IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Вкусняшки нашего детства
lera
сообщение 4.11.2012, 1:25
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2012
Пользователь №: 1402



Ребята, а давайте вспомним какое лакомство в детстве мы ну просто ооочень обожали! Может это был бабушкин борщ или петушки на палочке или... Да мало ли вкуснотищ разных было? Но одно из них было такооое... что и запах и вкус мы помним по сей день!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 37)
milapotapova
сообщение 12.9.2014, 12:54
Сообщение #21


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.9.2014
Из: Кемерово
Пользователь №: 2294



Цитата(Любаша @ 7.11.2012, 17:31) *
Нереально вкусными в детстве для меня были брикетики с сухим молоком, сахаром и кофе или какао, которые стоили 6 или 7 копеек. Их нужно было растворять в кипятке, но мы грызли их именно сухими, получая огромное удовольствие. И конечно ситро, которое продавал дядька с усами в белом халате из двух колб - в одном была вода с газом по одной копейке, а в другом необыкновенного красного цвета сироп. 3 копейки за стакан воды с сиропом. А если налить двойной сироп... Ох, и вкуснотища![attachment=2428:Детство.gif]


У меня те же воспоминания. Очень вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 12.9.2014, 13:52
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



А я обожала мороженое в вафельном стаканчике с кремовой розочкой сверху. Причем розочки были разных цветов: желтые, розовые, белые и зеленоватые. Вкуснятина! И всего за 19 копеек. И очень любила хворост - бабушка готовила его бесподобно, можно было съесть большое количество, и всё равно ещё хотелось. Рецепт не сохранился, помню только, что добавлялась водка и жарился он в масле и жире. Вот что-то подобное нашла в инете - http://youtu.be/eBL7XDSgk5I c2.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.9.2014, 19:53
Сообщение #23


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



и я до сих пор по тому мороженному с розочкой скучаю icon_flov.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 13.9.2014, 9:17
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Да, и я скучаю и "слюнки текут"...! 01.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 8.4.2017, 21:29
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Для меня самым вкусным сливочным мороженым в стаканчиках было то, что продавалось в ГУМе, а любимым лакомством - зефир и пастила. Но ничто не могло сравниться с молочным коктейлем за 10 копеек в Гастрономе у Покровских ворот. А вот сладких брикетиков почему-то не помню... Зато хорошо помню шоколадное масло. Его покупали редко-редко, кусочек был весом не более 100-150 г, на хлеб намазывали тонко-тонко. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.4.2017, 22:04
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мое детство прошло в г Ашхабаде. Рядом был огромный в 3-4 этажа Дворец пионеров с большим парком ,эстрадной площадкой для концертов, танцев. В летние каникулы там была большая программа для детей по выходным дням. Мы, детвора нашего двора 6-7 класс, регулярно ходили на все мероприятия. Все начиналось для нас с киоска Мороженое. Особой популярностью пользовались вафельные стаканчики с шоколадным мороженым за 15 коп.
Недавно я нашла в интернете старую фотографию танцевальной площадки Дворца пионеров. На этих прямоугольных фонтанах мы сидели во время концерта. Один раз парнишка, пытаясь вызвать к себе наш интерес, перепрыгнул с одной стороны фонтана на другую Но не получилось... и он упал прямо в воду. Но интерес вызвал. icon_pioneer.gif
Получилось не столько о вкусняшках, сколько о детстве...



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 8.4.2017, 22:31
Сообщение #27


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Victoria @ 8.4.2017, 22:29) *
Для меня самым вкусным сливочным мороженым в стаканчиках было то, что продавалось в ГУМе...
Мы с женой тоже любили это мороженое. Продавщица обычно стояла у стенки где-то в середине торговой линии, перед ней в ящике размером приблизительно 60 на 40 см в круглых гнёздах стояли эти вафельные стаканчики. Пытаюсь вспомнить, сколько они стоили: может быть, два рубля, не помните? Раскупали их быстро, продавщица уходила. унося пустой ящик на ремне, охватывавшем шею, и оставив на месте складную подставку, имевшую вид буквы Х с перемычкой на верхних концах. Сладкоежки знали. что скоро продавщица вернётся с новой партией мороженого в том же ящике с прозрачной крышкой, и выстраивались в очередь возле этой подставки. Помимо выносной продажи, это мороженое, если не ошибаюсь, можно было купить в буфете на втором этаже над входом на одну из линий ГУМа.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 9.4.2017, 4:53
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(akaceya @ 8.4.2017, 21:04) *
Недавно я нашла в интернете старую фотографию танцевальной площадки Дворца пионеров.

