IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Разное, Просьба выкладывать свои фотографии, а не собирать чужие из сети
Ann
сообщение 15.11.2008, 15:08
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Стиральная машина - надежный помошник советской женщины

Прикрепленное изображение

Вода заливалась и сливалась вручную с помощью шлангов.
Чтобы отжать белье - нужно было прокрутить его через тугие резиновые шланги.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 7)
Dan
сообщение 16.11.2008, 2:45
Сообщение #2


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Неплохой в свое время калькулятор


Прикрепленное изображение


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 13.12.2008, 10:41
Сообщение #3


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Первые клавиатуры, мыши, дискеты - история ЭВМ в московском музее

Прикрепленное изображение

Более 200 экспонатов представлены в музее вычислительной техники. От исторической реконструкции – счет из сливовых косточек - до первых советских компьютеров. Все раритеты разместили в одном зале лицея №1530 города Москвы.

Запоминающее устройство первых советских компьютеров больше напоминает деталь лампового телевизора - небольшой кубик и сверху три лампы.

"Устройство памяти хранило информацию в один бит, а на современных компьютерах на мельчайших пластинках хранятся миллиарды бит", - рассказал РИА Новости директор музея вычислительной техники Дмитрий Златопольский.В первых компьютерах было несколько тысяч ламп, а сами компьютеры занимали не одну комнату. Информация хранилась на магнитной ленте и на дисках, размером с виниловую пластину. Диски были такими тяжелыми, что их развозили на тележках.

Компьютер "Д3-28" мог работать уже с обычной магнитофонной кассетой. А созданная специально для научно-исследовательских институтов вычислительная машина "Искра" распознавала и первые дискеты. На "Искре" появилась и клавиатура, похожая на современную. Тогда же пытались установить прообраз мышки с пластмассовым шариком, за счет вращения которого передвигался курсор на мониторе. Но разработка не прижилась. Модели, напоминающие современные компьютерные манипуляторы, появились в начале 80-х. С их появлением компьютер приобрел законченный вид.

rian.ru


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 16.1.2009, 9:37
Сообщение #4


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Преобразователь напряжения для питания фотовспышки от батареек. Внутрь вставлялись две квадратные батарейки по 4,5В, на выходе получалось 220 В, куда можно было подсоединить вспышку. Дата выпуска - примерно 1980-1982 год. Работает до сих пор.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 5.9.2015, 22:09
Сообщение #5


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Предисловие.
Мой начальник сказал однажды, что он бывал на стольких предприятиях в Москве и других городах, что стал забывать путь внутри предприятий до нужного помещения. Я очень неохотно открываю новые темы, потому что не хочу, чтобы посетители нашего Клуба испытывали внутри него подобные трудности.
Сегодня я немного поступился принципом оставаться невидимым Николаем Петровичем. На одном из мероприятий Дня города я разговорился с одним приятным молодым человеком и дал ему свой адрес. Сюда. Обещал здесь поместить ответ на его вопрос: в чём была суть дискуссии 1959 года «О физиках и лириках». Стал искать подходящую для этого тему и не нашёл ничего лучшего, чем «Разное».

У меня сохранились тексты этой дискуссии, только не знаю, полный ли комплект. То, что отвечает на заданный мне вопрос, помещаю сегодня, что делать с остальным — буду думать.
Обращаюсь лично к молодому человеку: зайдите в мой профиль в этом Клубе, там Вы увидите мой адрес во ВКонтакте. Если у Вас есть ещё вопросы — можете задать мне их там. Можете и здесь через «Личные данные».


«Второго сентября в нашей газете был опубликован ответ писателя Ильи Эренбурга на письмо ленинградской студентки Нины В. Девушка с горечью рассказывала о размолвках с дорогим, любимым человеком — инженером Юрием. Это, по словам Нины, умный, знающий дело специалист, безупречный инженер. Но Юрий убеждён, что «в наш космический век» искусство теряет своё прежнее значение, стареет, «идёт насмарку», что и к любви надо подходить проще, «по-деловому». Он равнодушен к поэзии, музыке и бравирует этим.
Прав ли друг ленинградской студентки? Действительно ли искусство отжило свой век? Можно ли согласиться с тем, что в наши дни, когда наука делает невозможное возможным, поэты и художники становятся всё менее и менее нужными?
Письмо Нины В. и ответ И. Эренбурга взволновали наших читателей. Сегодня мы публикуем часть поступивших в редакцию откликов. Читатели продолжают разговор о культуре чувств нашей молодёжи, о разнсторонности интересов, свойственных молодости, о высоких идеалах, о любви...»

Газета «Комсомольская правда» 11 октября 1959 г.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 7.1.2016, 21:25
Сообщение #6


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Токарный станок, которому не менее 50 лет.



--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 9.1.2016, 18:34
Сообщение #7


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Николай Петрович, на нем даже название указано 02.gif

яндекс говорит:
ИЖ 1ИС611В - специальный токарно-винторезный станок высокой точности. Предназначен для выполнения различных токарных работ на деталях оптико-механического назначения. Станок класса точности "В", по резьбонарезным работам-"П" по ГОСТ 18097-72.

Гост 72 года. Да... 44 года umnik2.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.3.2021, 17:13
Сообщение #8


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Нашивка на одежду. Изготовитель и время изготовления неизвестны. Диаметр 10 см, плотный чёрный нетканый (?) материал (шерсть?) толщиной 1 мм, машинная вышивка.



--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:25