемый «русский замок», или «замок Склифосовского».

3. Скромность

Один из виднейших европейских врачей своего времени был, тем не менее, скромен. Известно, что он отказался от места главного врача в Одессе, которое ему предложили практически сразу после окончания академии. Склифосовский хотел постоянной практики в качестве хирурга и работал ординатором хирургического отделения городской больницы.

Через 25 лет он откажется от торжеств по поводу юбилея своей врачебной деятельности - никаких торжеств, никаких чествований. Правда, весь хирургический мир и сотни спасенных больных все равно забросают его письмами и телеграммами, которых окажется около четырехсот.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 16.5.2015, 14:34
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



icon_yahoo.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 23.6.2015, 14:28
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



В аптеке:
- Дайте мне лекарство.
- Какое?
- На ваш вкус. rolleyes.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.6.2015, 16:38
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Девушки, забавные анекдоты. А вот случай из жизни. Ну ,правда, не смешной. Моего знакомого кладут в больницу по скорой, давление 220 , белок в моче. Его долго лечат, но без особого эффекта. Ниже 180 давление не падает. В коридоре больницы есть стол с тонометром, там больные сами меряют себе давление. Ну и он тоже. Врач два -три дня определяет у него нормальное давление. На возражение, что десять минут назад он мерил и было 185 , ответ врача -Там неправильный тонометр. Выписывают со стойким улучшением. Через два дня опять приходится вызывать скорую. Теперь уже участковый врач постепенно занижает давление и "вылечивает". Мой знакомый приносит свой тонометр и тут-же в кабинете демонстрирует результат - 180. Сдает анализы в своей поликлинике и в лаборатории, где только делают анализы. Результаты абсолютно не совпадают. В поликлинике у него все прекрасно. И эта канитель длится уже 7 месяцев. Его выписали на работу, через четыре дня опять вызывали скорую. Участковый врач был в отпуске и его принимал другой врач. Вот тут и обнаружилось высокое давление и плохие анализы. Началась корректировка лечения. Хочется верить, что это нормальный врач. Я не сторонник репрессий, но таких врачей нужно судить за вредительство.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 6.9.2015, 17:04
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



НА ПРИЁМЕ У ВРАЧА. ВЫЛЕЧИЛИ БЫ СЕГОДНЯ ЙОЗЕФА ГАЙДНА И ОДРИ ХЕПБЕРН?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Йозеф Гайдн

Прославленный композитор, друг Моцарта и учитель Бетховена, Гайдн был изобретателем новых музыкальных форм. И при этом он десятки лет страдал болезненной патологией, которая мешала ему сочинять музыку.

Жертва экспериментов

Впрочем, настроен композитор был оптимистично, ведь у его матери был такой же диагноз, но не он стал причиной её смерти. Гайдн поначалу терпеливо отдавался в руки врачам. Сначала его лечил и оперировал врач и монах Лео Кох, который наблюдал и семью князя Эстерхази, работодателя композитора, а значит, был известным специалистом. Гайдну сделали три операции, но после каждой полип отрастал в носу вновь.

Видя мучения Гайдна, австрийский император Йозеф II, большой поклонник и почитатель творчества композитора, порекомендовал ему своего личного врача и хирурга Джованни Алесандро Брамбиллу. Доверившись выбору монарха, Гайдн согласился на операцию, но хвалёный врач применил болезненную и травматичную технику.

На гастролях в Англии Гайдна познакомили со знаменитым лондонским хирургом Джоном Хантером. Тот предложил музыканту сделать ещё одну операцию, но композитор стал теперь осторожным, попросил подождать, потом ещё и ещё – и так, пока не получил известие о смерти врача.

Более Гайдн не рисковал, до конца жизни мучился от сильных головных болей и ходил с постоянно приоткрытым ртом. Это очень заметно и на его любимом карандашном портрете, сделанном в 1974 году английским художником Дж. Дансом, и на посмертной маске, которую снял преданный слуга.

Быстро и больно

Вплоть до XVII века врачи только назначали хирургические манипуляции, а проводили их цирюльники, нигде, кроме как в цирюльнях, не учившиеся. У последних полы одежды были всегда измазаны кровью больных, в противовес им врачи, на одеждах которых не было ни пятнышка, называли себя «medicus-purus», что в переводе с латыни означало «чистый медик».

Композитору повезло жить в ту пору, когда врачи начали делать операции сами, а цирюльниками стали работать образованные горожане, которые много и с удовольствием учились, читая книги на латыни и греческом. Так как тогда не было адекватного обезболивания, операции старались проводить быстро, совершенствуя технику до такой степени, что, например, ампутация ноги занимала несколько минут.

