IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума

> О разделе "Подработка для пенсионеров"

Данный раздел предназначен только для размещения реальных вакансий и обмена опытом форумчан, как можно заработать.
Все чисто рекламные сообщения, а тем более, предполагающие денежные вложения, покупку чего либо или просто нацеленные на привлечение трафика к своему коммерческому ресурсу, удаляются без предупреждения.

Как "нехорошие господа" зарабатывают на лохах
Alex
сообщение 7.8.2011, 16:40
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 92



Вот здесь много ссылок, где конкретно Вам объяснят, как "нехорошие господа" зарабатывают на лохах!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: БЕСПЛАТНО БЫВАЕТ САМИ ЗНАЕТЕ ГДЕ?
wmki.biz/viewforum.php?f=28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Ann
сообщение 1.7.2015, 20:07
Сообщение #21


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Звонящему по большому счету все равно, какой будет отказ. Вежливый или не очень, матом или гавкающий. Допускаю, что совсем уж неадекватных клиентов удаляют. Но, боюсь, лишь по одной причине - такой клиент с очень большой вероятностью не поведется, потому на него просто не хотят терять время.
Номера набирает компьютер, человек как зомби предлагает услуги, получив отказ, он просто ждет, пока компьютер наберет следующего. Пока мы прокручиваем в голове разговор, возмущаемся, сколько жуликов на свете, и сомневаемся, достаточно убедительно ли ответили, зомби-звонящий уже обработал несколько следующих человек. У него есть стандартный набор фраз, проработаны разные сценарии разговора.
Для нас это личная жизнь, в которую врываются непрошеные гости. Для зомби-звонящего работа, а мы всего-лишь материал для нее.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 3.7.2015, 11:55
Сообщение #22


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЯМ!(т.е. нам - людям в интересном возрасте!)
Прикрепленное изображение
Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
ИСТОЧНИК


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 5.7.2015, 10:47
Сообщение #23


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 1.7.2015, 21:07) *
Звонящему по большому счету все равно, какой будет отказ....
Да, конечно, звонящему всё равно, но не всё равно отвечающему. Я где-то читал цитату из А. М. Горького: Даже одна маленькая победа над собой делает человека намного сильнее.

Цитата(Николай Петрович @ 29.6.2015, 23:58) *
... вежливости при таком разговоре вполне достаточно, а стеснительность, нежелание обидеть опасны. ...
Немного изменив тему, перейдя от нехороших господ к хорошим, а именно, к тем, которые продают нам слуховые аппараты, хочу посоветовать запастись приблизительно такой формулировкой: "А если вы сейчас снимете мою аудиограмму, а после этого я не куплю у вас слуховой аппарат?".

Не следует откладывать любую покупку до того момента, когда из-за критической ситуации вы готовы купить необходимое у первого же продавца. Идти за покупкой в наше время, которое не является временем тотального дефицита, нужно с твёрдым настроем: не очень-то мне это нужно.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 20.9.2015, 7:53
Сообщение #24


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 17.2.2015, 23:38) *
Когда-то мне попалась такая реклама:СЕНСАЦИЯ! Самый простой способ экономии электроэнергии. ...

Его в дверь, а он - в окно.

Позавчера зашёл в Клуб при отключённом Adblock Plus, увидел рекламу что-то вроде "Со следующего года пенсионеров лишат пенсий", подумал "что за чушь", решил получить ответ на этот вопрос и пришёл к давно знакомой рекламе. Я помню, какие были помещены отзывы о чудо-приборе. Первый из них, который я прочитал не позже 17.02.2015, я увидел позавчера на прежнем месте, но с пометкой "5 дней назад".


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 20.9.2015, 20:03
Сообщение #25


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(Любаша @ 3.7.2015, 11:55) *
КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЯМ!(т.е. нам - людям в интересном возрасте!)

