IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Чужие дети
Veronica
сообщение 21.3.2009, 16:25
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Кого-нибудь касалась близко проблема усыновления чужого ребенка? Может быть, Вы сами воспитываете или уже воспитали кого-либо «не своего»? Или Ваши родственники? У меня этот вопрос стоит остро. Бог не дал своих детей, здоровьем не наградил. Я возилась с детьми подружек, потом уже с детьми их детей. Но все равно – у них есть мамы-папы, они любимы и защищены, а я так – с боку-припеку. И теперь я постоянно заглядываю на разные сайты в интернете, где пишут о детках из детских домов. Осилю ли я усыновление? Не поздно ли? Муж против, слышать не хочет. Мама тоже. А я не перестаю об этом думать…Скажите что-нибудь утешительное…
Прикрепленное изображение Это фотография с такого сайта

Сообщение отредактировал Veronica - 21.3.2009, 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Ann
сообщение 24.3.2009, 22:17
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Я знаю девочку из очень хорошей семьи, которая по воле злой судьбы попала в приют на несколько месяцев. Ее вроде любила там воспитательница и даже брала домой на выходные к себе домой к своим детям.
За довольно короткий срок у тихой домашней девочки сильно изменился характер. Она стала напоминать волченка.
Потихоньку восстанавливается.
Думаю, что если брать ребенка - то как можно младше.
Хотя конечно такие вопросы лучше все-таки обсуждать на специализирующихся на таких темах форумах.
Тут может быть очень много подводных камней.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 25.3.2009, 8:14
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



По любой из поднятых на этом форуме тем - кулинария, здоровье, дача, спорт, пупешествия и пр. можно найти сотни, а то и тысячи специализированных форумов. Но почему-то хочется свои проблемы обсудить сначала в "своем кругу". Нужно ведь просто дружеское мнение, совет.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 25.3.2009, 8:49
Сообщение #4


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Если просто дружеское мнение - нельзя тянуть время. Нужно решиться и сделать smile.gif
Жизнь усложнится в тясячу раз.
Но возможно ещё два человека на этой земле станут счастливее.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 25.3.2009, 9:39
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Ann @ 25.3.2009, 8:49) *
Если просто дружеское мнение - нельзя тянуть время. Нужно решиться и сделать smile.gif
Жизнь усложнится в тясячу раз.
Но возможно еще два человека на этой земле станут счастливее.

Страшно.
Нет здоровья.
Нет сил.
Нет денег.
Нет жилья.
Нет согласия в семье.
Есть только моё горячее желание сделать счастливым кого-то и стать счастливой самой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Run
сообщение 25.3.2009, 9:52
Сообщение #6


утомленный коннектом


Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 6



А я слышал, есть какие-то программы, чтобы не усыновить ребенка, я взять как бы под опеку, не на совсем, в гости. Чтобы не травмировать маленького человека несбывшимися надеждами, если не справитесь. Но все-таки это вопрос к специалистам.
Да, в своем кругу всегда приятнее поговорить на любую тему. Но о кулинарии проще - все едят и готовят.
А с таким сложным вопросом встречаются единицы.
И соглашусь - тут надо либо решиться и забыть в этом деле о себе, либо успокоиться и жить, как уж получилось.


--------------------
жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arnisa
сообщение 26.2.2010, 18:53
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 104



Цитата(Veronica @ 21.3.2009, 16:25) *

Если собираетесь это сделать для себя, как иногда подбирают щенка на улице, то лучше сразу оставить эту затею. Усыновлять надо для него. Чтобы ему стало хорошо. А для этого надо иметь талант воспитателя, ресурсы знаний, желание познавать новое в любом возрасте, чтобы оставаться для ребенка всегда маяком, а не старым замшелым пнём, с которым не о чем поговорить, который отстал от времени и от самого себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 28.2.2010, 20:02
Сообщение #8


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Я бы больше сказал - несмотря на модные современные течения о том, что надо сначала на ноги встать, капитал заработать и т.д. и т.п. - дети, это привелегия молодых. Когда есть физические силы.
А когда их уже нет, то надо смириться. Ну так получилось. Очень хочется общества - любое домашнее животное составит его с успехом. И это тоже непростое дело. Но это тоже будет полноценный член семьи, которому в трудную минуту и последний кусок отдашь, а сам не поешь.


