IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Уйди, прошу, бессоница!
Veronica
сообщение 4.11.2009, 11:43
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Нормально ли Вы спите? В смысле - достаточно ли? Я - точно мало. Ложусь поздно - в 12 ночи или позже, встаю рано - в 6 утра. Ночью сплю - периодически просыпаюсь. Лягу раньше - все равно не сплю. В 6 утра просыпаюсь без будильника и уже не засну. Но днем "недосып" очень даже чувствуется blink.gif ...
Что мне делать? Как перенастроить организм на правильный режим? icon_gruble.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Ann
сообщение 4.11.2009, 13:04
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



А что такое правильный режим?
Есть "общепринятый" режим - ночью спать, днем бодрствовать. Но мой организм в него не вписывается. Я бы и спала чуть больше, чем считается нормой и бодрствовала бы на несколько часов дольше. Для меня 24 часа в сутки - это плохо. Было бы лучше 36.
Так что я не вижу для себя возможности "перенастроиться на нормальный режим" sad.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 4.11.2009, 16:49
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Ann @ 4.11.2009, 13:04) *
А что такое правильный режим?
думаю - правильный режим - это режим чередования фазы бодрствования и разы отдыха, жеско связанный с чередованием темного и светлого времени суток.
Цитата
Есть "общепринятый" режим - ночью спать, днем бодрствовать. Было бы лучше 36.
"общепринятый" режим - не догма, и его нарушение не преследуется. Хочешь нарушать - нарушай на здоровье. Лишь бы действительно здоровье от этих нарушений не страдало. Ни свое, ни близких (и соседей). icon_pot.gif
Цитата
Так что я не вижу для себя возможности "перенастроиться на нормальный режим" sad.gif
Значит, не сильно надо. smile.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 4.11.2009, 17:19
Сообщение #4


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата
Значит, не сильно надо
Да, тем более в мегаполисе это не проблема. Полно круглосуточных магазинов, электроэнергия по ночам дешевле - бодрствуйнехочу, запускай стиральные машины да гладь на здороровье мощным электроютюгом.
Только вот начальство на работе иногда требует, чтобы с утра приходили все в офис, в определенное время, а не как попало smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 5.11.2009, 9:18
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Помню, я еще молодушкой была..."
Как быстро засыпалось и как легко вставалось в нужное время! Сейчас об этом только мечтать можно... dry.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 5.11.2009, 9:30
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



- Когда у меня бессонница, я считаю.
- До скольки?
- До трёх.
- Так мало?
- Ну, иногда до пол четвёртого.

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 3.1.2010, 2:56
Сообщение #7


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ну что-то вы тут поговорили-поговорили, а что делать, как бессонницу побороть, так и не решили. wacko.gif
Вот, сижу, три ночи почти. Все спят давно. divan.gif А я ворочался-ворочался в постели, да пошел за комп. Все равно ночь пропала…
huh.gif


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 3.1.2010, 13:35
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Dan @ 3.1.2010, 2:56) *
Ну что-то вы тут поговорили-поговорили, а что делать, как бессонницу побороть, так и не решили. wacko.gif
Вот, сижу, три ночи почти. Все спят давно. divan.gif А я ворочался-ворочался в постели, да пошел за комп. Все равно ночь пропала…
huh.gif

Первейшее дело - это дисциплина. Ночью - спать, работать и развлекаться - в другое время суток. Не путать день с ночью. blink.gif Организм не прощает такой бардак.
Проверено на себе. blink.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 9.1.2010, 2:18
Сообщение #9


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вы правы, милая vicjuk. Но где же ее взять, дисциплину-то? icon_gruble.gif
Так что приходится народными средствами - icon_pot.gif стопочка помогает однако расслабиться и вздремнуть-таки


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 9.3.2010, 9:23
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Цитата(vicjuk @ 5.11.2009, 9:18) *
Помню, я еще молодушкой была..."
Как быстро засыпалось и как легко вставалось в нужное время! Сейчас об этом только мечтать можно... dry.gif

Вот что вычитал на эту тему:
Распространенное мнение о том, что спать следует 8 часов в сутки, не совсем справедливо. В действительности, специалисты не могут сказать, сколько именно стоит уделять этому приятному и полезному занятию. Однако все они сходятся на том, что спим мы совсем не так, как стоило бы и, по сути, подвержены постоянному стрессу из-за неверного режима сна и бодрствования.

Интересное исследование на эту тему провели недавно британские ученые во главе с Дерком-Яном Дижком (Derk-Jan Dijk). Они однозначно показали, что с возрастом потребность в сне падает. А кроме того, что непостоянство в продолжительности сна – совершенно нормальное и здоровое явление, если, конечно, оно не приводит к недосыпу.

«Нормальный процесс взросления связан с сокращением продолжительности сна», - констатируют исследователи. И в очередной раз отмечают, что все члены современного общества страдают от депривации сна – то есть, недостаточного удовлетворения этой базовой потребности организма и психики. Считается, что накладываемые цивилизацией требования ко сну в конечном итоге становятся причиной массы проблем – от депрессий до травм и даже до сокращения срока жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 20.9.2010, 17:39
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Что такое Ловец Снов?

На протяжении сотен поколений некоторые элементы магии североамериканских индейцев были и остаются недоступными для непосвященных. Одним из таких элементов является магическая сила обруча. Некоторые североамериканские коренные народы относились к обручам с наивысшим уважением, так как они содержали силу единения.

От простейшего обруча произошло множество символов и предметов силы. Одним из таких обручеподобных предметов силы стал Ловец Снов.