Я тоже ходила в Городской дворец пионеров, только там не было танцевальной площадки. Московские парки, конечно, не могут сравниться с красотой парка Ашхабада. Чудная фотография! c2.gif

Цитата
Пытаюсь вспомнить, сколько они стоили: может быть, два рубля, не помните?

Если цена в рублях, то это, наверное, было до денежной реформы. Помню, что везде оно стоило 20 копеек, а мороженое в ГУМе было чуть дороже. Да, Николай Петрович, так и было: переносные витрины, висящие на ремнях на шее у продавщиц или стоящие на переносных подставках. Вкуснотища! icon_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 9.4.2017, 10:49
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Ой, ребята! Какое вкусное было мороженое в ГУМе! Но я его ела в студенчестве уже. Да, стоило оно 20 копеек, по- моему. А детство я провела в Ташкенте. Там мы на черный хлеб мазали пенками от варенья , или на лепёшку -мёд.Вот так и лакомились. Больше ничего не было. Мне изредка бабушка из Москвы присылала сгущенное молоко и конфеты.Молоко давали чайную ложку в день, одну конфетку, если все 5 в школе получала. Но как вкусно это было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина 51
сообщение 9.4.2017, 23:02
Сообщение #30


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 12640



Принимайте и меня в свою команду- любителей мородеженого в ГУМе. Когда мы приезжали в Москву из Горького , для меня самым важным событием этой поездки были именно приехать в ГУМ и от души насладиться этим вкуснейшим чудом.. Какая тоненькая и хрустящая была у него вафелька, мне нравилось откусывать ее отдельно от самого мороженого и маленькими кусочками..А какой чудесный аромат и вкус были у белоснежного шарика...Такого мороженого я больше нигде и никогда не ела..
А еще в детстве я осень любила окорок . Свиной копченый окорок, который делал мой дедушка. Мы жили в частном доме и иногда держали поросенка. Когда его закалывали, окорока натирали солью, специями и вешали на чердак вялить.Или просто вялили или коптили, а потом вялили..Я точно не помню, сколько времени уходило на то, чтобы окорок доходил до готовности, но когда он уже был готов, дедушка отрезал нам тоненькие- тоненькие кусочки этого мяса , мы клали их на ломтики мягкого хлеба и это был "праздник". Аромат специй, дымка..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 10.4.2017, 1:06
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Марина 51 @ 9.4.2017, 22:02) *
А еще в детстве я осень любила окорок . Свиной копченый окорок, который делал мой дедушка... Я точно не помню, сколько времени уходило на то, чтобы окорок доходил до готовности, но когда он уже был готов, дедушка отрезал нам тоненькие- тоненькие кусочки этого мяса , мы клали их на ломтики мягкого хлеба и это был "праздник". Аромат специй, дымка..

Ой, как вкусно описан процесс приготовления окорока и получение удовольствия от праздничного лакомства! Попробовать бы... blush2.gif Хамон - сущая гадость по сравнению со вкусом наших окороков, даже купленных в магазине, а о домашних и говорить нечего. icon_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина 51
сообщение 10.4.2017, 13:57
Сообщение #32


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 12640



Я помню, что когда была маленькой , удивлялась, зачем и почему взрослые, а тем более пожилые люди очень часто вспоминали "вкус детства"- вкус любимых блюд, ароматы.. А сейчас уже сама много лет пытаюсь найти в нынешнем мороженом вкус того, что было в детстве... в вареной колбасе - хотя бы приблизительный вкус "Докторской " колбасы по 2-20 ... в леденцах "Барбарис" вкус того,которого любили все мои ровесники.. Но, увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 10.4.2017, 15:03
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Не знаю, для кого как, но летом на даче считала лакомством малинку и крыжовник с куста, а также репку и морковку с грядки. Ох, какими они были сочными и сладкими! Обмоешь овощи в какой-нибудь бочке и, не почистив, радостно вгрызаешься в них зубами. А огурчики с грядки и мыть не надо было. Раньше ведь всё в грунт сажали - никаких парников не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikka1
сообщение 7.6.2017, 17:55
Сообщение #34


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 26.4.2017
Пользователь №: 12670