Да, подобная схема обмана доверчивых людей сейчас набирает обороты. Для того, чтобы избежать, достаточно простейшего решения: идете в банк и заводите вторую карту, на которой никогда не храните деньги. Ну или можно там держать 10 рублей ))) . Карта - только для того, чтобы кто-то в каких-то ситуациях мог вам перевести деньги (ведь не только с мошенниками возникает подобная ситуация, порой и знакомые или родные в силу тех или иных причин могут вам деньги перевести) . Данные той карты, на которой лежат ваши деньги, не сообщайте никому.
Второй вариант "предохранения" : в любом банке сейчас есть интернет-банкинг, или онлайн-банк (везде именуется по-разному. У Сбербанка эта услуга числится как "Сбербанк онлайн") . Идете в банк, оформляете доступ в этот самый онлайн-банкинг, вам выдают пароль. Дома со своего компьютера входите в личный кабинет и заводите депозит. И перегоняете туда все деньги с карты. Польза двойная: во-первых, на депозите проценты выше, чем просто на карте, во-вторых, с вашего депозита вывести деньги можно только зная пароль. Даже если злоумышленник узнал все данные вашей карты, это ему не поможет получить доступ к депозиту.
Ну и напоследок: для зачисления денег на вашу карту отправителю достаточно знать только номер вашей карты и срок ее действия. Всякие смс-подтверждения из-за якобы "большой суммы", просьбы сообщить CVV2-код вашей карты (написан на обороте) и прочая фигня - это все практически стопроцентные признаки мошенников. При первых сомнениях звоните в банк по известному вам номеру и спрашивайте совета у сотрудников банка. И никогда не звоните по незнакомым телефонам, которые указаны в смс, ибо на том конце вашего звонка могут ждать сами мошенники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 20.9.2015, 21:21
Сообщение #26


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Николай Петрович @ 20.9.2015, 7:53) *
"Со следующего года пенсионеров лишат пенсий"

Это вот здесь на форуме было?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 20.9.2015, 23:43
Сообщение #27


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 20.9.2015, 22:21) *
Это вот здесь на форуме было?
Да, на главной странице Клуба в нижней части, 18 сентября около 18 часов. Думаю, что не имеет значения то, что я вошёл в интернет, будучи не дома, а в гостях. За точность формулировки не ручаюсь, но смысл был тот, что пенсионеры останутся без пенсии. По клику открывалась лента с картинками и завлекательными надписями: избавиться от какой-то хвори в два счёта в домашних условиях (если лезть глубже, то предлагают что-то купить), и это: российские умельцы нашли способ платить меньше за электроэнергию (по-моему, такой текст), а если залезть глубже, то приходим к не всеми забытому старому. Эта завлекалка там не одна, другие картинки с другой надписью на тему электроэнергии приводят всё к той же рекламе чудо-прибора.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 2.11.2015, 12:31
Сообщение #28


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 29.6.2015, 23:58) *
... что срок поверки моих счётчиков воды истёк.
Кто-то из моих знакомых часто говорил: хочешь жить — умей вертеться. Если автоинформатор не приносит улова на заложенную в него наживку, то нужно действовать умнее. Нужно проводить индивидуальную работу. Я подумал: молодцы, соображают , как нужно выискивать наши слабости, чтобы перехватить заказчика на пути к другому исполнителю.

Сегодня мне позвонила работница какой-то фирмы, занимающейся счётчиками воды, в отличие от автоинформатора назвала мой полный адрес и сообщила, что мне пора поверять счётчики. Я ей мягко возразил. Она сказала, что позвонила для того, чтобы уточнить сведения и в случае ошибки исключить мой адрес из автоинформатора. Спросила, оба ли счётчика у меня поверены. Я сказал, что оба. На дому или нет? Я ответил, что на дому, считая, что не знакомой мне фирме полезно это знать. Перед следующей поверкой я буду выбирать исполнителя из числа фирм, делающих поверку на дому. Пусть приобретут соответствующее оборудование, если не имеют, пусть дадут рекламу, буду сравнивать цены, буду советоваться со знакомыми, не исключено, что я выберу эту фирму. Я только не люблю, когда мне навязывают услуги. Спросила, когда была поверка. Во-первых, я не помню (у меня всё записано), а во-вторых, сообразил задолго до этого звонка, что из моего конкретного ответа будет сделан вывод, что в данном доме не следует искать потенциальных заказчиков, поскольку первоначально счётчики во всех квартирах были установлены почти одновременно и имели близкие сроки поверки. И что данному жителю следует позвонить через 4 года и через 6 лет (время окончания межповерочного интервала). Поэтому я ответил уклончиво: в управляющей компании эти сведения имеются. Она всё поняла и попрощалась.
Теперь думаю: откуда известен номер моего телефона? Да мало ли, откуда. Утечка данных личного характера возможна отовсюду, где я их сообщал. Всегда, когда я заказывал какие-то разовые работы на дому, я сообщал номер телефона, чтобы мастер согласовал со мной время прихода. Закон о защите персональных данных полезен, возможно, тем жителям, которые периодически изменяют номер своего телефона.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.12.2015, 12:01
Сообщение #29