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 9.3.2010, 15:30
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



У меня с детства есть подруга, которой также не повезло родить детей. А она по характеру - «наседка», всю жизнь с юности любила возиться с детишками. И они её любили, тянулись к ней. Все говорили – « Вот будет мама!». Но не повезло. Ни с семьей, ни с детьми. Она последние годы прибилась к женскому обществу, которые опекают детские дома. Это очень разные женщины – и бездетные, и с детьми. Они собирают вещи для детдомовских – одежду, игрушки, развивающие и спортивные игры. Делают и ведут сайты, посвящённые конкретным д\домам, где рассказывают об этих детях и подыскивают для них семьи. Занимаются здоровьем детишек, нуждающихся в этом. Последний случай – девочка Кристина. Из детского дома в Краснодарском крае. Совершенно одна. В 3 годика ослепшая. Замкнувшаяся в себе. Переставшая говорить, двигаться. Обречённая на существование в д/доме для умственно отсталых детей. Подруга прочитала о ней в «Аргументах и фактах». Статья «Хуже котенка?!!»
Эти женщины « зацепились» за Кристинку, привезли её в Москву, поместили в больницу, где ей поставили диагноз – вполне обнадеживающий. Скинулись на массаж – 20 тыс.руб. (у Кристинки были уже атрофированы мышцы). Начала ходить. Заговорила. Запела. Ожила.
В результате Кристинку удалось перевести с Сергиев Посад (в спец. детдом для слепых детей). Там с ней занимаются преподаватели – учат всему, что должен уметь делать человечек. Есть надежда, что не пропадет!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taliona
сообщение 17.4.2010, 16:17
Сообщение #10


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.4.2010
Пользователь №: 213



Цитата(Veronica @ 21.3.2009, 17:25) *


Загляните на сайт Питерских родителей http://www.forum.littleone.ru/index.php
там Вы найдете всю информациюпо усыновлению и помогут с случае необходимости. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 23.4.2010, 13:10
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Елена Мизулина: «бум возврата» приёмных детей начался в РФ
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости.
Принятие два года назад закона об опеке и попечительстве привело к «буму возврата» детей из приёмных семей, заявила в пятницу председатель профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина
Читать дальше

Сообщение отредактировал Николай Петрович - 4.7.2021, 8:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guantanamera
сообщение 5.6.2010, 14:40
Сообщение #12


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.6.2010
Пользователь №: 280



Цитата(Veronica @ 25.3.2009, 10:39) *
Страшно.
Нет здоровья.
Нет сил.
Нет денег.
Нет жилья.
Нет согласия в семье.
Есть только мое горячее желание сделать счастливым кого-то и стать счастливой самой.


Veronica, честь и хвала Вашему горячему желанию, но - не беритесь. Это шаг необратимый: если "не получится", без серьёзных потерь на исходные позиции не вернуться ни Вам, ни ребёнку. К тому же приёмный ребёнок - это помимо прочих "маленьких бедок" ещё и подводные камни чужой генетики, психики, прочих родовых особенностей: а вдруг скрытая до поры до времени хроника? вдруг отставание в развитии? вдруг бурный темперамент? Подумайте и о том, что с ним надо бегать, ездить, ходить, разделять его детские увлечения - а потом ещё справляться с буйным переходным возрастом. Когда моему сыну стукнуло 16, мне было уже 49 - и для меня укрощение его бушующих гормонов было чертовски тяжёлым испытанием. Сколько будет Вам? Справитесь?

Сейчас очень требуются волонтёры - в детские больницы, дома, приюты. Не обязательно по какой-то специальности - просто для общения. Может, лучше это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 5.6.2010, 15:02
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Guantanamera @ 5.6.2010, 15:40) *
Сейчас очень требуются волонтёры - в детские больницы, дома, приюты. Может, лучше это?

Спасибо Вам за понимание!
Я тоже думаю - наверно, мне уже не суждено. Время, когда нужно было решаться - ушло. Ну что поделаешь, не суждено...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 20.5.2011, 10:48
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Вчера в программе "Время" (на первом канале тв), был ролик о благоворительной акции в помощь больным детям.

Внести свой даже самый небольшой вклад сможет каждый. Для этого нужно перечислить средства на счет, номер которого будет опубликован на сайте Первого канала ,
или отправить смс с коротким словом "Дети" на номер 9009. Стоимость смс - 35 рублей.