Очень часто в детстве мама жарила " хворост", теперь его жарю иногда внуку, очень любит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 8.6.2017, 0:12
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(vikka1 @ 7.6.2017, 16:55) *
Очень часто в детстве мама жарила " хворост", теперь его жарю иногда внуку, очень любит

До чего же вкусным казался "хворост" в детстве! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.6.2017, 7:57
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Да, мы хворост тоже любили.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 10.7.2017, 20:10
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Помню, что еще в 2010 г. поместила здесь интересный рецепт "ВОЛШЕБНАЯ СМЕСЬ, ВКУС ДЕТСТВА!". Стала искать, еле нашла. Р ешила повторить, а то он уже плохо читается.

Такое средство значительно улучшает работу сердца и всей сердечно-сосудистой системы, а также обогащает организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Эта волшебная смесь отличное средство зимой и весной, при особой нехватке витаминов. Вот уже в течении 5 лет, каждую зиму делаю это *вкусное лекарство*
Рецепт очень старый. Еще ассирийские жрецы наставляли: «Вкушай этот состав, и будешь весел, как майское солнце».
Если ваши детки не хотят есть смесь, сделайте конфеты, сформируйте шарики и обкатайте их в размолотых орехах или кокосовой стружке

Ингредиенты:
изюм
курага
чернослив
клюква
орехи ( у меня грецкие и миндаль)
лимон
мед
курага темная и очень сладкая, все сухофрукты замочить на 15-20 минут, будут мягче
меда нужно 3-4 столовых ложек
лимон хорошенько помыть, удалить семечки , кожуру оставить... все ингредиенты измельчить в блендере
с таким медом трудно размешать, поэтому....
чуть подогрела на водяной бане.....
вливаем мед в смесь ...
размешиваем
мы любим не однородно протертую смесь, а что бы чувствовалась текстура каждого ингредиента ( но это на любителя...)

в самом конце я положила горсть клюквы целой... знаю что еще можно коньяк добавить, но мне и детям этого не нужно...
вот и готово наше *вкусное лекарство*- как говорит моя малышка
хранить его лучше в холодильнике , мы кушаем смесь по утрам, одну столовую ложку.....
а еще это отличная начинка для пирожков.....

Будьте всегда здоровы!....и конечно приятного аппетита!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
profugol
сообщение 24.9.2018, 12:33
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 953



Просто и вкусно - печем безе.
Взбитые белки с сахаром (секреты идеальной меренги)

Мне часто приходят комментарии о том, что белки не взбились. Я хочу поделиться с вами известными мне правилами, которые следует знать, чтобы приготовить идеальную меренгу и избежать порчи продуктов в ваших кухонных экспериментах. Если правила выполняются, а белки не взбиваются – все дело в яйцах.
Продукты
Яичный белок - 60-70 г
Сахар мелкокристаллический - 120-140 г
Соль - 1 щепотка

Соотношение яичного белка и сахара - 1:2. Если белок среднего яйца весит примерно 30 г, то сахара нужно 60 г.
Оптимальное количество белков для взбивания - 2-3.
Сахар лучше всего использовать мелкокристаллический. Если кристаллы крупные, измельчите в кофемолке.
Самый лучший "возраст" яйца – 3-5 дней (в хорошем магазине как раз такие).
В домашних условиях лучше взбивать белки комнатной температуры.
Блендер для взбивания белков не подходит, нужен миксер.
Посуда и венчики миксера должны быть обезжиренными и сухими. Для страховки можно протереть посуду изнутри долькой лимона.
Отделять белки нужно по одному, переливая в посуду для взбивания, чтобы не испортить всю массу, если попадет желток.
Для приготовления французской меренги добавьте к белкам щепотку соли и взбивайте сначала без сахара, на малых оборотах миксера.
При появлении пены обороты миксера увеличьте до максимума и, когда пена станет пышной, постепенно, "дождиком", введите сахар.
После этого взбивайте белки до растворения сахара, но не больше 5-6 минут.
Взбивать белки можно до мягких пиков (для добавления в тесто или муссы) или до жестких пиков (для приготовления белкового крема или пирожных безе).
Если хотите, чтобы масса была более глянцевой, добавьте лимонную кислоту или сок лимона, но это не обязательно.
Сушить безе нужно при температуре не выше 100 градусов, от 40 минут до двух часов. Время зависит от величины изделия. Безе готово, когда легко снимается с пергамента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:58