Для его изготовления использовали обычно ивовый прут, который сгибали в обруч, и украшали предметами, символизировавшими те или иные аспекты силы. Ловец Снов имеет свойство ловить все сны, удерживая ночные кошмары, тревожные и несущие опустошение, и пропускать только положительные, мягкие и добрые сны к охраняемому.

Легенда Ловца Снов.

Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке (безмолвно - догадка автора). Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.

Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.

-- Но, -- сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.

Он говорил, продолжая плести паутину.

Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:

-- Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов (в языке индейцев племени Лакота все эти понятия объединены в одно). Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.

Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью чтобы отсеять сны и видения. Добрые ловятся в паутину жизни и несутся людьми, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыру в середине паутины, и перестают быть частью их жизни. Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.

Знание Ловца Снов.

Воздух ночи наполнен сновидениями. Как добрыми, так и злыми. Когда вы вешаете Ловца Снов в месте отдыха, он отлавливает проплывающие мимо сны. Добрые сны знают дорогу и попадают через внешние дыры сновидящему, соскальзывая по перьям с такой мягкостью, что сновидящий за частую и не подозревает, что спит. Злые сны не обладают этим знанием и запутываются в паутине, а потом растворяются в первых лучах утреннего солнца.

Заклинание Хранителя Сновидений.


Открой мне все свои сны,
Сновидящий,
Открой мне Мелодии твоего сердца,
И я смогу окутать их
Одеялом голубого облака,
И уберечь от грубых пальцев
Этого мира.

Взято отсюда. http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=49692
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 29.10.2014, 15:21
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



nono.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 2.1.2015, 15:21
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 23.6.2012
Из: 53 -й регион.
Пользователь №: 1308



Я не работаю , поэтому бессоницы не боюсь , если она пришла - читаю книгу , утром высплюсь.
Моя соседка нашла такое средство - есть таблетки Кетотифен , они антигистаминные , против аллергии . Вот даже если полтаблеточки принять вечером - сон обеспечен всю ночь.
Я как-то попробовала , да , спала хорошо , но как-то тяжело просыпаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 2.1.2015, 15:26
Сообщение #14


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Кетотифен серьезное лекарство, его пьют курсом, не стоит сомостоятельно, да еще не по назначению sad.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 2.1.2015, 15:45
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



С давних времен при проблемах со сном люди использовали чай из плодов боярышника, который заваривается в произвольных пропорциях. Пить его необходимо примерно за полчаса до сна, и уже через 1-2 недели благодаря интенсивному расслабляющему воздействию можно не только снять острые симптомы бессонницы, но и полностью избавиться от недуга. Для этих целей также подойдут отвары из лечебных трав, таких, как ромашка, мята, душица и корень валерианы. Их можно смешивать, заваривая из расчета 2 столовых ложки на литр воды, и в теплом виде употреблять непосредственно перед сном по полстакана. Также отвары можно использовать для принятия лечебных ванн перед сном, которые отлично справляются со стрессами и неврозами. Кроме этого, эффективно бороться с бессонницей помогает свежий тыквенный сок, в 200 мл которого необходимо добавить чайную ложку меда. Этот напиток прекрасно успокаивает, нормализует работу сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения. Дополнительно для борьбы с бессонницей можно использовать масло лаванды, которым на ночь следует натирать виски. Также следует съедать перед сном 5-10 плодов сушеного чернослива, что способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Майя! Не пейте никаких лекарств от бессонницы. К ним привыкаешь очень быстро и начинаются проблемы уже не только со сном.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 2.1.2015, 20:00
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 23.6.2012
Из: 53 -й регион.
Пользователь №: 1308



Ирина , Анна - кетотифен мне всегда выписывал доктор при моём аллергическом кашле.
Соседка моя - тоже аллергик.
Я же писала , что не принимаю его постоянно , но вот если очень рано встать нужно, то может помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 2.1.2015, 21:44
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Цитата(Майя @ 2.1.2015, 20:00) *
Ирина , Анна - кетотифен мне всегда выписывал доктор при моём аллергическом кашле.
Соседка моя - тоже аллергик.
Я же писала , что не принимаю его постоянно , но вот если очень рано встать нужно, то может помочь.



Да это мы так, любя!!!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 3.1.2015, 11:36
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 23.6.2012
Из: 53 -й регион.
Пользователь №: 1308



Ирина , поняла! icon_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 20.11.2015, 17:32
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Когда бабушке не спится icon_yahoo.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.9.2018, 16:25
Сообщение #20


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Проветрите помещение, положите под язык 3-5 таблеток глицина и ложитесь. Когда глицин растворится, вообразите, что Вы видите дугу 180° с двадцатью пронумерованными делениями и стрелку. Что-то вроде автомобильного спидометра. Стрелка перемещается от края до края шкалы туда и обратно со скоростью приблизительно одно деление в секунду. Вы должны не отвлекаться и видеть каждую секунду как минимум то число, на которое указывает стрелка, а «боковым зрением» всю шкалу или хотя бы её половину. Можно не видеть стрелки, но видеть, что очередное число подсвечено. Глаза должны быть закрыты; если глаза двигаются (как бы взгляд перемещается от числа к числу) — это хорошо. Сначала приложите усилие, чтобы войти в ритм упражнения, потом хотя бы один раз преодолейте желание прекратить его, потом решайте сами, когда прекратить. Чем прилежнее вы выполните это упражнение, тем больше вероятность, что незаметно наступит желаемый результат.
Автор способа — Николай Петрович


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:34