IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Полезные советы для дома
akaceya
сообщение 16.8.2015, 14:22
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Кажется у нас нет такой темы. На мой взгляд она нужна. Недавно встретила в интернете вот такой совет -

Чтобы освежить туалет или другое помещение , предлагается капнуть на рулончик туалетной бумаги несколько капель эфирного масла и повторять это примерно раз в неделю.

У меня было масло лаванды и я воспользовалась советом. Капнула в центр(у меня там нет отверстия) и поставила на бачок.Действительно, несколько дней запах оставался. Всем понравилось. Потом я поинтересовалась выбором масел в аптеке и купила масло сосны(около 100руб). Посчитала, что апельсиновое масло будет не к месту. Новое масло наводит на мысль о лесопилке, но все равно неплохо.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Татиана
сообщение 13.11.2015, 22:52
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



А ещё циклюют вручную. Насчет стоимости не знаю. Если прихожая маленькая, то вызовите , кажется называется услуга муж на час, точно сделают. А может проще поверх паркета положить ламинат? Это недорого. Недавно так сделала моя соседка и неплохо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.11.2015, 23:27
Сообщение #22


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Ламинат, насколько я знаю — это сильно спрессованный картон, самая дешёвая твёрдая поверхность пола. Я имею практику протирки этого пола мокрой тряпкой. После, вероятно, трёх раз протирки края ламинатных дощечек приподнялись, а высохнув, не опустились. Больше не протирал, я потом, к счастью, не имел дела с этим полом. Говорят, есть какое-то дорогое покрытие для ламината, а может быть, достаточно его лакировать.

Насчёт выщербленного паркета у меня возникла ещё одна мысль: заполнить впадины прозрачным твердеющим материалом. Был когда-то в продаже отечественный материал специально для лакирования полов, двухкомпонентный, типа эпоксидного клея. Клей раньше назывался ЭДП, теперь он выпускается под другим названием. Я бы взялся делать так. Не уверен, что это самый лёгкий способ, но надо знать мою нелюбовь заказывать кому-то те работы, которые я могу сделать сам.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 15.11.2015, 21:41
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Николай Петрович, это Вы все сами делаете и Вы мужчина, а ИринаВит сама же не сделает! Ламинат может и поднимается, но это если очень мокрой тряпкой мыть. А моя соседка уже давно протирает еле влажной тряпкой и ничего. Клеем , наверное , получится хорошо, но кто это сделает и сколько запросит? Так что тут думать надо , взвешивать и сравнивать. Я бы, наверное, вызвала мастера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.11.2015, 22:30
Сообщение #24


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Пол, который я протирал, был новый и не в моей квартире. Может быть, соседка ту малость, которая меня напугала, не заметила, а я опасался, что поднятие краёв продолжится. Что касается вызова мастера, то я с Вами согласен.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.11.2015, 23:38
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



По поводу ламината. Знакомая пригласила посмотреть ремонт в ее квартире. На мой вопрос . что ей самой не нравится, ответила . что не устраивает ламинат. У нее двое маленьких детей, поэтому часто что-то падает на пол и остаются царапины. Судя по всему ремонту. ламинат был выбран не самый дешевый. Сын у меня тоже плохо о нем отзывается. Вероятно . важны условия эксплуатации. Если народу мало, да еще пол ковриком застелен, может и нормально получится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.11.2015, 11:37
Сообщение #26


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



В нашем возрасте не сразу привыкаешь к новым вещам. Штампованная ванна первое время не нравилась мне тем, что по сравнению с литой чугунной громко «разговаривает» с падающей в неё струёй воды. Потом привык. Звук от упавшего на ламинат твёрдого предмета похож на то, будто стукнули по металлу. Хорошо, что мне, прожившему в квартире с полами из деревянных досок, не пришлось привыкать к этому звуку. А может быть, если бы пришлось жить — привык бы.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 16.11.2015, 20:18
Сообщение #27


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



А я скучаю по деревянному полу. Да, это были кривые доски, мы красили их масляной краской. Но это был простой теплый пол. Были бы силы и средства - сейчас бы сделала дом из дерева. Но увы sad.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 16.11.2015, 21:48
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Специально пошла к соседке насчет пола поговорить. Действительно, ничего ронять нельзя. Протирать а не мыть влажной тряпкой. А самое плохое- эти полы пропускают звук от соседей. То есть сверху тоже ламинат постелили и если там ходят, то внизу все слышно. Вот и задумаешься... Надо вызывать мастера .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 16.11.2015, 22:08
Сообщение #29