На деньги, собранные во время благотворительного марафона, будут куплены дорогостоящие препараты, в которых так нуждаются маленькие пациенты гематологических отделений больниц Калуги и Нижнего Новгорода.

Этот небольшой акт милосердия посилу сделать и каждому из нас, не поленимся сделать маленькое добро, тем более детям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 14.1.2012, 10:14
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Прочитала тут в ЖЖ у Ясиной (https://yasina.livejournal.com/2012/01/09/) такой рассказ:
"Сегодня я видела живого херувима. Голубоглазого, с ножками со складочками, белобрысого. Херувиму год и четыре месяца. В месячном возрасте он был усыновлён моей приятельницей. Собственно, она получила сигнал, что херувим родился в Новосибирске и мама херувима от него отказалась, и начала собирать документы.
Малыш не будет похож на мою приятельницу. А она не станет выдавать себя за его родную маму. И они будут счастливы.
В моей семье была такая история. Одни из моих многочисленных двоюродных дедов и бабок были военврачами в Сталинграде. Там и наши головалого пацанчика. Около убитой мамы. Усыновили. У пары невысоких еврееев вырос двухметровый парубок, любивший выпить и покуролесить. Врачом он таки стал, но жену свою побивал и вообще не был похож на сына добропорядочных еврейских родителей. Они страдали. Своих детей не было, а этот... был далёк от их идеала.
А ведь они просто спасли ему жизнь. И этом в был неописуемый просто, постоянный повод для счастья. Его сейчас уже нет в живых. Но есть две дочки и некоторое количество внуков. Здорово ведь?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 2.3.2012, 21:20
Сообщение #16


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Если есть искреннее желание взять на воспитание чужого ребенка, то не надо бояться, сомневаться и бояться чужой генетики. Конечно, брать лучше совсем маленького (до 2 лет). Очень важно серьёзно посмотреть гороскоп, чтобы не было проблем в процессе воспитания. Это очень важно. Совет астролога будет не лишним. А дальше любовь и большое терпение.
Не паниковать, если что-то не так, как вам хотелось бы. Со своими кровными детьми бывает, порой, очень трудно и невыносимо, а здесь чужая генетика. Но это всё преодолимо. Зато вы не будете одиноки в старости. Рядом с вами будет ВАШ РОДНОЙ сын или дочь. А чужая генетика в процессе роста и формирования характера ребенка отодвинется далеко и лучше об этом не думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 12.12.2012, 9:51
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Дети в больницах ждут новогодние подарки
Прикрепленное изображение
См.здесь


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 18.12.2012, 12:14
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Прочитайте здесь историю мальчика из дома ребенка №10 - "The Boy From Baby House 10".
Прочитайте, а потом скажите - как Вы относитесь к тому, что американцам запретят усыновлять детей-инвалидов из России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.12.2012, 15:49
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Даже не читая этой истории, могу сказать ,что я против этого закона. Оказывается, нет статистики, сколько приёмных детей погибает в наших семьях. Видимо, своим всё можно и нечего пересчитывать. Даже животных в зоопарках сейчас "усыновляют" и помогают содержать. Вот пусть бы депутаты разобрали всех детей-инвалидов хотя бы на тех же условиях - пусть живут в интернате, но жизнь каждого из детей контролирует определённый человек с серьёзными полномочиями. Ослику "опекун" приносит морковку. Недобрые люди есть везде, солдаты гибнут в армии, жертвы на дороге, но никто не отменяет ни армию, ни машины. Лишать ребенка-инвалида последней возможности жить счастливо - это бесчеловечно.
Сегодня по НОВОСТЯМ сказали, что это ответ американцам. Вот это здорово. Вы наших проворовавшихся чиновников не хотите к себе пускать, денежки не отдаёте, а мы вас детьми ударим! Даже если бы это был хороший закон, ну почему его в качестве ответного удара придумали, а не из любви к нашим детям?!
http://sovetunion.ru/politika/letom-ozhidaiutsya-zamorozki


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 19.12.2012, 10:13
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Я прочитала и прочитала все комментарии. Слов нет, только ругательные...Ну не можем сами вырастить своих детей, передайте их тем, кто возьмется за это дело!
Не лишайте их жизни! Какая разница, в какой стране это будет, лишь бы был жив, здоров, образован и чувствовал себя нужным. А в России, увы, пока с этим напряг...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39