Исследовав посмертную маску Гайдна, современные врачи подтвердили диагноз полипоза. А изучив воспоминания самого музыканта, его друзей и некоторых врачей, выяснили, что врач из монастыря применял весьма популярную в те времена технику лигирования. Нитью или тонкой проволокой обвивали полип, затягивали его пётлей и оставляли так на несколько дней, пока полип, оставшись без питания, не отмирал.

Итальянец Брамбилла полипы вырезал, причём у Гайдна в процессе операции была удалена часть костной ткани носовой раковины – видимо, случайно. Измученному музыканту показалось, что у него отпилили половину носовой кости.

Современный подход

Сегодня полипы удаляют с помощью эндоскопической хирургии, но, несмотря на это, они возникают повторно примерно в 70% случаев. Для профилактики повторного возникновения полипов носовые пазухи регулярно промывают солевым раствором. Чтобы снять симптомы болезни (заложенность носа, синуситы... ), рекомендуют гормональные препараты в виде назальных спреев.

Одри Хепбёрн

Фильм «Римские каникулы» сделал Одри необычайно популярной. Миллионы обывателей восхищались точёной фигуркой главной героини. Подумать только: рост – 170 см, талия – 51 см, вес – 45 кг!

Военное детство

Когда началась война, десятилетняя Одри жила в оккупированной фашистами Голландии. Если вначале её семья не испытывала на себе ужасов военного времени, то в 1944 году положение резко изменилось.

Позже актриса вспоминала обычное дневное меню того года: суп из диких трав, варево из измельчённых гороховых стручков. Не было в достатке питьевой воды, отсутствовали мыло и топливо. Одри почти всегда находилась в стрессовой ситуации: на её глазах гестапо арестовывало родных и друзей семьи. А после того как девочке пришлось почти месяц прятаться от бомбёжек в заброшенном подвале с крысами, питаясь чем придётся, она заболела инфекционным гепатитом. Её чудом удалось спасти с помощью лекарств, присланных по линии ООН.

Всю последующую жизнь актриса испытывала симптомы анорексии: могла питаться только очень маленькими порциями, мучилась бессонницей и частыми обмороками. Во время приступов депрессии еду актрисе заменяли сигареты.

Из-за нарушения работы эндокринной системы Одри долго не могла забеременеть, хотя очень хотела иметь детей. У неё было шесть выкидышей, пришлось долго лечиться. Актриса всё-таки родила двух сыновей, но каждая беременность давалась ей с большим трудом.

Хиной и ртутью

Анорексией впервые занялись в Англии в XVII веке. Член Королевского общества врачей Ричард Мортон, изучая возможность лечения туберкулёзных больных, часто сталкивался со случаями полного истощения людей, которым ошибочно ставили диагноз «чахотка», как тогда называли туберкулёз. Мортон описал эту новую, по его мнению, болезнь и назвал её «нервной чахоткой».

Врачи взялись за дело: чтобы избавить больных от рвоты, им давали препараты из хинной коры; заставляли насильно принимать калорийную еду, для чего возле пациента постоянно находилась сиделка; потчевали их препаратами ртути, весьма популярным в то время лекарством «от всего», в частности от депрессии. Когда было замечено, что для больных анорексией характерны замедленные пульс и дыхание, им стали рекомендовать горячие ванны, чтобы выровнять эти показатели.

Так как в поле зрения медиков попадали пациенты с уже крайней степенью истощения, помочь удавалось единицам.

Позже анорексию почти безрезультатно лечили попеременно то психиатры, то эндокринологи, пока в 1980‑х годах после нескольких громких смертей американских манекенщиц общество не обратило внимание на распространённость и опасность этой патологии. Тогда было открыто несколько первых специализированных клиник.

Современный подход

Эффективность лечения напрямую зависит от того, на какой стадии болезни оно начато, но в целом прогноз благоприятный. Больному подбирают индивидуальную диету (существует несколько схем наращивания калорийности питания), различные виды психотерапии. Из лекарств выписывают антидепрессанты и нейролептики.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 1.10.2015, 22:32
Сообщение #20


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Никак не разберусь со здоровьем. В больнице говорят одно, в поликлинике говорят второе. Пошла к платному врачу в надежде получить мнение совпадающее либо с первым либо со вторым. Он меня выслушал, посмотрел результаты исследований что я принесла. Осматривать не стал. Согласился с одной из выписок. И не взял плату за прием. Сказал "Мне не за что брать с Вас деньги. Мы просто поговорили".
Вот как бывает... rolleyes.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:09