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



При входе в Клуб пока ещё не зарегистрированным пользователем я кратковременно вижу рекламу. Как видно, Adblock Plus срабатывает не сразу. Так вот, вчера я опять увидел слова «с 1 декабря пенсий не будет» или что-то в этом смысле. Такое я уже видел на этом же месте, оно там не присутствует постоянно. Я и в первый раз не поверил этим словам, но тогда я решил посмотреть, какой крючок прячется под наживкой. Пошёл, куда меня ведут, и пришёл к знакомому материалу об «эконмителе энергии», якобы экономящем электроэнергию, потребляемую приборами, установленными в квартире. В этой теме уже есть моё мнение о нём.
Сегодня, наткнувшись в своём архиве на адрес этого сайта, где я оставил нелестный отзыв несколько месяцев назад, я зашёл туда. Во первых строках комментариев находятся всё те же комментарии с неизменными пометками «5 дней назад», «8 часов назад», «час назад». Комментарии умело расположены: сомнения перемежаются восторгами. В нижней части страницы написано: «Комментариев (160)», но это не активная ссылка, открыть остальные комментарии, в том числе мой нелестный, невозможно. Кому удастся открыть остальные комментарии, напишите здесь с указанием способа. А вообще не рекомендовал бы тратить на это своё время.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 7.12.2015, 19:49
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Пришло пимьмо с уведомлением, что я выиграла 3000000 руб.
Я, зная что это лохотрон, все таки залезла в инет и поискала статьи на эту тему. Нашла Что такое "тут было название магазина"?
— это интернет магазин торгующий различным китайским барахлом по завышенным ценам. На них куча отрицательных отзывов покупателей в интернете по некачественному товару, обману покупателей, вместо заказанного на сайте товара, приходит совершенно другой. Не вздумайте покупать ничего в ненадежном интернет магазине, чтоб не оказаться обманутым!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GabaZlaya
сообщение 6.2.2016, 20:17
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 6.2.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(Veronica @ 7.12.2015, 19:49) *
Пришло пимьмо с уведомлением, что я выиграла 3000000 руб.
...

С мамой не живу - навещаю. Она запала на "почта сервис" года три назад. Квартира завалена китайщиной сомнительной необходимости. ...
- Я скоро разбогатею!
- Какой раз?
- Теперь точно.
- А ничего, что вокруг дерьма на подержанную иномарку?!
- Не шуми, у меня от этого голова болит и я ничего не понимаю.
...

http://www.huzhe.net/meggi-moll/ooo-pochta...at-zakaz-c11339

"Обманывать людей не трудно - трудно объяснить, что их обманули." Не помню кто сказал.

Сообщение отредактировал GabaZlaya - 6.2.2016, 20:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.2.2016, 21:04
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



К сожалению, именно пожилые люди попадаются на это.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GabaZlaya
сообщение 6.2.2016, 22:16
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 6.2.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2807



А пробовал-ли кто отписаться от рассылки? Точнее: убрать свой адрес из их базы данных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.2.2016, 23:35
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я не пробовала. Все . что приходит от незнакомых. я просто удаляю, не читая. Как-то меня это не напрягает.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GabaZlaya
сообщение 7.2.2016, 23:41
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 6.2.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(akaceya @ 6.2.2016, 23:35) *
Я не пробовала. Все . что приходит от незнакомых. я просто удаляю, не читая. Как-то меня это не напрягает.

Мама у почтового ящика оказывается чаще меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.2.2016, 0:01
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Меня больше раздражали звонки по городскому телефону с предложением уникальных(только для Вас!) кредитов под 25 % годовых. Было много и других "заманчивых" предложений. Я решила вопрос радикально - отказалась от городского телефона совсем. Прошло полгода, не жалею. А уж при наличии СКАЙПа так и сотовый не часто нужен.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GabaZlaya
сообщение 8.2.2016, 0:47
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 6.2.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Когда-то я, грешным делом, подумывал: а не уйти-ли в пещерку под Новым Афоном.
На подходе к одной из них меня посетило конкретное дежавю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.2.2016, 13:02
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(GabaZlaya @ 8.2.2016, 0:47) *
Когда-то я, грешным делом, подумывал: а не уйти-ли в пещерку под Новым Афоном.
На подходе к одной из них меня посетило конкретное дежавю...

Расскажите. интересно. У нас здесь народ взрослый . у всех какая-то своя жизнь за плечами и свой опыт.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GabaZlaya
сообщение 8.2.2016, 22:21
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 6.2.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(akaceya @ 8.2.2016, 13:02) *
Расскажите. интересно. У нас здесь народ взрослый . у всех какая-то своя жизнь за плечами и свой опыт.

Идя с друзьями по горной тропинке, где-то за полкилометра до грота отшельника, вдруг осознал: я знаю детали дальнейшего маршрута! Поимел лёгкий шок эссестенно.

P.S. Это уже не в тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.6.2016, 10:49
Сообщение #40


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Новый вид мошенничества, будьте осторожнее!


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49