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Постелили наверное на стяжку?
А вот если на стяжку положить лаги, между ними насыпать песок, по ним положить черный пол, по черному белый (пусть даже ламинат)... ну или как-то так... И еще воздушная прослойка и паро и гидроизоляция... Все это будет гасить звук. Это дорого и трудоемко. Потому в подавляющем большинстве пол кладут на стяжку, приобретая несколько сантиметров высоты, но лишаясь звуко и теплоизоляции. Этот способ хорош для промышленных помещений. Но не для дома.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavkininoff
сообщение 16.11.2015, 23:29
Сообщение #30


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 29.10.2015
Пользователь №: 2771



Цитата(akaceya @ 16.8.2015, 14:22) *
Кажется у нас нет такой темы. На мой взгляд она нужна. Недавно встретила в интернете вот такой совет -

Чтобы освежить туалет или другое помещение , предлагается капнуть на рулончик туалетной бумаги несколько капель эфирного масла и повторять это примерно раз в неделю.

У меня было масло лаванды и я воспользовалась советом. Капнула в центр(у меня там нет отверстия) и поставила на бачок.Действительно, несколько дней запах оставался. Всем понравилось. Потом я поинтересовалась выбором масел в аптеке и купила масло сосны(около 100руб). Посчитала, что апельсиновое масло будет не к месту. Новое масло наводит на мысль о лесопилке, но все равно неплохо.


Тема для обсуждения очень хорошая и дельная. Спасибо вам за такую идею, мне кажется многие бы не догадались до такого. при первом же походе в аптеку, обязательно приобретем эфирное масло и будем наслаждаться ароматом. Я так понимаю что оно бывает разным? По запаху?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.11.2015, 23:34
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Эфирные масла – это летучие, жидкие, многокомпонентные (от 50 до 500 соединений) органические вещества, содержащиеся в растениях. Именно благодаря им, мы чувствуем запах растений.


Растений – эфироносов примерно 80 тысяч видов, но промышленное значение имеют всего 150 – 200 видов. Большая часть растений, из которых получают эфирные масла, тропические или субтропические. Есть и в средней полосе эфироносные растения – это кориандр, мята, анис, шалфей, базилик, тмин, фенхель, лаванда и другие. Эфирные масла могут концентрироваться в различных органах растений: листьях, цветах, в стеблях, коре, семенах, кожуре плодов, цветочных почках, древесине, корнях. Некоторые виды лишайников, такие как дубовый мох, часто используемый в шипровых парфюмах, тоже содержат эфирные масла.

---http://mylitta.ru/850-essential-oils.html


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 17.11.2015, 0:00
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Кстати, очень много советов по дому в журнале "Сваты". Случайно купила и очень порадовалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 17.11.2015, 11:12
Сообщение #33


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Ремонт часов
Некоторые московские мастерские по ремонту часов можно найти по запросу «часы ремонт москва». У них богато иллюстрированные сайты, о ремонте отечественных часов в них говорится как-то вскользь. В одной такой мастерской мне назвали стоимость ремонта моих часов 5000 рублей, в другой — 3000 рублей. Ещё две мастерские, которые я наметил для посещения, не написали номера своих телефонов. Я поехал их искать и не нашёл.

Другие мастерские можно найти путём пешей прогулки. К часовому мастеру, который работает в маленьком предприятии бытового обслуживания, я пришёл накануне праздничного дня без часов, мастер попросил показать часы сразу после праздника. Сразу после праздника мне сказали, что мастер заболел. К мастеру, который болеет после праздников, у меня нет доверия, и я пошёл искать другую мастерскую. Очень недалеко от станции метро нашёл мастера, сидящего в закутке площадью 2 квадратных метра, он взял мои часы в ремонт за 500 рублей. Кто интересуется адресом — пишите личное сообщение.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 4.12.2015, 10:46
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Мандариновый сезон уже начался - http://takprosto.cc/ispolzovanie-mandarinovoy-kozhury/
10 способов использования мандариновой кожуры
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 4.12.2015, 15:29
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(ИринаВит @ 4.12.2015, 11:46) *
Мандариновый сезон уже начался - http://takprosto.cc/ispolzovanie-mandarinovoy-kozhury/
10 способов использования мандариновой кожуры

Использую высушенную мандариновую кожуру как средство от моли. Работает!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.12.2015, 15:47
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(ИринаВит @ 4.12.2015, 10:46) *
Мандариновый сезон уже начался

Я вспомнила. что есть у меня рецепт мандаринового пирога из интернета. Делать его несложно, получается очень ароматным. Приглашаю в кулинарную тему . там я разместила рецепт. Прошу обратить внимание, что форма смазывается сливочным маслом. Готовый пирог легко отходит от формы даже если ничем дальше не присыпать.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 4.12.2015, 16:45
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Цитата(vicjuk @ 4.12.2015, 15:29) *
Использую высушенную мандариновую кожуру как средство от моли. Работает!


Я также использую высушенную кожуру и не только от мандаринов, а от апельсинов и лимонов. Всю эту смесь выкладываю в бумажные пакетики (для бутербродов), предварительно сделав в них несколько дырочек. Работает уже несколько лет.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.12.2015, 15:49
Сообщение #38


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



После приобретения стиральной машины ARDO TL-105L (а было это в 2006 году) я прочитал в инструкции по эксплуатации машины:
«После стирки половиков, покрывал и прочих ворсистых тканей не забудьте проверить фильтр и при необходимости очистите его.»
Я вынул фильтр, посмотрел на него и, не поняв, как он фильтрует, вставил обратно. Все последующие годы насос стиральной машины выгонял из стирального бака вместе с водой всё, что слезало со выстиранных тканей, а однажды из сливного шланга даже выскочила маленькая пуговица. Не понимаю, как ей удалось выбраться из закрытого со всех сторон стирального бака (в эту машину бельё загружается сверху). Недавно пришлось ремонтировать насос. О необходимости проверить его исправность он сообщил усилившимся шумом при работе, а позже — и дебезгом.
Фильтры большинства стиральных машин похожи на фильтр моей машины тем, что не имеют сетки. Но на одном из сайтов (у меня не сохранился его адрес) я увидел фильтр с сеткой.
И тогда я отрезал кусок от перфорированной части электростатического экрана кинескопа какого-то старого монитора (тонкий и мягкий алюминий) и свернул из него цилиндр. Но перед окончательной установкой сетки в фильтр развернул её и сфотографировал.



Конечно, установкой сетки я обрёк себя на частую проверку её чистоты. Попробую эксплуатировать машину так.
Тема называется "Полезные советы для дома". То, что я написал -- это не совет, а информация. Полезность сетки выяснится позже.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 28.12.2015, 16:42
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Предновогодние хлопоты

Наверное, в Европе новогодние праздники не столь значащие — у нас они напрочь выбивают привычное течение жизни из колеи — на целых пол месяца (а то и на целый январь) предприниматели забывают о напряженке, да и о стабильных прибылях… Практически, отпуск и росслабуха у целой нации :-) .

Особенно приятны предновогодние хлопоты — именно они и создают новогоднее настроение. Покупка новогодних подарков близким, новогодние утренники у детей, планирование новогодних мероприятий, торжественное украшение елки, да и своего жилища блестящими и мигающими штучками…

Ах, эти маленькие радости жизни…


Важно ко всем этим предновогодним делам относиться не слишком серьезно, с легкостью и радостью.

Не слишком беспокоиться, не переживать из-за предновогодних хлопот, ни в коем случае ни с кем не ссориться по этому поводу. Ведь праздники существуют для того, чтобы человеку было радостно и приятно :-) .



Желаю Вам самых приятных предновогодних хлопот, отличного зимнего настроения и радости в душе всегда, не зависимо от сезона!

————————————————-
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.2.2016, 11:15
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Написал TashaPro

ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ НИТОК
Конечно, такое приспособление как органайзер для ниток нужен не всем и вероятно не все поймут чему я так радовалась придумав его)).

Началось все с очередной попытки разложить безнадежно запутавшиеся катушки с нитками. Нитки у меня хранятся обычно в коробках, но этого хватает не на долго. Раскладывала я до сих пор катушки лежа, в несколько ярусов, в более высокую коробку меньшего диаметра. Это не очень удобно, так как чтобы достать катушку снизу, надо переворошить всю коробку.

http://www.master-radosti.ru/organajzer-dl...comment-page-1/





--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:57